
Томаты. Что уже растет, что будем сеять?
содержание видео
По урожайности сложно сказать, потому что год был специфический.
Не уверена что буду ещё сажать, мне из крупноплодных больше нравится Пузата Хата.
Попробуйте синюю грушу посадить, она по вкусу похожа на этот горный хребет, но до самых морозов плоды давала, чем-то по вкусу напоминает ещё Сержанта Пеппера и по окраске тоже, только формой отличаются.
Дата: 2022-02-11
Комментарии и отзывы: 9
Ираида
Чтобы не заморачиваться с горшками при делении таматов высокорослых, Я допустим, выращиваю два корня. Пусть растут себе все пасынки(объем почвы побольше надо взять. Затем при посадке в грунт я КЛАДУ ЛЁЖА эти томаты, присыпаю стволики. Все пасынки растут вверх-сколько пасынков-столько кустов томатов. Сажаю в канавки, т, к. на юге Кавказа сильный зной летом и удобно присыпать корни. Опробовала японский метод-СРЕЗАЛА всю перерастающую рассаду томатов. В стаканах за НЕДЕЛЮ они уже были с корнями. Одного не учла-сильно кустятся э
ти томаты-надо было оставлять по два ствола, а у меня кусты-томаты первой кисти лежали на земле. Вот и получите кусты для размножения.
ответить
Чтобы не заморачиваться с горшками при делении таматов высокорослых, Я допустим, выращиваю два корня. Пусть растут себе все пасынки(объем почвы побольше надо взять. Затем при посадке в грунт я КЛАДУ ЛЁЖА эти томаты, присыпаю стволики. Все пасынки растут вверх-сколько пасынков-столько кустов томатов. Сажаю в канавки, т, к. на юге Кавказа сильный зной летом и удобно присыпать корни. Опробовала японский метод-СРЕЗАЛА всю перерастающую рассаду томатов. В стаканах за НЕДЕЛЮ они уже были с корнями. Одного не учла-сильно кустятся э
ти томаты-надо было оставлять по два ствола, а у меня кусты-томаты первой кисти лежали на земле. Вот и получите кусты для размножения.
ответить
Елена
Наталья и Роман, здравствуйте! Поделюсь своим опытом. Свечи хороши, разбежались по верху, росли горизонтально. Но спели до морозов. Очень урожайные! Не прищипывала.
Лимонный с пустым вкусом, но красивый. Урожайность так себе.
Очарование- супер помидор. И вкусный, и красивый, и урожайный. Кладоспориозом не болел, хотя рядом был кладоспориоз.
Из бифов попробуйте Арбузный и Оранжевый бизон. Очень вкусные и долго плодоносили. Урожайность для бифов хорошая.
С Весной вас! Успехов в добром деле, которым мы занимаемся, вам и всем зрителям!
ответить
Наталья и Роман, здравствуйте! Поделюсь своим опытом. Свечи хороши, разбежались по верху, росли горизонтально. Но спели до морозов. Очень урожайные! Не прищипывала.
Лимонный с пустым вкусом, но красивый. Урожайность так себе.
Очарование- супер помидор. И вкусный, и красивый, и урожайный. Кладоспориозом не болел, хотя рядом был кладоспориоз.
Из бифов попробуйте Арбузный и Оранжевый бизон. Очень вкусные и долго плодоносили. Урожайность для бифов хорошая.
С Весной вас! Успехов в добром деле, которым мы занимаемся, вам и всем зрителям!
ответить
Кира
Здравствуйте, Наталья! Спасибо огромное за ваши ролики, они просто кладезь полезной информации! Расскажите, пожалуйста, про совместные посадки. Интересует не экономия места, а отпугивание вредителей (например в интернете советуют сажать бархатцы на одну грядку с капустой, базилик рядом с томатами и т. д. Действительно ли это работает, и возможно ли при мульчировании грядок? И если да, то что с чем сочетать? Заранее огромное спасибо!
ответить
Здравствуйте, Наталья! Спасибо огромное за ваши ролики, они просто кладезь полезной информации! Расскажите, пожалуйста, про совместные посадки. Интересует не экономия места, а отпугивание вредителей (например в интернете советуют сажать бархатцы на одну грядку с капустой, базилик рядом с томатами и т. д. Действительно ли это работает, и возможно ли при мульчировании грядок? И если да, то что с чем сочетать? Заранее огромное спасибо!
ответить
Садовый
Томат Алые свечи не плохие по форме для засолки или консервирования на подобии перцевидного томата. Но достаточно болезненный и мало урожайный. Подобных томатов по форме много на подобии сортов Гаванская сигара, Пасто Итальяно и т. д. от фирмы Сибирский сад. Такой формы сейчас можно найти много подобных томатов и гораздо урожайнее и менее прихотливых. Я бы не советовал его выращивать. На вкус не плохой.
ответить
Томат Алые свечи не плохие по форме для засолки или консервирования на подобии перцевидного томата. Но достаточно болезненный и мало урожайный. Подобных томатов по форме много на подобии сортов Гаванская сигара, Пасто Итальяно и т. д. от фирмы Сибирский сад. Такой формы сейчас можно найти много подобных томатов и гораздо урожайнее и менее прихотливых. Я бы не советовал его выращивать. На вкус не плохой.
ответить
Марианна
Наталья, добрый день.
Очень внимательно всегда пересматриваю Ваши видео. В прошлом году, впервые, собрала 15 ящиков помидоров, используя ваши технологии выращивания.
Вы очень интересно рассказали про новые сорта помидоров, стойких к фитофторозу, серии Кримсон. У меня вопрос: возможна ли пересылка Вами черенков этой серии по почте осенью?
Благодарю за ответ.
ответить
Наталья, добрый день.
Очень внимательно всегда пересматриваю Ваши видео. В прошлом году, впервые, собрала 15 ящиков помидоров, используя ваши технологии выращивания.
Вы очень интересно рассказали про новые сорта помидоров, стойких к фитофторозу, серии Кримсон. У меня вопрос: возможна ли пересылка Вами черенков этой серии по почте осенью?
Благодарю за ответ.
ответить
Татьяна
заинтерисовалась вашей технологией. возник только один вопрос возможно где то есть но не увидела. как вы поливаете? если шланг положить на мульчу то вода будет стикать если напор воды сильный он будет размывать уложенную мульчу. и как понять что пролита вся площадь земли то не видно? если капельное то мульча сухая будет это не подходит. тогда как полить правильно
ответить
заинтерисовалась вашей технологией. возник только один вопрос возможно где то есть но не увидела. как вы поливаете? если шланг положить на мульчу то вода будет стикать если напор воды сильный он будет размывать уложенную мульчу. и как понять что пролита вся площадь земли то не видно? если капельное то мульча сухая будет это не подходит. тогда как полить правильно
ответить
Gulya
Здравствуйте! Смотрела без перерыва наверное месяц чтобы вообще что то понять! Сажаю в этом году с семян первый раз! Спасибо всё четко обьясняете! Извините у меня вопрос, может ответ уже был) семена у меня проросли, сажала 27 марта. Они уже см по 10. вопрос с этих маленьких стаканчиков можно сразу пересадить в большие обьёмы например в 5 литровые? благоДарю
ответить
Здравствуйте! Смотрела без перерыва наверное месяц чтобы вообще что то понять! Сажаю в этом году с семян первый раз! Спасибо всё четко обьясняете! Извините у меня вопрос, может ответ уже был) семена у меня проросли, сажала 27 марта. Они уже см по 10. вопрос с этих маленьких стаканчиков можно сразу пересадить в большие обьёмы например в 5 литровые? благоДарю
ответить
Сергей
Ну вот это куда ни шло, хотя огорчает неграмотно обозначенная единица фотонного потока, должно быть mol/m/s (мкмоль/м/с, а также PPFD UV 0. 0822 mol/m/s, - маловато будет, да и должно быть PPFD UV (360-399 nm. Осталось только узнать: а сколько надо моль/сутки/растение для полноценного роста и развития конкретной рассады? И опять включаем универсальный метод проб и ошибок!
ответить
Ну вот это куда ни шло, хотя огорчает неграмотно обозначенная единица фотонного потока, должно быть mol/m/s (мкмоль/м/с, а также PPFD UV 0. 0822 mol/m/s, - маловато будет, да и должно быть PPFD UV (360-399 nm. Осталось только узнать: а сколько надо моль/сутки/растение для полноценного роста и развития конкретной рассады? И опять включаем универсальный метод проб и ошибок!
ответить
Съедобные
Здравствуйте Наталия, хотел вам тоже выслать семена томатов сорта himmelsstrmer (Небесный штурмовик) на пробу, из моей коллекции томатов этот сорт самый вкусный и самый сладкий, но к сожалению не знаю ваш адрес на который можно выслать семена, на письмо что я отправлял вам на электроню почту так никто и не ответил, может оно ушло не туда.
ответить
Здравствуйте Наталия, хотел вам тоже выслать семена томатов сорта himmelsstrmer (Небесный штурмовик) на пробу, из моей коллекции томатов этот сорт самый вкусный и самый сладкий, но к сожалению не знаю ваш адрес на который можно выслать семена, на письмо что я отправлял вам на электроню почту так никто и не ответил, может оно ушло не туда.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















