
Мумай поймала петуха - Опять тайфун - Ждём разрешения на строительство - Жизнь в деревне
содержание видео
Дата: 2025-09-28
Комментарии и отзывы: 20
putniki
Вам из США правильно написали, что продавец обязан
официально разделить участок.
1. Сделать кадастровую съёмку
( survey)
2. Получить разрешение на lot
subdivision от местного
муниципалитета
3. Присвоить новой части
отдельный ТСТ
( Transfer Certificate of Title)
Если этого не сделано, покупатель юридически владеет ничем- в реестре до сих пор числится единый участок, который принадлежит
продавцу
Нотариус может заверить договор купли-продажи, но сам
факт продажи части без титула
не даёт права на отдельную
регистрацию, поэтому строительное разрешение
(Building Permit, не выдадут.
Муниниципалитет требует
официальный Title (ТСТ) именно
на этот участок, где будет
стройка. Если в бумагах числится целый лот, а куплен
лишь кусок по договору, это
нарушение, поэтому в вашем
случае, возможно получилось
так, что нотариус лишь удостовериться подписи, но он
не проверяет соответствие сделки земельному законодательству, а адвокат мог оформить Deed of Sale
(договор продажи, но без
правильного деления лота этот
договор не регистрируется в
Registry of Deeds.
Иногда бывает, что стороны
экономят, и откладывают
subdivision, чтобы сэкономить
на налогах и пошлина, но потом
именно это блокирует строительство, удачи Вам Куликовы
ответить
Вам из США правильно написали, что продавец обязан
официально разделить участок.
1. Сделать кадастровую съёмку
( survey)
2. Получить разрешение на lot
subdivision от местного
муниципалитета
3. Присвоить новой части
отдельный ТСТ
( Transfer Certificate of Title)
Если этого не сделано, покупатель юридически владеет ничем- в реестре до сих пор числится единый участок, который принадлежит
продавцу
Нотариус может заверить договор купли-продажи, но сам
факт продажи части без титула
не даёт права на отдельную
регистрацию, поэтому строительное разрешение
(Building Permit, не выдадут.
Муниниципалитет требует
официальный Title (ТСТ) именно
на этот участок, где будет
стройка. Если в бумагах числится целый лот, а куплен
лишь кусок по договору, это
нарушение, поэтому в вашем
случае, возможно получилось
так, что нотариус лишь удостовериться подписи, но он
не проверяет соответствие сделки земельному законодательству, а адвокат мог оформить Deed of Sale
(договор продажи, но без
правильного деления лота этот
договор не регистрируется в
Registry of Deeds.
Иногда бывает, что стороны
экономят, и откладывают
subdivision, чтобы сэкономить
на налогах и пошлина, но потом
именно это блокирует строительство, удачи Вам Куликовы
ответить
putniki
Мне приятно смотреть на постоянную работу молодого парня, который не боится тяжелого физического труда, без всякого сомнения и кокетства. Он- Ваня подкупает сотни тысяч людей. Сегодня особенно в городских условия о таком приходтся только подумать. Обективности ради скажу я рос в деревне далекие 60 десятые годы когда весь труд был таким же тяжелым, трудным. Всем с детства до старости приходилось пахать, копать, косить, носить, колоть и так далее. Пешком летом и зимой ходит с грузом ношой до 20км в день. В школу с сумкой 510 км минимум.
В заключение желаю здаровья и счастья!
ответить
Мне приятно смотреть на постоянную работу молодого парня, который не боится тяжелого физического труда, без всякого сомнения и кокетства. Он- Ваня подкупает сотни тысяч людей. Сегодня особенно в городских условия о таком приходтся только подумать. Обективности ради скажу я рос в деревне далекие 60 десятые годы когда весь труд был таким же тяжелым, трудным. Всем с детства до старости приходилось пахать, копать, косить, носить, колоть и так далее. Пешком летом и зимой ходит с грузом ношой до 20км в день. В школу с сумкой 510 км минимум.
В заключение желаю здаровья и счастья!
ответить
user-lexx7
Это Куликов старший настоял на оформлении земли в кредит, а не муму, ей вообще пофиг, это слабо умный Куликов решил что выгоднее выкупить землю, чем взять в аренду на Ваню. но как всегда посчитался, у него же нет ничего, он в жизни ничего не добился, он ничего толком делать не может, охранником работал. ни квартиры ни пенсии нормальной. Ванечка такой же, абсолютно без перспективный и нет никако желания развиваться и менять жизнь, камни, еда, ночь
с муму
ответить
Это Куликов старший настоял на оформлении земли в кредит, а не муму, ей вообще пофиг, это слабо умный Куликов решил что выгоднее выкупить землю, чем взять в аренду на Ваню. но как всегда посчитался, у него же нет ничего, он в жизни ничего не добился, он ничего толком делать не может, охранником работал. ни квартиры ни пенсии нормальной. Ванечка такой же, абсолютно без перспективный и нет никако желания развиваться и менять жизнь, камни, еда, ночь
с муму
ответить
user-lexx7
Это Куликов старший настоял на оформлении земли в кредит, а не муму, ей вообще пофиг, это слабо умный Куликов решил что выгоднее выкупить землю, чем взять в аренду на Ваню. но как всегда посчитался, у него же нет ничего, он в жизни ничего не добился, он ничего толком делать не может, охранником работал. ни квартиры ни пенсии нормальной. Ванечка такой же, абсолютно без перспективный и нет никако желания развиваться и менять жизнь, камни, еда, ночь
с муму
ответить
Это Куликов старший настоял на оформлении земли в кредит, а не муму, ей вообще пофиг, это слабо умный Куликов решил что выгоднее выкупить землю, чем взять в аренду на Ваню. но как всегда посчитался, у него же нет ничего, он в жизни ничего не добился, он ничего толком делать не может, охранником работал. ни квартиры ни пенсии нормальной. Ванечка такой же, абсолютно без перспективный и нет никако желания развиваться и менять жизнь, камни, еда, ночь
с муму
ответить
sasepijm
Спасибо за новую серию! Очень хочется чтобы у вас сложилось с документами положительно. Какая красота вокруг, спасибо вам за такие кадры, многие мечтают зарабатывать деньги в интернете я тоже только я не мечтаю а делаю это каждый день за пару часов я имею от 5 тыс рублей сидя дома работая на своём телефоне в команде Ливрендост для меня в 48 лет ни составила никакого труда освоить всё за один день и пока все в поисках я сижу дома и неплохо получаю денежку
ответить
Спасибо за новую серию! Очень хочется чтобы у вас сложилось с документами положительно. Какая красота вокруг, спасибо вам за такие кадры, многие мечтают зарабатывать деньги в интернете я тоже только я не мечтаю а делаю это каждый день за пару часов я имею от 5 тыс рублей сидя дома работая на своём телефоне в команде Ливрендост для меня в 48 лет ни составила никакого труда освоить всё за один день и пока все в поисках я сижу дома и неплохо получаю денежку
ответить
user-lexx7
Это Куликов старший настоял на оформлении земли в кредит, а не муму, ей вообще пофиг, это слабо умный Куликов решил что выгоднее выкупить землю, чем взять в аренду на Ваню. но как всегда посчитался, у него же нет ничего, он в жизни ничего не добился, он ничего толком делать не может, охранником работал. ни квартиры ни пенсии нормальной. Ванечка такой же, абсолютно без перспективный и нет никако желания развиваться и менять жизнь, камни, еда, ночь
с муму
ответить
Это Куликов старший настоял на оформлении земли в кредит, а не муму, ей вообще пофиг, это слабо умный Куликов решил что выгоднее выкупить землю, чем взять в аренду на Ваню. но как всегда посчитался, у него же нет ничего, он в жизни ничего не добился, он ничего толком делать не может, охранником работал. ни квартиры ни пенсии нормальной. Ванечка такой же, абсолютно без перспективный и нет никако желания развиваться и менять жизнь, камни, еда, ночь
с муму
ответить
Gala_molchanova
Зачем так надрывать свое здоровье не имея никаких документов на землю. И Мумай видно совсем не разбирается в законах своей страны. У Бориса жена ходила по инстанциям и сама оформляла покупку земли и дома так чтобы у Бориса была доля на недвижимость. Вам лучше потратиться и нанять юриста или проконсультироваться. Видимо вас облапошили родственники Мумай она то знает в чем дело помалкивает
ответить
Зачем так надрывать свое здоровье не имея никаких документов на землю. И Мумай видно совсем не разбирается в законах своей страны. У Бориса жена ходила по инстанциям и сама оформляла покупку земли и дома так чтобы у Бориса была доля на недвижимость. Вам лучше потратиться и нанять юриста или проконсультироваться. Видимо вас облапошили родственники Мумай она то знает в чем дело помалкивает
ответить
putniki
Эти россияне едут женятся на местных красотках и строят дома, земля и дома все на женах записано. Чему радоваться Захочет он вернуться, а жена не даст продать дом. И землю. Поэтому нажо и ее везти с собой, а приживется ли она Поэтому Дима с найви едут жить кудато, а дом оставляют. Но ведь знает Дима, что найви не приживется в холоде. Они привыкли у себя тем более дом есть и есть родня.
ответить
Эти россияне едут женятся на местных красотках и строят дома, земля и дома все на женах записано. Чему радоваться Захочет он вернуться, а жена не даст продать дом. И землю. Поэтому нажо и ее везти с собой, а приживется ли она Поэтому Дима с найви едут жить кудато, а дом оставляют. Но ведь знает Дима, что найви не приживется в холоде. Они привыкли у себя тем более дом есть и есть родня.
ответить
putniki
Нельзя ни чего доверять локальным особенно в документах. Я думал это все давно поняли. А впрочем и русские часто наеб. ют. Попробуйте чтоб ИИ проверил все документы, что есть. Суд у вас тоже не вариант ибо всегда на стороне локальных. Если не выгорит считайте вложеный труд как гимнастику для здоровья или как медитацию вроде делали очень красивую сложную мандалу. Ну как-то так.
ответить
Нельзя ни чего доверять локальным особенно в документах. Я думал это все давно поняли. А впрочем и русские часто наеб. ют. Попробуйте чтоб ИИ проверил все документы, что есть. Суд у вас тоже не вариант ибо всегда на стороне локальных. Если не выгорит считайте вложеный труд как гимнастику для здоровья или как медитацию вроде делали очень красивую сложную мандалу. Ну как-то так.
ответить
putniki
Не хочу говорить ничего плохого про готовку Мумай, но Батя, льстит, когда говорит, что она готовит не хуже его жены большого таланта не надо, сварить батат, рис, угробить петуха. Хорошо то, что она готовит, стирает, работает в интернете, что то делает на участке. Пусть у этой семьи с документами разрешится все положительно, чтобы можно было планы дальше осуществлять
ответить
Не хочу говорить ничего плохого про готовку Мумай, но Батя, льстит, когда говорит, что она готовит не хуже его жены большого таланта не надо, сварить батат, рис, угробить петуха. Хорошо то, что она готовит, стирает, работает в интернете, что то делает на участке. Пусть у этой семьи с документами разрешится все положительно, чтобы можно было планы дальше осуществлять
ответить
putniki
Никогда у них ничего не будет, живут по турвизам, работать, владеть землей они по закону не могут. развиватся не хотят, 3года снимают ролики про помойку и срач, и вкусняшки, и камни. и только клянчат у лохов донаторов бабло. у ванечки с дедоном настолько пусто в головах, что сюжет роликов немколько лет один и тот же! все только ждут когда мумайка их выкинет.
ответить
Никогда у них ничего не будет, живут по турвизам, работать, владеть землей они по закону не могут. развиватся не хотят, 3года снимают ролики про помойку и срач, и вкусняшки, и камни. и только клянчат у лохов донаторов бабло. у ванечки с дедоном настолько пусто в головах, что сюжет роликов немколько лет один и тот же! все только ждут когда мумайка их выкинет.
ответить
putniki
А приятно смотреть как трудятся и живут как им нравиться. А то люди какую то грязь видят. Хотя я не удивляюсь у меня подруга все время видит грязь и она каждый день убирается. Это больные люди. И думаю не стоит на это обращать внимание. Сергей вообще большой молодец в таком возрасте и столько работает. Я бы за таким мужчиной побежала бы.
ответить
А приятно смотреть как трудятся и живут как им нравиться. А то люди какую то грязь видят. Хотя я не удивляюсь у меня подруга все время видит грязь и она каждый день убирается. Это больные люди. И думаю не стоит на это обращать внимание. Сергей вообще большой молодец в таком возрасте и столько работает. Я бы за таким мужчиной побежала бы.
ответить
Hhrusst
У вас спортивные куры, их нужно готовить в скороварке и все будет ок. Переверните ящик вверх дном, подставьте палочку с веревкой, насыпте корма под ящик и ловите курей хоть каждый день. Ещё есть быстро растущее дерево, называется Павлония, если климат подходит, посадите будет вам строевой лес.
ответить
У вас спортивные куры, их нужно готовить в скороварке и все будет ок. Переверните ящик вверх дном, подставьте палочку с веревкой, насыпте корма под ящик и ловите курей хоть каждый день. Ещё есть быстро растущее дерево, называется Павлония, если климат подходит, посадите будет вам строевой лес.
ответить
putniki
Батя Сергей, пусть у вас всё сложится и пусть всё получится, участок хоть и сложный, но при этом очень красивый, что было в начале пути и что уже стало это труд. Вам здоровья, удачи. Далеко не всем дано в мелочах видеть красоту. А вся жизнь состоит из мелочей. Вам спасибо за цветы.
ответить
Батя Сергей, пусть у вас всё сложится и пусть всё получится, участок хоть и сложный, но при этом очень красивый, что было в начале пути и что уже стало это труд. Вам здоровья, удачи. Далеко не всем дано в мелочах видеть красоту. А вся жизнь состоит из мелочей. Вам спасибо за цветы.
ответить
putniki
Подновес вам надо где готовите, дожди идут часто, где м оете, и стол можно будет подновесом поставить, делайте планируйте, но документы на первом место нужно все сделать, садите все свою, почему то это у вас не видно и порядок необходимо как то поддерживать старайтесь
ответить
Подновес вам надо где готовите, дожди идут часто, где м оете, и стол можно будет подновесом поставить, делайте планируйте, но документы на первом место нужно все сделать, садите все свою, почему то это у вас не видно и порядок необходимо как то поддерживать старайтесь
ответить
Zubenko53
Деда выперли детки жить в какой то сарай, вокруг такая антисанитария, жить в таком бардаке себя не уважать, Мумайка не зацикливается на этом, вкусняшки Ваня твои имеют сомнительный вид. Развивай свою речь и пополняй словарный запас, очень режет слух, скудная речь.
ответить
Деда выперли детки жить в какой то сарай, вокруг такая антисанитария, жить в таком бардаке себя не уважать, Мумайка не зацикливается на этом, вкусняшки Ваня твои имеют сомнительный вид. Развивай свою речь и пополняй словарный запас, очень режет слух, скудная речь.
ответить
GIPERGOT
Ваня переболел сифилисом головного мозга и решил насаживать на кукан матрышку МуМу
Папан, насаживает на кукан корову карабао в банановой роще.
Нашли свое призвание среди папуасов и тараканов в рисе, который жрут каждый ден.
Кароче говоря, два далбайоба.
ответить
Ваня переболел сифилисом головного мозга и решил насаживать на кукан матрышку МуМу
Папан, насаживает на кукан корову карабао в банановой роще.
Нашли свое призвание среди папуасов и тараканов в рисе, который жрут каждый ден.
Кароче говоря, два далбайоба.
ответить
Tatiana-lj8yb
Прежде чем иметь разрешение на строительство дома, решите сземлей, на кого она узаконена, Дарлин записала землю также на своего мужа, а он русский. значит можно записывать и на мужа землю. Проверьте Мамайку она чтото хитрит, нельзя быть такими доверчивыми.
ответить
Прежде чем иметь разрешение на строительство дома, решите сземлей, на кого она узаконена, Дарлин записала землю также на своего мужа, а он русский. значит можно записывать и на мужа землю. Проверьте Мамайку она чтото хитрит, нельзя быть такими доверчивыми.
ответить
amagataeva4983
СЕМЕН вам не жалко свое драгоценное время на исходе жизненного пути ТЕРЯТ в этом чужом мокром грязном бедном ЗАХОЛУСТЬЕ или в деревне ГАДЮКИНО Ну пусть молодые пробуют у них ещё время есть. В России ЧИСТО КРАСИВО БОГАТО и погода прекрасная.
ответить
СЕМЕН вам не жалко свое драгоценное время на исходе жизненного пути ТЕРЯТ в этом чужом мокром грязном бедном ЗАХОЛУСТЬЕ или в деревне ГАДЮКИНО Ну пусть молодые пробуют у них ещё время есть. В России ЧИСТО КРАСИВО БОГАТО и погода прекрасная.
ответить
Ayilaana
Я вообще не понимаю, когда винят только Мумайку.
Все же взрослые люди и Иван, и Сергей тоже.
Я думаю все будет хорошо
Построят большой дом и все
В Филиппинах земля оформляеться на жену же. У всех так. У Димы, у Александры, у всех так.
ответить
Я вообще не понимаю, когда винят только Мумайку.
Все же взрослые люди и Иван, и Сергей тоже.
Я думаю все будет хорошо
Построят большой дом и все
В Филиппинах земля оформляеться на жену же. У всех так. У Димы, у Александры, у всех так.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















