
Не режьте деревья! Сперва посмотрите это видео. Фатальная ошибка даже опытных садоводов!
содержание видео
Дата: 2023-02-07
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 15
Сергей
Кстати, есть препарат от компании Лессад (называется Савой и Савой 1) якобы от тли помогает капитально и от листогрызущих и от внутри дерева точильщиков и всяких там садовых короедов (тварей. Препарат не из дешевых, особенно Шприц к нему - НЕ ПОКУПАЙТЕ ни в коем случае. Иными средствами чем Шприц вводить (с умелыми руками) получится, но вам не понравится и захочется шприц. Результативность препарата - НОЛЬ (на яблонях, черешнях, при правильном введении препарата. Все равно пришлось химию применять из магазина. Но ПАВ добавки в препарате интересные, жидкость мгновенно проникает в структуру дерева.
ответить
Кстати, есть препарат от компании Лессад (называется Савой и Савой 1) якобы от тли помогает капитально и от листогрызущих и от внутри дерева точильщиков и всяких там садовых короедов (тварей. Препарат не из дешевых, особенно Шприц к нему - НЕ ПОКУПАЙТЕ ни в коем случае. Иными средствами чем Шприц вводить (с умелыми руками) получится, но вам не понравится и захочется шприц. Результативность препарата - НОЛЬ (на яблонях, черешнях, при правильном введении препарата. Все равно пришлось химию применять из магазина. Но ПАВ добавки в препарате интересные, жидкость мгновенно проникает в структуру дерева.
ответить
Galina
Иван Анатольевич не по теме, но не рамтет триходерма КМЕ от Ермолина. Не растет из нее ничего. Абсолютно стерильный раствор. На жидкой среде просто так и остается прозрачный раствор. Пробовала и на сладко сооеном с удобрениями и на медовом и дрожжей кипятила добавляла. Хоть бы мусор какой вырос а так даже мусор не растет. Загадка прям. Другая триходерма прекрасно нарастает. что не так?
ответить
Иван Анатольевич не по теме, но не рамтет триходерма КМЕ от Ермолина. Не растет из нее ничего. Абсолютно стерильный раствор. На жидкой среде просто так и остается прозрачный раствор. Пробовала и на сладко сооеном с удобрениями и на медовом и дрожжей кипятила добавляла. Хоть бы мусор какой вырос а так даже мусор не растет. Загадка прям. Другая триходерма прекрасно нарастает. что не так?
ответить
Свет
Садовым варом давно уже не пользуюсь. Он и в теплое время не очень-то пристает. то его разогреть нужно, то отслаивается из-за сока. До сих пор применяла Биотехническую пасту РанНет - в составе медный купорос, гумат, органический прилипатель. Но теперь подберу что-нибудь из Ивановой науки. )
ответить
Садовым варом давно уже не пользуюсь. Он и в теплое время не очень-то пристает. то его разогреть нужно, то отслаивается из-за сока. До сих пор применяла Биотехническую пасту РанНет - в составе медный купорос, гумат, органический прилипатель. Но теперь подберу что-нибудь из Ивановой науки. )
ответить
Нина
Всем привет! Пользуюсь йодно-масляным раствором и при обрезке, и вместо побелки. 80-100 мл льняного масла (можно просроченного) + 10 мл йодного раствора из аптеки. Если с маслом туго, можно олифу натуральную. Состав на срезах высыхает, формируя прочную дезинфицирующую плёнку.
ответить
Всем привет! Пользуюсь йодно-масляным раствором и при обрезке, и вместо побелки. 80-100 мл льняного масла (можно просроченного) + 10 мл йодного раствора из аптеки. Если с маслом туго, можно олифу натуральную. Состав на срезах высыхает, формируя прочную дезинфицирующую плёнку.
ответить
Sergey
Ну вот только в лесу по снегу и обрезать)
Как на садовом участке по снегу обрезать(
На 4 сотках каждый сантиметр земли чем-то занят.
Это только в гламурно- научных книжках такое пишут теоретики.
Про грибы удивил!
ответить
Ну вот только в лесу по снегу и обрезать)
Как на садовом участке по снегу обрезать(
На 4 сотках каждый сантиметр земли чем-то занят.
Это только в гламурно- научных книжках такое пишут теоретики.
Про грибы удивил!
ответить
Наталья
Добрый день! Мне удобнее раствором Биопага пшикать из небольшого флакона, напр. от средства для стёкол и зеркал, просто он удобный. Да, и льняное масло прикупили в Копеечке -- 4-39 за 400мл. Будем резать!
Спасибо!
ответить
Добрый день! Мне удобнее раствором Биопага пшикать из небольшого флакона, напр. от средства для стёкол и зеркал, просто он удобный. Да, и льняное масло прикупили в Копеечке -- 4-39 за 400мл. Будем резать!
Спасибо!
ответить
Валентина
Иван Анатольевич, про овощи ВЫ нам рассказываете, а про цветы очень мало. Я слышала, что луковичные цветы(тюльпаны, гладиолусы, лилии)сажать рядом нельзя, одни болячки, цветы пропадут. Правда это или нет?
ответить
Иван Анатольевич, про овощи ВЫ нам рассказываете, а про цветы очень мало. Я слышала, что луковичные цветы(тюльпаны, гладиолусы, лилии)сажать рядом нельзя, одни болячки, цветы пропадут. Правда это или нет?
ответить
Елена
Спасибо Иван Анатольевич. Но для меня Биопак дорого, промазывала раствором белизна + парацетамол, так же надежно как биопаком? Затем раны замазывала густой, сметаной известь + медный.
ответить
Спасибо Иван Анатольевич. Но для меня Биопак дорого, промазывала раствором белизна + парацетамол, так же надежно как биопаком? Затем раны замазывала густой, сметаной известь + медный.
ответить
Андрей
Здравствуйте Иван Анатольевич. Подскажите пожалуйста, какую смесь лучше использовать вместе с фитовермом при обработке плодовых деревьев? Огромное Вам мерси за наше просвещение)
ответить
Здравствуйте Иван Анатольевич. Подскажите пожалуйста, какую смесь лучше использовать вместе с фитовермом при обработке плодовых деревьев? Огромное Вам мерси за наше просвещение)
ответить
Лариса
Здравствуйте, Иван, вопрос не по теме, можно ли использовать раствор, который лучше осмокота, для зелени, укропа, петрушки, базилика и т. д. Спасибо
ответить
Здравствуйте, Иван, вопрос не по теме, можно ли использовать раствор, который лучше осмокота, для зелени, укропа, петрушки, базилика и т. д. Спасибо
ответить
Елена
Добрый день! Биопаг забыли в сарае на зиму, теперь в нем появился осадок. Можно его реанимировать, использовать? Или всё пропало?
ответить
Добрый день! Биопаг забыли в сарае на зиму, теперь в нем появился осадок. Можно его реанимировать, использовать? Или всё пропало?
ответить
Светлана
Немного задержалась с просмотром готовила посыпочку для семян и рассады которую намедни Иван Анатольевич рекомендовал
ответить
Немного задержалась с просмотром готовила посыпочку для семян и рассады которую намедни Иван Анатольевич рекомендовал
ответить
EDUARD
Подскажите Биопаг-Д с акриловой краской можно совместить? И краской рана закроется, а Биопаг-Д как диз средство будет? Спасибо
ответить
Подскажите Биопаг-Д с акриловой краской можно совместить? И краской рана закроется, а Биопаг-Д как диз средство будет? Спасибо
ответить
Василий
Грибы конечно могут заселиться элементарно на садовые деревья, например из дров из сухостоя и валежника! Я так думаю.
ответить
Грибы конечно могут заселиться элементарно на садовые деревья, например из дров из сухостоя и валежника! Я так думаю.
ответить
Светлана
Вот только клубника что то семенами не хочет всходить печально зато Хапун рад 4пачки и не в одном глазу нет всходов
ответить
Вот только клубника что то семенами не хочет всходить печально зато Хапун рад 4пачки и не в одном глазу нет всходов
ответить
Добавить отзыв, комментарий















