ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Рецепты Блюд » Ольга Уютный уголок
Необычные, но очень вкусные тефтели в сковороде

Необычные, но очень вкусные тефтели в сковороде

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Мой рецепт вкуснейших тефтелей без обжарки в сковороде. Тефтели получаются очень нежными, с изумительным подливом. Нежнейшие тефтели подойдут к любому гарниру, а подлив настолько вкусный, что его можно макать хлебом и есть без гарнира. Для тефтелей: фарш из любого мяса - 1 кг. лук - 1 шт. картофель сырой - 350 гр. пряности, специи по вашему вкусу (у меня: оригано, сладкая паприка, соль, кориандр молотый) мука, немного - для панировки тефтелей - лук и картофель нарезаю мелкими кубиками, добавляю в фарш, добавляю соль, специи, хорошо перемешиваю - формирую тефтели, панирую в муке Для подливы: лук - 1 шт. картофель 2 шт. масло подсолнечное - 1 ст. ложка соль, специи - по вашему вкусу томатная паста - 1 ст. ложка (или кетчуп, или помидоры) кипяток - столько, чтобы тефтели были почти закрыты жидкостью зелень по вашему вкусу - лук и картофель нарезать мелкими кубиками, вместе обжарить 2-3 минуты на сковороде с подсолнечным маслом - добавить специи, соль, томатную пасту, готовить 1 минуту, чтобы всё соединилось - влить кипяток, довести до кипения, положить тефтели, если жидкости мало, долить - закрыть крышкой и на медленном огне готовить 10-15 минут, затем тефтели перевернуть, снова закрыть крышкой, готовить еще 20 минут на медленном огне. За минуту до готовности добавить зелень
Дата: 2021-03-12

Комментарии и отзывы: 10


Олечка, привет! Я тоже так готовлю, мне нравится. Люблю блюда которые быстро и просто готовятся. Мои тоже любят вс из куриного мяса. Не хотят другого. Оля, ты так хорошо выглядишь, стрижка тебя освежает.
Олечка, хороших выходных тебе и всем добра!
Моей Валечке тоже привет

ответить

Привет из Кишинева! Спасибо Вам, Олечка, за такой необычный рецепт. Заинтересовал, обязательно приготовлю и Вам скажу, как у меня получилось и мои ощущения. А, вообще спасибо Вам за все. Здоровья, удачи и благополучия Вам, Олечка!
ответить

Здравствуйте Олечка! Спасибо Вам за рецепт, спасибо Вам за позитив, очень понравился рецепт, вроде бы и просто, но с изюменкой, я делала так, но картофель в подливу не добавляла. Будем пробовать, обязательно! Еще раз спасибо
ответить

Доброе утро, Оля. Очень хорошие тефтельки получились и уверена, что вкусные! Буду готовить. Приготовила по Вашему рецепту утку в луковой подливе-это ооочень вкусно! Получилось очень мягкое и нежное мясо! БЛАГОДАРЮ!
ответить

Оля, спасибо, возьму на вооружение - обваливать в муке. В остальном я тоже делаю без яйца и предварительно не обжариваю тефтели. Было бы здорово, если б еще минутку сняли, как варили такой красивый рис с овощами.
ответить

Олечка, доброе утро
Утром всегда ищу Ваши новые видео, заряжаюсь позитивом. Как у Вас уютно!
А рецептик хороший, думаю вкусненько! Сразу захотелось попробовать, иду в гости
Хорошего дня и выходных!

ответить

Нет, в фарш я ничего не кладу, кроме лука и специй и в сковороде томлю в томатном соке, сок перчу солю, добавляю сахар, получается кисло- сладкая подлива. Обычно гарнир, - паста. Удобно готовить в сковороде.
ответить

Олечка, Вы такая умничка, очень простой и душевный человечик. Я с удовольствием смотрю все Ваши видео, и всегда настроение подымается, как буд то я у Вас в гостях. Спасибо огромное!
ответить

Оля, Добрый день! Как ты можешь покупать куриный фарш, что туда только не крутят, я понимаю самой прокрутить грудки там или с курицы! Вообще фарш весь очень плохой продают.
ответить

тЕфтели. очень режет слух. может так и правильно, но тем не менее. И ещё - как правильно - подлиВ или подлиВА? Раньше была подлиВА ( женского рода, а теперь чаще слышу подлиВ?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала