
Отмена пошлин на электомобили. Таможня и цена в России.
содержание видео
Дата: 2020-07-06
Комментарии и отзывы: 7
Mic
По моему мнению, у всех электромобилей 3 основные проблемы - зарядка, запас хода, цена. И пока не будут решены, они так и останутся дорогими игрушками.
Про проблемы с зарядкой знают все. Нужно еще найти специальный пункт или заказать установку такого у себя дома. Все это не бесплатно, как и электроэнергия. Сам процесс зарядки длится в разы больше, чем просто плеснуть топливо в бак. Это и является (время зарядки) главным минусом электромобилей (на мой взгляд.
Запас хода. Сильно зависит от погодных условий, сезона и т. д. У нас на работе закупили Опеля бусики. Средний запас хода 250 км. Опять же, в разы меньше, чем у такого же с ДВС. Причем, время, потраченное на зарядку, часто превышает время поездок. Нельзя просто прыгнуть в авто и поехать за тысячи км по делам.
Цена. Мне не понятно, почему борцы с выбросами ничего не делают для снижения цен на электрокары? Можно потерпеть неудобства, связанные с зарядкой и запасом хода, если цена на электро будет ощутимо дешевле. Пока же все наоборот. Электро версии почти в 2 раза дороже. К примеру, новый Опель Корса 1. 2 турбо от 18 тысяч евро, а такой же электро от 33 тысяч. Есть такое мнение, покупая электро авто можно экономить на обслуге, налогах, заправке и т. д. Посчитаем. Как заявляет сам производитель (а это всегда ну очень оптимистичный прогноз, в месяц за содержание варианта с ДВС надо потратить примерно 135 евро, в год 1620. Сюда входит обслуга в сервисе, топливо, налоги. Электро версия - 30 евро в месяц (предлагается первые 3 года бесплатного сервиса, плати только за электричество, 360 в год. Разница в содержании в год - 1260 евро. Разница в цене - 15 тысяч евро. Итого, надо почти 12 лет, чтобы окупились вложения в электромобиль. А это самый оптимистичный дилерский прогноз.
ответить
По моему мнению, у всех электромобилей 3 основные проблемы - зарядка, запас хода, цена. И пока не будут решены, они так и останутся дорогими игрушками.
Про проблемы с зарядкой знают все. Нужно еще найти специальный пункт или заказать установку такого у себя дома. Все это не бесплатно, как и электроэнергия. Сам процесс зарядки длится в разы больше, чем просто плеснуть топливо в бак. Это и является (время зарядки) главным минусом электромобилей (на мой взгляд.
Запас хода. Сильно зависит от погодных условий, сезона и т. д. У нас на работе закупили Опеля бусики. Средний запас хода 250 км. Опять же, в разы меньше, чем у такого же с ДВС. Причем, время, потраченное на зарядку, часто превышает время поездок. Нельзя просто прыгнуть в авто и поехать за тысячи км по делам.
Цена. Мне не понятно, почему борцы с выбросами ничего не делают для снижения цен на электрокары? Можно потерпеть неудобства, связанные с зарядкой и запасом хода, если цена на электро будет ощутимо дешевле. Пока же все наоборот. Электро версии почти в 2 раза дороже. К примеру, новый Опель Корса 1. 2 турбо от 18 тысяч евро, а такой же электро от 33 тысяч. Есть такое мнение, покупая электро авто можно экономить на обслуге, налогах, заправке и т. д. Посчитаем. Как заявляет сам производитель (а это всегда ну очень оптимистичный прогноз, в месяц за содержание варианта с ДВС надо потратить примерно 135 евро, в год 1620. Сюда входит обслуга в сервисе, топливо, налоги. Электро версия - 30 евро в месяц (предлагается первые 3 года бесплатного сервиса, плати только за электричество, 360 в год. Разница в содержании в год - 1260 евро. Разница в цене - 15 тысяч евро. Итого, надо почти 12 лет, чтобы окупились вложения в электромобиль. А это самый оптимистичный дилерский прогноз.
ответить
Алексей
Самое печальное, что Вы своим видео фактически оскорбляете своих коллег из Беларуси, которые тоже возят и продают машины. В Беларуси живет меньше людей (причем в два раза) чем в Москве и Московской области. При этом у Вас Беларусы непорядочные продавцы (это следует из Вашего Видео. По факту, хоть битые тачки хоть целые, из РБ дешевле. Таможня меньше. Как будто те же самые граждане РФ не возят машины через Беларусь? Возят, таможат на Беларуских инвалидов и возят. И даже в большей степени чем Беларусы шпаклюют, красят, итд итп.
ответить
Самое печальное, что Вы своим видео фактически оскорбляете своих коллег из Беларуси, которые тоже возят и продают машины. В Беларуси живет меньше людей (причем в два раза) чем в Москве и Московской области. При этом у Вас Беларусы непорядочные продавцы (это следует из Вашего Видео. По факту, хоть битые тачки хоть целые, из РБ дешевле. Таможня меньше. Как будто те же самые граждане РФ не возят машины через Беларусь? Возят, таможат на Беларуских инвалидов и возят. И даже в большей степени чем Беларусы шпаклюют, красят, итд итп.
ответить
Паныш
Купил Форд Фокус электричку. Сейчас стоит в порту в Штатах. Жду 12 июня когда вступит в силу Указ Президента РБ 92 от 12. 03. 2020г. об обнулении НДС на электромобили. Надеюсь к этому времени все страны ЕАЭС ратифицируют решение Совета Евразийской экономической комиссии обобнулении ставок ввозных таможенных пошлин ЕТТ ЕАЭС в отношении отдельных видов моторных транспортных средств с электродвигателями. Всем добра!
ответить
Купил Форд Фокус электричку. Сейчас стоит в порту в Штатах. Жду 12 июня когда вступит в силу Указ Президента РБ 92 от 12. 03. 2020г. об обнулении НДС на электромобили. Надеюсь к этому времени все страны ЕАЭС ратифицируют решение Совета Евразийской экономической комиссии обобнулении ставок ввозных таможенных пошлин ЕТТ ЕАЭС в отношении отдельных видов моторных транспортных средств с электродвигателями. Всем добра!
ответить
Алексей
Проснулись, что Вы, что авторевизорро. Европа закрылась заработка нет. Сидите дома. Беларусы без Вас привезут. Все пытаетесь в последний вагон заскочить. На СВХ уже тачки стоят, ждут июня, когда указ вступит в силу. Рекомендую прежде чем программу готовить собирать нормативную базу. Машины в цене подскочили, как только анонс появился.
ответить
Проснулись, что Вы, что авторевизорро. Европа закрылась заработка нет. Сидите дома. Беларусы без Вас привезут. Все пытаетесь в последний вагон заскочить. На СВХ уже тачки стоят, ждут июня, когда указ вступит в силу. Рекомендую прежде чем программу готовить собирать нормативную базу. Машины в цене подскочили, как только анонс появился.
ответить
19evgen81
Одноклассник живёт в Германии возле Штутгарта, говорит у них правительство, а точнее зелёные с ума сходят по поводу еврое 6 и электро каров, хотя для для электро ещё не так сильно инфраструктура развита.
ответить
Одноклассник живёт в Германии возле Штутгарта, говорит у них правительство, а точнее зелёные с ума сходят по поводу еврое 6 и электро каров, хотя для для электро ещё не так сильно инфраструктура развита.
ответить
Андрей
Денис привет. Новость хорошая, но наше государство так просто ничего не делает, где-то подвох. Вот чуваки кто теслу за 10 лямов взял теперь на попу сели
ответить
Денис привет. Новость хорошая, но наше государство так просто ничего не делает, где-то подвох. Вот чуваки кто теслу за 10 лямов взял теперь на попу сели
ответить
Алексей
Как во время время изоляции пригнать авто с Европы? У меня тачка мертво застряла в Австрии уже оплаченная, может ее автовозом притащить?
ответить
Как во время время изоляции пригнать авто с Европы? У меня тачка мертво застряла в Австрии уже оплаченная, может ее автовозом притащить?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















