
Заготовка сена теперь не проблема. Прессуем тюки шайтан-машиной.
содержание видео
Дата: 2025-09-01
Комментарии и отзывы: 20
Vladimir-f8w
Раньше, лет двестисто назад, воевали деревню на деревню из-за покосов. А сейчас, коси и коси, сотни гектаров, да какие сотни, тысячи гектаров покосов заросло.
Езжу на рыбалку и охоту. Были раньше поля, сейчас местами сосенки поднимаются, местами уже березняк по пять метров.
Неее, я понимаю, что мои природные условия не сравнить с югами, но картошка и капуста растет отменная. Вот пусть на югах выращивают пшеничку, а у нас бы хороший хозяин выращивал бы картошечку с капусткой. Но наша власть умеет только осваивать денежку. Ну да и хрен бы с ними. Лишь бы не мешали людям, да законы были путние, но не судьба. Обыкновенный крестьянин лишен всех кредитов, да еще в нефтегазовой стране платит за топливо втридорога. Парадокс. Налоги вроде небольшие для крестьянина, но когда увидишь косвенные налоги, волосы выпадают даже в самых непотребных местах. Снимают не семь шкур, а трижды по семь шкур.
Обидно, что именно у этих крестьян нет будущего. Сын уже далеко работает, второй на подхвате. Но никогда не видел жену первого сына. Вот и всё. Уехал, пока родители живы помогаем. А голова уже не тут. Лет через тридцать будет деревня из пары жителей и пятка дачников. Грустно. Очень грустно.
ответить
Раньше, лет двестисто назад, воевали деревню на деревню из-за покосов. А сейчас, коси и коси, сотни гектаров, да какие сотни, тысячи гектаров покосов заросло.
Езжу на рыбалку и охоту. Были раньше поля, сейчас местами сосенки поднимаются, местами уже березняк по пять метров.
Неее, я понимаю, что мои природные условия не сравнить с югами, но картошка и капуста растет отменная. Вот пусть на югах выращивают пшеничку, а у нас бы хороший хозяин выращивал бы картошечку с капусткой. Но наша власть умеет только осваивать денежку. Ну да и хрен бы с ними. Лишь бы не мешали людям, да законы были путние, но не судьба. Обыкновенный крестьянин лишен всех кредитов, да еще в нефтегазовой стране платит за топливо втридорога. Парадокс. Налоги вроде небольшие для крестьянина, но когда увидишь косвенные налоги, волосы выпадают даже в самых непотребных местах. Снимают не семь шкур, а трижды по семь шкур.
Обидно, что именно у этих крестьян нет будущего. Сын уже далеко работает, второй на подхвате. Но никогда не видел жену первого сына. Вот и всё. Уехал, пока родители живы помогаем. А голова уже не тут. Лет через тридцать будет деревня из пары жителей и пятка дачников. Грустно. Очень грустно.
ответить
aleks_khan
Когда гребете, желательно проходить туда и обратно в один волок его собрать с двух проходок крч. И вторым проходом переворачивать краем граблей. Что б поднять массу с земли которая не тронута им. Иначе пресс не берет с земли. Если так сделаете, можно поднять подборщик повыше, и пальцы(пружинки) на них будут целее и дольше ходить. Так как на некоторых неровностях меньше шанса зацепить землю и т. д.
И к тому же пока гребёться, так как проворошилась высохнет лучше. Она же на земле, как правило не до конца сухая если мало подождали.
Короче написал хрен знает чего тут) ну понял примерно надеюсь.
А и к тому же прессу меньше ходить придётся, так как волков будет почти в 2раза меньше получиться)
И кстати, как у вас нынче с шишкой Я еще не ездил нынче. В прошлом году помнишь показывал кедротряс, видео с испытаниями тебе не скинул, потому что так и не доехал туда) некогда было)
ответить
Когда гребете, желательно проходить туда и обратно в один волок его собрать с двух проходок крч. И вторым проходом переворачивать краем граблей. Что б поднять массу с земли которая не тронута им. Иначе пресс не берет с земли. Если так сделаете, можно поднять подборщик повыше, и пальцы(пружинки) на них будут целее и дольше ходить. Так как на некоторых неровностях меньше шанса зацепить землю и т. д.
И к тому же пока гребёться, так как проворошилась высохнет лучше. Она же на земле, как правило не до конца сухая если мало подождали.
Короче написал хрен знает чего тут) ну понял примерно надеюсь.
А и к тому же прессу меньше ходить придётся, так как волков будет почти в 2раза меньше получиться)
И кстати, как у вас нынче с шишкой Я еще не ездил нынче. В прошлом году помнишь показывал кедротряс, видео с испытаниями тебе не скинул, потому что так и не доехал туда) некогда было)
ответить
_shlee73_msk15
Посмотри поиском по маске bale accumulator - хорошее решение для минимизации и трудозатрат и уменьшения количествазадействованных рабочих рук на покосе. Главное, что не сложно изготовить, а на какое количество тюков - на выбор, хоть один ряд из 4 тюков собирай, хоть 2-3 ряда из 5 тюков, главное, что тюки будут сгрупированы в кучки для последующей погрузки с одного места, а не мотанию по покосу с остановками через каждые 10 метров.
Посмотри - Ritchie bale accumulator, Groupeur petites bottes Browns, Small Bale Hay Accumulator
Есть варианты или сразу за прессом их цеплять или с поля из рядков подбирать и группировать для поледующей погрузки. Капиталисты, само-собой и подбирают и грузят тракторами с захватами, но можно и руками в прицеп или в прицеп, но уже механически, а есть и подборщики с погрузкой в прицеп, такие по стране уже много кто делает самостоятельно.
Удачи!
ответить
Посмотри поиском по маске bale accumulator - хорошее решение для минимизации и трудозатрат и уменьшения количествазадействованных рабочих рук на покосе. Главное, что не сложно изготовить, а на какое количество тюков - на выбор, хоть один ряд из 4 тюков собирай, хоть 2-3 ряда из 5 тюков, главное, что тюки будут сгрупированы в кучки для последующей погрузки с одного места, а не мотанию по покосу с остановками через каждые 10 метров.
Посмотри - Ritchie bale accumulator, Groupeur petites bottes Browns, Small Bale Hay Accumulator
Есть варианты или сразу за прессом их цеплять или с поля из рядков подбирать и группировать для поледующей погрузки. Капиталисты, само-собой и подбирают и грузят тракторами с захватами, но можно и руками в прицеп или в прицеп, но уже механически, а есть и подборщики с погрузкой в прицеп, такие по стране уже много кто делает самостоятельно.
Удачи!
ответить
derevenskie_budni
Сергей, с цепью на подборщик щутки плохи, она если рвется может попасть под оновную цепь и вывернет все что только можно вывернуть, поэтому к этому моменту очень серьезно отнесись, а рвется посмотри фередо на подборщике на башмаке стоит, по идее при нагрузке оно должен становиться если упирается или сильно опущен к земле , тоже не есть хорошо, поэтому посмори на фередо, самое элементарное разобрать и все отшлифовать, возможно просто залипло, а вцелом прес хороший, рсботает четко, берегите его и свое здоровье. Молодцы, трудяги
ответить
Сергей, с цепью на подборщик щутки плохи, она если рвется может попасть под оновную цепь и вывернет все что только можно вывернуть, поэтому к этому моменту очень серьезно отнесись, а рвется посмотри фередо на подборщике на башмаке стоит, по идее при нагрузке оно должен становиться если упирается или сильно опущен к земле , тоже не есть хорошо, поэтому посмори на фередо, самое элементарное разобрать и все отшлифовать, возможно просто залипло, а вцелом прес хороший, рсботает четко, берегите его и свое здоровье. Молодцы, трудяги
ответить
derevenskie_budni
Привет из Владимирской области. Мы в этом году затюковали 1300 рулончиков. У нас правда китайский мини прессподборщик, вес рулона 15-20кг. Тоже с цепью помучались, часто рвалась. По быстрому клепали и в работу, пока погода позволяла. Мы правда не для себя прессуем, а продаем местным фермерам, спрос на маленькие рулончики хороший. Вам бы ещё косилку поменять с сегментной на роторную, тогда бы вообще горя не знали, муравейники ей ни по чем.
ответить
Привет из Владимирской области. Мы в этом году затюковали 1300 рулончиков. У нас правда китайский мини прессподборщик, вес рулона 15-20кг. Тоже с цепью помучались, часто рвалась. По быстрому клепали и в работу, пока погода позволяла. Мы правда не для себя прессуем, а продаем местным фермерам, спрос на маленькие рулончики хороший. Вам бы ещё косилку поменять с сегментной на роторную, тогда бы вообще горя не знали, муравейники ей ни по чем.
ответить
derevenskie_budni
все приходит с опытом и ленью к следующему году и фаркоп для телеги сварите и подножку чтоб за прессом не бегать и сразу в телегу грузить будите а не заниматься лишними перекладками но не сразу. Пройденный этап скидывал вам и фотки и видео как сделано у нас. вообще вам мужики надо что то типа т25 чтоб на грабли ставить жрет меньше а мтз более производительный трактор на более правильные работы или грабли больше
ответить
все приходит с опытом и ленью к следующему году и фаркоп для телеги сварите и подножку чтоб за прессом не бегать и сразу в телегу грузить будите а не заниматься лишними перекладками но не сразу. Пройденный этап скидывал вам и фотки и видео как сделано у нас. вообще вам мужики надо что то типа т25 чтоб на грабли ставить жрет меньше а мтз более производительный трактор на более правильные работы или грабли больше
ответить
GoldPPK-m1o
Ннн да. Помню у нас когда сенокос начинался, луга делили на паи. Люди за каждый клочок травы чуть ли не вдраку. Все переругаются между собой у кого лучше пай, у кого хуже. А сейчас ни кто скотину не держит, луга, отличнийшие луга у нас заливные, постепенно зарастают кустами, да шиповником. Не нужны стали луга. А кто и держит скотину, покупают пресованное, видимо дешевле купить, чем самому сенокосить.
ответить
Ннн да. Помню у нас когда сенокос начинался, луга делили на паи. Люди за каждый клочок травы чуть ли не вдраку. Все переругаются между собой у кого лучше пай, у кого хуже. А сейчас ни кто скотину не держит, луга, отличнийшие луга у нас заливные, постепенно зарастают кустами, да шиповником. Не нужны стали луга. А кто и держит скотину, покупают пресованное, видимо дешевле купить, чем самому сенокосить.
ответить
_shlee73_msk15
С учетом таких 1: 58 перегонов по лесным колеям за зиму можно сделать адаптеры под 15-16 колеса или под передние от Беларуси, исключительно для транспортировки. Это для прессования важно на какой колее установлены колеса. а для перегона ступицы хоть на 20см снаружи будут, пофиг. Главное, чтобы снять рабочие колеса и быстро установить транспортные и по возможности с простым креплением.
ответить
С учетом таких 1: 58 перегонов по лесным колеям за зиму можно сделать адаптеры под 15-16 колеса или под передние от Беларуси, исключительно для транспортировки. Это для прессования важно на какой колее установлены колеса. а для перегона ступицы хоть на 20см снаружи будут, пофиг. Главное, чтобы снять рабочие колеса и быстро установить транспортные и по возможности с простым креплением.
ответить
derevenskie_budni
Привет Братаны! Горжусь Вами. Вы молоцы! И особеный привет Вашей МАТУШКЕ которая Вас родила, и воспитала. Такими трудалюбивами. Конечна и Папашы привет. Всётаки он голава. Но как, говорят-- жена шея, куда повернёт голаву - так и будет Удачи, здоровья Вам и Вашым блиским. И огромный привет из далёкой Литвы, от 73-х летнего дедушки
ответить
Привет Братаны! Горжусь Вами. Вы молоцы! И особеный привет Вашей МАТУШКЕ которая Вас родила, и воспитала. Такими трудалюбивами. Конечна и Папашы привет. Всётаки он голава. Но как, говорят-- жена шея, куда повернёт голаву - так и будет Удачи, здоровья Вам и Вашым блиским. И огромный привет из далёкой Литвы, от 73-х летнего дедушки
ответить
derevenskie_budni
Приветствую вас парни. У меня тоже был такой прес. Хорошая вещь особенно зимой с ними удобно и коровка с удавольствием кушает. Все листочки всё остаётся в тюке главное хранить под новесом. Конечно работы с ними много но оно того стоит. Вам нужно телегу к пресу подцеплять тогда легче будет чем собирать их.
ответить
Приветствую вас парни. У меня тоже был такой прес. Хорошая вещь особенно зимой с ними удобно и коровка с удавольствием кушает. Все листочки всё остаётся в тюке главное хранить под новесом. Конечно работы с ними много но оно того стоит. Вам нужно телегу к пресу подцеплять тогда легче будет чем собирать их.
ответить
derevenskie_budni
Привет ребята, посмотрел на одном дыхании. Вспомнил как в деревне раньше мучались с заготовкой сена. Местность у нас не позволяла убирать техникой только в ручную, и сено таскали на чердак и в сенник. Сено убирать жарко, а корову продавать жалко. Так и жили. Крепкого здоровья трудяги.
ответить
Привет ребята, посмотрел на одном дыхании. Вспомнил как в деревне раньше мучались с заготовкой сена. Местность у нас не позволяла убирать техникой только в ручную, и сено таскали на чердак и в сенник. Сено убирать жарко, а корову продавать жалко. Так и жили. Крепкого здоровья трудяги.
ответить
kutulikvsv
спасибо ребята, помню в детстве мы мечтали о том, что когда вырастим то уедем жить в город, а сейчас я говорю о том, что как же хорошо что я в город жить не уехал, ни разу не пожалел о том, что с детства к труду был приучен и многому научился, так что очень приятно это смотреть.
ответить
спасибо ребята, помню в детстве мы мечтали о том, что когда вырастим то уедем жить в город, а сейчас я говорю о том, что как же хорошо что я в город жить не уехал, ни разу не пожалел о том, что с детства к труду был приучен и многому научился, так что очень приятно это смотреть.
ответить
derevenskie_budni
Замечательная семья! Смотреть дух захватывает. Какая тяжелая работа. Берегите маму, пусть готовит ва м на природе обед, чай. Запрещайте ей поднимать тяжести. Она маленькая, хрупкая; женственная, красивая женщина. Воспитала с отцом замечательных сыновей!
ответить
Замечательная семья! Смотреть дух захватывает. Какая тяжелая работа. Берегите маму, пусть готовит ва м на природе обед, чай. Запрещайте ей поднимать тяжести. Она маленькая, хрупкая; женственная, красивая женщина. Воспитала с отцом замечательных сыновей!
ответить
hename7532
Бесконечно можно смотреть на то, как работают люди. Деревьня оно так ты сам себя должен прокормить. что наготовишь тем и кормишся до следуешеся урожая. Вася, Серёга, какие же вы трудяжки. Удачи, здоровья Вам труженикам села. Привет из Германии.
ответить
Бесконечно можно смотреть на то, как работают люди. Деревьня оно так ты сам себя должен прокормить. что наготовишь тем и кормишся до следуешеся урожая. Вася, Серёга, какие же вы трудяжки. Удачи, здоровья Вам труженикам села. Привет из Германии.
ответить
derevenskie_budni
Приветствую Серёга Вася и родители. Рад Вас видеть в добром здравии. Какие Вы дружные сплочённые всегда все вместе дела делаете. Молодцы. Родителям долгих лет жизни и низкий поклон что вас воспитали мужчинами а не как городские диванные.
ответить
Приветствую Серёга Вася и родители. Рад Вас видеть в добром здравии. Какие Вы дружные сплочённые всегда все вместе дела делаете. Молодцы. Родителям долгих лет жизни и низкий поклон что вас воспитали мужчинами а не как городские диванные.
ответить
derevenskie_budni
Василий Добрый день. Вам надо попробовать тюковать на продажу или подсчитать себестоимость одного тюка и уже сено скошенное самим заказчиком тюковать брать деньги за работу. У нас так делают частники тюкуют сено и солому
ответить
Василий Добрый день. Вам надо попробовать тюковать на продажу или подсчитать себестоимость одного тюка и уже сено скошенное самим заказчиком тюковать брать деньги за работу. У нас так делают частники тюкуют сено и солому
ответить
user-gb4jx4hk7x
Нет ничего лучше и приятнее честного труда и чистой совести! Был один раз на покосе, когда в Сибири жили) Почему-то нам внушили, что надо учиться и уезжать. До конца я так и не понял, что правильно, жить в городе или в селе)
ответить
Нет ничего лучше и приятнее честного труда и чистой совести! Был один раз на покосе, когда в Сибири жили) Почему-то нам внушили, что надо учиться и уезжать. До конца я так и не понял, что правильно, жить в городе или в селе)
ответить
derevenskie_budni
Молодцы здоровья всем вам рад за вас смотрю все ваши видео по забору металлом так мне нельзя выходить на улицу это летом есть такая болезнь жду не дождусь холод тогда будет хорошо
ответить
Молодцы здоровья всем вам рад за вас смотрю все ваши видео по забору металлом так мне нельзя выходить на улицу это летом есть такая болезнь жду не дождусь холод тогда будет хорошо
ответить
derevenskie_budni
Добрый день всей вашей дружной семье, смотрим ваши все видео, хотелось бы что бы вы выставляли свои роли так же регулярно и на Рутубе потому что Ютуб часто не транслирует.
ответить
Добрый день всей вашей дружной семье, смотрим ваши все видео, хотелось бы что бы вы выставляли свои роли так же регулярно и на Рутубе потому что Ютуб часто не транслирует.
ответить
derevenskie_budni
Вася цепь с жатки с мотовила с шестерки с комбайна Нива туда пойдет она чуть шире ижевской если найдете подойдет точно у меня есть такие но живу далеко от вас а так бы дал
ответить
Вася цепь с жатки с мотовила с шестерки с комбайна Нива туда пойдет она чуть шире ижевской если найдете подойдет точно у меня есть такие но живу далеко от вас а так бы дал
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















