ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Деревенские будни
На покосе вырос бурьян. Трава по шею. Косим сено в сибири.

На покосе вырос бурьян. Трава по шею. Косим сено в сибири.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
На покосе вырос бурьян. Трава по шею. Косим сено в сибири.
Дата: 2025-07-20

Комментарии и отзывы: 20


Растение издавна применяется в народной медицине. В лекарственных целях используют все части растения траву, цветки и корни. Таволга входит в официальную фармакопею многих стран Западной Европы, но особенно широко её применение в народной медицине. Настой травы используют при простуде и ревматических болях. Отвар корней применяют как общеукрепляющее, мочегонное средство. Отвар цветков ценится как проверенное средство от водянки, ревматизма и подагры. Компрессы с настоем травы или корней прикладывают к суставам, поражённым артритом или ревматизмом, а также используют для промываний глаз при конъюнктивитах. Настойка травы обладает антибактериальным действием и способствует эпителизации трофических язв на ногах, ран и ожогов и может использоваться как ранозаживляющее средство. В тех же случаях успешно используют мазь. Порошок из сухих цветков раньше нюхали при насморке.
Отвар цветков в эксперименте оказывает сосудоукрепляющее, противовоспалительное, противоязвенное, стресс-протективное свойства.
Цветки и листья иногда служат заменителем чая. Молодые побеги на Кавказе используют в качестве салата.
Хороший медонос

ответить

Это растение Таволга.
Коровы могут поедать (Filipendula ulmaria, особенно если он растёт на пастбищах, но делают это не с особым энтузиазмом. Это растение обладает выраженным ароматом и вкусом, который не всем животным нравится.
Кроме того:
- В небольших количествах оно не токсично для коров
- Может оказывать мягкое противовоспалительное действие
- Однако не является основным кормом и не входит в рацион как ценный источник питания.

ответить

Вот вы русские говорите на траву Буриян, а ведь мы в Молдове и сами же молдовании говорим тоже самое буриян, даже в деревне народ что не знают русский язык но понимают русский язык и то говорят буриян. А так ребята я рад вас видеть. что то вы очень мало очень родную маму снимайте. НЕ ХОРОШО.
ответить

Привет ребята в вашем районе дождей видимо больше было. Так же как и в Иркутске. В нашем районе третью 4 недели нет дождя, нет травы от слова совсем выгорело всё что мог скосил, одна надежда на осень если будет подсадка. Зато кузнечиков тьма. У вас шикарна трава дай бог!
ответить

Мы так на сенокос ездили до 1998, пока батя был жив. У меня был МТЗ 80 с роторной косилкой и грабли как у вас конные. С утра до позднего вечера сено заготавливали на 2 семьи. Батю сейчас вспоминаю, все на нем держалось, огород, дом и вся жизнь. Берегите парни родителей!
ответить

Опилками вымащивать, они же будут гнить, потом ещё больше будет, лужа и проблем, а трава чтоб быстрей высохла, ее надо перевернуть, в день два три раза, ее надо разрыхлить поднять, она тогда ветром обдувается и быстрей сохнет
ответить

Серёга красавчик, вообще ребята работящие, отец у них замечательный человек, хозяин, здоровья Всем и удачи всегда. А природа какая замечательная у Вас, у нас уже вообще нет травы, засуха. Спасибо за прекрасное видео.
ответить

Да с сорняками, кроме косилки, хорошо бы иметь ещё И бензоизмельчитель с насадкой для гранул, сразу в мешки И под кусты, деревья, в грядки, в цветники, как мульчу И удобрения. и на сушку кормов для живности.
ответить

Василий такие как очень много, маму постарайся тоже снимать пожалуйста, молодец женщина трудяга, каждый раз проважает вас на работу, потом встречает все готовит, по своей маме я знаю, спасибо заранее
ответить

Вам не угодишь Деревенские Будни то трава большая то в том году траву залило не могли косить я помню, вот она вся взошла на радость вам опять не так. Коровы когда жрать нечего будет и это съедят)
ответить

Спасибо вам большое что взяли на сенокос. Очень интересно вас смотреть как вы косите траву. Обязательно покажите как вы его будете переворачивать и в кучки или сразу в тюки будете смазывать.
ответить

В старину нанимая на работу по хозяйству работников, хозяин накрывал стол и кормил работников, кто плохо кушал, тому он отказывал в найме. Считалось, кто плохо кушал, тот плохо и работает.
ответить

Это растение Таволга или Лабазник по другому. Из верхних листьев и цветков делают прекрасный чай. Рвите ферментируйте и судите. Как Иван Чай. Почитайте инфу в интернете о ней.
ответить

Серёга главный по пищеблоку, правильно порядок должен быть во всём, еды должно быть много, молодцы парни, родители ваши золотые, привет вам с Урала
ответить

Дождался наконец! Ребята привет. Ютюб глушат, неделю не грузились ролики. Сергей молодец, в лес и на природу провизию минимум на 2 дня нужно брать.
ответить

На счёт полуавтомата ребята. У меня был такой полуавтоман AVRORA OVERMAN 200. Я с ним варил крышку от банки трёх литровый. Там толщина я думаю 0. 2 или 0. 4.
ответить

Здравствуйте ребята. Кино очень понравилось, все красиво и интересно. Спасибо. Желаю Вам крепкого здоровья, всего самого хорошего и побольше.
ответить

Мужики привет! Настройте пресс, руками это не дело. Сейчас полно информации, этим вопросом просто нужно конкретно заняться. Удачи.
ответить

Вроде трава таволга называется. Очень полезная. Еще ее называют природный аспирин. Так, что сушите и пусть родители пьют чаи
ответить

Здравствуйте наши дорогие! Новый ролик ура! Сережа запасливый, как говорится не полопаешь не полопаешь! Удачи дружная семья!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала