ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Иван Русских
Не режьте деревья! Сперва посмотрите это видео. Фатальная ошибка даже опытных садоводов!

Не режьте деревья! Сперва посмотрите это видео. Фатальная ошибка даже опытных садоводов!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Обрезка деревьев - дело непростое. Надо четко определить. что и как резать, что оставит, что убрать - ведь от этого зависит наш урожай! Но вот что надо обязательно и всем - это правильно защитить срезы! Обязательно делайте так при обрезке деревьев и вы не потеряете сад! Используйте масляно-йодный состав: Биопаг или другие дезинфектанты, не игнорируйте замазывание ран и санацию срезов. И вот почему
Дата: 2023-02-07

Комментарии и отзывы: 15


Кстати, есть препарат от компании Лессад (называется Савой и Савой 1) якобы от тли помогает капитально и от листогрызущих и от внутри дерева точильщиков и всяких там садовых короедов (тварей. Препарат не из дешевых, особенно Шприц к нему - НЕ ПОКУПАЙТЕ ни в коем случае. Иными средствами чем Шприц вводить (с умелыми руками) получится, но вам не понравится и захочется шприц. Результативность препарата - НОЛЬ (на яблонях, черешнях, при правильном введении препарата. Все равно пришлось химию применять из магазина. Но ПАВ добавки в препарате интересные, жидкость мгновенно проникает в структуру дерева.
ответить

Иван Анатольевич не по теме, но не рамтет триходерма КМЕ от Ермолина. Не растет из нее ничего. Абсолютно стерильный раствор. На жидкой среде просто так и остается прозрачный раствор. Пробовала и на сладко сооеном с удобрениями и на медовом и дрожжей кипятила добавляла. Хоть бы мусор какой вырос а так даже мусор не растет. Загадка прям. Другая триходерма прекрасно нарастает. что не так?
ответить

Садовым варом давно уже не пользуюсь. Он и в теплое время не очень-то пристает. то его разогреть нужно, то отслаивается из-за сока. До сих пор применяла Биотехническую пасту РанНет - в составе медный купорос, гумат, органический прилипатель. Но теперь подберу что-нибудь из Ивановой науки. )
ответить

Всем привет! Пользуюсь йодно-масляным раствором и при обрезке, и вместо побелки. 80-100 мл льняного масла (можно просроченного) + 10 мл йодного раствора из аптеки. Если с маслом туго, можно олифу натуральную. Состав на срезах высыхает, формируя прочную дезинфицирующую плёнку.
ответить

Ну вот только в лесу по снегу и обрезать)
Как на садовом участке по снегу обрезать(
На 4 сотках каждый сантиметр земли чем-то занят.
Это только в гламурно- научных книжках такое пишут теоретики.
Про грибы удивил!

ответить

Добрый день! Мне удобнее раствором Биопага пшикать из небольшого флакона, напр. от средства для стёкол и зеркал, просто он удобный. Да, и льняное масло прикупили в Копеечке -- 4-39 за 400мл. Будем резать!
Спасибо!

ответить

Иван Анатольевич, про овощи ВЫ нам рассказываете, а про цветы очень мало. Я слышала, что луковичные цветы(тюльпаны, гладиолусы, лилии)сажать рядом нельзя, одни болячки, цветы пропадут. Правда это или нет?
ответить

Спасибо Иван Анатольевич. Но для меня Биопак дорого, промазывала раствором белизна + парацетамол, так же надежно как биопаком? Затем раны замазывала густой, сметаной известь + медный.
ответить

Здравствуйте Иван Анатольевич. Подскажите пожалуйста, какую смесь лучше использовать вместе с фитовермом при обработке плодовых деревьев? Огромное Вам мерси за наше просвещение)
ответить

Здравствуйте, Иван, вопрос не по теме, можно ли использовать раствор, который лучше осмокота, для зелени, укропа, петрушки, базилика и т. д. Спасибо
ответить

Добрый день! Биопаг забыли в сарае на зиму, теперь в нем появился осадок. Можно его реанимировать, использовать? Или всё пропало?
ответить

Немного задержалась с просмотром готовила посыпочку для семян и рассады которую намедни Иван Анатольевич рекомендовал
ответить

Подскажите Биопаг-Д с акриловой краской можно совместить? И краской рана закроется, а Биопаг-Д как диз средство будет? Спасибо
ответить

Грибы конечно могут заселиться элементарно на садовые деревья, например из дров из сухостоя и валежника! Я так думаю.
ответить

Вот только клубника что то семенами не хочет всходить печально зато Хапун рад 4пачки и не в одном глазу нет всходов
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала