
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Схемы МОШЕННИЧЕСТВА при покупке контрактных агрегатов.
содержание видео
Дата: 2021-05-26
Комментарии и отзывы: 10
Владимир
Ладно если ремонтный двигатель под видом капитального продали. Первое авто купил якобы с капитальным двигателем, когда его начал перебирать в связи с тем что масло жрать через пол года начал то оказалось, ось коромысел от одного двигателя, голова от другова, поршня убитые напрочь, единственное что было хорошее блок цилиндров нулевой, прокладка на голове левая половину окон охлаждения в башку перекрывала. 4-й шатун люфтил по осевой 0, 15 на низких с постукиванием благодаря шлифовщику который не только шейки шлифанул в последний ремонтный, но и умудрился в торец зарезаться. Масляный насос шейки все задранные. как то вот так выглядят некоторые контрактные двигатели в Иркутске.
ответить
Ладно если ремонтный двигатель под видом капитального продали. Первое авто купил якобы с капитальным двигателем, когда его начал перебирать в связи с тем что масло жрать через пол года начал то оказалось, ось коромысел от одного двигателя, голова от другова, поршня убитые напрочь, единственное что было хорошее блок цилиндров нулевой, прокладка на голове левая половину окон охлаждения в башку перекрывала. 4-й шатун люфтил по осевой 0, 15 на низких с постукиванием благодаря шлифовщику который не только шейки шлифанул в последний ремонтный, но и умудрился в торец зарезаться. Масляный насос шейки все задранные. как то вот так выглядят некоторые контрактные двигатели в Иркутске.
ответить
MoscowPart
Я бы не сказал, что виноваты мошенники, которые на авито. Люди сами хотят быть обманутыми видя мотор за 50, который стоит 100. Тема уже избитая и вековая, что скупой платит дважды. Поэтому люди сами виноваты, не проверяют, доверяются, теряют и так по новой, круговорот. И по поводу деюре с коробкой. Юридически мошенник не прав, т. к. продавец должен передать товар запрашиваемым характеристикам покупателя (это значит от той модели и года и тд) это все прописано в Законе о защите прав потребителя. И если номер запилен и не читаем, то это означает, что не удается установить от какого она автомобиля, все просто. Почему вы говорите, что деюре продавец прав - непонятно!
ответить
Я бы не сказал, что виноваты мошенники, которые на авито. Люди сами хотят быть обманутыми видя мотор за 50, который стоит 100. Тема уже избитая и вековая, что скупой платит дважды. Поэтому люди сами виноваты, не проверяют, доверяются, теряют и так по новой, круговорот. И по поводу деюре с коробкой. Юридически мошенник не прав, т. к. продавец должен передать товар запрашиваемым характеристикам покупателя (это значит от той модели и года и тд) это все прописано в Законе о защите прав потребителя. И если номер запилен и не читаем, то это означает, что не удается установить от какого она автомобиля, все просто. Почему вы говорите, что деюре продавец прав - непонятно!
ответить
Jason
Информация полезная, однозначно!
Спасибо. Уважаемый ХОДОС
А как называется такая схема когда я хочу приобрести мотор у ВАШЕЙ фирмы. Дело даже не в деньгах! Я хочу быть уверен что этот мотор в отличном состоянии. А у меня просят 100% предоплату и при этом не предоставляют никакой информации по этому двигателю, не фотографии, ни видео.
Прошу отправьте фото или видео этого мотора мне на почту.
В ответ мне сказали что склад находится далеко и сейчас это не возможно. Все фото только при отправке мотора, я так понял после 100% оплаты.
Чёт кидалово какое то!
Или нет?
Отшили клиента сразу, с порога.
У меня есть переписка через ВК.
ответить
Информация полезная, однозначно!
Спасибо. Уважаемый ХОДОС
А как называется такая схема когда я хочу приобрести мотор у ВАШЕЙ фирмы. Дело даже не в деньгах! Я хочу быть уверен что этот мотор в отличном состоянии. А у меня просят 100% предоплату и при этом не предоставляют никакой информации по этому двигателю, не фотографии, ни видео.
Прошу отправьте фото или видео этого мотора мне на почту.
В ответ мне сказали что склад находится далеко и сейчас это не возможно. Все фото только при отправке мотора, я так понял после 100% оплаты.
Чёт кидалово какое то!
Или нет?
Отшили клиента сразу, с порога.
У меня есть переписка через ВК.
ответить
Andrey
связался с компанией Империя из города Киров. Предложили 2 мотора на выбор по цене 35-40 тыс. Взяли предоплату 50%, выбрал который подороже, оформили договор, указали заводской номер мотора. Через неделю позвонили, сказали, что пришёл плохой мотор. Отдать плохой мотор со скидкой отказались. Поставку не выполнили в течение месяца, установленного договором. Несколько раз звонили, предлагали купить такой мотор за 150-200 тыс.
Теперь названивают, хотят расторгнуть договор и удержать 70% аванса!
Кто сталкивался с такой схемой кидалова?
Думаю полицию привлекать или через арбитраж наказать.
ответить
связался с компанией Империя из города Киров. Предложили 2 мотора на выбор по цене 35-40 тыс. Взяли предоплату 50%, выбрал который подороже, оформили договор, указали заводской номер мотора. Через неделю позвонили, сказали, что пришёл плохой мотор. Отдать плохой мотор со скидкой отказались. Поставку не выполнили в течение месяца, установленного договором. Несколько раз звонили, предлагали купить такой мотор за 150-200 тыс.
Теперь названивают, хотят расторгнуть договор и удержать 70% аванса!
Кто сталкивался с такой схемой кидалова?
Думаю полицию привлекать или через арбитраж наказать.
ответить
Alexey
Как же так случилось, что эти убки не боятся 90х? Вернее сказать, - людей из 90х? Сам пересекался с массой других похожих схем разводов, да и изучил их и казалось бы - все матёрый=== но тут как лох петрович сам попал в связи с проблемой машины, у которой рассыпался каталик во время обгона) ЖЕСТЬ!
Попал с aircul. ru - все красиво и как По нотам все рассказали!
Очень много условностей было в этой ситуации, в том числе и плохой интернет, сжатые сроки и т д
и только после всего этого, пришел разум, нужные люди! и пришло понимание что тебя развели
ответить
Как же так случилось, что эти убки не боятся 90х? Вернее сказать, - людей из 90х? Сам пересекался с массой других похожих схем разводов, да и изучил их и казалось бы - все матёрый=== но тут как лох петрович сам попал в связи с проблемой машины, у которой рассыпался каталик во время обгона) ЖЕСТЬ!
Попал с aircul. ru - все красиво и как По нотам все рассказали!
Очень много условностей было в этой ситуации, в том числе и плохой интернет, сжатые сроки и т д
и только после всего этого, пришел разум, нужные люди! и пришло понимание что тебя развели
ответить
Евгений
Добрый день.
Огромная просьба сделать выпуск о постановке на учёт автомобиля с контрактным или местным ДВС и какие документы для этого надо и какие законы это подкрепляют. В г. Астрахань все автовладельцы установившие контракт или местный ДВС страдают. В гаи требуют ГТД, договор купли продажи и даже в некоторых случаях требую договор купли продажи между магазином и там где он купил и перепродал. Если контракт 100% просят ГТД, если местный, то просят копию паспорта машины с которой он был снят.
ответить
Добрый день.
Огромная просьба сделать выпуск о постановке на учёт автомобиля с контрактным или местным ДВС и какие документы для этого надо и какие законы это подкрепляют. В г. Астрахань все автовладельцы установившие контракт или местный ДВС страдают. В гаи требуют ГТД, договор купли продажи и даже в некоторых случаях требую договор купли продажи между магазином и там где он купил и перепродал. Если контракт 100% просят ГТД, если местный, то просят копию паспорта машины с которой он был снят.
ответить
Nikolay
Может кто сталкивался с такой проблемой. Заказал в Московской фирме двигатель на ситроен. По договору двигатель с навесом на конкретную сумму. Я сделал предоплату равная половине стоимости двигателя. И тут началось. Такого двигателя который мне предложили нет но есть значительно дороже, потом предложили еще дороже, потом еще дороже. И когда я сказал им, что по договору у нас двигатель на определеную сумму. И тут они вообще замолчали. Кто подскажет, что делать и как быть.
ответить
Может кто сталкивался с такой проблемой. Заказал в Московской фирме двигатель на ситроен. По договору двигатель с навесом на конкретную сумму. Я сделал предоплату равная половине стоимости двигателя. И тут началось. Такого двигателя который мне предложили нет но есть значительно дороже, потом предложили еще дороже, потом еще дороже. И когда я сказал им, что по договору у нас двигатель на определеную сумму. И тут они вообще замолчали. Кто подскажет, что делать и как быть.
ответить
Yu
Спасибо, молодец, чуть ли ненарвался на кидал. Точно такая же схема, движки нашел на Mitsubishi Colt 2008 года 1. 5 Di-D turbo от 60 тыс и до 31 тыс. хотел купить дешевый вариант и начальная оплата 50% т. е. 15500руб. Доставка в течении 2 недель. И компания типа DVSmotor. ru под организацией ООО Эльфок организованный в 2017 авг. 17 хочет продать, звонит каждый день, теперь если сегодня позвонит я после просмотра этого видео я его дефакто юро могу послать)
ответить
Спасибо, молодец, чуть ли ненарвался на кидал. Точно такая же схема, движки нашел на Mitsubishi Colt 2008 года 1. 5 Di-D turbo от 60 тыс и до 31 тыс. хотел купить дешевый вариант и начальная оплата 50% т. е. 15500руб. Доставка в течении 2 недель. И компания типа DVSmotor. ru под организацией ООО Эльфок организованный в 2017 авг. 17 хочет продать, звонит каждый день, теперь если сегодня позвонит я после просмотра этого видео я его дефакто юро могу послать)
ответить
Keigven
Могу немного подправить или дополнить, когда они скажут что был выезд экспертов тогда нужно попросить фамилии имя и отчество, протокол осмотра двс, сравнительная таблица оценки двс которой они пользовались и т. д. Если это был стенд тогда, номер марку сертификаты какой метод и т. д, короче юристы вам помогут, так как без всего этого можно сказать что двс с самолета выпал и блок треснул а это третья сила.
ответить
Могу немного подправить или дополнить, когда они скажут что был выезд экспертов тогда нужно попросить фамилии имя и отчество, протокол осмотра двс, сравнительная таблица оценки двс которой они пользовались и т. д. Если это был стенд тогда, номер марку сертификаты какой метод и т. д, короче юристы вам помогут, так как без всего этого можно сказать что двс с самолета выпал и блок треснул а это третья сила.
ответить
Den4ik
Московская фирма ООО Мотор-КПП. Работают по предоплате, предлагают двигатель за одну сумму, а потом оказывается что он неисправен и они начинают предлогать в 2-3 раза дороже. Но нет ни фотографии ни доказательства что этот двигатель был на самом деле. А когда говоришь что хочешь разторгнуть договор говорят что к возврату копейки. Одним словом ПИД%РАСЫ!
ответить
Московская фирма ООО Мотор-КПП. Работают по предоплате, предлагают двигатель за одну сумму, а потом оказывается что он неисправен и они начинают предлогать в 2-3 раза дороже. Но нет ни фотографии ни доказательства что этот двигатель был на самом деле. А когда говоришь что хочешь разторгнуть договор говорят что к возврату копейки. Одним словом ПИД%РАСЫ!
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















