ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Подбор Авто
SKODA SUPERB DSG дизель с пробегом 100000 км - отзыв владельца

SKODA SUPERB DSG дизель с пробегом 100000 км - отзыв владельца

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Честно о всех недостатках автомобиля Skoda Superb 2. 0 TDI с DSG. За 5 месяцев проехал 20000 км, общий пробег автомобиля 100000 км. Отзыв владельца Шкода Суперб. Тест драйв Skoda Superb
Дата: 2020-07-06

Комментарии и отзывы: 10


Всем привет. У меня суперб 2 2013 г. в. ( до весны шел суперб 2, с лета суперб 3. Двигатель 2 литра 140 л. с. На сегодняшний день пробег 75000. Маховик поменял на 60000 ( ели стал постукивать). Поменял у дилера за 60000 руб с гарантией 1 год. По городу 6-6. 5 литров с климат контролем. По трассе 4, 5- 4, 8 на скорости 100-120 км в час. Если ехать 80-90, то догонял до 3. 8 литра. Шумка на суперб нормальная, но от арок идёт шум в зависимости от резины. Когда стояла Мишлен, то в машине тишина была. Поставил Данлоп махх50, то появился шум немного, но машина как влитая держит дорогу. Вобщем машиной я доволен и менять пока не хочу, а точнее сказать - не на что! В семье есть ещё гранд санта фе двух годовалая дизельная ( так же новую покупал) - доволен так же как и супербом! Да - и самое главное меня удивило на супербе это замена передних колодок в 65000 км. На других авто хватало на 25000 км максимум. По лобовому стеклу: на суперб 2 оригинал 18-20 тыс с заменой. Что не оригинал, то хватает на 2-3 года и при солнце виден уже пескоструй стекла! Машину продавать даже жалко, отдам отцу! И совет: меняйте чаще масло и всё фильтра в моторе и коробке( в два раза чаще от регламента, в мостах ( если джип) каждые 30-40 тыс км и будет вам счастья. Всем удачи!
ответить

За 5 месяцев отваливается лкп хлопьями? Недо немец? А много немцев у тебя было? У меня было пять машин концерна VAG, и ни у одной ничего подобного, все 3 поколения Октавий, правда на первой и мотор был 1. 9, ну и механика, вот на сегодня тоже Шкода Октавия 2. 0тди А7 2017г. Ну вот нету ничего подобного, и даже на Фольксфаген пассат B6 2009г и тоже дизель, и так же ничего подобного. Видимо всё зависит от того как эксплуатирует первый владелец, я все машины покупал новые. Ну и напоследок, есть в нашей семье такой же автомобиль, причём даже цвет тоже белый, пробег 168000, и по странному стечению, тоже всё норм. Самый большой пробег был на Октавии а5 360000тис, вот на таком пробеге меняли сцепление, но с маховиком всё равно, Машину хоть и продал, вижу её часто, ездит товарищ, и у него жалоб нет, и краска нигде не отвалилась. А Вам желаю удачи!
ответить

За 20т пробега при общем 100т пробеге, нормальное и адекватное видео. Молодец. У меня тоже были такие только бенз. Что касается передней правой стойки, 100000% до этого был удар. Стойки ходят до 200т без проблем. И вообще, очень крепкая ходовая. А что касается двс, то в них есть маленькая проблема, это шестерня масленного насоса. обычно на таких пробегах её уже меняют. ЛКП конечно не айс в данных авто. Хоть и оцинкованный кузов, но все же краска отлетает на раз и + вздутие. За шумку согласен. НО В ЦЕЛОМ, кто бы и что бы не говорил, машина очень хорошая и надежная тем более за не большие деньги. В данный момент хочу хочу универсал tdi и тоже в рейстайле с кремовым салоном. Пока не нашел. Если не найду, то возьму мазда 6 2. 5 15г
ответить

Владел Пассатом Б6, четыре года, 2 литра дизель, DSG6. проехал за это время 230000. Никаких положительных отзывов кроме маленького расхода топлива и отличного хода по трассе вспомнить не могу. Уж сколько он за это время кровушки пососал, а сколько денег. Немцы вообще и ВАГ в частности стал редкостным гавнищем. Сейчас на Ларгусе с реновским мотором. Машина работает на меня а не я на неё. И в ОПУ этот комфорт.
ТС, гремящий маховик на холодную, на 100000 это ещё нормуль, они дай бог 70000 выхаживаю, это уже хорошо. Стоит 30000. И вообще не стоит этот авто своих денег. Пылесос для кошелька а не машина.

ответить

За сколько нашёл такой вариант? Ты точно уверен, что она российской сборки? Вроде как суперба универсалы не собирали в РФ.
Зря ты конечно назвал его недонемец) сравнивал с пассат при покупке, за 1350 это был лучший вариант по опциям и мотору. Пассат стоил бы тысяч на 300-400 дороже и хуже по отделке, не было бы двойного пола, панорамы, памяти сидений да и многое другое. Ауди ещё дороже) если бу брать то разница чуть меньше, но стоимость владения дороже.

ответить

Шкода- удешевлённый Ваген. Он никогда не будет супер комфортный. Либо супер технологичный. Немцы не только хорошие инженеры. Но и хорошие маркетологи. И покупатель получает ровно столько, сколько заплатил. А может и меньше. Нужен комфорт, берите Ваген. Нужен комфорт и технологии, берите Ауди. Хотите статус и скорость, берите Порше. Хотите роскошь, берите Бентли. Всё расписано.
ответить

Да реально нет смыла делать обзор на б. у. авто) у меня 147 тыс, не бъёт и шумку смотря с чем сравнивать, с камри или ауди а6) Да вибрация была на разгоне в определённой скорости но я поменял шрус, и то потому что пыльник был перед этим порван и попала туда грязь. Есть машина цена качества. У суперба плюсов намного больше чем минусов! Конкуренты отдыхают. Про то
ответить

Полезное видео, продолжайте дальше рассказывать о судьбе автомобиля. А по поводу оборотов двигателя на максимальной скорости так это все передаточные числа в КПП и главной паре. Наверное можно сделать их подлинее заменив нужные шестерни, но тогда потеряете в динамике разгона. Палка о двух концах. Если замутите такой тюннинг, будет новая тема для видео.
ответить

Я не шкодовод, катаюсь на Ситроене C5 2. 0 HDI, на гидро-пневматической подвеске, проехавши раз на Супербе 2. 0 TDI 6 DSG
(пробег был около 150 тыщ) 200 км по довольно ушатанной дороге, я тоже заметил такие-же особенности. Но для этого нужно довольно критично прислушиваться к собственным ощущениям. Вобщем, Суперб автомобиль классный!

ответить

Нравятся мне комментаторы, ваг дорогой, помпы дорогие, цепь дорогая, вообще все дорогое, все ломается и т. д. Да епта, кто вас заставляет их покупать, берите ВАЗ и обслуживайте за копейки. Или берите мега надежную камри и катайтесь экономя на запчастях. А еще лучше велосипед, экономия везде и для здоровья полезно)
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала