ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Деревенские будни
Урожайный год. Сбор кедрового ореха в сибирской тайге.

Урожайный год. Сбор кедрового ореха в сибирской тайге.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Урожайный год. Сбор кедрового ореха в сибирской тайге.
Дата: 2025-09-01

Комментарии и отзывы: 20


Какой милашка Сергей! Одна улыбка очаровывает! Девченки местные, куда смотрите Благодарность Василию за прекрасные видео- не оторвешься. Какая трудолюбивая семья, счастливые родители, работящие сыновья! Трудятся все как пчелки. Желаю всем вам крепкого сибирского здоровья, силы и выносливости. Оставайтесь такими же веселыми и позитивными. Спасибо вам ребята!
ответить

Первый раз вас смотрела понравилось подписалась. Какие вы молодцы, теперь я знаю как собирают кедровве орехи и переработку. Отдельное спасибо за то что бережно относитесь к природе. Классно я побывала с вами в лесу. Хорошие помошники у родителей. Какое у вас красивое крылечко и заборчик я люблю в деревенском стиле. Вы трудяги. Пусть вам фартит.
ответить

Добрый день ребята а как потом орехи для себя храните в скорлупе или без и когда надо например для кокого то блюда орех кедровый как по быстрому их извлечь из скорлупы. И ещё орехи вы сдаёте в продажу в шишках или потрошите или освобождаете из шишек орехиспасибо, что показали как вы орех доводите до продажи!
ответить

Хорошо что у вас на дорогах честные люди. Вы оставляете мешки на дороге и уходите в лес. Спасибо вам большое за видио, что поделились с нами а мы судовольствием вас смотрим. Работа не из лёгких. Молодцы ребята. Очень приятно вас видеть с отцом. Вместе работаете.
ответить

Можно было бы подумать, что двигатель Сергея работает на бензине, хотя иногда он троит, как дизель. Конечно, нет смысла пить его в чистом виде, можно попробовать различные сочетания с маслом, взбитыми сливками или сметаной. Ждём новых видео. Эстония смотрит
ответить

Василий таким стягом как ты его называешь, кедр 30 см диаметром только бить. На видео видно бьешь только молодой кедр. Больше не пробьешь!
А колотом ты нормальный кедр можешь пробить, на котором урожай богатый. Ну и колот тяжелый его таскать очень трудно.

ответить

Ой, ребятки. спасибо за ролик. Очень понравился. Серёга как всегда молодец. Он и на кухне и на работе, всегда на позитиве. Огромное спасибо. Я тоже люблю собирать грибы, ягоды. Но у нас такого нет. Орешки вкусные. Ням ням. Угостилась бы. Спасибо за ролик.
ответить

Помню мы тоже в Красноярском крае, сколотом шишки добывали, потом так же, через гигантскую мясорубку их разрушали)Ездили на Урале тентованном, там в походе и орех просеивали, выбирали. Хорошее время было, девяностые!
ответить

В Томской области гибнут кедровые боры жрет какая то завозная гусеница и никто не спасает, кедры все голые, плешывые никогда такого не видел чтоб так резко и разом, вековые кедры под нож пойдут- хроника гнусных времён
ответить

Привет семья, вы для меня стали как родные, пересматриваю ваши ролики на второй раз, отцу, маме Гале, СЕРГЕ, и тебе Василий огромный привет, удачи здоровья родителям, и вам, Серга всегда на позитиве, молодец
ответить

Я вас приветствую ребята. Василий ты с Серёгой и батей работаете, иногда Маму подключаете. А свою Половинку не снимаешь. Покажи Жену. Надеюсь скоро станешь отцом. Дай вам Бог здоровья и удачи!
ответить

С удовольствием смотрела и что понравилось, что по кедру стучали своеобразной колотушкой и кедру не приченили ущерб, уважение, болела за вас, да там можно заблудиться, береги Богвас
ответить

Тоже ездили в кедрач в Сибири. Сын лазил по кедрачу. А глубокой осенью после сильного ветра собирали шишки. По два мешка орех на зиму заготавливали. Классное время было
ответить

Помню в году 14 или 15м ездили в тайгу на 15 дней для заготовки ореха, было нас 5 человек, взяли по 15 кулей чистого на каждого, ореховый год был, сейчас такого не припомню.
ответить

Привет, сибиряки. Не требуют ли сейчас какую-нибудь лицензию (разрешение) на сбор ореха Я к тому, что на каждый чих в тайге начинают навязывать платные бумажки.
ответить

если сбором конкретно заниматься, думаю сезон отработать, а потом до следующего отдыхать. не дешевый сейчас орех. по крайне мере где я живу стоит денег. хотя.
ответить

На дальнем Востоке шишку так не собьёшь. лазить надо. а паданка редко бывает. с одного кедра снимаешь мешок шишек. бывает полтора, два. изредка три мешка.
ответить

Бедные животные! Орехи мужики потырят, зимой прийдут зверьё отстреливать, капканы целый год начеку. И чему тут все радуются Тайга пустая, хиленькая такая.
ответить

Спасибо, что научили стучать по дереву) я не знала, что его так собирают, захотелось попробовать) этот шелест под ногами в лесу звучит уже как отдых)
ответить

Блин шишка синяя ещё. Это значит, что ещё не спелая. А следствие орех трудно сохранить. Всегда езжу после 20 сентября. И всегда беру.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала