ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Умное хозяйство
Как вырастить рассаду томатов без ошибок

Как вырастить рассаду томатов без ошибок

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Пять распространенных ошибок при выращивании рассады томатов Юля: Я приняла в этом году не сажать рассаду вообще. Но сразу оговорюсь живу на юге КЧР. Всё же правильно говорят корневую лучше не тривожить как бы аккуратно не пересаживаешь всё равно травма. Так вот летом была аномальная жара, горело все и у всех. И у меня тоже. Но самое интересное то, что помидоры которые были без укрытия, но выросли самосадом. Были очень сильные и жара не почём и урожай был! Да конечно они начали плодоносить недели на 2 позже рассадных. Но все же начали и были сильные! Вот буду сажать в апреле под бутылки как капусту сажаю. А там сами поймут когда им вылазить. Капуста таким способом без рассадным получается шикарная! Я сразу в нужное место сажаю несколько семян под бутылку. Потом оставляю самое сильное. И главное, что утнас климат не для капусты, ни кто-то ней даже не зочеттвозиться, а у меня она что надо!
Дата: 2022-02-11

Комментарии и отзывы: 9


Здравствуйте Наталья! А у меня в этом году беда с рассадой помидор. И если бы не посадила много сортов и побольше осталась бы без рассады. У крепеньких помидорок (свет был 15 час) начали вянуть и опадать листочки снизу вверх. И только 5 сортов остались здоровы. И что самое обидное, что было уже по 4-5 настоящих листика. Могло целиком растение повянуть и упасть (за день. Пыталась лечить. Кое-что спасла. У нас у многих в Хакасии такая беда. Или кокосовый привезли не качественный или грунт. Первый раз использовала для рассады Классман(торф.
ответить

Что то я не понял пассаж про лампы: китайские я поставил в курятник, а теплицу профессиональные.
Во первых, сейчас все производится в Китае и вовсе не обязательно в подвалах, а то что стоит с маркировкой РФ, тоже часто на практике китайское.
Во вторых, лампы не бывают профессиональные, бывают светодиодные (несколько типов светодиодов, накаливания, газоразрядные, галогеновые.
На видео не видно какие именно стоят, но на светодиодные не похожи.

ответить

А у меня что то непонятное происходит. Сажаю в два срока. Конец февраля и середина марта. Февральские всегда крепкие и всходят лучше и не болеют. Мартовские- выпада бывает много. Один год вообще погибло половина. И не только у меня. Соседи тоже жалуются. Условия одинаковые. Конечно хочется сажать позднее но рискую вообще остаться без рассады. Поэтому страхую себя. Конечно потом раздаю много если все удачно доживают до высадки на пмж.
ответить

Здравствуйте, Наталья! Здравствуйте, друзья постоянные зрители канала! Всегда с удовольствием смотрю ваши видео. Съемка видео - это большой труд! Благодарим Вас за СУПЕР аргументацию и детальный обзор выбранной темы. Всем, урожайных грядок, а главное здоровья! С уважением к создателю канала. Наталья, с нетерпением будем ждать следующих видео.
ответить

Я не знала что объём горшка влияет на рост. А всегда удивлялась почему в магазине у них такая большая. Но все равно даже из малюсенькой высаженной в сад сразу вырастает по 3 метра вышиной с огромными помидорами но теперь я буду пасынковать и думаю из будет больше. Я сажаю их лёжа если переросшая или в обрезаные банки тоже отлично раьотает
ответить

Здравствуйте Наталья, это все понятно, что рассаде надо большой объём земли и все это понимают, но к большому сожалению, окон в квартире мало, на одном растут цветы, на другом перцы, баклажаны и томаты. И для каждого растения не хватит места, если их высаживать хотя бы в литровые горшки, НЕКУДА ЭТО ВСЕ СТАВИТЬ!
ответить

Неужели томаты всю жизнь выращивали из рассады? А, если в мае сразу семена посеять в землю, в открытый грунт, укрыть плёнкой, а попозже рассадить по лункам в то место, где собираемся вырастить томаты до урожая. Пусть не в ранние сроки они выспеют, ну всё де поспеют! Как думаете?
ответить

Здравствуйте Наталья! Спасибо большое за ваш канал! Учучь! Просмотрела все видео. У меня возник вопрос может это где то и было, на кистях с цветами помидор растут листья, где-то после цветов где то посередине кистя, нужно ли удалять эти листья? я виду куст в один стебель. благодарю
ответить

Меня терзают смутные сомненья, стоит ли так заморачиваться, чтобы не в марте, а в феврале всем этим заниматься. Ну вырастет картошка на месяц раньше, и что? От голодной смерти что ли спасаемся? Нет, ну если свободного времени уйма и надо его чем-то занять-как вариант.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала