ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Иван Русских
2 рубля - не деньги! Не удержался, зашел в фикс прайс и купил. Самые четкие этикетки для огорода.

2 рубля - не деньги! Не удержался, зашел в фикс прайс и купил. Самые четкие этикетки для огорода.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Этикетки - наше спасение от склероза! ) Это точно! Как ни записывай, ни черти схемы, все одно что-то напутаешь. Поэтому четкие этикетки на растениях - очень удобная штука, чтобы не запутаться в сортах. Какие этикетки мне нравятся больше всего - смотрите в этом видео Мне понравились у одной блогерши колечки. Она нарезает из молочных белых пластиковых бутылок полОски 1 - 1, 5 см шириной и длиной кому какая надо. С одного конца полоски вырезает форму стрелки, а с другого прорезь параллельно полоски. Получается, замочек, ( стрелк воткнуть в прорезь) и колечко. Подписывает маркером и окальцовывает расстения. В итоге бесплатные бирочки ну для тех кто покупает продукты в белом: молоко, сметана.
Дата: 2024-01-31

Комментарии и отзывы: 18


Я такими пользуюсь уже давно, брала в Леруа, а сейчас в Фикспрайсе беру, очень удобные. Вначале, я подписывала фломастером, но потом очень тяжело смывать. Купила простой карандаш 2М и теперь довольна, на солнце карандаш не выгорает, отлично держится на пластике. Зимой все этикетки отмываю средством для мытья плит, типа Сif, на губку и немного потереть, все оттирается без проблем. А совсем давно использовала остатки от отделки откосов пластиковых окон, нарезала их и подписывала, стыкала в землю возле растений, тоже удобно. А вот ложки и ножи мне не нравились, неудобно и очень хрупкие к концу сезона, начинаешь выдергивать из земли, а они ломкие.
ответить

А вот для тех, кто все-таки нет-нет, да и попутает названия или номера при высадке (у меня есть такие знакомые ): этикетки от пластиковых бутылок снимаем, срезаем клейкий слой и нарезаем в длину на полоски удобной ширины. На белой стороне пишем номер или название и перед высадкой рассады завязываем на стебель повыше. При посадке не надо заморачиваться, отвлекаться на маркировку. А когда уже все высадили спокойно, идем и втыкаем свои тоблички, ложки, ножи и т. д. в соответствии с этим маячком, а маячок срезаем. Этикетки берем от больших бутылок, лучше 2-х литровых.
ответить

Раньше резала бутылки из под молока и писала маркером, не понравилось, все равно смывается и выгарает. Теперь пишу маркером на картонках от лекарств и разной упаковки, подвешиваю на нитках или подвязываю нарезанными полосками из ткани. Это очень удобно, тк не надо осенью собирать и мыть их, выдрал вместе с растением и в компост, там бумага перегниет. Рассаду сажаю в обрезанные пакеты их под молока, которые покрепче остаются на следующий год, а плохие в печку.
ответить

У меня идея не по этикеткам, а по подвязке. Обычные п/э упаковки от молока разрезаете по всем швам, получается прямоугольник, его распускаете на полоски шириной 1-1, 5см. Хоть вдоль, хоть поперек - на ваш вкус. И этими полосками я подвязываю к опоре все, начиная от рассады и вплоть до малины и ежевики.
Удобство: на мокнут, не преют, не ранят кору, не впитывают грязь (и болезнетворные организмы.
Ну и халява, разумеется.

ответить

Пользуюсь такими табличками лет 5. Прошлым летом на одной грядочке долго не всходила морковь, хотя было четко написано - морковь. Оказалось, забыла убрать табличку после сбора урожая осенью. Она благополучно перезимовала и не смылась весенними дождями. Пришлось посадить морковь второй раз на одну и ту же грядку)
Урожай очень порадовал! Табличка сыграла очень большую роль)

ответить

Давно пользуюсь таким методом:
Веду запись в тетради
Обозначаю в ней что за грядка, где находится
Далее по рядам
И место посадки
запись- по названию сорта, дата посадки, наблюдение (в том числе об особенностях в текущем сезоне как ведёт конкретный сорт)
Конечно, кому-то покажется это заморочно
Но у кого маленькое хозяйство-это удобно
Спасибо, Иван!

ответить

4 года пользуюсь такими же этикетками, и тоже покупала в фикспрайсе. Подптсываю карандашом. Как смыть этот карандаш - всегда была проблема. Про стирание ластиком - сама не додумалась ) Спасибо за подсказку!
Еще в огородных магазинах видела бирки в виде ленточек, которые обычно мы видим на купленных саженцах деревьев, и тоже цена копеечная.

ответить

Добрый день! Т. к. овощи выращиваю в ОГ, сорт или гибрид пишу перманентом на колышках, к которым подвязываю томаты и перцы, с северной стороны. Когда сорта меняются, подписываю на чистой грани и втыкаю в землю так, чтобы название смотрело именно на север. Через пару лет надписи выцветают, пишу по верху.
ответить

Иван Анатольевич здравствуйте. Вопрос не по теме. Можно ли для наращивания препаратов применять аммофос 12520 и добавить Аквамарин. Кристалон ну очень дорогой. Пытаюсь нарастить триху из закваски, в одной банке большая медуза, а в другой жидкость белые хлопья и пузыри. Надеюсь все получится
ответить

в прошлом году попался такой водостойкий маркер-что не смылся при мойке этикеток даже, остались на этот год, только новые подпишу, пишу на ножиках-сортов много-сажаю томаты по одному, так ножики выгоднее. хотя этикетки с фикспрайза -на них лучше читается, покрупнее буквы
ответить

Пластиковые ложки и вилки - какое-то нищенство. Выглядят по-дурацки, ломаются быстро, кошки их сносят, когда лежат над грядках. Уж можно купить многоразовые бирки. Подкупать каждый год, если уж так дорого. Но огород будет выглядеть аккуратно, не как помойка
ответить

Я нарезаю пивные банки металические на полоски, см 2 шир. Писать там ни как, а шариковой ручкой просто выдавливается название или номер. Втыкаю в землю и до осени без проблем. Потом просто собираю в пакет и выкидываю на мусорку. Очень удобно.
ответить

Пользуюсь, нравится. Но есть этикетки с гладкой поверхностью с обеих сторон. Вот если такие, нужно пройтись слегка по поверхности мелкой наждачной. Тогда карандаш не скользит и очень хорошо пишет. И да, держится надпись не один сезон
ответить

Для маркировки использую пластмассовые ложки ножи вилки ставлю просто номера Отдельно пишу список по номерам всех сортов На стаканчике с рассадой пишу простым фломастером пересадил помыл и всё стёр до следующего года,
ответить

Я такие покупала в прошлом году. понаписала сорта помидор, повтыкала. И результат отрицательный. В каком смысле, залез вор на участок и повыдёргивал понравившиеся сорта. Теперь пишу по номерам, а сорт в тетрадку
ответить

А я пользуюсь отработанными 20, 0 шприцами и хорошим маркером и в телице ив открытом грунте, посеяла например моковь ставлю шприц с надписью вначале рядка только надо хороший маркер, служитне один год.
ответить

Купила на Вайлдберриз деревянные шпатели для депиляции, они как палочки для эскимо, только размеры 14018 мм. Можно сделать надпись, обернуть скотчем или выжечь нащвание сорта аппаратом для выжигания
ответить

Интересует Ваше мнение о препарате 33 богатыря. Тот, который новый ( по заявлению производите ля), не на шелухе, а в гранулах. Ваше старое видео о о нем знаю. Может что то на самом деле изменилось
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала