ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Заимка на Урале
Что едят в деревне вместо конфет - процесс от начала до конца

Что едят в деревне вместо конфет - процесс от начала до конца

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Что едят в деревне вместо конфет - процесс от начала до конца Денис: Привет, мёд качаете не правильно, когда кассеты развернул надо крутить в другую сторону ручку.
Подсказка, в редукторе есть шплин( надо снять крышку редуктора и удалить его, вынув который вы сможете крутит ручку медогонки как в одну так и в другую сторону.
Мед не зрелый еще, храниться будет плохо, лушче после откачки пару дней подержать его в отстойнике, там он распределиться, в верх поднимиться незрелый мед и сор, в низ опуститься зрелый, после этого уже разлить по таре ( 2/3 ) а то что 1/3 останеться лучше скушать в первую очередь)
Удачи.

Дата: 2023-03-16

Комментарии и отзывы: 19


Выросла на Донбассе. Пасека была у бабушки Мани-это сестра моей бабушки Поли. Жили летом там и даже пришлось однажды ловить рой. Майский мёд наливали в тарелку и макали в него пирожки с вишней, вкус помню до сих пор. Каждую зиму у нас в кладовке стояло ведро меда резали его ножом пили чай. Никаких конфет не надо. 45 лет живу в Сибири и с теплотой вспоминаю пасеку, бабушек, дедушек и вкус настоящего ароматного мёда.
ответить

Вот и мы, у деда на Урале мед гнали! -------- У деда была такая же медогонка.
Это прям работа на весь день была, готовились к этому.
А потом со свежим хлебом из печи да молоком с этим мёдом вприкуску.
Это надо пережить, словами не расскажешь.
Спасибо ребята за то, что вы есть!
А как говорят, как говорят, как бабушка с дедом, да и все жители Урала. Такая родная речь!

ответить

Вспоминаю свои детские годы, соседка тетя Клава держала пчел и при первом сборе собирала всех детей с улицы, приходили со своим хлебом, она на улице на деревянный стол ставила тарелки с медом и в чайнике холодную воду и мы ели этот мед, прошло 60 лет с того времени, но я ее помню и часто вспоминаю. Моя мама увлеклась потом пчеловодством и я ей помогала.
ответить

Милые люди! Как же Вас приятно смотреть и слушать. Труд, природа, тишина, внимание, уважение, любовь. и еще много чего можно сказать. Душа радуется и отдыхает от суеты житейского моря. Низкий Вам поклон и дай Господи Вам многая и благая лета.
ответить

Тоже начинаем качать мед, и немного оставляем в сотах с перьгой кладезь витаминов, а труд этот очень не простой он требует больших знаний откачать это еще не все 37 лет смужем держим пасеку всем трудягам поклон, здоровья и блогополучия!
ответить

Я в большом шоке-ещё и мёд и пчёлы ------козы, хрюшки, куры это всё я видела=Да, повезло Катюши моей лебедушки, счастья вам ребятки и достатка, а самое главное здоровья и детишек здоровеньких, красивых и умных=как у нас с мужем-у нас 5!
ответить

Никита, Катюша, бабушка Галя, всего вам самого доброго! Будьте осторожны с медом, если голова кружится, значит пчелы берут мед с ядовитых для людей растений. Белена, багульник. Кушайте мед по немного! Здоровья вам всем!
ответить

Есть вещи, не поддающиеся вмешательству высоких технологий. Вот, например, бортничество. В Штатах все на таком же уровне. Так что не надо нос воротить. тип, лапотная Россия, Америка в этом смысле не менее лапотная.
ответить

Давно мечтала посмотреть как качают мёд. Спасибо за очередной ликбез! Оказывается на рамки, перед заправкой ульев для сбора пчелами мёда, ставят на рамки сетки. Из чего они сделаны и где их приобретают?
ответить

Примите пуно поздрава из Србије. Гледам вас дуже време и најбољи сте. Моја жена је из Санкт Петербурга. Ја живим на селу. Село се зове Држина поред Пирота 10 км. удаљено од града. Југоистоку Србије.
ответить

У нас дедушка всю жизнь держал пчёл и всегда говорил, что свежий мёд никогда не запивайте холодной водой, это опасно для жизни. А тут говорят, пить молоко с хлебом, если только тёплое молоко.
ответить

Ностальжи. могу вам только позавидовать белой завистью. И посоветовать лучше установить медогонку и пользоваться не ножом, а специальной вилкой, ей удобнее и меньше мнёт. Успехов вам!
ответить

Приятно смотреть когда молодёжь занята делом! Прекрасно ведут хозяйство, в город не рвутся. Пример для многих. Смотришь на всё и душа радуется. Работа во всем спорится. Просто молодцы!
ответить

Маленький совет когда обрезаешь рамку запечатанную не электрическим ножом а простом как Вы нагревайте его в кипятке и резать будет гораздо легче и аккуратней рез будет.
ответить

Я не представляла, сколько нужно работать на пасеке. Никита, Вы с бабушкой Галей, как два ученых академика - столько знаете о пчёлах! И Катя ваш надежный помощник во всем
ответить

Здравствуйте, вы делали квас из ячменного солода и медового забросали? Обалденный квас. Мы делали всегда, когда держали пчёл. Вы необыкновенные, счастья вам.
ответить

Люди работают как пчелки! Но честно сказать рамки не очень запечатанные доставали с ульев -мед не будет качественным Есть опыт содержания пчел в нашей семье
ответить

Вы просто непонемаете кае я желаю жить в деревьне тишина пакой агарод свой курочьки и все астальное и некто тебе не мешает. я не пью так что саседи в пролете
ответить

У моего тестя такая же медогонка! Только стоит сверху электронное управление на вращение сот!
Хотя и такая же ручка потсктвуеь!
40 лет пасекой заниматься.

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала