
Истребители Второй мировой войны. Фильм 1
содержание видео
Дата: 2020-03-10
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 9
Gladiusspb
М-да. Немцы отказались от высадки в Британии из-за потерь в авиации. Полуправда однако. Да, немцы несли потери, но заводы Германии исправно восполняли эти потери в самолётах, да и квалифицированны пилотов у немцев хватало. А вот англичане не успевали восполнять потери в истребителях. И взять было негде. Американские машины тогда сильно уступали немецким. Так что - несколько месяцев и у англичан нечем было бы прикрывать свою промышленность и свой флот от ударов с воздуха. А далее результат понятен - немецкая авиация топит Британский флот прямо в базах, затем немцы спокойно высаживаются на острова и англичанам нечего им противопоставить ни по людям ни по технике. Почему так не случилось? Да потому, что немцы договорились с англичанами в 1941 году (полёт Гесса.
ответить
М-да. Немцы отказались от высадки в Британии из-за потерь в авиации. Полуправда однако. Да, немцы несли потери, но заводы Германии исправно восполняли эти потери в самолётах, да и квалифицированны пилотов у немцев хватало. А вот англичане не успевали восполнять потери в истребителях. И взять было негде. Американские машины тогда сильно уступали немецким. Так что - несколько месяцев и у англичан нечем было бы прикрывать свою промышленность и свой флот от ударов с воздуха. А далее результат понятен - немецкая авиация топит Британский флот прямо в базах, затем немцы спокойно высаживаются на острова и англичанам нечего им противопоставить ни по людям ни по технике. Почему так не случилось? Да потому, что немцы договорились с англичанами в 1941 году (полёт Гесса.
ответить
валера
Специалист лукавит говоря, что немцы испугались англичан и не могли высадится в Англии. Что им мешало подождать годик и потом стирать с лица земли Англию - вечный враг Германии? Нет, подумали и решили давай нападём лучше на Польшу, а потом на СССР они-то по меньше и слабее Англии Чушь собачья.
ответить
Специалист лукавит говоря, что немцы испугались англичан и не могли высадится в Англии. Что им мешало подождать годик и потом стирать с лица земли Англию - вечный враг Германии? Нет, подумали и решили давай нападём лучше на Польшу, а потом на СССР они-то по меньше и слабее Англии Чушь собачья.
ответить
Виталий
Первая мировая началась с нападения Германии на Польшу 1 сентября 39г. с запада, а 17 сентября СССР напал на Польшу с востока. После чего Англия объявила войну Германии. Виновниками 2ой мировой войны признаны Германия и СССР. Это для тех школьников, кто не знает историю
ответить
Первая мировая началась с нападения Германии на Польшу 1 сентября 39г. с запада, а 17 сентября СССР напал на Польшу с востока. После чего Англия объявила войну Германии. Виновниками 2ой мировой войны признаны Германия и СССР. Это для тех школьников, кто не знает историю
ответить
Костёр
ДаушНиколай Поликарпов зделал необычную машину нового поколения первых, свободно-несущих монопланов я бы даже сказал создал первых соколов(На тот период. Неет это не, И-16 это, Сокол развития боевой авиации.
ответить
ДаушНиколай Поликарпов зделал необычную машину нового поколения первых, свободно-несущих монопланов я бы даже сказал создал первых соколов(На тот период. Неет это не, И-16 это, Сокол развития боевой авиации.
ответить
Seriyritsar
Вот кому верить: пилотам люфтваффе или нашим пилотам полетавшим на мессерах? немцы говорят что мессер был сложный при посадке, а наши утверждают что никаких сложностей при посадке у них не было
ответить
Вот кому верить: пилотам люфтваффе или нашим пилотам полетавшим на мессерах? немцы говорят что мессер был сложный при посадке, а наши утверждают что никаких сложностей при посадке у них не было
ответить
Владимир
Непростительно лётчику СССР не знать об этом Имею ввиду себя, в первую очередь. Просмотрел только 1-й фильм и. заразилсяПродолжаю просмотр. Как понял, 4 фильма о первой мировой, а далее о ВОВ.
ответить
Непростительно лётчику СССР не знать об этом Имею ввиду себя, в первую очередь. Просмотрел только 1-й фильм и. заразилсяПродолжаю просмотр. Как понял, 4 фильма о первой мировой, а далее о ВОВ.
ответить
Иван
только бог может дать людям по лбу за прогресс в самоуничтожении. но люди за все отвечают сами, и то, что война имеет место в жизни человека это вина человека и вина человечества
ответить
только бог может дать людям по лбу за прогресс в самоуничтожении. но люди за все отвечают сами, и то, что война имеет место в жизни человека это вина человека и вина человечества
ответить
The772dragon
Отлично Харрикейн с декабря 1941 года поставлялся в СССР. В 1942 году в НИИ ВВС, был испытан с 20мм пушками Испано результат, сильно уступает Bf-109G.
ответить
Отлично Харрикейн с декабря 1941 года поставлялся в СССР. В 1942 году в НИИ ВВС, был испытан с 20мм пушками Испано результат, сильно уступает Bf-109G.
ответить
Пана
короче нет смысла дальше смотреть эту документалку лучше изучайте историю по учебникам там то по больше правды
ответить
короче нет смысла дальше смотреть эту документалку лучше изучайте историю по учебникам там то по больше правды
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















