
Лада Веста на метане - дохлая или едет? А где заправляться? Lada Vesta CNG
содержание видео
Дата: 2020-06-30
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Виталий
Мертворожденный проект. Заправок катастрофически мало. На миллионную Тюмень, допустим, всего одна. Если расширить сеть метановых заправок, то подскочит цена на газ. А что вы думали, это, ГазПром за свой счёт будет их строить? Тандем газ-бензин от ВАЗа, получился сырой. У многих людей возникают поломки, которые официалы не могут устранить и футболят пострадавших как только могут. Что ещё. дотация от государства я так понимаю уже закончилась и теперь Веста на метане стала ещё более сомнительным вариантом. Гораздо разумнее, частным порядком, установить пропановое ГБО. Само пропановое ГБО минимум в 2 раза дешевле и есть все расходники и специалисты со всеми нужными приблудами, для ремонта. А разница в цене между пропаном и метаном не так уж и велика. Короч, забыли уже про этот проект. Не буду утверждать, но больше всего, вся затея похоже на распил бабла. Всё, такое непонятное, для распила делается обычно
АхАхА до сих пор вспоминаю, как в салоне, менеджер аж скис лицом, когда я сказал, что Весту СНГ хочу. И начал что-то там мямлить, отговаривать от газа и навяливать простую Весту. А через некоторое время, уже в другом салоне, другой уже менеджер аж просиял от такого же вопроса и довольный такой, объявил мне, что я не успеваю на программу поддержки. Машину, говорит, ждать месяц-полтора. А программа заканчивается через три недели. Зашибись бизнес, да?
ответить
Мертворожденный проект. Заправок катастрофически мало. На миллионную Тюмень, допустим, всего одна. Если расширить сеть метановых заправок, то подскочит цена на газ. А что вы думали, это, ГазПром за свой счёт будет их строить? Тандем газ-бензин от ВАЗа, получился сырой. У многих людей возникают поломки, которые официалы не могут устранить и футболят пострадавших как только могут. Что ещё. дотация от государства я так понимаю уже закончилась и теперь Веста на метане стала ещё более сомнительным вариантом. Гораздо разумнее, частным порядком, установить пропановое ГБО. Само пропановое ГБО минимум в 2 раза дешевле и есть все расходники и специалисты со всеми нужными приблудами, для ремонта. А разница в цене между пропаном и метаном не так уж и велика. Короч, забыли уже про этот проект. Не буду утверждать, но больше всего, вся затея похоже на распил бабла. Всё, такое непонятное, для распила делается обычно
АхАхА до сих пор вспоминаю, как в салоне, менеджер аж скис лицом, когда я сказал, что Весту СНГ хочу. И начал что-то там мямлить, отговаривать от газа и навяливать простую Весту. А через некоторое время, уже в другом салоне, другой уже менеджер аж просиял от такого же вопроса и довольный такой, объявил мне, что я не успеваю на программу поддержки. Машину, говорит, ждать месяц-полтора. А программа заканчивается через три недели. Зашибись бизнес, да?
ответить
Александр
С инженерной точки зрения этот абсурдный проект. Пробег на газе 400км, реальная экономия по чекам менее 50%, а точнее около 40%. И самый дибильный формат авто-седан, имеющий право на существованте только в парадигме большого заднего багажника для рассады, отделенного от салона-уничтожен, багажника нет и трансформации то же! Изначально тяжелую машину, с плохой главной парой в кузове седан затачивать на экономию очень тупо, к безполезному весу багажника прибавляется вес газовго оборудования, мощность снижается, расход увеличивается сильнее, чем просто на бензине без газа и без того снижая рентабилтность дорогого оборудования. Нужно было делать кузов хэтчбек(лучшая аэродинамика и меньший вес экономия 5-7%, ставить нормальную коробку типа варика с нормальной ГП(1900об100км/ч, экономия -1. 5л/100км или 20%, турбину (экономия 10%, и легкую гибридизацию (-5%, шины 175 65 16 (-5%, тк масса авто 1150-1200кг. На выходе современный авто, динамика не 15сек а 9сек, расход по трассе не 7. 5 а 4. 5-5, пробег (блин это просто смешно в наше время электромобилеф 350км на газу без багажника) 1000км на одном баке, и остается свободный багажник, а ни этот дитя абсурда. П. с. Вообще веста нравится, но эта нет. И цена на весту не радует.
