ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » IT – Софт » Я так Решил
Рынок Б/У видеокарт 120 - 240 : чем удивишь ?

Рынок Б/У видеокарт 120 - 240 : чем удивишь ?

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Рынок Б/У видеокарт 120 - 240 : чем удивишь ? Pelmen: Когда-то продал 1050 и взял 1070, потом продал 1070 и взял 1080 и перед выходом 30-й серии продал ПК целиком и собрал новый (без карти) и думал через месяц после выхода затарю на задачу (немного доложыв) 3070 но тут привет от майнеров .
Вот думаю брать gt730 или 1030 (ужасное время мы прожываем)

Дата: 2021-09-09

Комментарии и отзывы: 9


все эти gtx мусор. даже 1063\1066 мусор. В Нвидиа до архитектуры Тьюринг не было глубокой поддержки дх12 и вулкан. Если и брать, что то для современных игр по минимальной цене, но актуальное, то все еще отлично подходит rx 470. В ней изначально было заложено много черновой мощности с честной поддержкой современных апи. Со временем потенциал раскрылся в полной мере. 474 уже обошла 1066, в том же Киберпанке. А сейчас амд хочет внедрить поддержку фиделити fx на поларисы, так что карта живее всех живых. Счастлив тот, кто в 2016 взял rx 488, даже спустя 5 лет не обламается в fhd, погамает в Сталкер 2 и еще много чего интересного)
ответить

960 брать сейчас - да ну нафиг. Ее на релизе в обзорах загнобили и правильно. Слишком уж Хуанг увлекся обрезанием чипа для нее. Вот 970 - это был топ, спасибо 256 битной шине. В разгоне догонял топовую 980, а стоил сильно дешевле. Да и вообще это дикость сейчас брать эти карты. Если играть хочется позарез, то лучше xbox one s взять в магазине + геймпасс. Чтобы скоротать время, да и вся мультиплатоформа там есть. Потом скинуть когда дела наладятся. А покупать этот древний мусор как 960 за такие деньги - да ну нафиг, это тупость уже.
ответить

Не знаю , о какой не надёжности ты говоришь , брал б.у. RX570 (4gb) за 2600 гривен , 2.5 года назад , трудится по сей день , до этого была gtx750ti продал её за 1500 грн . так что радик грубо говоря мне стоил 1100 гривасей . С драйверами всё ок , карта холодная с 2 мя вертушками , те игры которые мне нужны , она тянет без проблем . Новые проекты тоже кушает нормально . Но всё же жалею , что не взял gtx1070 у себя в городе , был вариант за 5000 касариков , но зажмотил денег ( Теперь смотришь на цены и поражаешься ...
ответить

не нужно продолжать, давно понятно что карточки меньше 6 - 8 гигов лучше не рассматривать, так как запросы на тот же софт большие сейчас - а эти обзоры полуфабрикатов как то не в тему, тем более учесть то что тот же Pro Hi-TECH постоянно мониторит и держит руку на пульсе и всегда первый выдает новую инфу по видео чипсетам и процессорам. Вот сборки пособирать с разным бюджетом это интересно, но опять же от 120 000 уже можно что-то собрать начальное, а для полноценной работы от 250 000 рублей
ответить

Уже долгое время (около 4 лет ) стоит 970, в целом все хорошо. Конечно , есть планы обновится на что-то более новое, но пока что, жить вполне можно! На средне-низких настройках в apex 70-100 FPS full HD, Отключил не совсем нужные тени + освещение солнца и снизив разрешение до 1366х768, игра вовсе летает, FPS как правило 100-140, редко падает ниже. Играть более чем комфортно. Температура видеокарты очень даже вменяемая. 60-70 градусов. А что касается памяти, до 4 ее можно разогнать..)
ответить

Я думаю степ бай степ куда спешить) жаль конечно что такая ситуация я себе купил на ДР так сказать, но если кто-то сидит как я с топ картой и думает что как круто то нет, думаю что мир теперь дорого не будет выпускать игры под новый сегмент карт, вообщем думаю что игр с хорошей графикой не будет ещё года 3
ответить

Я себе gtx 960 2 gb покупал в 2015 году от msi до сих пор в ПК сына работает отлично, для КС, Доты, Старкрафт 2 и Дед байт дед лайт подходит отлично там 2 гига в волю, а так конечно карта и на момент выхода была начальным игровым классом насколько помню брал её примерно за 16 000 р. а вот gtx 970 стоила около 25 000 р.
ответить

Я тут удумал собрать второй пк ибо есть потребность и понял, шо на данный момент выгоднее готовые сборки, если не охота заморачиваться с покупкой бу видюх
Видел за 59к сборку, в которой какая-то неплохая ряженка стоит, 16гб оперативы, 512 ссд и 1650 с gddr6, при этом есть гарантия, в отличии от бу

ответить

Приветствую
Продолжая тему, можно и до 240 поискать как RX 470 570 на 4Gb так и GTX 1060 на 3Gb.
НО! Эти карты в данном ценовом диапазоне на 99% из майнинг ферм, с потекшими прокладками и разболтанными вертушками. В итоге плюсуйте ещё стоимость обслуживания и получится бюджет для следующего выпуска

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала