
SKODA SUPERB DSG дизель с пробегом 100000 км - отзыв владельца
содержание видео
Дата: 2020-07-06
Комментарии и отзывы: 10
влад
Всем привет. У меня суперб 2 2013 г. в. ( до весны шел суперб 2, с лета суперб 3. Двигатель 2 литра 140 л. с. На сегодняшний день пробег 75000. Маховик поменял на 60000 ( ели стал постукивать). Поменял у дилера за 60000 руб с гарантией 1 год. По городу 6-6. 5 литров с климат контролем. По трассе 4, 5- 4, 8 на скорости 100-120 км в час. Если ехать 80-90, то догонял до 3. 8 литра. Шумка на суперб нормальная, но от арок идёт шум в зависимости от резины. Когда стояла Мишлен, то в машине тишина была. Поставил Данлоп махх50, то появился шум немного, но машина как влитая держит дорогу. Вобщем машиной я доволен и менять пока не хочу, а точнее сказать - не на что! В семье есть ещё гранд санта фе двух годовалая дизельная ( так же новую покупал) - доволен так же как и супербом! Да - и самое главное меня удивило на супербе это замена передних колодок в 65000 км. На других авто хватало на 25000 км максимум. По лобовому стеклу: на суперб 2 оригинал 18-20 тыс с заменой. Что не оригинал, то хватает на 2-3 года и при солнце виден уже пескоструй стекла! Машину продавать даже жалко, отдам отцу! И совет: меняйте чаще масло и всё фильтра в моторе и коробке( в два раза чаще от регламента, в мостах ( если джип) каждые 30-40 тыс км и будет вам счастья. Всем удачи!
ответить
Всем привет. У меня суперб 2 2013 г. в. ( до весны шел суперб 2, с лета суперб 3. Двигатель 2 литра 140 л. с. На сегодняшний день пробег 75000. Маховик поменял на 60000 ( ели стал постукивать). Поменял у дилера за 60000 руб с гарантией 1 год. По городу 6-6. 5 литров с климат контролем. По трассе 4, 5- 4, 8 на скорости 100-120 км в час. Если ехать 80-90, то догонял до 3. 8 литра. Шумка на суперб нормальная, но от арок идёт шум в зависимости от резины. Когда стояла Мишлен, то в машине тишина была. Поставил Данлоп махх50, то появился шум немного, но машина как влитая держит дорогу. Вобщем машиной я доволен и менять пока не хочу, а точнее сказать - не на что! В семье есть ещё гранд санта фе двух годовалая дизельная ( так же новую покупал) - доволен так же как и супербом! Да - и самое главное меня удивило на супербе это замена передних колодок в 65000 км. На других авто хватало на 25000 км максимум. По лобовому стеклу: на суперб 2 оригинал 18-20 тыс с заменой. Что не оригинал, то хватает на 2-3 года и при солнце виден уже пескоструй стекла! Машину продавать даже жалко, отдам отцу! И совет: меняйте чаще масло и всё фильтра в моторе и коробке( в два раза чаще от регламента, в мостах ( если джип) каждые 30-40 тыс км и будет вам счастья. Всем удачи!
ответить
СПРИНТЕР
За 5 месяцев отваливается лкп хлопьями? Недо немец? А много немцев у тебя было? У меня было пять машин концерна VAG, и ни у одной ничего подобного, все 3 поколения Октавий, правда на первой и мотор был 1. 9, ну и механика, вот на сегодня тоже Шкода Октавия 2. 0тди А7 2017г. Ну вот нету ничего подобного, и даже на Фольксфаген пассат B6 2009г и тоже дизель, и так же ничего подобного. Видимо всё зависит от того как эксплуатирует первый владелец, я все машины покупал новые. Ну и напоследок, есть в нашей семье такой же автомобиль, причём даже цвет тоже белый, пробег 168000, и по странному стечению, тоже всё норм. Самый большой пробег был на Октавии а5 360000тис, вот на таком пробеге меняли сцепление, но с маховиком всё равно, Машину хоть и продал, вижу её часто, ездит товарищ, и у него жалоб нет, и краска нигде не отвалилась. А Вам желаю удачи!
ответить
За 5 месяцев отваливается лкп хлопьями? Недо немец? А много немцев у тебя было? У меня было пять машин концерна VAG, и ни у одной ничего подобного, все 3 поколения Октавий, правда на первой и мотор был 1. 9, ну и механика, вот на сегодня тоже Шкода Октавия 2. 0тди А7 2017г. Ну вот нету ничего подобного, и даже на Фольксфаген пассат B6 2009г и тоже дизель, и так же ничего подобного. Видимо всё зависит от того как эксплуатирует первый владелец, я все машины покупал новые. Ну и напоследок, есть в нашей семье такой же автомобиль, причём даже цвет тоже белый, пробег 168000, и по странному стечению, тоже всё норм. Самый большой пробег был на Октавии а5 360000тис, вот на таком пробеге меняли сцепление, но с маховиком всё равно, Машину хоть и продал, вижу её часто, ездит товарищ, и у него жалоб нет, и краска нигде не отвалилась. А Вам желаю удачи!
ответить
autos
За 20т пробега при общем 100т пробеге, нормальное и адекватное видео. Молодец. У меня тоже были такие только бенз. Что касается передней правой стойки, 100000% до этого был удар. Стойки ходят до 200т без проблем. И вообще, очень крепкая ходовая. А что касается двс, то в них есть маленькая проблема, это шестерня масленного насоса. обычно на таких пробегах её уже меняют. ЛКП конечно не айс в данных авто. Хоть и оцинкованный кузов, но все же краска отлетает на раз и + вздутие. За шумку согласен. НО В ЦЕЛОМ, кто бы и что бы не говорил, машина очень хорошая и надежная тем более за не большие деньги. В данный момент хочу хочу универсал tdi и тоже в рейстайле с кремовым салоном. Пока не нашел. Если не найду, то возьму мазда 6 2. 5 15г
ответить
За 20т пробега при общем 100т пробеге, нормальное и адекватное видео. Молодец. У меня тоже были такие только бенз. Что касается передней правой стойки, 100000% до этого был удар. Стойки ходят до 200т без проблем. И вообще, очень крепкая ходовая. А что касается двс, то в них есть маленькая проблема, это шестерня масленного насоса. обычно на таких пробегах её уже меняют. ЛКП конечно не айс в данных авто. Хоть и оцинкованный кузов, но все же краска отлетает на раз и + вздутие. За шумку согласен. НО В ЦЕЛОМ, кто бы и что бы не говорил, машина очень хорошая и надежная тем более за не большие деньги. В данный момент хочу хочу универсал tdi и тоже в рейстайле с кремовым салоном. Пока не нашел. Если не найду, то возьму мазда 6 2. 5 15г
ответить
Александр
Владел Пассатом Б6, четыре года, 2 литра дизель, DSG6. проехал за это время 230000. Никаких положительных отзывов кроме маленького расхода топлива и отличного хода по трассе вспомнить не могу. Уж сколько он за это время кровушки пососал, а сколько денег. Немцы вообще и ВАГ в частности стал редкостным гавнищем. Сейчас на Ларгусе с реновским мотором. Машина работает на меня а не я на неё. И в ОПУ этот комфорт.
ТС, гремящий маховик на холодную, на 100000 это ещё нормуль, они дай бог 70000 выхаживаю, это уже хорошо. Стоит 30000. И вообще не стоит этот авто своих денег. Пылесос для кошелька а не машина.
ответить
Владел Пассатом Б6, четыре года, 2 литра дизель, DSG6. проехал за это время 230000. Никаких положительных отзывов кроме маленького расхода топлива и отличного хода по трассе вспомнить не могу. Уж сколько он за это время кровушки пососал, а сколько денег. Немцы вообще и ВАГ в частности стал редкостным гавнищем. Сейчас на Ларгусе с реновским мотором. Машина работает на меня а не я на неё. И в ОПУ этот комфорт.
ТС, гремящий маховик на холодную, на 100000 это ещё нормуль, они дай бог 70000 выхаживаю, это уже хорошо. Стоит 30000. И вообще не стоит этот авто своих денег. Пылесос для кошелька а не машина.
ответить
Rone026
За сколько нашёл такой вариант? Ты точно уверен, что она российской сборки? Вроде как суперба универсалы не собирали в РФ.
Зря ты конечно назвал его недонемец) сравнивал с пассат при покупке, за 1350 это был лучший вариант по опциям и мотору. Пассат стоил бы тысяч на 300-400 дороже и хуже по отделке, не было бы двойного пола, панорамы, памяти сидений да и многое другое. Ауди ещё дороже) если бу брать то разница чуть меньше, но стоимость владения дороже.
ответить
За сколько нашёл такой вариант? Ты точно уверен, что она российской сборки? Вроде как суперба универсалы не собирали в РФ.
Зря ты конечно назвал его недонемец) сравнивал с пассат при покупке, за 1350 это был лучший вариант по опциям и мотору. Пассат стоил бы тысяч на 300-400 дороже и хуже по отделке, не было бы двойного пола, панорамы, памяти сидений да и многое другое. Ауди ещё дороже) если бу брать то разница чуть меньше, но стоимость владения дороже.
ответить
Angry
Шкода- удешевлённый Ваген. Он никогда не будет супер комфортный. Либо супер технологичный. Немцы не только хорошие инженеры. Но и хорошие маркетологи. И покупатель получает ровно столько, сколько заплатил. А может и меньше. Нужен комфорт, берите Ваген. Нужен комфорт и технологии, берите Ауди. Хотите статус и скорость, берите Порше. Хотите роскошь, берите Бентли. Всё расписано.
ответить
Шкода- удешевлённый Ваген. Он никогда не будет супер комфортный. Либо супер технологичный. Немцы не только хорошие инженеры. Но и хорошие маркетологи. И покупатель получает ровно столько, сколько заплатил. А может и меньше. Нужен комфорт, берите Ваген. Нужен комфорт и технологии, берите Ауди. Хотите статус и скорость, берите Порше. Хотите роскошь, берите Бентли. Всё расписано.
ответить
Евгений
Да реально нет смыла делать обзор на б. у. авто) у меня 147 тыс, не бъёт и шумку смотря с чем сравнивать, с камри или ауди а6) Да вибрация была на разгоне в определённой скорости но я поменял шрус, и то потому что пыльник был перед этим порван и попала туда грязь. Есть машина цена качества. У суперба плюсов намного больше чем минусов! Конкуренты отдыхают. Про то
ответить
Да реально нет смыла делать обзор на б. у. авто) у меня 147 тыс, не бъёт и шумку смотря с чем сравнивать, с камри или ауди а6) Да вибрация была на разгоне в определённой скорости но я поменял шрус, и то потому что пыльник был перед этим порван и попала туда грязь. Есть машина цена качества. У суперба плюсов намного больше чем минусов! Конкуренты отдыхают. Про то
ответить
Ильнур
Полезное видео, продолжайте дальше рассказывать о судьбе автомобиля. А по поводу оборотов двигателя на максимальной скорости так это все передаточные числа в КПП и главной паре. Наверное можно сделать их подлинее заменив нужные шестерни, но тогда потеряете в динамике разгона. Палка о двух концах. Если замутите такой тюннинг, будет новая тема для видео.
ответить
Полезное видео, продолжайте дальше рассказывать о судьбе автомобиля. А по поводу оборотов двигателя на максимальной скорости так это все передаточные числа в КПП и главной паре. Наверное можно сделать их подлинее заменив нужные шестерни, но тогда потеряете в динамике разгона. Палка о двух концах. Если замутите такой тюннинг, будет новая тема для видео.
ответить
Andriy
Я не шкодовод, катаюсь на Ситроене C5 2. 0 HDI, на гидро-пневматической подвеске, проехавши раз на Супербе 2. 0 TDI 6 DSG
(пробег был около 150 тыщ) 200 км по довольно ушатанной дороге, я тоже заметил такие-же особенности. Но для этого нужно довольно критично прислушиваться к собственным ощущениям. Вобщем, Суперб автомобиль классный!
ответить
Я не шкодовод, катаюсь на Ситроене C5 2. 0 HDI, на гидро-пневматической подвеске, проехавши раз на Супербе 2. 0 TDI 6 DSG
(пробег был около 150 тыщ) 200 км по довольно ушатанной дороге, я тоже заметил такие-же особенности. Но для этого нужно довольно критично прислушиваться к собственным ощущениям. Вобщем, Суперб автомобиль классный!
ответить
Ден
Нравятся мне комментаторы, ваг дорогой, помпы дорогие, цепь дорогая, вообще все дорогое, все ломается и т. д. Да епта, кто вас заставляет их покупать, берите ВАЗ и обслуживайте за копейки. Или берите мега надежную камри и катайтесь экономя на запчастях. А еще лучше велосипед, экономия везде и для здоровья полезно)
ответить
Нравятся мне комментаторы, ваг дорогой, помпы дорогие, цепь дорогая, вообще все дорогое, все ломается и т. д. Да епта, кто вас заставляет их покупать, берите ВАЗ и обслуживайте за копейки. Или берите мега надежную камри и катайтесь экономя на запчастях. А еще лучше велосипед, экономия везде и для здоровья полезно)
ответить
Добавить отзыв, комментарий