ответить
С инженерной точки зрения этот абсурдный проект. Пробег на газе 400км, реальная экономия по чекам менее 50%, а точнее около 40%. И самый дибильный формат авто-седан, имеющий право на существованте только в парадигме большого заднего багажника для рассады, отделенного от салона-уничтожен, багажника нет и трансформации то же! Изначально тяжелую машину, с плохой главной парой в кузове седан затачивать на экономию очень тупо, к безполезному весу багажника прибавляется вес газовго оборудования, мощность снижается, расход увеличивается сильнее, чем просто на бензине без газа и без того снижая рентабилтность дорогого оборудования. Нужно было делать кузов хэтчбек(лучшая аэродинамика и меньший вес экономия 5-7%, ставить нормальную коробку типа варика с нормальной ГП(1900об100км/ч, экономия -1. 5л/100км или 20%, турбину (экономия 10%, и легкую гибридизацию (-5%, шины 175 65 16 (-5%, тк масса авто 1150-1200кг. На выходе современный авто, динамика не 15сек а 9сек, расход по трассе не 7. 5 а 4. 5-5, пробег (блин это просто смешно в наше время электромобилеф 350км на газу без багажника) 1000км на одном баке, и остается свободный багажник, а ни этот дитя абсурда. П. с. Вообще веста нравится, но эта нет. И цена на весту не радует.
ответить
Станислав
Какие 350 по трассе, в лучшем случае 300. По городу хорошо если 200. На 90 литровом баллоне именно так.
10% потеря почему на немецких Пассатах 107 л. с на бензине и 105 на метание. Немцы сохранили трансформацию багажника и баллонов практически не заметно, хотя суммарный объём баллонов больше значит и пробег на метание больше. Веста переходит на бензин при агрессивном ускорении при больших скоростях и расход посчитать не получиться.
В начале ролика ключевая фраза: Здесь под капотом обычный бензиновый двигатель Из -за этого и получается что эта обычная Веста с установленным ГБО и 10-15% потери от сюда.
Заморочиться и сделать двигатель газовым ВАЗовцы не стали, я имею ввиду: фазы распределения, клапана, свечи, просчитать рабочие температуры степень сжатия и т. д. и т. п. Чтобы двигатели как-то работал на бензине, а лучшие показатели выдавал на газе. Но это только у немцев так бывает, а у нас и так сойдёт.
И ещё я слышал, что их перестали выпускать так как закончилась Гос. поддержка. И Гранту SNG мы вряд ли дождёмся.
ответить
Какие 350 по трассе, в лучшем случае 300. По городу хорошо если 200. На 90 литровом баллоне именно так.
10% потеря почему на немецких Пассатах 107 л. с на бензине и 105 на метание. Немцы сохранили трансформацию багажника и баллонов практически не заметно, хотя суммарный объём баллонов больше значит и пробег на метание больше. Веста переходит на бензин при агрессивном ускорении при больших скоростях и расход посчитать не получиться.
В начале ролика ключевая фраза: Здесь под капотом обычный бензиновый двигатель Из -за этого и получается что эта обычная Веста с установленным ГБО и 10-15% потери от сюда.
Заморочиться и сделать двигатель газовым ВАЗовцы не стали, я имею ввиду: фазы распределения, клапана, свечи, просчитать рабочие температуры степень сжатия и т. д. и т. п. Чтобы двигатели как-то работал на бензине, а лучшие показатели выдавал на газе. Но это только у немцев так бывает, а у нас и так сойдёт.
И ещё я слышал, что их перестали выпускать так как закончилась Гос. поддержка. И Гранту SNG мы вряд ли дождёмся.
ответить
Den
Самое дорогое и бесценное - время! А колесить в поисках НГКС - заправок, сьезжая с маршрута - банальная трата ВРЕМЕНИ и лишний киллометраж. А лишний киллометраж - дополнительный(не нужный) расход топлива (денег. В большенстве случаев, НГКС находятся на окраине города, что тоже не удобно для городской эксплуатации. И это не факт что заправка будет свободная. Обычно, на НГКС очередь. Особенно весело становится когда перед тобой колонна из автобусов и газелей)- опять потеря времени. Обычная поездка превращается в КВЕСТ. Становится вопрос ребром: ждать чтоб экономить или время дороже?
Лучше уж пропаном заправлятся. Баллон (тор-образный) вместо запаски- свободный багажник, октановое число 105 - меньше потерь в динамике, установка ГБО-пропан дешевле в 2 раза, сеть заправок более развитая, вес баллона меньше, запас хода больше.
ответить
Самое дорогое и бесценное - время! А колесить в поисках НГКС - заправок, сьезжая с маршрута - банальная трата ВРЕМЕНИ и лишний киллометраж. А лишний киллометраж - дополнительный(не нужный) расход топлива (денег. В большенстве случаев, НГКС находятся на окраине города, что тоже не удобно для городской эксплуатации. И это не факт что заправка будет свободная. Обычно, на НГКС очередь. Особенно весело становится когда перед тобой колонна из автобусов и газелей)- опять потеря времени. Обычная поездка превращается в КВЕСТ. Становится вопрос ребром: ждать чтоб экономить или время дороже?
Лучше уж пропаном заправлятся. Баллон (тор-образный) вместо запаски- свободный багажник, октановое число 105 - меньше потерь в динамике, установка ГБО-пропан дешевле в 2 раза, сеть заправок более развитая, вес баллона меньше, запас хода больше.
ответить
Дамир
метан уже не так выгоден как пропан. у меня поло седан на пропане. ставил 3 года назад. пропан стоит 15-16, метан 10 рублей. теперь же пропан 19-20, метан 16-17. при этом пропан установить можно много где, так же и обслуживать много где можно. и стоит пропан установить дешевле чем метан ( в 2016 году было так, как сейчас не знаю. проехал 70 000 на пропане по россии и по европе. ни разу не пожалел. ТО пропановое раз в 15 000 фильтра заменить и проверить на стенде как все работает и ехай дальше.
очень рад, что газпром строит метановые заправки. видел несколько по нижнему новгороду построенные, но не открытые. это дело хорошее. возможно, следующая машина будет на метане. все может быть. но точно не дизель и не чистый бензин без газа.
ответить
метан уже не так выгоден как пропан. у меня поло седан на пропане. ставил 3 года назад. пропан стоит 15-16, метан 10 рублей. теперь же пропан 19-20, метан 16-17. при этом пропан установить можно много где, так же и обслуживать много где можно. и стоит пропан установить дешевле чем метан ( в 2016 году было так, как сейчас не знаю. проехал 70 000 на пропане по россии и по европе. ни разу не пожалел. ТО пропановое раз в 15 000 фильтра заменить и проверить на стенде как все работает и ехай дальше.
очень рад, что газпром строит метановые заправки. видел несколько по нижнему новгороду построенные, но не открытые. это дело хорошее. возможно, следующая машина будет на метане. все может быть. но точно не дизель и не чистый бензин без газа.
ответить
Bouldberg
Однозначно есть минусы, причем очевидные и никто не пытается завуалировать и как-то скрыть недостаток пространства и ухудшение динамики. Но есть один огромный плюс, это экономия и причем ощутимее она становится при больших пробегах. Самое главное безопасность, думаю с современными ГБО этот вопрос так остро не стоит, но все же, регулярные ТО необходимы, игнорировать эту процедуру черевато.
А как дизельный двигатель работает с ГБО? Никогда этим не интересовался, об этом мало информации.
ответить
Однозначно есть минусы, причем очевидные и никто не пытается завуалировать и как-то скрыть недостаток пространства и ухудшение динамики. Но есть один огромный плюс, это экономия и причем ощутимее она становится при больших пробегах. Самое главное безопасность, думаю с современными ГБО этот вопрос так остро не стоит, но все же, регулярные ТО необходимы, игнорировать эту процедуру черевато.
А как дизельный двигатель работает с ГБО? Никогда этим не интересовался, об этом мало информации.
ответить
SP
Метан очень неудобен для легкового транспорта. Его ставить только на коммерческий транспорт и коммунальную технику.
Закупили знакомые мусоровозы на базе Камаза на метане, окупаются по стоимости топлива и повышенных интервалов замены масла на 20-40 процентов быстрее в зависимости от маршрута.
Выгоднее взять бензиновую версию, установить ГБО последнего поколения под пропан и радоваться экономии и доступности заправок и сервисных центров.
ответить
Метан очень неудобен для легкового транспорта. Его ставить только на коммерческий транспорт и коммунальную технику.
Закупили знакомые мусоровозы на базе Камаза на метане, окупаются по стоимости топлива и повышенных интервалов замены масла на 20-40 процентов быстрее в зависимости от маршрута.
Выгоднее взять бензиновую версию, установить ГБО последнего поколения под пропан и радоваться экономии и доступности заправок и сервисных центров.
ответить
Омар
Снижение мощности на 10% на газовом топливе это побороть никак не получиться с этим придется мириться скажите это VAG и увидите как они смеются. При этом автор не уточняет, что такой проблемы практически нет при использовании пропана, да и количество АЗС в десятки раз больше. В результате некачественного обзора не просвещеный зритель подумает да нафиг газ нужен и продолжит переплачивать сотню тысяч в год за бензин.
ответить
Снижение мощности на 10% на газовом топливе это побороть никак не получиться с этим придется мириться скажите это VAG и увидите как они смеются. При этом автор не уточняет, что такой проблемы практически нет при использовании пропана, да и количество АЗС в десятки раз больше. В результате некачественного обзора не просвещеный зритель подумает да нафиг газ нужен и продолжит переплачивать сотню тысяч в год за бензин.
ответить
Bad
Потеря мощности одна беда вторая лишний вес. если в салон сядут 4ро помоему она просто умрет и расход на метане будет конским. лучше сделайте пропановую версию с баллоном под запасное колесо и все. метан для автобусов и прочей большой техники на легковушках ему места нет, а на низкую цену не ведитесь спрос маленький и потому цена такая как только потребителей станет больше тут же и цены взлетят
ответить
Потеря мощности одна беда вторая лишний вес. если в салон сядут 4ро помоему она просто умрет и расход на метане будет конским. лучше сделайте пропановую версию с баллоном под запасное колесо и все. метан для автобусов и прочей большой техники на легковушках ему места нет, а на низкую цену не ведитесь спрос маленький и потому цена такая как только потребителей станет больше тут же и цены взлетят
ответить
Аlex_
С прппанном тоже самое выйдет. У вас балон на 50л. 300км пробега. У меня пропан 42л 530км пробега а цена в 1, 5 раза разницы. Не вижу смысла в метане. Заправок хер найдёшь на дальняк проблемно. Ездию на север с Башкирии. Ни одной метан заправки по пути. А пропан каждые 200-300 км. Оборудование метан в 2 раза дороже. Но и расход больше с прппанном. И минус багажника почти на метане не будет у вас
ответить
С прппанном тоже самое выйдет. У вас балон на 50л. 300км пробега. У меня пропан 42л 530км пробега а цена в 1, 5 раза разницы. Не вижу смысла в метане. Заправок хер найдёшь на дальняк проблемно. Ездию на север с Башкирии. Ни одной метан заправки по пути. А пропан каждые 200-300 км. Оборудование метан в 2 раза дороже. Но и расход больше с прппанном. И минус багажника почти на метане не будет у вас
ответить
Добавить отзыв, комментарий















