ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Иван Русских
Такой картофель - яд для организма! Никогда не жарьте его. Вот как исправить испорченный картофель.

Такой картофель - яд для организма! Никогда не жарьте его. Вот как исправить испорченный картофель.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Жареная картошка - любимое блюдо многих людей по всей Земле. Но мне кажется. что особенно белорусов и россиян! Хотя. наверняка, украинцы, казахи, молдаване, а также немцы с французами и все жители обоих Америк тоже не отстают! Но к жареной картошке надо относиться с осторожностью в любом возрасте. Почему? Если картофель пережарить, он становится весьма токсичным. И вина не на масле, а именно на картофеле. Особенно опасен для здоровья картофель, который стал сладким. Почему картофель становится сладким и как его исправить - смотрите в этом видео. Сладкий картофель (не путать с бататом) - не обязательно подмерзший картофель. Есть нюансы. Поэтому досмотрите до конца видео ТАКОЙ КАРТОФЕЛЬ - ЯД ДЛЯ ОРГАНИЗМА! Никогда не жарьте её. Вот как исправить испорченный картофель. Тогда вашу жареную картошку будут просить ещё и ещё. Ведь она не будет вредной, а только вкусной и полезной: ведь настроение тоже что-то да значит!
Дата: 2023-11-30

Комментарии и отзывы: 20


В позднем картофеле укровень крахмала будет выше-вроде бывает аж до 25%-значит поздний картофель при таком охлаждении, даст больше сладости. Если его жарить он будет вреднее, НО. Из него можно сделать великолепную бражку и получить при ректификации чистый спирт, без танцев с бубнами, ибо для разложения крахмала на сахара (а дрожжи не могут кушать крахмал, а только сахара. Чтобы из нормального картофеля сделать брагу, надо разложить крахмал, при помощи ферментов-провести осахаривание, например солодом. А тут крахмал сам осахарился. Кстати многие не знают, но абсолютно все-равно из чего вы делаете спирт при помощи ректификации-из картофеля, зерна или сахара, он будет абсолютно одинаков. Кстати многие не знают, что азиотропная точка, то естькрепость этилового спирта может быть 97, 17%, а не 96, 6% (при 20 градусах по Цельсию)-как думают многие. Короче, лично я думаю, что подпорченный картофель нужно пускать или в компост, или на бражку. :)
ответить

Поздравляю с наступающей календарной зимой.
Мы в огород не приезжали уже 1, 5 месяца, а кажется целую вечность. Бью себя по рукам чтобы не начать чего-нибудь сеять. В этом сезоне у меня зимний огород на подоконнике. Скоро зацветут томаты и огурцы. Весь дом заставлен баночками с триходермой, на батареях сушу всё подряд и складываю на балконе в кегах до весны. Что бы ещё такого поделать? Буду ждать ролики о картошке, у меня порой подмерзает в хрущёвском холодильнике. Научите как использовать

ответить

Всем привет! Сладкий картофель как-то ела в детстве. Родителям он очень не понравился, а мне наоборот. Сейчас мой картофель хранится в погребе в идеальном состоянии. Но совет из сегодняшнего ролика твёрдо усвоила. Спасибо за предостережение!
PS Хочу такой же цвет лица как у Ивана Анатольевича! Никакие тональные кремы не дают такого чудесного оттенка - природу не обманешь!

ответить

Со сладкой картошкой понятно, и главное предупредили о последствиях. Но сейчас есть другая проблема, огромная. Я уже почти перестал любить картошку. Очень много с привкусом. знаете, как бы червивая бывает, и случайно попала эта часть в еду. Такой противненький вкус. И в любом виде, жареная, вареная, тушеная. Что это может быть?
ответить

Ивану может быть будет интересно как выращивать озимый картофель - на forumhouse
эксперимент попросил своих родственников, живущих в Ижевске и Бодайбо, провести у себя опыты с озимой картошкой. Какова же была радость, когда он получил из этих отнюдь не южных районов сообщения, что картошка взошла и обещает хорошо родить.

ответить

Любопытно про мойку
.
Когда служил в СА, то была у нас картошка очень живая - промерзла на сквозь.
Если не успеешь почистить мерзлой, то потом чистишь мягкую живую субстанцию.
Но после варки все становится нормально.
И все - ни каких премудростей)
.
Я так понимаю - грибы растить будем скоро на картошке)

ответить

Замерзший картофель можно использовать в пищу.
Только не надо его размораживать. Чистить мерзлый, конечно не удобно, но все же возможно.
Из личного опыта знаю, что мерзлая (в лед) картошка отваривается как и обычная. Кидайте ее в кипяток (или очень горячую воду. Никакой сладости не будет.

ответить

Вот и хорошо, что и к вам зима пришла. Очень рада Вас видеть и слышать. Иван, я заказала Атлантис. Сбоку написано Иван русских.
Я рада, что в России у нас есть этот препарат. Я из Москвы.
А с картошкой все ясно. Спасибо за Иванову науку.

ответить

Ну это паранойя уже. В любой жареной пище есть эти канцерогены. И вот где их точно можно с лихвой хапнуть, так в пище из фритюра, которая готовится на одном масле. Так что не трогайте домашнюю картоху, лучше junk food прижмите как специалист.
ответить

Ну наконец- то зима пришла и в Ваши видео, Иван! А то у нас метель за окном, все снегом завалило, а у Вас тыковки все лежат, загорают) Спасибо за полезную информацию! На знала таких опасностей от подмороженной картошки
ответить

Последние лет двадцать, в погребе зимой температура +4-+6 гр, по весне в марте - апреле и до +3 гр опускается и НИКОГДА картофель сладким не становился! Так что Вы Иван Анатольевич что то напутали.
ответить

Я знаю чем ево исправить:
асфальтовым катком-тогда и жарить будет удобней.
Кстати, поросята съели всю сладкую и мёрзлую картошку, а раком так и не заболели(померли от другова-от ножа.

ответить

Ну вот. А я то думала, что картофель нужно хранить при +2. Но у меня нету такой температуры, поэтому повезло. В подвале +14, тепло слишком. При больших морозах как раз +12 в подвале. Неожиданно.
ответить

Осмелюсь предположить что получим чудный картофельнодекстриновый отвар для полезных микробиков. Еще встречал совет о пользе проращивания семян в соку мороженого картофеля.
ответить

Спасибо, Иван Анатольевич, будем знать. Крайне редко бывает, когда кортофель привезеный из ямы слатит, и да, замечала, что спустя некоторое время становится нормальным.
ответить

Добрый день Иван Анатольевич, кстати с таким моментом приходилось сталкиваться, действительно, выдержав его какое-то время в тепле, картофель снова пригоден для еды.
ответить

Согласна с вами. У меня в погребе от +2 до +4 зимой. Картофель хранится отлично до нового раннего урожая. Вытаскиваем из погреба, а он такой, словно только выкапали
ответить

Никогда картофель при +8 не становится сладким, только если промерзает при минусовых температурах. В погребе до +5. Прекрасно хранится до весны.
ответить

Иван Анатольевич, а вот объясните, если в фарш мясной тертый картофель добавляем, а потом замораживаем. Из такого фарша можно котлеты жарить?
ответить

Ого-го-го себе. и как теперь с этим жить! Всегда храню в неотапливаемом гараже, где температура зимой ближе к нулю. блин, горелый
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала