ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Путешествия » Путешествия по миру
Антарктида. На яхте с детьми через пролив Дрейка, мыс Горн - через шторм. Документальный фильм

Антарктида. На яхте с детьми через пролив Дрейка, мыс Горн - через шторм. Документальный фильм

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Антарктида. На яхте с детьми через пролив Дрейка, мыс Горн - через шторм. Я почему-то всегда думала, что в Антарктиде ужасно холодно, дует ветер, поднимает снег, и ничего из-за снега не видно. А тут девочки одеты не как эскимосы, а в обычные куртки, и такая тишина аж птиц слышно. И море спокойное. И эта тишина. меня это поразило. И люди такие милые, позитивные, разговорчивые, такие чудесные люди.
Дата: 2023-01-28

Комментарии и отзывы: 16


тут надо иметь большой опыт и знания чтобы пойти на такое, чтобы ни в чем не просчитаться, ведь действительно это пересечение самое опасное, где могут подниматься очень большие волны, ну и понимать какую опасность несут айсберги, чтобы находиться вблизи от них, они даже переворачиваться могут, тут нужна очень сильная подготовка, знать где чего ожидать, для меня это вообще какой-то фантастикой казалось вот так как вы это проделали. Там так красиво оказалось, таинственно, наедине с Антарктидой, посреди льдов и одиноких тюленей, дышали антарктической прохладой, прислушивались к скрипению ледяных глыб, смотрели на облака обволакивающие заснеженные скалы, просто сказка, да еще в таком составе, всей семьей на своей яхте, собственными силами, умением - мне кажется, до конца, само осознание через какое-то время к вам придет, через воспоминания, в каком же месте вам удалось побывать, и не теми обычными какими-то экспедициями с мореплавателями, а сами на своей лодке, с книг и фильмов перенеслись в реальность. Конечно же трудно вот так не спать, меняться, следить за всем, за льдинами, за управлением, но это ни в какое сравнение с таким труднодоступном фантастическим местом на Земле. Лично я бы боялась, не рискнула бы, но с удовольствием и удивлением и даже неким волнением и восхищением посмотрела ваш ролик, оказывается, не всегда такой страшный черт как его малюют, если с профессионализмом подойти, хотя, наверное, риск во многом есть.
ответить

Спасибо большое Travely Family, за то, что вы такие, какие есть и за все эти видео, храни вас Бог, удачи вам на воде и на суше! Простите за повтор, если на подобную просьбу вы уже отвечали. Напишите, пожалуйста, список книг, любимых с детских лет, книг для детей и книг для взрослых, настольных сейчас (Два капитана, Дети Капитана Гранта - Марина не раз говорила, несколько книг упомянул Андрей. - огромная благодарность, что рассказываете о ваших любимых книгах)
Заранее спасибо за этот бесценный, архиважный для детей 6+ (и для взрослых: ) список! С огромным уважением, восхищением и пожеланиями здоровья и удачи вашей замечательной семье!

ответить

Меня возьмите, если ещё раз решитесь куда-то поплыть или полететь ) Уже смотрел, можно ли купить туда путёвку. Можно. Но меня, как конспиролога, больше вопрос мучает другой: а вот дальше что. Вообще дальше Англии, Дальнего Востока России, Индии, Гренландии. То есть тупо прямо на север, юг, запад, восток. Летать нельзя, плыть нельзя. Только вот по разрешённым местам. Да и ту часть Антарктиды, что нам дали - это мельчайшая её часть. А дальше что. И, кто не знал, Антарктида 400 лет назад называлась Австралией.
ответить

Зачем детей подвергаете опасности? Ради чего? Такое можно делать только в случае крайней необходимости. Я уже не говорю о том, что длительное проживание формирующихся личностей девочек вне социума грозит проблемами адаптации в дальнейшем. Или девочки в будущем будут вечно жить на яхте?
ответить

И всё же это очень опасно. Тем более с девчонками!
А если в тумане яхта налетит на небольшой айсберг. Мало не покажется! Как тогда осуществлять спасение?
Уж очень волнительно смотреть такие переходы.
Может лучше в Карибское море, там тепло.

ответить

Ваши фильмы заряжают позитивом, поднимают настроение, вселяют надежду в справедливость и честь. Как умно, так воспитывать детей. Я с 15 лет на флоте и знаю, что почём. Восхищаюсь капитаном и его командой. Спасибо.
ответить

Ребята, лаконичность это вот прямо не мое, но впечатления о вашей замечательной команде у меня формулируются всего в двух словах: Вы - космос! подписалась с удовольствием! спасибо вам огромное за вас!
ответить

Невероятно прекрасно и восхитительно, но я бы не решилась, особенно с детьми. Храни вас Бог, красивые, смелые люди! Ваши решимость и мужество сильнее штормов и бурь
ответить

Ребята вы возраждаете любовь к морю и мореходству! Это дорогого стоит. Успехов вашей семье и стойкости в переходах! Привет из Восточного Казахстана!
ответить

Просто все думают, что это очередной фейк. Смотрите уйтуб с самого начала, такого не придумаешь, конечно, если вам это интересно.
ответить

Красавцы, прям мечта моя по бывать на всех континентах, морях и океанах. Обойти землю на яхте. Смотришь видио и наслаждаешься природой
ответить

Красавцы! Родители молодцы! Для детей такой героической и познавательной школы редко где найти. Удачи! С вами Бог.
ответить

Это не котики, это морские леопарды, хищники, вырастают самки до 4, 5 метров и питаются пингвинами, тюленями и тд.
ответить

Это чудо не могу поверить запредельное мужество смелость с детками в такие испытания. Пусть Бог вас хранит
ответить

Какая была музыка, аж мурашки по коже, из фильма поиски капитана гранта, все талантливо и фильм и музыка
ответить

Оказывается таких как Вы много, но Вы круче, а Настя и Лада просто супер девочки. Миллион Вам
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала