ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Ремонт Рено
Почему необходимо менять и какой выбрать антифриз аркана 1,3 TCE замена своими руками

Почему необходимо менять и какой выбрать антифриз аркана 1,3 TCE замена своими руками

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Почему необходимо менять и какой выбрать антифриз аркана 1,3 TCE замена своими руками rombeI40: Можете объяснить мне, какая разница в циркуляции ОЖ с закрытой пробкой, и с открытой пробкой(про разницу точки кипения я знаю? При работе помпы, до неё будет немного пониженное давление, после немного повышенное, жидкость будет циркулировать при любом атмосферном давлении и давлении внутри системы(естественно в разумных пределах разницы давлений внешнего и герметичной охлаждающей системы. Так что способ с трубкой в расширительный бачок рабочий.
Дата: 2022-10-18

Комментарии и отзывы: 14


А куда уровень-то делся? Если уходит, нужно искать куда. Если выкипает вода, можно доливать дистилированную воду. Сначало рассказали, что нельзя смешивать и непонятно, что залито. Потом без промывки к паре литров старого, оставшегося в системе антифриза, тупо долили новый. На все реношки кулстрим рекомендует жёлтый нрс, а не красный премиум.
ответить

Сколько интересно заплатили за рекламу антифриза, первый раз такую фирму слышу. Что Клубный сервис Илья, про пиарил эту контору недели две назад. Так же и масло Sintec, а на Драйве моторы турбовые VAG положили на этом масле.
ответить

Что то много вопросов.
1. Почему не промыли систему охлаждения если исходный антифриз неизвестный?
2. Почему взяли Orange Red, а не жёлтый NRC, тот лучше соответствует стандарту 41-01-001, уж если мы говорим про Type D?

ответить

Очень познавательно. На 1, 8 tsi так же проведу замену. Когда менял помпу, слилось лишь 5 литров. Интересно, сколько на самом деле должно быть. На тазах почти 10 л на 100 л/с запас с головой по охлаждения)
ответить

Вакуумирование системы Рено не предусмотрено? (как у вага) Специальный переходник на расширительный, воздух откачивается, антифриз сам заскакивает. И сиськи, в смысле, шланги, мять не надо.
ответить

Ну гемор здесь. Я на королле 7 поколения менял. Там кран на радиаторе есть и заглушка на блоке. Но тут же такая херь. На этом автомобиле пусть будет на весь срок службы этот антифриз.
ответить

до чего же бестолковые машины делают французы
У корейцев вон открутил сливной кран под радиатором и спокойно слил всю жидкость. чисто, удобно и никаких танцев с бубном

ответить

Лезу в комменты, кто на ниссанах менял антик? Щас канистра фирменного в 4л, за 4000, мож есть какие альтернативные намётки? Светофорную продукцию не предлагать.
ответить

При замене, на Каптюре, дисков и колодок.
Диллер, не воспользовался 2 комплектами ремкомплектов для суппортов, сказали резинки в отличном состоянии

ответить

можно было и дист. воды залить, ничего бы не было. на логане 2 недели ездил, водой несколько раз промывал. правда недолго и без пробок и по месту.
ответить

Ещё б ролик про то чем заменить комплект ГРМ на к4м. Какой есть надёжный заменитель. А то Гейтс комплект с помпой за 20к это перебор.
ответить

вы молодцы! но долить на время можно было дист воду. И в конце 80х термостаты были на 102 градуса, если вдруг кто помнит но забыл
ответить

Спасибо Вам за интересные видео и. за то, что пластик сдаёте в спецпункт)
С такими людьми есть у нас ещё повод для оптимизма!

ответить

Якобы в угоду экологии температура ДВС выше, всем от этого хуже резина и пластик высыхают быстрее. КПП может перегрется.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала