ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Гусариха
Папа хочет в Краснодар. Родители поддержали! По городу

Папа хочет в Краснодар. Родители поддержали! По городу

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
453 Папа хочет в Краснодар. Родители поддержали! По городу
Дата: 2023-03-31

Комментарии и отзывы: 15


Добрый день. Не сразу поняла зачем вы с яблок срезаете кожуру, а потом долго смеялась, прамо дежавю какое-то почти через 60 лет. Я была младшей школьницей когда у нас подросли яблони в саду и в ту осень был огромный урожай яблок. И вот яблок было много сорта пепин шафранный, они хорошо хранились практически до нового урожая хватило и себе и соседям и часть пытались продать в соседнем городе. Так вот яблоки эти чем дольше лежали тем более покрывались каким- то как будто воском и сверху пылью так как хранились в отсеке сарая. Помыть нереально, только вытирали а потом уже мыли. Так вот на базарчике все обзывали мою маму хитрой, мол догадалась яблоки жиром обмазать чтоб дороже по весне продать. А у меня был взрыв мозга, как такие взрослые красивые городские образрванные тети не понимают что у нас нет сто́лько жира чтоб обмазать столько яблок, а маме не верят и говорят что так не может быть, уж они- то точно знают, городские, не из мухосранска, их не проведешь. Сейчас на даче у меня есть несколько яблонь и на яблоках наверное на всех есть такой слой типа воска, не такой уак на тех пепинках, но на зимних сортах которые мы ели до марта в этом году точно был, я мужу и внукам показывала и прям в этом году вспоминала как нас уличали в обмазывании яблок жиром. Может их чем- то и обрабатывают, я не специалист в области хранения, но то что лучше хранятся сорта ябблок которые со временем покрываются или выделяют чтото типа воска, имеют более плотную кожуру, это я знаю из собственного опыта.
ответить

Здравствуйте девочки! Вика напомнила мне про Самарскую ряженку. Жила рядом с Самарой и мы в 80 х годах ездили с подругами на рынок Энергетик, что рядом с Самарой, раньше на местных рынках не было модной одежды, а там можно было купить, что душе угодно И вот когда сойдя с электрички и идёшь по посёлку, местные жители торговали этой ряженкой или деревенским кислым молоком, мы всегда покупали стаканчики и сверху была ещё пенка светло -коричневая, мы ещё удивлялись как они так делают. Дома потом делали, покупали на рынке деревенское молоко, томили часа 3 до розового цвета, пенка появлялась, но не такая, наверно в русской печке они это делали
ответить

Девочки вы зачем оправдывается? Есть образование, нет его, для ваших слушателей не имеет значения, это имеет значение только для ваших работодателей как профессионально, так что перестаньте оправдываться по всякому пустяк, смотрю вас давно и удивляюсь как много времени вы тратите на эту ерунду, я смотрю из Питера, смотрю у вас нет снега и солнце, а у нас опять выпал снег, на цены смотрю потому что вы на другом конце страны, мне это интересно, цены ваши, ну они такие же как у нас, ваш быт, а образование меня не интересует, я вас на работу не нанимают, и пишут вам завистники, привет вам и удачи
ответить

Девочки, не бойтесь этого воска. он естественный. я раньше тоже думала, что где-то на производствах яблоки в воске купают) вот что Яндекс об этом рассказывает: Яблоки в процессе созревания (особенно - поздние сорта) выделяют природный воск, который обволакивает плод и предотвращает как процесс чрезмерного впитывания плодом влаги, так и обратный - иссушения.
Попробуйте снять яблоко с ветки и окатить его кипятком - на фрукте выступит белый восковой налет. Такие же механизмы есть и у других фруктов. Вспомните сливу, на которой белый налет будет заметен еще на дереве.

ответить

Всем огромный привет с Краснодарского края!
Смотрю вас давно место жительство ваше и мое совпадает, родом я из Тюмени, а с 3 лет до 27 прожили в Карагандинской области(Казахстан, потом вернулись в Тюмень, после развала СССР, а с 2011 года живем в Краснодаре о тёплом крае мечтала давно и мечта сбылась и не сколько не желаю, давление в Тюмени мучило, здесь оно нормализовалось и друзья приезжают, забывают про таблетки поэтому ничего не бойтесь, если есть желание пробуйте, жара здесь переносится по другому, потому что влажность

ответить

Поэтому жить на юге, иметь свой виноград, свои фрукты, которые не покрываются воском и есть то, ради чего многие переезжают, чтобы есть местные овощи и фрукты с огорода. И очень много преимуществ жизни на юге. А то читаю и удивляюсь людям, прорвало их на тему, как это можно переехать в жару. Да, очень просто, терпеть не могу снег и всё, что с ним связано. Жила на Кавказе, на севере, везде был и есть зимой и не зимой снего. Переехала в Севастополь и балдею живя в 5 минутах ходьбы от пляжа.
ответить

Девчонки! Не прикрывайте свою лень ходить пешком большими расстояниями Ялуторовска! Понятно, если далеко, то машина помогает. Но в основном надо ходить пешком, это полезная кардионагрузка. 10000 шагов в день нашагиваете? Маленький город, воздух чистый! Идёшь быстро, мышечная радость, слушаешь пенье птиц, сердцу радость и помощь. Лео Бакерия сказал, что минимальные 2 часа ходьбы пешком в неделю (имеется ввиду ходьба в темпе, а не вразвалочку) увеличивает жизнь на 12 лет.
ответить

Во времена карантина и буйства вируса К-19 нашла на меня идефикс - протирать каждый раз все купленные продукты. Протирала руки дез. средствами по 20 раз на дню, так же натирала дверные ручки и др. горизонтальные поверхности. Сколько потрачено денег на эти средства и времени на протирание продуктов! И маску носили, в итоге заразил нас всех мой сын, приехавший в гости сразу после поездки в Питер. Там он этот вирус подхватил и поделился им с нами - родителями и сестрой.
ответить

В коментах написали про банки, что вы используете каждый раз новые, Это правда? Если правда я очень удивлен Почему вы не используете старые? их же можно вымыть и простерилизовать паром, Мы так делали когда закрывали на зиму огурцы помидоры компоты, ставили банку в верх дном над паром и стерилизовали
Вы что думаете новые стерильные? Вам только лучше крышки менять если они у вас просто от руки закрываются а не машинкой И крышки мы тоже стерилизовали в кипятке

ответить

Доброе утро, девочки! Весь мир подсел в последнее время на витамины. А я их панически боюсь. Химия ведь. Сейчас свежие фрукты и овощи доступны круглый год, так я решаю витаминный вопрос. Анализы и самочувствие у детей, а теперь у внучек, хорошие. Я никого не учу, высказалась только на Вашей страничке, увидев, что вы Сонечке витамины покупаете. Хорошего вам дня, сестрички, и всей семье в целом. Смотрю вас из Германии. Недавно наткнулась в сети и рада этому.
ответить

Девочки мои хорошие добрый день вашей всей семье! Вы такие молодцы я так вас люблю как своих, у меня тоже доченька 35 лет вы так похоже она у меня одна и очень умный добрый человечки. Девочки я очень любила раньше делать манник на ряженке это что-то получается вкусно, я может писала вам что мы с мужем хотим переехать в Ялуторовск жду его когда он пенсию заработает. Хотелось бы подружиться с вашей семьёй. Удачи вам во всем и здоровья ВСЕМ!
ответить

Беларусь.
Здравствуйте девочки.
У нас в Беларуси в медуниверситетах тоже есть факульт сестринское дело. Принимают после окончания медецинского колледжа. У меня племянница после получения высшего сестринского образования работает старшей медсестрой в областной больнице
Травмологического отделения.
Те кто не знает что есть высшее сестринское образование, просто отстали от жизни, не в обиду сказано.

ответить

Добрый день, девочки! Вот, вы на одной волне. А я с братом, на 6 лет младше, совершенно друг друга не понимаем. 6 лет разницы у нас. Папа у вас, человек скромный, чувствуется сразу. У всех нас, разное представление о жизни, разные возможности. Да и здоровье. Нравится ваша фишка, с кофе. Если вас не затруднит, можно по кофемашинке рассказать, о вашей. Уж извините. Доброго дня! Чебоксары вас смотрят.
ответить

Девочки, привет! Злобных людей сразу блокируйте, зачем портить себе настроение! Хочу сказать насчёт губок меламиновых. Их лучше купить на алиэкспресс. 50шт сразу около 300руб. Единственное, долго ждать. А ещё, к любым носочкам самим можно купить любое тонкое красивое кружево и пришить. Сонечка у вас замечательная девочка! Вашей семье всех благ! Смотрю вас с удовольствием и жду каждого выпуска!
ответить

Девочки, у нас в Талдыкоргане -Казахстан, такие же машины уже много лет, только красные убирают мусор. Тоже на колесиках бак подвозят, подцепили и высыпали мусор, через день всё убирают! И лет 5 назад еще внутренние такие поставили, он глубокий такой, и тканевый, круглый бак, сверху синяя пластмасса, их убирают раз в 2-4 недели. Для нас это норма, чтобы убирали мусор часто всё вывозили.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала