ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Иван Русских
Выпечка в 100 раз вкуснее! Добавьте 1 ложку в тесто и оно превратится в деликатес!

Выпечка в 100 раз вкуснее! Добавьте 1 ложку в тесто и оно превратится в деликатес!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Тесто на дрожжах, на закваске (особенно) и на кефире станет гораздо пышнее и вкуснее. если в него добавить ложечку этого распространенного продукта. У каждого есть на кухне! Если вы печете дома. особенно хлеб, то улучшите закваску этим простым способом. И скажете мне спасибо!
Дата: 2023-12-03

Комментарии и отзывы: 20


Иван, хочу сказать Вам большое спасибо за идею в ролике про сравнение дрожжей и закваски! Вкратце поделюсь. Пока была в отпуске, хорошая ржаная закваска пропала. Приехав, я пыталась вырастить новую - не тут то было! Перепробовала муку разных производителей, всё впустую. Месяца два старалась. В итоге удалось вырастить из цельного зерна на сутки замоченного и в блендере смолотого. Но закваска никак не набирала силу. И тут вышел Ваш ролик, где Вы упоминали про то, что дрожжи любят сахар. Эврика! Я при следующем замесе добавила в воду 1 ч. ложку сахара - и всё. Моя закваска рванула в рост! Сейчас едим свой вкусный, ароматный хлебушек и радуемся! Делюсь лайф хаком с теми, кого замучили неудачи с выращиванием закваски. Всего Вас доброго! Всем добра!
ответить

Иван, а Вы не правы! Я много лет как пеку на закваске и не только хлеб, а и пироги, пирожки, а в том числе и Пасхальную и Рождественскую сдобную выпечку. Раньше я вела 3 вида заквасок. Это Левито Мадре, ржаная 100%влажности и пшеничная 100% влажности. Сейчас веду только ржаную. Если собираюсь печь сдобу, то перекармлиааю заквску с ржаной на пшеничную за несколько дней до заведения теста. А если это Рождественская или Пасхальныая выпечка, то начинаю перекармливать с ржаной на пшеничную за 2-2, 5 недели до начала постановки опары. И прекрасная, ароматная, долго не черствеющая получается сдобная выпечка на закваске.
ответить

На закваске не печем, печем на дрожжах в хлебопечке, в основном, летом на даче. Но рецепт с томатной пастой знаем, томатный хлеб называется, ложка пасты добавляется по сигналу добавки, вкус интересный, еще базилик и чеснок сушёные туда же. Не по теме, хочу сказать спасибо комментатору, который дал наводку на блюдо отмороженый картофель, очень вкусно и от качества картофеля не зависит, любой пойдет. Большое вам русское мерси.
ответить

Привет всем! Ванюша, ошибаешься, какой кулич получается на пшеничной закваске, или на левито мадре, итальянской закваске, т. е. на той же же пшеничной 50 %, панетоне или Коломбо- пасхальная голубка, это что-то. Тает во рту, восхитительный вкус, даже пельмени и пироги можно делать на закваске, очень вкусные синабон с корицей, запах на весь дом. Очень хорошая закваска на хмелю, а левито можно делать на винограде или яблоках
ответить

Здравствуйте, Иван Анатольевич! Спасибо за ролик.
А можно вопрос не по теме? Я начала выращивать триходерму на перловке. Получается! А не вредны ли эти грибы для человека? Ведь дышим над заросшей крупой, и споры с воздухом могут попасть в лёгкие.
По телевизору насмотрелась про грибы, которые убивают людей. Стало страшно.

ответить

интересное открытие сделал недавно, на самых ДЕШЁВЫХ сухих львовских дрожжах прочитал состав: сахарамицеты Выходит нет смысла тратить кучу денег на импортные дорогущие разрекламированные бренды? К слову дрожжи действительно великолепные! Всё лето готовил на них хлебный квас и ощущения отличные.
ответить

О! Этот ролик для меня! Продолжаю эксперименты с хлебопечкой! И с сухими дрожжами, и с сырыми. Поняла, что дело в муке. Купила новую муку в/с, и всё пошло как по маслу! Завтра попробую с томатной пастой. Спасибо за кулинарный секретик, Иван Анатольевич! С Вами живём под девизом - Твори! Выдумывай! Пробуй!
ответить

Раз речь пошла о тесте, то давно хочу спросить о тесте на кефире. В частности,
когда добавлять соду. Некоторые блогеры добавляют соду в кефир, происходит реакция и потом мука и асе остальное. Как правильно? Сода вместе с мукой или сода с кефиром?

ответить

Тесто на закваске становится гороздо пышнее и вкуснее, если в него так же добавить натертой 2 части тыквы и 1 часть свеклы. Я перекручиваю свеклу и тыкву блендером с водой в смузи и на закваске пеку замечательный хлеб. Дрожжи любят овощи.
ответить

Сто лет живи-сто лет учись! Обязательно попробую. Пеку из цельнозерновой муки хлеб на закваске. И очень понравился Ваш рецепт моченых яблок. Простой и 100% удачный. Благодарю!
ответить

Конечно же на закваске можно и нужно печь и булочки и куличи
Очень вкусное тесто получается.
Но томатную пасту обязательно попробую! Завтра же с оладками

ответить

Спасибо, Иван!
Помню в 90е готовили песочное печенье на томатном соке. Вкус был довольно не плохой! Думаю и квасное тесто тоже оправдает ожидания

ответить

Спасибо, Иван Анатольевич. С нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы приготовить тесто по предложенному рецепту. С уважением, Татьяна.
ответить

Как к стати, у меня как раз не поднялся бг хлеб на закваске. Спасибо Иван! Вы всегда во время со своими подсказками, хоть летом, хоть зимой.
ответить

А если не в 100 раз, а в 99 или 101? Это уже не считается, да.
Иван Анатольевич, пишите уже не округлёнными цифрами, так будет интереснее.

ответить

Что за термен закваска -это что?
ОПАРА-это понятно. Поставил, завелась и добавляешь сдобу для. пирогов
Всё как для самогона.

ответить

Добрый вечер, вот так новость Иван, вы всё удивляете нас, обязательно попробую с томатной пастой, спасибо вам!
ответить

Когда-то муж делал самогон с томатной пастой. Было это давно, когда пасьа стоила копейки и была натуральной
ответить

Как же Природа мудра и совершенна! Как же в ней все, буквально все предусмотренно для жизни и здоровья человека!
ответить

Самые вкусные куличи получаются именно на закваске. Правда, тесто дольше подходит, чем на дрожжах.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала