
Выпечка в 100 раз вкуснее! Добавьте 1 ложку в тесто и оно превратится в деликатес!
содержание видео
Дата: 2023-12-03
Комментарии и отзывы: 20
NadEwa
Иван, хочу сказать Вам большое спасибо за идею в ролике про сравнение дрожжей и закваски! Вкратце поделюсь. Пока была в отпуске, хорошая ржаная закваска пропала. Приехав, я пыталась вырастить новую - не тут то было! Перепробовала муку разных производителей, всё впустую. Месяца два старалась. В итоге удалось вырастить из цельного зерна на сутки замоченного и в блендере смолотого. Но закваска никак не набирала силу. И тут вышел Ваш ролик, где Вы упоминали про то, что дрожжи любят сахар. Эврика! Я при следующем замесе добавила в воду 1 ч. ложку сахара - и всё. Моя закваска рванула в рост! Сейчас едим свой вкусный, ароматный хлебушек и радуемся! Делюсь лайф хаком с теми, кого замучили неудачи с выращиванием закваски. Всего Вас доброго! Всем добра!
ответить
Иван, хочу сказать Вам большое спасибо за идею в ролике про сравнение дрожжей и закваски! Вкратце поделюсь. Пока была в отпуске, хорошая ржаная закваска пропала. Приехав, я пыталась вырастить новую - не тут то было! Перепробовала муку разных производителей, всё впустую. Месяца два старалась. В итоге удалось вырастить из цельного зерна на сутки замоченного и в блендере смолотого. Но закваска никак не набирала силу. И тут вышел Ваш ролик, где Вы упоминали про то, что дрожжи любят сахар. Эврика! Я при следующем замесе добавила в воду 1 ч. ложку сахара - и всё. Моя закваска рванула в рост! Сейчас едим свой вкусный, ароматный хлебушек и радуемся! Делюсь лайф хаком с теми, кого замучили неудачи с выращиванием закваски. Всего Вас доброго! Всем добра!
ответить
user-lj9ww5cf6f
Иван, а Вы не правы! Я много лет как пеку на закваске и не только хлеб, а и пироги, пирожки, а в том числе и Пасхальную и Рождественскую сдобную выпечку. Раньше я вела 3 вида заквасок. Это Левито Мадре, ржаная 100%влажности и пшеничная 100% влажности. Сейчас веду только ржаную. Если собираюсь печь сдобу, то перекармлиааю заквску с ржаной на пшеничную за несколько дней до заведения теста. А если это Рождественская или Пасхальныая выпечка, то начинаю перекармливать с ржаной на пшеничную за 2-2, 5 недели до начала постановки опары. И прекрасная, ароматная, долго не черствеющая получается сдобная выпечка на закваске.
ответить
Иван, а Вы не правы! Я много лет как пеку на закваске и не только хлеб, а и пироги, пирожки, а в том числе и Пасхальную и Рождественскую сдобную выпечку. Раньше я вела 3 вида заквасок. Это Левито Мадре, ржаная 100%влажности и пшеничная 100% влажности. Сейчас веду только ржаную. Если собираюсь печь сдобу, то перекармлиааю заквску с ржаной на пшеничную за несколько дней до заведения теста. А если это Рождественская или Пасхальныая выпечка, то начинаю перекармливать с ржаной на пшеничную за 2-2, 5 недели до начала постановки опары. И прекрасная, ароматная, долго не черствеющая получается сдобная выпечка на закваске.
ответить
volumometria935
На закваске не печем, печем на дрожжах в хлебопечке, в основном, летом на даче. Но рецепт с томатной пастой знаем, томатный хлеб называется, ложка пасты добавляется по сигналу добавки, вкус интересный, еще базилик и чеснок сушёные туда же. Не по теме, хочу сказать спасибо комментатору, который дал наводку на блюдо отмороженый картофель, очень вкусно и от качества картофеля не зависит, любой пойдет. Большое вам русское мерси.
ответить
На закваске не печем, печем на дрожжах в хлебопечке, в основном, летом на даче. Но рецепт с томатной пастой знаем, томатный хлеб называется, ложка пасты добавляется по сигналу добавки, вкус интересный, еще базилик и чеснок сушёные туда же. Не по теме, хочу сказать спасибо комментатору, который дал наводку на блюдо отмороженый картофель, очень вкусно и от качества картофеля не зависит, любой пойдет. Большое вам русское мерси.
ответить
user-xm4ht9xb8g
Привет всем! Ванюша, ошибаешься, какой кулич получается на пшеничной закваске, или на левито мадре, итальянской закваске, т. е. на той же же пшеничной 50 %, панетоне или Коломбо- пасхальная голубка, это что-то. Тает во рту, восхитительный вкус, даже пельмени и пироги можно делать на закваске, очень вкусные синабон с корицей, запах на весь дом. Очень хорошая закваска на хмелю, а левито можно делать на винограде или яблоках
ответить
Привет всем! Ванюша, ошибаешься, какой кулич получается на пшеничной закваске, или на левито мадре, итальянской закваске, т. е. на той же же пшеничной 50 %, панетоне или Коломбо- пасхальная голубка, это что-то. Тает во рту, восхитительный вкус, даже пельмени и пироги можно делать на закваске, очень вкусные синабон с корицей, запах на весь дом. Очень хорошая закваска на хмелю, а левито можно делать на винограде или яблоках
ответить
user-jr3rk1fh6k
Здравствуйте, Иван Анатольевич! Спасибо за ролик.
А можно вопрос не по теме? Я начала выращивать триходерму на перловке. Получается! А не вредны ли эти грибы для человека? Ведь дышим над заросшей крупой, и споры с воздухом могут попасть в лёгкие.
По телевизору насмотрелась про грибы, которые убивают людей. Стало страшно.
ответить
Здравствуйте, Иван Анатольевич! Спасибо за ролик.
А можно вопрос не по теме? Я начала выращивать триходерму на перловке. Получается! А не вредны ли эти грибы для человека? Ведь дышим над заросшей крупой, и споры с воздухом могут попасть в лёгкие.
По телевизору насмотрелась про грибы, которые убивают людей. Стало страшно.
ответить
user-kc5qb5sg7m
интересное открытие сделал недавно, на самых ДЕШЁВЫХ сухих львовских дрожжах прочитал состав: сахарамицеты Выходит нет смысла тратить кучу денег на импортные дорогущие разрекламированные бренды? К слову дрожжи действительно великолепные! Всё лето готовил на них хлебный квас и ощущения отличные.
ответить
интересное открытие сделал недавно, на самых ДЕШЁВЫХ сухих львовских дрожжах прочитал состав: сахарамицеты Выходит нет смысла тратить кучу денег на импортные дорогущие разрекламированные бренды? К слову дрожжи действительно великолепные! Всё лето готовил на них хлебный квас и ощущения отличные.
ответить
NinaLe74443
О! Этот ролик для меня! Продолжаю эксперименты с хлебопечкой! И с сухими дрожжами, и с сырыми. Поняла, что дело в муке. Купила новую муку в/с, и всё пошло как по маслу! Завтра попробую с томатной пастой. Спасибо за кулинарный секретик, Иван Анатольевич! С Вами живём под девизом - Твори! Выдумывай! Пробуй!
ответить
О! Этот ролик для меня! Продолжаю эксперименты с хлебопечкой! И с сухими дрожжами, и с сырыми. Поняла, что дело в муке. Купила новую муку в/с, и всё пошло как по маслу! Завтра попробую с томатной пастой. Спасибо за кулинарный секретик, Иван Анатольевич! С Вами живём под девизом - Твори! Выдумывай! Пробуй!
ответить
galinabukraba7334
Раз речь пошла о тесте, то давно хочу спросить о тесте на кефире. В частности,
когда добавлять соду. Некоторые блогеры добавляют соду в кефир, происходит реакция и потом мука и асе остальное. Как правильно? Сода вместе с мукой или сода с кефиром?
ответить
Раз речь пошла о тесте, то давно хочу спросить о тесте на кефире. В частности,
когда добавлять соду. Некоторые блогеры добавляют соду в кефир, происходит реакция и потом мука и асе остальное. Как правильно? Сода вместе с мукой или сода с кефиром?
ответить
user-ox3lt7cq7q
Тесто на закваске становится гороздо пышнее и вкуснее, если в него так же добавить натертой 2 части тыквы и 1 часть свеклы. Я перекручиваю свеклу и тыкву блендером с водой в смузи и на закваске пеку замечательный хлеб. Дрожжи любят овощи.
ответить
Тесто на закваске становится гороздо пышнее и вкуснее, если в него так же добавить натертой 2 части тыквы и 1 часть свеклы. Я перекручиваю свеклу и тыкву блендером с водой в смузи и на закваске пеку замечательный хлеб. Дрожжи любят овощи.
ответить
user-of6fr9pq3s
Сто лет живи-сто лет учись! Обязательно попробую. Пеку из цельнозерновой муки хлеб на закваске. И очень понравился Ваш рецепт моченых яблок. Простой и 100% удачный. Благодарю!
ответить
Сто лет живи-сто лет учись! Обязательно попробую. Пеку из цельнозерновой муки хлеб на закваске. И очень понравился Ваш рецепт моченых яблок. Простой и 100% удачный. Благодарю!
ответить
user-rj6ft3sz3t
Конечно же на закваске можно и нужно печь и булочки и куличи
Очень вкусное тесто получается.
Но томатную пасту обязательно попробую! Завтра же с оладками
ответить
Конечно же на закваске можно и нужно печь и булочки и куличи
Очень вкусное тесто получается.
Но томатную пасту обязательно попробую! Завтра же с оладками
ответить
radost77
Спасибо, Иван!
Помню в 90е готовили песочное печенье на томатном соке. Вкус был довольно не плохой! Думаю и квасное тесто тоже оправдает ожидания
ответить
Спасибо, Иван!
Помню в 90е готовили песочное печенье на томатном соке. Вкус был довольно не плохой! Думаю и квасное тесто тоже оправдает ожидания
ответить
user-oc3wo6nr7x
Спасибо, Иван Анатольевич. С нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы приготовить тесто по предложенному рецепту. С уважением, Татьяна.
ответить
Спасибо, Иван Анатольевич. С нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы приготовить тесто по предложенному рецепту. С уважением, Татьяна.
ответить
verala5477
Как к стати, у меня как раз не поднялся бг хлеб на закваске. Спасибо Иван! Вы всегда во время со своими подсказками, хоть летом, хоть зимой.
ответить
Как к стати, у меня как раз не поднялся бг хлеб на закваске. Спасибо Иван! Вы всегда во время со своими подсказками, хоть летом, хоть зимой.
ответить
user-be3eg8lf1w
А если не в 100 раз, а в 99 или 101? Это уже не считается, да.
Иван Анатольевич, пишите уже не округлёнными цифрами, так будет интереснее.
ответить
А если не в 100 раз, а в 99 или 101? Это уже не считается, да.
Иван Анатольевич, пишите уже не округлёнными цифрами, так будет интереснее.
ответить
user-vm5zh2fs6o
Что за термен закваска -это что?
ОПАРА-это понятно. Поставил, завелась и добавляешь сдобу для. пирогов
Всё как для самогона.
ответить
Что за термен закваска -это что?
ОПАРА-это понятно. Поставил, завелась и добавляешь сдобу для. пирогов
Всё как для самогона.
ответить
user-vh9vv9qy8b
Добрый вечер, вот так новость Иван, вы всё удивляете нас, обязательно попробую с томатной пастой, спасибо вам!
ответить
Добрый вечер, вот так новость Иван, вы всё удивляете нас, обязательно попробую с томатной пастой, спасибо вам!
ответить
vera. paskhalova
Когда-то муж делал самогон с томатной пастой. Было это давно, когда пасьа стоила копейки и была натуральной
ответить
Когда-то муж делал самогон с томатной пастой. Было это давно, когда пасьа стоила копейки и была натуральной
ответить
TyueYwud
Как же Природа мудра и совершенна! Как же в ней все, буквально все предусмотренно для жизни и здоровья человека!
ответить
Как же Природа мудра и совершенна! Как же в ней все, буквально все предусмотренно для жизни и здоровья человека!
ответить
user-dq7nx8ch3w
Самые вкусные куличи получаются именно на закваске. Правда, тесто дольше подходит, чем на дрожжах.
ответить
Самые вкусные куличи получаются именно на закваске. Правда, тесто дольше подходит, чем на дрожжах.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















