ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » IT – Софт » BRIG man
Сервисные центры и их топ развод на деньги при ремонте!

Сервисные центры и их топ развод на деньги при ремонте!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Вот что мы только уже не снимали про мошенников, но про это, к сожалению, вообще не рассказывали. Мы не рассказывали про то, как сервисные центры разводят и обманывают людей на деньги. Схема этих мошенников достаточно простая: 1. К вам отправляют курьера за вашей сломанной техникой (типа бесплатно. 2. Вам обещают, что через пару дней вам позвонят. 3. Через несколько вы созваниваетесь и вам говорят заоблачную сумму ремонта, чтоб вы отказались от него. 4. Вас ставят перед фактом, либо ты платишь за диагностику, либо ты просто остаешься без своей техники. Будьте бдительны и максимально внимательны, друзья, когда вы решитесь обратиться в сервисный центр, чтоб отремонтировать вашу технику
Дата: 2020-09-05

Комментарии и отзывы: 8


Бригман. Я сам сервисный инженер (не оффициальный. т. е. самоучка) но ремонтирую на проффессиональном уровне. Со мной работают только те люди, которым реально требуется ремонт. И так. Берёшь ноут. Желательно что бы на нём не было Дискретной видеокарты, и не было процессора от amd. Нужно сделать дамп биоса. Это можно сделать из под винды. И очистить флешку биоса. После перезагрузки ноутбук не восстановишь без программатора, и корректировки ME региона. Дальше. Отнести его в сервис. Со словами. Мол работал, работал. Выключил, а на утро не включается. Ну тут 2 вида дефекта. Нет реакции на кнопку, или реакция есть, но нет картинки. Дамп нужно сохранить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Почему. Потому что если платформа на INTEl то в биосе нужно редактировать ME Region. Да и лицензия на систему в биосе хранится. В СЦ можно сказать что отдавали в сц другой, там мол биос пытались шить. ИТД, но не помогло. Сказали что проц под замену. Это любимый кусок хлеба в Таганроге) Замена мостов, видеокарт. А ремонтируют прогревом. А зачастую и ничего не делают, тупо бабос шкребут. Хотя грамотный спец, с помощью осцилла узнает что биос пытается зачитаться. Потом прочтёт биос, и увидит что всего лишь биос дохлый. У нас в городе ценник не превысит 2500р за восстановление биоса. Но замена проца, или моста. это уже по работе 3, а в москве 6по работе. + запчасть мост от 1 до 2к. А проц и до 17к доходит. Вот такая идея. Убить биос, и отдать в СЦ. Посмотреть на добросовестность. Ту же процедуру можно проделать с телефонами на MTK процессоре. Всё сливается через MTK TOOL если память не врёт. И форматится. И относится в сц. (Есть один минус. В СЦ могут добить девайс. Я в основном потом исправляю косяки за нашими горемастерами. Но есть у нас ещё и нормальные.
ответить

Посмотрел твой ролик, через час, как курьер увез мой планшет, всё как ты рассказываешь, сервис в Москве, Сущёвский вал дом 5, стр. 28. дигма, нужно было заменить флеш память, цена 2200, а по факту 7450, за ремонт трехлетнего планшета, цена за новый сейчас 9000р, от ремонта отказался, говорят заплати за диагностику 500р или не отдадим планшет, я мужик не маленький за сотню вес, пришёл, их бумажку в роду ткнул, рожу кирпичём, планшет на базу, отдали без разговоров, хотя по телефону несли такую пургу, что шел с настроем на скандал, кстати планшет даже не вскрывался. решил постебатся, говорю у вас флеш-память для него есть, говорят, да есть, можно её купить, нет не льзя. поржал, сказал людям сидящим в очереди, что бы делали выводы, трое сразу ушли. и таких центров в Москве 90%если не 99.
ответить

Город Харьков метро исторический музей Support-pro Сумская 1 мошенники, выкачка денег, четыре дня диагностика (Планшет работал до этого) потом внезапно две важные детали без которых планшет вообще-то не должен был включатся поврежденны! Хотя я просто просила заменить дисплей. Я отказалась от починки содрали 600 грн за диагностику. Сначала требовали 780 грн за детали потом сказали что 2600 грн за починку, и 600 за диагностику. Вернули полностью нерабочий планшет. Была всего-то трещинка на дисплее, он до сервисного центра работал. Полиция не обнаружила нарушения закона. В планшете было много важных данных! Не доверяйте этим афферистам, они заменили целые детали на ломанные.
ответить

Огромное тебе спасибо, мужик)
Сам сегодня чуть не лоханулся с такой мастерской. Заказал выезд курьера мастерской REMLAB. Сказали что через пару часов будет. Пошёл с собакой погулять пока, а затем поискал отзывы и понял, что это господа разводилы. Я купил по тупости samsung s5 восстановленный и попал на мошенников. Ролик есть на моём канале. Всё работает, но корпус сильно нагревается и уже три мастерских(не считая наших друзей мошенников) отказались менять корпус. Типа нету смысла если просто греется.
Буду рад если кто подскажет ребят, который реально могут заменить корупс.
P. S. Не думал, что есть кто-то ещё из Ярославля)

ответить

здарова бандит! смотри тема такая некая фирма работает как было тут озвучено я сам приехал к ним сумма за сложную диагностику 2к рублей и если ремонтируем у них она идет в сумму ремонта - я согласился они типа сделали диагностику перешили биос все довольны но по приходу домой при сборке компа оказалось что комп работает неполностью юсби 3. 0 не работают интернета на мамке нет. отнес им сборку мне выставили доп счет на 4+к рублей чтобы комп заработал ) я так понимаю что диагностику тупо никто не делал завтра поеду забирать комп и требовать писменного объяснения) че почем могу снять на видео если интересно.
ответить

и хорошо и плохо одновременно, по поводу отзывов херню говоришь. отзывы покупаются и пишутся конкурентами и их в новом центре вообще может не быть, по поводу диагностики 50/50 я не могу сразу назвать цену пока не посмотрю устройство да и не кто не сможет кроме Ванги, но например у нас диагностика бесплатна при ремонте, если без ремонта выдается (клиент отказывается от ремонта, но причина поломки выявлена корректно) то цена диагностики 5 долларов это стоимость времени и расходных материалов которые были затрачены на девайс
ответить

Привет, Бригман!
Это будет прекрасная идея!
Разнесём всех этих Грёбаных оферисов, и оправим их в ссылку на планету Татуин, пока они не исправятся, или пока их там какой нибудь монстр не съест! Я считаю это справедливо!

ответить

Тоже, захожу на сайт, там написано - диагностика бесплатно, НО. тысяча рублей за отказ от ремонта? - Это как. Ты отдал вещь, они провели диагностику и назначили цену, мне не подходящую. и что? Мне надо отдать им одну штуку.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала