ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Гусариха
Хочу назад ДОМОЙ! В КАЗАХСТАНЕ по делам! Успеть бы! Рудный. Костанай

Хочу назад ДОМОЙ! В КАЗАХСТАНЕ по делам! Успеть бы! Рудный. Костанай

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
460 Хочу назад ДОМОЙ! В КАЗАХСТАНЕ по делам! Успеть бы! Рудный. Костанай Ирина: Девочки, задрали вы с этим мусором. Ролики из Ялуторвска и почти в каждом тема мусора, чистота. Не забывайте, что в Костанайской области климат резко континентальный, то тихо, то штормовое предупреждение, шквальный ветер и всё разносит, а в Ялуторовске климат умеренный, ветров нет. Ищите позитив, как никак 25 лет прожили в Рудном, как говорили древние римляне, кто забывает прошлое, в того оно выстреливает в будущем. Закройте тему мусора, а то впечатление, что мусора, тщательно спрятанного, полно в вашей жизни, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Поэтому в советское время для работающих в Костанайской области платили северные из-за климата 15 % от базовой зарплаты. В одно окно смотрели двое, один видел грязную лужу, другой отражение синего неба с облаками, в одно окно смотрели двое. Только без обид. С прекрасным воскресным днём, с Вербным воскресением, всех благ и здравия вам!
Дата: 2023-04-09

Комментарии и отзывы: 13


Такое ощущение, что люди все где-то в Монте-Карло живут, ко всему претензии опрятный, милый, небольшой город, коих везде полно на постсоветском пространстве, все в нем нормально, хорошая инфраструктура, деревья ещё не распустились, потому, что другая климатическая зона, степная, больше тополей, а в Ялуторовске больше ёлок, которые круглый год зелёные, потому и кажется город зеленее.
расслабьтесь люди, и не спорьте, гле зелёнее, где чище, везде хорошо по-своему, получайте удовольствие просто от созерцания, зачем баталии устраивать на этот счёт.

ответить

Странно, что так и не услышала основную причину поездки в Казахстан. Не пиво же пить вы приезжали, в конце концов. Всё время повторяли: по делам, по делам. Показывали передвижения туда-сюда, говорили, что что-то вам очень быстро сделали. И не только вы с подобными делами обращались, но и другие россияне, и, даже американцы. Так что же это за дела то? Так и промоталась с вами на автомобиле впустую весь пост, оставшись в неведении. Жаль времени, оказалось, что зря надеялась почерпнуть что то полезное.
Извините.

ответить

Девуньки, здравствуйте! С огромным удовольствием путешествую с вами по Казахстану, по вашему любимому городу детства, молодости. Город мне понравился, видно, что много деревьев, но, к сожалению, они еще стоят голые, много хвойных деревьев, город убирают после зимы, все будет чисто и культурно. Просто так попали, такой период. А вот дороги, конечно, оставляют желать лучшего, ваша машинка все время недовольно подпрыгивает. Девчонки, всего вам хорошего, счстливой дороги домой.
ответить

Мылые Гусарихи! Вы в Рудный по пенсионным делам ездили? С 2023 года Россия вышла из соглашения по пенсионному обеспечению ( Многие работавшие в республиках СССР сейчас в растерянности, куда бежать и что делать! Прошу Вас осветите в своих видео эту тему, пожалуйста! Это очень актуально сейчас! У меня в Рудном тоже есть труд. стаж, но из знакомых уже нет никого, всё выехали. В следующем году на пенсию выходить в России и куда обратиться в Казахстане не знаю (
ответить

У нас страна очень большая. Некоторые города и области больше, чем целые Европейские государства. Очень трудно навести в такой большой стране порядок и контролировать регионы трудно. Я не в оправдание, но, действительно разница есть. Латвия, Германия, Франция, Италия. итд по размеру, как отдельные области России. И то, во Франции такая грязь и вонь(может быть не везде, но в Париже точно)ещё в 2013 была(ездили на экскурсию. Представляю, что там сейчас.
ответить

Добрый день всем. Не нужно сравнивать поселок городского типа Ялуторовск с городом Рудный. Разные об, емы, разные площади. Все же Ялуторовск, судя по видео, большой поселок.
Как бы там ни было, девушки говорят, что иностранцев даже в Рудном много, видят ли они американцев у себя?
Проблем везде много, дай нам бог жить в мире и согласии. Мусор, конечно, портит вид, уберемся мы, будет все хорошо.
С приветом из красивейшего города Алматы.

ответить

Чистота ещё во многом зависит от коммунальных услуг, если ЖКХ работает хорошо, то порядок будет всегда. У них похоже в городе нет этих услуг, деньги люди платят, а куда они уходят неизвестно, видимо кому то в карман. Очень грязный город, года зашли девочки в подъезд там было столько окурков, они не стали это показывать, быстро убрали камеру. Грязь кругом, дороги тоже ужасные. Нет наш город намного чище и красивее. Всем добра и мира.
ответить

Простое правило
Эндрю Фриз
Приходя в дом чужой, стоит правило помнить простое,
Чтоб себя уберечь от вполне справедливых обид:
В этом доме ты - гость. И, коль чести такой удостоен -
Уважая хозяев, как есть - их устои прими.
Если что-то не так в этом доме, как ты того хочешь -
Будь слепым. Уходя, нагостившись, домой - будь немым.
Не ищи недостатки в том доме, где время проводишь,
Ну, а если узрел - не суди, да не будешь судим.

ответить

Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Рудный. Сюда приезжает правительство. Рудный переименовываются в Нью-Москву, Москва в Старый Рудный Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы и Азии, а скоро и всего мира.
Всего мира! застонали оглушенные рудничане

ответить

Лет 55 тому назад моя родственница уехала в Рудный к брату вместе с семьёй. Бабушка у неё купила дом центральном селе и переехала из Хутора. Сначала тётя Сима писала часто. Ей всё нравилось. А когда все разбежались в разные стороны и отделились, сообщение прекратилось. Конечно она уже давно умерла ей было бы больше 100 лет. Но дети, внуки, правнуки где ты живут? Вот так рвутся все родственные связи.
ответить

Привет из Беларуси. Приятно видеть, что люди выходят из общественного транспорта и выкидывают талончики в мусорный бак. У нас очень чистый город. А в подъезде, если уборщица не вовремя убрала, убираем сами, никаких проблем. Дом хрущёвка сделали капитальный ремонт. Старые остались только стены. Все бесплатно. Окна, двери, трубы, подвал, крыша, дворовая территория, вывели трубы отопления из стен.
ответить

под прошлым видео написала, что разница между Рудным и Ялуторовском, на мой объективный взгляд колоссальная. причем написала без всяких оскорблений и уточнений. так, местные обиделись. еще и девчонок обвинили, что специально снимают такое. на себя обижайтесь, если не научились убирать за собой. Да и сам город как будто застрял в 80-ых годах прошлого века. и это очень заметно в сравнении.
ответить

Ладно, что придираться, весной везде грязь и мусор, кроме Москвы и области. Пока субботники не пройдут.
А Казахстан теперь в плане санкций - единственная свободная зона, так что делаем выводы.
Новое жилье, и правда, лучше.
P S Во дворе, конечно, без освещения - полная жесть! Там что, вообще нет фонарей или просто отключили?
PPS Ну что ж ты нам не показала свои окрашенные волосы?

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала