
Рот на ЗАМОК! Сестра работает: кем и где? Про подруг
содержание видео
Дата: 2023-03-30
Комментарии и отзывы: 14
Nina
Хотела промолчать, но все же напишу. Думаю-деньги, конечно,
эквивалент труда, и они определяют уровень комфорта нашей жизни. но человеская утроба, как известно, ненасытная, ей всегда будет мало. поэтому для баланса общества, есть и другой тип людей. не будем отрицать и фактора подвижничества. вот ведь когда-то те же декабристы бросили свою обеспеченную жизнь, ради идей, и попали в тяжёлые условияя жизни в Сибири, а ведь могли жить в тёпле и уюте. значит не все меряется деньгами. моя матушка преподавала в школе в самые трудные 90-е годы, когда многие учителя ринулись торговать, а она гиперответственный человек, она не могла бросить своих учеников. хотя в те годы было материально трудно, зарплату не платили месяцами, питались с огородов. зато сейчас благодарные ученики не забывают ее до сих пор, звонят, приходят в гости, поздравляют со всеми праздниками, помогают в трудную минуту. значит есть отдача от своего нелегкого труда. если бы не было подвижников во всех областях нашей жизни, людей за идею первично, за копейку вторично, волонтёров всевозможных, жизнь, увы, была бы многосложнее. поэтому не все надо мерить рублём. люди разные. и осуждать никого не надо. кто-то видит жизнь и цели в ней так, кто-то иначе, многообразие людей и идей, и есть залог здорового общества. как говорит китайская мудрость-пусть расцветают все цветы.
ответить
Хотела промолчать, но все же напишу. Думаю-деньги, конечно,
эквивалент труда, и они определяют уровень комфорта нашей жизни. но человеская утроба, как известно, ненасытная, ей всегда будет мало. поэтому для баланса общества, есть и другой тип людей. не будем отрицать и фактора подвижничества. вот ведь когда-то те же декабристы бросили свою обеспеченную жизнь, ради идей, и попали в тяжёлые условияя жизни в Сибири, а ведь могли жить в тёпле и уюте. значит не все меряется деньгами. моя матушка преподавала в школе в самые трудные 90-е годы, когда многие учителя ринулись торговать, а она гиперответственный человек, она не могла бросить своих учеников. хотя в те годы было материально трудно, зарплату не платили месяцами, питались с огородов. зато сейчас благодарные ученики не забывают ее до сих пор, звонят, приходят в гости, поздравляют со всеми праздниками, помогают в трудную минуту. значит есть отдача от своего нелегкого труда. если бы не было подвижников во всех областях нашей жизни, людей за идею первично, за копейку вторично, волонтёров всевозможных, жизнь, увы, была бы многосложнее. поэтому не все надо мерить рублём. люди разные. и осуждать никого не надо. кто-то видит жизнь и цели в ней так, кто-то иначе, многообразие людей и идей, и есть залог здорового общества. как говорит китайская мудрость-пусть расцветают все цветы.
ответить
ФФШНИК
Меня всегда удивляюсь людям которые спрашивают почему не работаете или где работаете. Вам ли не всеровно где ведь у вас не прошу денег на хлеб и не прошу это личное и не должно интересовать людей ведь вы не считаете нужным сколько и кто как и чем зарабатывает Главное что есть Ваши сериальчики которым в радость как мне Я из живу в Усть каменооорске никогда не была замужем и не собираюсь мне 56 лет сыну 19 был в армии и я рада что воспитала настоящего мужчину одна и он никогда не в чем не нуждался а сейчас уже работает сам знает что такое труд, достаток я работаю в ресторане повар з. п. вышка не в чем не нуждаюсь все есть для жизни. Никогда в своей жизни не жалела не о чем но уже 13 год жалею что маму часто не навещала не говорила часто тёплых слов но только до меня дошло когда стала совсем с годами старше но увы нечего не вернуть назад мамы нет Живите и радуйтесь жизни и никогда не забывайте своих родителей благодарить при жизни А Вам желаю счастья и здоровья Вашей семье
ответить
Меня всегда удивляюсь людям которые спрашивают почему не работаете или где работаете. Вам ли не всеровно где ведь у вас не прошу денег на хлеб и не прошу это личное и не должно интересовать людей ведь вы не считаете нужным сколько и кто как и чем зарабатывает Главное что есть Ваши сериальчики которым в радость как мне Я из живу в Усть каменооорске никогда не была замужем и не собираюсь мне 56 лет сыну 19 был в армии и я рада что воспитала настоящего мужчину одна и он никогда не в чем не нуждался а сейчас уже работает сам знает что такое труд, достаток я работаю в ресторане повар з. п. вышка не в чем не нуждаюсь все есть для жизни. Никогда в своей жизни не жалела не о чем но уже 13 год жалею что маму часто не навещала не говорила часто тёплых слов но только до меня дошло когда стала совсем с годами старше но увы нечего не вернуть назад мамы нет Живите и радуйтесь жизни и никогда не забывайте своих родителей благодарить при жизни А Вам желаю счастья и здоровья Вашей семье
ответить
Валя
Какой же разложение общества идёт что это за профессия блогер Ну ладно когда блогеры умные и несут умную информацию, Вот мама пожарила рыбу вот Санечка рисует вот Мою полы возложила зимнюю одежду Господи как же обидно за тех людей которые закопейки обслуживает нас учителя нянечки врачи медсёстры дворники кормят сельские работники Какое же унижение этих профессий, что же творится у нас в мире, сейчас внучка учится во втором классе и она говорит баба А зачем мне стараться, Вот у моей подружки мама-блогер они каждое лето ездят отдыхать и мама Всё время дома а я вижу своих родителей Только один раз в неделю и вот как объяснить внучке что надо учиться что надо трудиться что надо работать Извините заранее за ошибки Я пишу под диктовку так как я пожилой человек и вижу очень плохо заранее Извините за ошибки
ответить
Какой же разложение общества идёт что это за профессия блогер Ну ладно когда блогеры умные и несут умную информацию, Вот мама пожарила рыбу вот Санечка рисует вот Мою полы возложила зимнюю одежду Господи как же обидно за тех людей которые закопейки обслуживает нас учителя нянечки врачи медсёстры дворники кормят сельские работники Какое же унижение этих профессий, что же творится у нас в мире, сейчас внучка учится во втором классе и она говорит баба А зачем мне стараться, Вот у моей подружки мама-блогер они каждое лето ездят отдыхать и мама Всё время дома а я вижу своих родителей Только один раз в неделю и вот как объяснить внучке что надо учиться что надо трудиться что надо работать Извините заранее за ошибки Я пишу под диктовку так как я пожилой человек и вижу очень плохо заранее Извините за ошибки
ответить
Елена
Девочки здравствуйте!
Скажите пожалуйста ваш Серёжа линяет?
У меня дети купили кота, очень похож на Серёжу, ему сейчас 7 мес и март заканчивается, и он пока не линяет.
Что за порода у вашего Серёжи?
Дети мне сказали, что у нас Шотландский, до этого у нас жил много лет Шотландский вислоухий кот и линял.
А этот может линять не будет?
Ну очень похож на Серёжу, гладкошёрстный, весь полосатый.
Мне кажется, что наш не Шотландский, но и на обычного дворового кота не похож.
Видно, что породистый.
Ну очень похож на вашего красавца Серёжу
Так-же передние лапки подгибает
Не все коты так подгибают передние лапки.
Мне так нравится.
С большим к вам уважением!
ответить
Девочки здравствуйте!
Скажите пожалуйста ваш Серёжа линяет?
У меня дети купили кота, очень похож на Серёжу, ему сейчас 7 мес и март заканчивается, и он пока не линяет.
Что за порода у вашего Серёжи?
Дети мне сказали, что у нас Шотландский, до этого у нас жил много лет Шотландский вислоухий кот и линял.
А этот может линять не будет?
Ну очень похож на Серёжу, гладкошёрстный, весь полосатый.
Мне кажется, что наш не Шотландский, но и на обычного дворового кота не похож.
Видно, что породистый.
Ну очень похож на вашего красавца Серёжу
Так-же передние лапки подгибает
Не все коты так подгибают передние лапки.
Мне так нравится.
С большим к вам уважением!
ответить
Жанна
Девочки вроде вы по образованию одна из вас медик, но не пойму как можно готовить манты в раковине или брать половником водичку и наливать а картошку. Это не гигиенично. все что в раковине и вокруг нее, даже если каждый раз дезинфицировать ее, бактериально. это как пить воду из унитаза. соблюдайте нормы гигиены. такое впечатление что всю жизнь жили в кишлаке и ничего не видели. даже ребенок не пробовал скитилс, конфетки фруктовые. надо жить в эпоху со временем. вас родители неправильно воспитали и вы теперь тем же макаром воспитываете единственного ребенка в вашем доме. хватит держаться за мамину юбку.
ответить
Девочки вроде вы по образованию одна из вас медик, но не пойму как можно готовить манты в раковине или брать половником водичку и наливать а картошку. Это не гигиенично. все что в раковине и вокруг нее, даже если каждый раз дезинфицировать ее, бактериально. это как пить воду из унитаза. соблюдайте нормы гигиены. такое впечатление что всю жизнь жили в кишлаке и ничего не видели. даже ребенок не пробовал скитилс, конфетки фруктовые. надо жить в эпоху со временем. вас родители неправильно воспитали и вы теперь тем же макаром воспитываете единственного ребенка в вашем доме. хватит держаться за мамину юбку.
ответить
Irina
Привет Вам из Алматы.
Насчёт друзей для Сони- можно всех девочек. с которыми общается Ваша доченька. назвать подружками. а вот Аню- ПОДРУГОЙ. ведь с ней она стала впервые дружить. наверное и секретничать. и чем-то делиться. это начало ее детской дружбы в садике. а дальше. всё само собой будет понятно.
У меня до сих пор есть подружка. с садика. мы просто общаемся. и со школы есть. а вот по-настоящему подруга появилась позже. в студенческие годы. когда в жизни необходимо было с кем-то посоветоваться и поделиться. помочь и получить помощь.
Удачи Вам. девочки.
ответить
Привет Вам из Алматы.
Насчёт друзей для Сони- можно всех девочек. с которыми общается Ваша доченька. назвать подружками. а вот Аню- ПОДРУГОЙ. ведь с ней она стала впервые дружить. наверное и секретничать. и чем-то делиться. это начало ее детской дружбы в садике. а дальше. всё само собой будет понятно.
У меня до сих пор есть подружка. с садика. мы просто общаемся. и со школы есть. а вот по-настоящему подруга появилась позже. в студенческие годы. когда в жизни необходимо было с кем-то посоветоваться и поделиться. помочь и получить помощь.
Удачи Вам. девочки.
ответить
М.
Добрый день, девочки! Вика, расскажите пожалуйста о работе в интернете в общих чертах, понятно что все рассказывать вы не будете, потому как не хотите конкуренции, наверное, но на просторах интернета много мошенников, когда я осталась без работы тоже обратилась на просторы интернета но опыт оказался печальный, зп не заплатили и компания исчезла чудесным образом. Если не сложно, расскажите в двух словах в каком направлении искать, или может вы знаете уже на что обращать внимание чтобы не попасть на мошенников. Заранее спасибо за ответ.
ответить
Добрый день, девочки! Вика, расскажите пожалуйста о работе в интернете в общих чертах, понятно что все рассказывать вы не будете, потому как не хотите конкуренции, наверное, но на просторах интернета много мошенников, когда я осталась без работы тоже обратилась на просторы интернета но опыт оказался печальный, зп не заплатили и компания исчезла чудесным образом. Если не сложно, расскажите в двух словах в каком направлении искать, или может вы знаете уже на что обращать внимание чтобы не попасть на мошенников. Заранее спасибо за ответ.
ответить
Татьяна
Добрый день, девочки! Найти хорошую швею, это большой плюс. По поводу работы, это лично ваше дело, где вы работаете. Мы вот в наше время, каждый день ходили на работу, муж работал на заводе, в литейке, а я на фабрике. Все знали, все соседи, тайну не делали. В то время все так жили и работали. Сонечка, девочка смышлёная, правильно рассуждает. Я по жизни поняла, подруг много не бывает. Или у меня так сложилось. Кто то предал, а я не могу забыть. Это жизнь. Все у вас вкусненько. Пойду жарить картошку, открою аджику. Хорошего дня, дорогая семья!
ответить
Добрый день, девочки! Найти хорошую швею, это большой плюс. По поводу работы, это лично ваше дело, где вы работаете. Мы вот в наше время, каждый день ходили на работу, муж работал на заводе, в литейке, а я на фабрике. Все знали, все соседи, тайну не делали. В то время все так жили и работали. Сонечка, девочка смышлёная, правильно рассуждает. Я по жизни поняла, подруг много не бывает. Или у меня так сложилось. Кто то предал, а я не могу забыть. Это жизнь. Все у вас вкусненько. Пойду жарить картошку, открою аджику. Хорошего дня, дорогая семья!
ответить
Полина
Я работала дистанционно, когда эпидемия ковида была, четыре месяца, как же мне лично это было тягостно! Я разленилась, работала спустя рукава, растолстела и т. п, в общем это не для меня. Когда нужно ходить на работу то как-то собираешься, прихорашиваешься, двигаешься, на работе общаешься с людьми, чувствуешь себя в потоке жизни. Хоть мне моя профессия и работа не очень нравятся, но менять поздно и лучше ходить на не совсем любимую работу, чем днями сидеть дома, пытаться что то там заработать в интернете и потихоньку деградировать.
ответить
Я работала дистанционно, когда эпидемия ковида была, четыре месяца, как же мне лично это было тягостно! Я разленилась, работала спустя рукава, растолстела и т. п, в общем это не для меня. Когда нужно ходить на работу то как-то собираешься, прихорашиваешься, двигаешься, на работе общаешься с людьми, чувствуешь себя в потоке жизни. Хоть мне моя профессия и работа не очень нравятся, но менять поздно и лучше ходить на не совсем любимую работу, чем днями сидеть дома, пытаться что то там заработать в интернете и потихоньку деградировать.
ответить
Марина
Добрый день! Аня, не стоит говорить Сонечке, что садик это её работа. В садик она ходит, чтобы играть ( главная деятельность детей до 7-8лет, дружить с другими детками, учиться общаться, а также слушать воспитателя и учиться тому, что он объясняет(цифры, буквы, рисование и многое другое. Все подготавливает тебя (ребенка) к школе, чтобы в будущем у тебя все получалось и ты многое умела и знала!
Если ребенку не нравиться ходить в дет. сад, пусть даже иногда, у него будет формироваться мнение, что и работа это тоже, то что не нравится.
ответить
Добрый день! Аня, не стоит говорить Сонечке, что садик это её работа. В садик она ходит, чтобы играть ( главная деятельность детей до 7-8лет, дружить с другими детками, учиться общаться, а также слушать воспитателя и учиться тому, что он объясняет(цифры, буквы, рисование и многое другое. Все подготавливает тебя (ребенка) к школе, чтобы в будущем у тебя все получалось и ты многое умела и знала!
Если ребенку не нравиться ходить в дет. сад, пусть даже иногда, у него будет формироваться мнение, что и работа это тоже, то что не нравится.
ответить
мила
А я до сих пор не знаю как правильно объяснить о друзьях. Часто младший внук, 14 лет, задавал этот вопрос,
Но с 11-12 лет. Я не зналакак этот вопрос раскрыть правильно. И, по мере его взросления, изменялись взаимоотношения с друзьями. Объясняла, каждый раз, что-то добавляя и корректируя.
Но. он учится на удаленке, программа очень хорошая(с 4го класса, сейчас он в 9) Друзья остались с первого класса, 3 человека. Их отношения у меня на глазах происходят. Иногда приходится свои отношения с прдругами и знакомыми как пример приводить.
ответить
А я до сих пор не знаю как правильно объяснить о друзьях. Часто младший внук, 14 лет, задавал этот вопрос,
Но с 11-12 лет. Я не зналакак этот вопрос раскрыть правильно. И, по мере его взросления, изменялись взаимоотношения с друзьями. Объясняла, каждый раз, что-то добавляя и корректируя.
Но. он учится на удаленке, программа очень хорошая(с 4го класса, сейчас он в 9) Друзья остались с первого класса, 3 человека. Их отношения у меня на глазах происходят. Иногда приходится свои отношения с прдругами и знакомыми как пример приводить.
ответить
Olga
Здравствуйте девочки. Смотрю вас с удовольствием. Я родилась в Ишимском районе, мне было 5 лет, когда мы переехали в Казахстан, училась в Рудном, там же сын родился, потом жили в Кустанае, там дочь родилась, а в 1997 переехали в Германию. Когда вы ходите в лес, я хожу с вами, обнимайте там деревья за меня, мы с сестрами перед отъездом так делали. Не знаю смогу ли же еще раз побывать на Родине. Мама и сестры живут в России, папина могила в п. Десятово. Здоровья Вашей семье, Сонечка пусть и дальше радует вас
ответить
Здравствуйте девочки. Смотрю вас с удовольствием. Я родилась в Ишимском районе, мне было 5 лет, когда мы переехали в Казахстан, училась в Рудном, там же сын родился, потом жили в Кустанае, там дочь родилась, а в 1997 переехали в Германию. Когда вы ходите в лес, я хожу с вами, обнимайте там деревья за меня, мы с сестрами перед отъездом так делали. Не знаю смогу ли же еще раз побывать на Родине. Мама и сестры живут в России, папина могила в п. Десятово. Здоровья Вашей семье, Сонечка пусть и дальше радует вас
ответить
FlowSwiftKey
Всё очень просто, как объяснить ребёнку 4 года: рассказать сначала, что такое секретик, потом, кому ты можешь его рассказать, тому, кто это не расскажет другой девочке, воспитательнице, если расскажет то уже не подружка, или по ругают вместе и она не будет говорить, что это Соня, а остальные, с кем играешь, поёшь, это просто девочки с группы в детском саду. Соответственно и Соню учить такому же и не забывать этому учить постоянно. С возрастом всё больше и больше будет это понимать и разделять.
ответить
Всё очень просто, как объяснить ребёнку 4 года: рассказать сначала, что такое секретик, потом, кому ты можешь его рассказать, тому, кто это не расскажет другой девочке, воспитательнице, если расскажет то уже не подружка, или по ругают вместе и она не будет говорить, что это Соня, а остальные, с кем играешь, поёшь, это просто девочки с группы в детском саду. Соответственно и Соню учить такому же и не забывать этому учить постоянно. С возрастом всё больше и больше будет это понимать и разделять.
ответить
Эра
Здравия всем. Пюре, по моему так же как и пельмени любят большее число людей, а когда ещё картофель домашний, не магазинный, то это вообще супер. Приятного Вам аппетита. Сонечка задаёт очень правильные вопросы. На мой взгляд, в 4, 5 года она уже понимает хорошо и лучше сейчас объяснить все нюансы настоящей дружбы. А в более старшем возрасте можно закрепить повторным разговором на эту тему. Лучше раньше, чем опоздать. Мне очень нравится уклад в вашей семье и вы все. Удачи, мира и добра вам.
ответить
Здравия всем. Пюре, по моему так же как и пельмени любят большее число людей, а когда ещё картофель домашний, не магазинный, то это вообще супер. Приятного Вам аппетита. Сонечка задаёт очень правильные вопросы. На мой взгляд, в 4, 5 года она уже понимает хорошо и лучше сейчас объяснить все нюансы настоящей дружбы. А в более старшем возрасте можно закрепить повторным разговором на эту тему. Лучше раньше, чем опоздать. Мне очень нравится уклад в вашей семье и вы все. Удачи, мира и добра вам.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















