ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Путешествия » Путешествия по России и СНГ
По Горному Алтаю на Автодоме. Кату-Ярык, Телецкое озеро, долина Чулышмана

По Горному Алтаю на Автодоме. Кату-Ярык, Телецкое озеро, долина Чулышмана

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
В этой части видео мы спустились с перевала Кату-Ярык в долину Чулышмана. Долина - очень красива, по пути на Телецкое озеро мы сходили в небольшую пешую прогулку до Каменных грибов. Ну и напоследок - Курайская степь - прекрасное место для дневки с видом на ледник Актру
Дата: 2020-08-03

Комментарии и отзывы: 10


Зря Вы так о ЮБТО. Прозвучали очень неожиданные комментарии по поводу природы. То, что на берегу топляк, так это естественно. И это лучше чем пивные банки и пластиковые пакеты. Посетите Монголию и без газа. Тогда не то что топляку будете рады, а и коровяк в ход пойдет. :-)
- насколько знаем, на берегу есть турбазы. Там и туалет, и т. д. Возможно, там Вам было бы комфортнее.
- она взяла наср. (ну дети ж рядом, неожиданный лексикон для 7 т. подписчиков. :-(
Это уж точно её территория. И не поспоришь.
- местные оброк собирают - это новость. Раньше не было этого. Это скорее вопрос к власти и текущему экономическому положению этого народа. Крутятся, как могут. Чем ещё там зарабатывать? Возможно, и земля там в собственности. Посмотрите реестр.
- возможно, Вам надо было съездить в северную часть. Вы бы были довольны. Там дорога хорошая, за проезд не попросят, и на лодочке покатались бы.
- Про Кату - Ярык много говорят. Надо ещё оценивать кто и на чем там был. Тогда сложится правильное впечатление.
ps.
Молодцы. Мы с Вами, мысленно, на расстоянии. :-)

ответить

Ребята вы молодцы! Смотрю ваши видео с удовольствием. Да, с погодой вам не повезло. Телецкое очень красивое озеро. Только его интереснее смотреть с воды. Юг озера теплее и можно купаться. Приличные базы то же есть Карагай и Алтын Туу. Просто вы не туда заехали. Интереснее бы было посмотреть Бию. Она в тех местах очень красивая. В общем много красот и интересных мест вы проезжаете мимо. Кардон Кур-Кечу с самыми сложными порогами и огромными валунами, гейзерные озера, ну и т. д. Курай - красота! У нас дети от туда уезжать не хотели. Поэтому смотрим ваши видео с удовольствием всей семьей. Вы большие молодцы! Удачи вам!
ответить

Привет! Шлагбаумы для скота сделаны. В 1991 году там пешком проходили, загорожено уже было и ворота на проволоке были, а на воротах (одна воротина: -) ) была надпись краской, мол просим закрывать вороту. Посмеялись ещё тогда: -)
Было самообслуживание, денег не платили: -)
Классное место было прямо напротив устья Чулышмана-песчанный берег солнце и весьма прохладная для купания водица из Чулышмана.
Вам удачи и всего хорошего!

ответить

В июне были по тому же маршруту на гранд витаре хл7. На ретранслятор залезли без проблем, с погодой повезло, видели Белуху, но до верха не доехали: ( 100м, упёрлись в сугроб: . Шли пешком.
До Телецкого ехал 60-70 км/ч, потом два дня руки тряслись: . Шлагбаумов не видели, денег никто не просил.
Приехали, посмотрели на болото, нас захвал рой комаров и мы в панике уехали на базу на Катуярык

ответить

Песчаную косу на ЮБТО затапливает паводком, да и просто штормами выбрасывает плавник на берег. Убирать его бессмысленно и беспощадно )
Хочу предупредить зрителей, что купаться на косе со стороны Чулышмана не стоит. Его течение выныривает в нескольких десятках метров от берега и уносит в озеро, вода ледяная. Прецеденты уже были

ответить

Здравствуйте! Надеюсь в ближайшие пять лет проехать своим маршрутом до Владивостока! Всегда знал, что наша страна самая лучшая для автотуриста! Просматривая ваши видео, всё больше убеждаюсь в серости повседневной жизни. Уверен, что скоро вырвусь на свободу, так же, как сделали это вы! Всего вам доброго и хорошего!
ответить

А мне очень понравилось на юге Телецкого озера, дров куча, но можно купаться что не возможно на основной части Алтая причём заход в воду песчаный. Мы были там 2 года назад денег негде не давали хотя пытались просить, и когда добрались до косы с удовольствием стояли там два дня, а выгнал нас от туда сумасшедший ветер.
ответить

На Катуярык уже давно не проблема заехать на полном/заднем приводе, единственное могут возникнуть проблемы на переднем, но спускаешь переднии колеса, максимальный вес на переднии сидения из багажника и в сухую погоду поднимаешься без особых проблем(в дождь или после дождя, не пробовали, везло)
ответить

Вы супер! Тоже очень люблю авто отпуск, но все больше как то к морю катаемся. За 2 недели тыщ 7 накатываем. К сожалению отпусков длинных не дают. Добавьте к отчетам инфу по пробегам, за неделю, и от старта. Ээээххх мне бы отпуск на 3 мес. Посмотриш Вас - и хоть увольняйся на лето. Удачи в дороге!
ответить

Доброго времени суток. Спасибо за ролик. Будто с вами в салоне авто путешествовал. Ребята, попробуйте дублировать названия роликов на английском языке. Это поможет привлечь массу англоязычных зрителей на ваш канал. Пусть они тоже узнают о вашей замечательной семье и путешествиях.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала