ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Знания, наука, образование » Альтернативная история
Тайна одного ПИТЕРСКОГО моста! Его построили до ПОТОПА?

Тайна одного ПИТЕРСКОГО моста! Его построили до ПОТОПА?

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Тайна одного ПИТЕРСКОГО моста! Его построили до ПОТОПА? Андрей: Господи, какой бред несёт автор!
Вы в курсе вообще, что была Шведская империя, была Новгородская республика? Они постоянно воевали друг с другом за выход к Балтике. В итоге, когда в России было так называемое Смутное время, шведы по Столбовскому мирному договору отжали у русских всю южную Балтику - Таллинн, Нарву, Ивангород, Копорье, Ям, Корелу и Орешек. На ближайшие 100 лет эта территория стала южной частью Шведской империи, которую стали активно заселять зажиточные шведы, финны и немцы. Как следствие этого в устье реки Охты и реки Невы был построен город Ниенштадт, а при нём крепость Ниеншанц. Вокруг города стали появляться усадьбы зажиточных граждан Шведского королевства. В ходе Северной войны царь Пётр I выгнал шведов обратно в Швецию и по итогам войны вся южная Балтика вновь стала частью Российского государства. В 1702 году, отступая, шведы сожгли крепость. Но остались их многочисленные усадьбы. Так, например, Летний сад - это не что иное, как бывшая усадьба некоего шведского майора. Просто домик его снесли, а сам сад оставили. Согласно Википедии, Летний сад появился в 1704 году. А сам город Санкт-Петербург по легенде был основан в 1703 году. Но ни один нормальный правитель не будет одной рукой воевать 10 лет, а второй в это время строить столицу будущей империи. Так что Пётр I ничего и не строил. Город начали активно застраивать уже после войны. А в 1703 году была заложена Петропавловская крепость по новомодной технологии тех лет в форме звезды. Смысл крепостей звёзд был прост: это была защита от пушек и каменных ядер.
Но вот что интересно: у Председателя СНТ есть интересный видос про Копорье. Он, конечно, тоже несёт откровенную чушь, притягивая за уши и передёргивая очевидные исторические факты, но там есть и интересные моменты, типа того, что все эти крепости раньше находились на берегу моря, а теперь от них до моря километров 10-12. Да и на старых картах Нева более широкая и прямая. Получается, что был не потоп, а наоборот - море отошло от берегов и Нева стала менее полноводной и в результате стала течь не прямо, а с изгибами. И так как стратегическая ценность Ниеншанца вероятно сошла на нет, новую крепость построили не на старом месте, а в более подходящем для этого месте ближе к Финскому заливу.
Так что, Пётр I город не строил, а отвоевал у шведов. В благодарность за это его потомки стибрили где-то на просторах Италии две конные статуи времён античности, отрезали у них головы и руки и отлили по новой с головой Петра, ну и в итоге мы можем лицезреть теперь эти статуи в виде Медного всадника (в античности была крайне популярна тематика конных статуй, где всадник поражает копьём змею) и конной статуи Петра позади Инженерного замка. На обеих статуях всадник одет не по нашей погоде, на ногах римские сандалии, конь без седла и тд (хотя на картинах Петра изображали всегда иначе, в другой одежде. Ну и по качеству исполнения эти статуи близки к конной статуе Марка Аврелия в Риме. Для сравнения, кони Клодта на Аничковом мосту и Нарвских воротах были сделаны спустя каких-то 50 лет, Клодт потратил на них аж 20 лет ) своей жизни, но почему-то вышло хуже (

Дата: 2022-07-13

Комментарии и отзывы: 9


Олег! Большая ошибка рассматривать нашу историю, как непрерывный временной поток событий. При подобном подходе навязываемая нам история все равно не будет укладываться в логические рамки умозрительных построений. Провал будет следовать за провалом. Потому что втиснуть в единую череду сфабрикованных кем-то событий с описываемыми в них общественными отношениями и существовавшими при них технологиями - это нереальная задача. Ну, посуди сам: как могут сочетаться технологии возведения египетских пирамид с рабовладельческим строем, основанном на натуральном хозяйстве? Да, никак! Или возведение Вавилонской башни с утлыми суденышками, о которых нам хотят рассказать во всевозможных мифах и былинах? Да, никак! И все попытки структурировать историю развития человечества по империям, династиям, государствам - это очень поверхностный подход, который все равно через какое-то время будет оспорен. Никого не хочу обидеть или принизить, но к сожалению история человечества - это не единый монолитный путь от первобытно-общинного строя (как нам пытались втолковать марксисты-ленинисты, а круговорот отдельных цивилизаций, которые одна за другой начисто уничтожались до единого разумного существа, но через какое-то время цивилизации образовывались снова. Но не с чистого листа шло их возрождение, а с определенной точки производительных сил и производственных отношений. Причем, их развитие велось на иных принципах, отличных от предыдущих, технологических подходах. А чтобы все было исторически красиво, история просто была подогнана под единый непрерывный временной путь развития человечества. Во что мы охотно верим и даже пытаемся объяснять временные сдвиги в 500, 800 и даже в тысячу лет. Но уши нестыковок все равно вылазят по-любому.
ответить

Раскодируя Откровение столкнулся с двумя городами Содом и Египет. Содом оказываеться Москва -Советский дом, Садовое ОМ кольцо. Исайя гл 1 Москва ныне и Египет. Питер как уже духовной столице нашли название это и Александри я и Киев и Ксикрик и Мир-Рим 3й и я уверен это Древние Фивы по руслам Невы. Верхний Египет с белой короной являеться Гиперборея Кемь ска волость. И так как предки кары и росы построили Нижний Египет Кемпт, так строили и Питер-Фивы с символикой. После потопа реконструируя набережную. откопали и Сфинксов верочтно у Горного института. Я уверен что наших СФИНКСОВ не привозили а переставили. Наши сфинксы это не Орионские а Большой Медведицы. В Н. Египте нет таких с ковшом Медведицы Георгия Победоносца. Камень похоже основной вывозили с Выборга. Есть репродукции где он как крепость звезда стоял на трех уровневой каменной ограде. И Кузнечное там шхеры напоминают гребень ЭлЛады видны выпилы. Еще мост стоял у Медного всадника а на месте Меньшиковского дворца
ответить

чтобы не выглядеть шутами гороховыми - пересмотрите с Кунгуровым датировки.
потому что Карл Маркс родился в 1818 году, Фридрих Энгельс в 1820 и Зигмунд Фрейд в 1856 - это всего лишь первые три произвольные известные персоны чья жизнь вошла в 20й век и их деятельность задокументирована не просто до каждого года а чуть ли не до каждой минуты.
и что-то ни один из них в своих трудах даже лёгкой сноски не делал на жизнь в послекризисном мире (у первых двух это должно было соотносится с политикой и экономикой а у другого с психологией)
а таких известных людей кто родился в первой половине 18хх и перешёл в 1920е года - дохренища. и в 19хх уже и кино и аудио было, не говоря про миллионные тиражи книг - и что-то никто даже одним словечком не обмолвился о потопе в 1842 году.

ответить

Все очень логично по мосту и не вызывает сомнений. Гложет только один вопрос:
Здания вдоль набережной имеют засыпанные этажи, или таковых нет? Если нет, то вопрос отпадает сам собой. Если же они есть, то возникает огромная нестыковка:
Либо здания были построены задолго до набережной, а набережная уже после потопа, либо набережная являлась крепостной стеной, намного выше тогдашнего уровня дороги. Но это, с моей точки зрения не логично, ведь строения, своими верхними этажами, все равно намного выше уровня заграждения.

ответить

Одни те же, из веков в века живут, печатают придуманную валюту, имеют золото драг запас, периодически уничтожают цивилизации, которые прозревают периодически! мы прозреваем, появляются вопросы, претензии, надо и этот сброд уничтожить, оставив детей как табулатура раса! чистые досточки и пиши любую хистори! пусть учат и сдают экзамены эгэ
ответить

Ну вас же не смущает, что части моста использовали в другом строительстве? Почему раньше не могли использовать гранит повторно, почему сразу вывод, что не могли пилить? И отвратительное музыкальное сопровождение. Тема интересна, но кто додумался эту импровизацию сюда сунуть? Еле досмотрела, ну нельзя же так издеваться
ответить

Бред. Притянуто всё из разных частей. фу рассчитано на незнание истории даже ближайшей например Аврора не заходила в Неву за этот мост, энергоцерковь типа стоит на механизме развода моста? Так сам же сказал что полёты в сторону расходились с берега! И. глубина там хорошая. ПРИТЯНУТО ДИКО. люблю эту тему но тут не прошло
ответить

Много интересних видео действительно, с многим согласен, но все на криму и питере не сошлось, удивляет сколько теорий у одного автора, в учених годи уходят на одну теорию, а тут капец теория на теори, видео на видео, автор или вундеркинд или там целая команда трудится, извени за ранее автор, ето мое мнение
ответить

Помню как сейчас, учителя и экскурсоводы до перестройки говорили, что крейсер Аврора стрелял по Зимнему дворцу холостым залпом, чтобы этим провозгласить приход советской власти и конец временного правительства. Ну, в смысле издалека как-то стреляли, символически.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала