
KIA CEED за 650000 рублей - однозначно покупать Обзор всех минусов КИА СИД
содержание видео
Дата: 2020-07-06
Комментарии и отзывы: 9
Vasil
замечательный автомобиль, не понимаю немного, почему многие так хейтят корейцев, видимо, травматичный опыт владения Рио или Соляры
Понятное дело, что это низ класса C, но он вообще не чувствуется низом, даже небогатые комплектации нельзя назвать бедными, зачастую даже в комфорте есть то, что нужно большинству -- подогрев сидений, руля, полный электропакет, вполне себе хорошо играющая магнитола, круиз-контроль и настройка усилия ЭУРа и прочее. Да и по динамике нельзя сказать, что машина уж вялая. Вялый Рио на 1. 4 и четырехступке, а тут вполне комфортные передаточные числа, как для города, так и для трассы, круизная скорость -- 90-120 кмч, чего по российским трассам более чем достаточно. Я его еще и купил на вторичке за относительно небольшие деньги, и получил все то, чего ждал от каждодневного автомобиля, плюс довольно хорошую управляемость
ответить
замечательный автомобиль, не понимаю немного, почему многие так хейтят корейцев, видимо, травматичный опыт владения Рио или Соляры
Понятное дело, что это низ класса C, но он вообще не чувствуется низом, даже небогатые комплектации нельзя назвать бедными, зачастую даже в комфорте есть то, что нужно большинству -- подогрев сидений, руля, полный электропакет, вполне себе хорошо играющая магнитола, круиз-контроль и настройка усилия ЭУРа и прочее. Да и по динамике нельзя сказать, что машина уж вялая. Вялый Рио на 1. 4 и четырехступке, а тут вполне комфортные передаточные числа, как для города, так и для трассы, круизная скорость -- 90-120 кмч, чего по российским трассам более чем достаточно. Я его еще и купил на вторичке за относительно небольшие деньги, и получил все то, чего ждал от каждодневного автомобиля, плюс довольно хорошую управляемость
ответить
Den-Evgeniy
В целом, хорошая машина. Интересная внешне и надежная. Есть, конечно, нюансы. Рулевое управление не очень информативное. Подвеска по ощущениям жиденькая. Хром облезает на морде около туманок (если есть. Сидения не очень удобные. Автомат подпинывает как то. Руль из какого то непонятного кожзама и вообще пластик в салоне так себе. Лампа в багажнике размещена таким образом, что поставив один пакет около нее, свет в багажнике пропадает. Пакет банально закрывает лампу. И еще- сравните переключатели на той же октавии А5 и на Сиде по тактильным ощущениям и четкости переключений. И, как обычно бывает по моторам: либо медленно, нудно но надежно, либо быстро, с морем эмоций, но капиталка до 100 тысяч. За удовольствие, как знаем, надо платить, либо ползать на упряжке, запряженной 129-ю дохлыми пони.
ответить
В целом, хорошая машина. Интересная внешне и надежная. Есть, конечно, нюансы. Рулевое управление не очень информативное. Подвеска по ощущениям жиденькая. Хром облезает на морде около туманок (если есть. Сидения не очень удобные. Автомат подпинывает как то. Руль из какого то непонятного кожзама и вообще пластик в салоне так себе. Лампа в багажнике размещена таким образом, что поставив один пакет около нее, свет в багажнике пропадает. Пакет банально закрывает лампу. И еще- сравните переключатели на той же октавии А5 и на Сиде по тактильным ощущениям и четкости переключений. И, как обычно бывает по моторам: либо медленно, нудно но надежно, либо быстро, с морем эмоций, но капиталка до 100 тысяч. За удовольствие, как знаем, надо платить, либо ползать на упряжке, запряженной 129-ю дохлыми пони.
ответить
Сarnivorous-86
На этих машинах как и на большинстве современных авто стоят керамические катализаторы с напылением из драг металла. Ранний выход из строя обусловлен снижением качества узла при изготовлении на заводе. Так любой незначительный удар или попадание в глубокую лужу воды могут вывести его из строя. Он просто рассыпается. Его частицы забивают соты и при глушении мотора попадают в выпускной коллектор, а иногда в цилиндр. На моем гольф 4 он вышел из строя после 200000 км, после того как я пытался преодолеть глубокую лужу, а на Гранд Витаре на 100000 загремел. Сейчас думаю, что с ним делать. Денис, а сколько у Вас стоит вырезать его и обманку поставить?
ответить
На этих машинах как и на большинстве современных авто стоят керамические катализаторы с напылением из драг металла. Ранний выход из строя обусловлен снижением качества узла при изготовлении на заводе. Так любой незначительный удар или попадание в глубокую лужу воды могут вывести его из строя. Он просто рассыпается. Его частицы забивают соты и при глушении мотора попадают в выпускной коллектор, а иногда в цилиндр. На моем гольф 4 он вышел из строя после 200000 км, после того как я пытался преодолеть глубокую лужу, а на Гранд Витаре на 100000 загремел. Сейчас думаю, что с ним делать. Денис, а сколько у Вас стоит вырезать его и обманку поставить?
ответить
Александр
Поизучав форумы и отзывы понял для себя что проблема катализатора связана зачастую с двумя вещами - качество бензина и манера езды. У многих у кого полетел кат зачастую любили вваливать на машине тем самым перегревали катализатор после чего он быстрее разрушался (имхо, конечно это не нормально но что есть то есть. Просто машина не для отжига, мотор действительно дохлый и со своими специфические косяками, но по мне норм, езжу на sw пробег 110 средний расход по пробкам 9 литров, по трассе 6-6. 2. Хотите вваливать берите другую машину за другие деньги, а эта чисто семейный авто с большим богажником для спокойной езды.
ответить
Поизучав форумы и отзывы понял для себя что проблема катализатора связана зачастую с двумя вещами - качество бензина и манера езды. У многих у кого полетел кат зачастую любили вваливать на машине тем самым перегревали катализатор после чего он быстрее разрушался (имхо, конечно это не нормально но что есть то есть. Просто машина не для отжига, мотор действительно дохлый и со своими специфические косяками, но по мне норм, езжу на sw пробег 110 средний расход по пробкам 9 литров, по трассе 6-6. 2. Хотите вваливать берите другую машину за другие деньги, а эта чисто семейный авто с большим богажником для спокойной езды.
ответить
михаил
Доброго дня земляне! Сам пользовался этой машиной (SW) еще 1 поколения (2007г. брал годовалую и проездил 5 лет на ней, на 125000 км поменял косточкина ходовке, про расходники не говорю, это само собой, двигатель и акпп вообще не трогал. Машина для своего класс и для нас бедняков - отличная. Клиринс низкий, а на каких легковушках он очень высокий. По бездорожью надо на уазиках ездить. После киа, почти 5 лет отката на шевроле круз ( универсал, АКПП, 139000км) и с ним за все время не знал проблем ( только модуль на свечах заменил, а все хаят шевролет- может мне просто повезло) Сейчас планирую покупать Сид!
ответить
Доброго дня земляне! Сам пользовался этой машиной (SW) еще 1 поколения (2007г. брал годовалую и проездил 5 лет на ней, на 125000 км поменял косточкина ходовке, про расходники не говорю, это само собой, двигатель и акпп вообще не трогал. Машина для своего класс и для нас бедняков - отличная. Клиринс низкий, а на каких легковушках он очень высокий. По бездорожью надо на уазиках ездить. После киа, почти 5 лет отката на шевроле круз ( универсал, АКПП, 139000км) и с ним за все время не знал проблем ( только модуль на свечах заменил, а все хаят шевролет- может мне просто повезло) Сейчас планирую покупать Сид!
ответить
Dimond
Покупал двухлетку в 2015 году с пробегом 28500 за 680, продал летом 2018 за 685 с пробегом 100000. Продавал 5 дней. Каталик удалял на 36000, эндоскопом увидел трещину на первом блоке, их у меня в банке было 2. Прошил на Е2 и этот вопрос меня больше не занимал) Подвеска мягкая и короткоходная, для ровных дорог. Не у нас. Пробои на ровном месте. Стойки неубиваемые. По трассе едет нормально но чувствителен к боковому ветру, приходится подруливать. В общем нормальный безпроблемный машин.
Меняйте масло чаще и он вас не подведет. 200 моточасов самый раз в независимости от пробега. В БК есть счетчик.
ответить
Покупал двухлетку в 2015 году с пробегом 28500 за 680, продал летом 2018 за 685 с пробегом 100000. Продавал 5 дней. Каталик удалял на 36000, эндоскопом увидел трещину на первом блоке, их у меня в банке было 2. Прошил на Е2 и этот вопрос меня больше не занимал) Подвеска мягкая и короткоходная, для ровных дорог. Не у нас. Пробои на ровном месте. Стойки неубиваемые. По трассе едет нормально но чувствителен к боковому ветру, приходится подруливать. В общем нормальный безпроблемный машин.
Меняйте масло чаще и он вас не подведет. 200 моточасов самый раз в независимости от пробега. В БК есть счетчик.
ответить
Александр
стоп стоп стоп! проблема есть! если катализатор убрать то при разряжение вкг будет кидать масло во впуск! об зтом все давно знают! даже весь драйв2. и лично убедился на своем авто. покупал новый! пробег 30 решли удалить! снял коллектор выбил. продул промыл поставил обратно отшил на евро2 и сие масло начо кидать во впуск! итог купил б. у кат поставил и сие чудо все хорошо. пожтому не надо что просто удалить и все! удалить и получить геморой!
ответить
стоп стоп стоп! проблема есть! если катализатор убрать то при разряжение вкг будет кидать масло во впуск! об зтом все давно знают! даже весь драйв2. и лично убедился на своем авто. покупал новый! пробег 30 решли удалить! снял коллектор выбил. продул промыл поставил обратно отшил на евро2 и сие масло начо кидать во впуск! итог купил б. у кат поставил и сие чудо все хорошо. пожтому не надо что просто удалить и все! удалить и получить геморой!
ответить
Олег
Авто хорошее только в калесных арках смотриться не очень хотяб поставили пластиковые анти гравийки смотрелась бы намного богаче на заднюю арку смотришь узкая убогая и дверные карты та же история. Бюджетный авто. Но за эти деньги можно поискать passat cc 3, 6 мотором который живёт и живёт а если ещё на механике но искать придётся долго на рынке их по пальцам пересчитать и по бензину он очень экономичен для этого мотора от 8-11л на сотку
ответить
Авто хорошее только в калесных арках смотриться не очень хотяб поставили пластиковые анти гравийки смотрелась бы намного богаче на заднюю арку смотришь узкая убогая и дверные карты та же история. Бюджетный авто. Но за эти деньги можно поискать passat cc 3, 6 мотором который живёт и живёт а если ещё на механике но искать придётся долго на рынке их по пальцам пересчитать и по бензину он очень экономичен для этого мотора от 8-11л на сотку
ответить
Андрей
Зачем чтото покупать плоатить за это деньги, чтоб потом удалять или модифицировать как то. К тому же я видел машину которую сняли с гарантии из за вышедшего из строя катализатора. Почему бы киа просто не устранить эту проблему с машиной, а потом предлагать её на продажу. Пускай сделают съёмный катализатор с возможностью замены его без особых заморочек, тогда и поговорим.
ответить
Зачем чтото покупать плоатить за это деньги, чтоб потом удалять или модифицировать как то. К тому же я видел машину которую сняли с гарантии из за вышедшего из строя катализатора. Почему бы киа просто не устранить эту проблему с машиной, а потом предлагать её на продажу. Пускай сделают съёмный катализатор с возможностью замены его без особых заморочек, тогда и поговорим.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















