ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » The Люди
Криминальный Екатеринбург 90-х: Уралмаш, Синие, Центровые / История самых страшных ОПГ anton_lyadov

Криминальный Екатеринбург 90-х: Уралмаш, Синие, Центровые / История самых страшных ОПГ anton_lyadov

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Запустите рекламу в Яндекс Директе заберите дополнительные 5000 рублей на первую кампанию по ссылке: Реклама. ООО Яндекс ИНН 7736207543. Erid: LjN8K3PUw Также смотрите премьеру выпуска в VK Видео: Люди! Мы в Екатеринбурге! Сегодня мы погружаемся в лихие 90-е в мир, где город делили между собой самые жестокие группировки: Синие, Центровые и Уралмаш. Войны за территорию, криминальные разборки и устранение соперников Екатеринбург тех лет жил по своим правилам. Как работали оперативники в это опасное время, когда преступность процветала, а жизнь следователей висела на волоске Они умудрялись раскрывать самые громкие дела, несмотря на угрозы, мизерные зарплаты и ежедневный риск. Что это было за время, как город боролся с преступным беспределом, и что оставили после себя легенды лихих 90-х Это Лядов и The Люди. Погнали в прошлое! Люди, поездка в Екатеринбург была интересной, а снять фильм нам помогали: Журналист Иннокентий Шеремет, который рассказал нам про криминальный Екатеринбург того времени, а также поделился архивными видео 90-х годов Евгений Лейбер видеограф рассказал нам про детство на Уралмаше Также мы благодарим Игоря Стригу и Александра Захарова за их подробные рассказы о том, как им приходилось работать в те годы. 00: 00: 00 Екатеринбург 90-х 00: 00: 21 Банда Синих 00: 01: 42 Банда Центровых 00: 10: 50 Банда Уралмаша 00: 11: 33 Как развивался Екатеринбург 00: 12: 43 Ельцин и Свердловская область 00: 13: 27 Ельцин и уральские рокеры 00: 14: 40 Свердловск-Екатеринбург и перестройка 00: 18: 00 А что стало с Уралмашевским заводом после распада СССР 00: 19: 54 Первые бандиты 00: 20: 50 Как появилась организованная преступность 00: 22: 46 Эра самогона 00: 24: 35 Как бандиты забирали деньги у коммерсов 00: 25: 44 Как делили Екатеринбург 00: 27: 03 Как устранили Цыганова старшего 00: 29: 05 Казино Центровых 00: 30: 28 Отношения между Центровыми и Уралмашем накаляются 00: 30: 57 Как устранили лидера Центровых 00: 32: 29 Как выслеживали Вагина 00: 33: 12 Откровения киллера Загорулько 00: 34: 12 Загадочное исчезновения киллера из больницы 00: 34: 58 Руководитель киллеров Курдюмов 00: 35: 37 Суд отпустил подозреваемого в организации десятков убийств 00: 36: 50 Как устраняют всех новых главарей Центровых 00: 42: 36 Распад Центровых 00: 43: 10 Цыганов младший главный в городе 00: 46: 16 Связи Цыганова младшего 00: 46: 50 Как работали криминальные журналисты в 90-х 00: 50: 33 У милиционеров не было бензина, чтобы ехать на задержания 00: 51: 38 Работать в милиции было опаснее, чем в ОПГ 00: 55: 30 Наркоманский Екатеринбург 00: 56: 29 Самая жестокая группировка Екатеринбурга 00: 58: 10 Проституция Екатеринбурга 01: 00: 28 Бандиты идут в политику 01: 02: 02 Перфоманс с гробом 01: 04: 33 Конец бандитизма Видео, которые могут Вам понравиться: The Люди в соцсетях: Telegram: Дзен: Instagram: Подпишись на наш канал, чтобы не пропустить следующий выпуск: Поддержать The Люди рублем: Boosty: Paypal: Instagram и Facebook запрещены в РФ и принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией
Дата: 2024-12-09

Комментарии и отзывы: 20


Вот на сколько глупая идея коммунистов, талантливые люди создавали бизнес, шили одежду, люди покупали одежду значит их устраивало качество и цена, а организаторов расстреливали. действительно, если государство само ниначто не способно, то и другим делать это непозволительно. Какой идиотизм, какой поноптмкум, какой абсурд весь этот коммунизм и большевизм от начала до конца.
ответить

Ещё пару фактов. Район который держали Синие, называется Синие камни. А Уралмашевские помогали обычным людям, к ним можно было прийти если банк не давал кредит, или давал под конский процент, или же если кто то на тебя или твой бизнес наезжает, правда в этом случае, за помощь просили долю. А деньги давали под мизерный процент, или вовсе без, главное отдать в срок.
ответить

16: 07 Бартер был основным способом обмена товаров, услуг и т. п. потому, что денег как таковых не было, точнее деньги стоили чуть больше туалетной бумаги, это были просто цветные фантики. государтво постоянно вводило новые деньги, а старые - ну можете выбросить. единственое из денег ценилось СКВ - это стало номальным средством сбережегий на долгие десятилетия.
ответить

Да что они отобрали у города При Хабарове, Вихртнцев потом (вроде) нормально все было. При них не было бы такого произвола приезжего, который есть. Не было бы решал с Дагестана, которые могут пипиркой у полиции под носом возить спокойно.
Диаспоры, сними ролик про диаспоры, как они своих сынков покрывают и давят на следствие.

ответить

Ну и сравнил зарплату киллера со стоимостью пальто! 300 р была зарплата а получил он 25 000 р так это 83 зарплаты на тот момент ну и переводим на наши дни, сейчас зарплата 100 000 и умножаем на 83, да сейчас тоже самое! Только цены на пальто сейчас другие! Да сейчас даже хуже! Сейчас на улице за одну зарплату вас наркоманы убьют!
ответить

Идея хорошая отдать заводы в частные руки.
Ага это идея Чубайса изначальна была что бы кинуть народ. Все знали что народ не грамотный и что с акциями делать не знали. А потом народ эти акции продавали за ящик водки дядькам в пиджаках. И сейчас эти обычные дядьки миллионеры Газпром, Роснефть и т. д

ответить

Мне досталась семья просто вырви глаз Брат мамы смотрящий за городом, двоюродный брат работал в шестом отделе опером, отец двоюродного брата мамы, вор в законе, сам он тоже стал положенцем у нас в городе. Вот такая интересная семья. И я не с Урала. Видела и ту и другую сторону.
ответить

У меня сосед дядя петя, он вор законый, крутой весь в наколках на попе черт качигарит означает что он всех в ад отправляет, на верхней губе мушка говорит что красивый как мерлин монро он всех местных бухариков запугал они ему даже в отдельный стакан как царю наливают.
ответить

Я живу на Уралмаше, сейчас это самый спокойный из всех районов города. Не потому что остальные стали криминальней, а потому что просто так с тобой тут ничего не произойдет, а будешь выкаблучиваться то местные и леща дать могут.
ответить

Какая чушь. Проработал 20 лет на заводе- его давали в собственность простому работяге Бред абсолютный, хоть 50 лет проработал, никто не давал в собственность. В перестройке захватили заводы бандиты (они же тогдашняя власть)
ответить

Многообещающее название, и только те факты, которые можно найти в интернете. Тема не раскрыта, вы бы у Кеши спросили, он бы вам подробно рассказал, а про Ельцына и Хрушева и в учебниках истории можно почитать.
ответить

Я 1990 года рождения, и я помню, матери фельдшеру выдавали зарплату пару раз коробками конфет, типа дюшес, барбарис, большие такие коробки, килограмм по 50. Родился и вырос в
Нижнем Тагиле, сейчас живу в Екб

ответить

ЛикБез для детей от человека НИ-ЧЕ-ГО непонимающего в вопросе!
Для меня это всё равно, что учёному-физику слушать лекцию Общей теории относительности от Дани Милохина! ОТСТОЙ! Готовиться надо лучше!

ответить

Да наш город сейчас очень красивый и перспективный, я и сам с Уралмаша и по сей день тут и живу и дедушка мой всю жизнь про работал на Уралмаш заводе, правда квартиру 3 х комнатную подарил этот завод
ответить

Выпуск четкий мне понравился, подача шикарная, все выпуски про такую тему одинакова а тут интереснее и кстати про синих ничего не рассказали только уралмаш и центровые
ответить

А щас ни чего не изменилось, бандиты пишут для народа законы жестокие, для себя пишут законы чтобы опы были в тепле, получается то получилось узаконить бизнесы
ответить

Очень интересно почему Шеремет не сказал про то, что Хабаров повесился в тюрьме Даже звучит нелепо: организовал ОПС Уралмаш, а потом решил свести счеты
ответить

Главная тайна таки не раскрыта:
Кто та Маша с Уралмаша, что за пять рублей и ваша
А если серьезно, то про такое лучше забыть, чем помнить. Жуткое время.

ответить

А сейчас с того времени что изменилось Остался и рекит, наркомания, бандитизм, просто сейчас всё это возглавило государство и одели белые рубашки
ответить

Вот вы снимаете про РОССИЮ снимите как наши парни на СВО может что то нужно! или еще что то! Кто хочет родным что то передать! Может снимите историю!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала