
Красивейшие цветы, которые задушат сорняки. Сами сеются, сами растут, сами цветут и без ухода.
содержание видео
Дата: 2024-02-12
Комментарии и отзывы: 19
Konpesim
На участке Ивана Русских какая-то удивительная земля, если вот такой набор однолетников прекрасно растет самосевом! Как говорил домоуправ Иван Васильевич - меня терзают смутные сомнения!
Давно, в молодости, в Калининградской области случайно наткнулся на руины немецкой усадьбы, и там вокруг шикарно росли маргаритки. Разного цвета, высотой примерно 15 см. Накопал и посадил на объекте, который обслуживал. За два года расползлись, без какого-либо ухода.
А вот в садоводстве на Карельском перешейке самосевом растут одуванчики, мелкий беленький клеверок, пырей, мокрица, . А культурные цветы - только на клумбочках или под кустами, где земля ухоженная. Вспомнил про маргаритки - попытался развести но и они растут только где хорошая обработанная почва.
Климат, конечно, похолоднее чем под Калининградом, но тем не менее думаю, что очень уж скудная почва на Карельском перешейке. Поэтому эти рекомендации Ивана пытаться применить даже не стану. Не для всех они!
ответить
На участке Ивана Русских какая-то удивительная земля, если вот такой набор однолетников прекрасно растет самосевом! Как говорил домоуправ Иван Васильевич - меня терзают смутные сомнения!
Давно, в молодости, в Калининградской области случайно наткнулся на руины немецкой усадьбы, и там вокруг шикарно росли маргаритки. Разного цвета, высотой примерно 15 см. Накопал и посадил на объекте, который обслуживал. За два года расползлись, без какого-либо ухода.
А вот в садоводстве на Карельском перешейке самосевом растут одуванчики, мелкий беленький клеверок, пырей, мокрица, . А культурные цветы - только на клумбочках или под кустами, где земля ухоженная. Вспомнил про маргаритки - попытался развести но и они растут только где хорошая обработанная почва.
Климат, конечно, похолоднее чем под Калининградом, но тем не менее думаю, что очень уж скудная почва на Карельском перешейке. Поэтому эти рекомендации Ивана пытаться применить даже не стану. Не для всех они!
ответить
tanyadudinova8974
Спасибо Вам, Иван, за видео об этих прекрасных однолетниках. Из того, что Вы перечислили, сажаю все, кроме резеды. Не так давно открыла для себя флокс Друмонда - очень красивые цветы. Неприхотливые, цветут до заморозков, даже выдерживают до -3. И еще у них потрясающий, нежный, тонкий аромат, который проявляется после заката солнца. Очень нравится эшшольция, алиссум пахнет медом и вокруг него много пчел. Иберис красив, но быстро отцветает.
ответить
Спасибо Вам, Иван, за видео об этих прекрасных однолетниках. Из того, что Вы перечислили, сажаю все, кроме резеды. Не так давно открыла для себя флокс Друмонда - очень красивые цветы. Неприхотливые, цветут до заморозков, даже выдерживают до -3. И еще у них потрясающий, нежный, тонкий аромат, который проявляется после заката солнца. Очень нравится эшшольция, алиссум пахнет медом и вокруг него много пчел. Иберис красив, но быстро отцветает.
ответить
sergeybsa6520
Ролик несоответствует названию.
Цветы которые задушат сад в компании с сорняками - будет вернее.
У кого 20 соток могут с этим поиграться, а на обычных садовых участках не вариант кроме бархатцев, за которыми бегать с секатором приходится.
Вот забракованная красная сальвия действительно для нас.
Ну и бражники сроду не белорусские, а уральские, особенно если петунья есть.
ответить
Ролик несоответствует названию.
Цветы которые задушат сад в компании с сорняками - будет вернее.
У кого 20 соток могут с этим поиграться, а на обычных садовых участках не вариант кроме бархатцев, за которыми бегать с секатором приходится.
Вот забракованная красная сальвия действительно для нас.
Ну и бражники сроду не белорусские, а уральские, особенно если петунья есть.
ответить
user-ug6jf4qz7g
Полезный ролик, спасибо! А еще можно портулак декоративный сюда включить. У меня в вазонах растет. Листья как елочки, цветки разноцветные и стелется. Очень красиво и цветет долго. Места на рассаду не хватает на окнах, да и сил на все. Сначала семенами на рассаду сеяла. а на второй год увидела, что он сам рассадился и ковриком покрыл место, где отцвели гиацинты.
ответить
Полезный ролик, спасибо! А еще можно портулак декоративный сюда включить. У меня в вазонах растет. Листья как елочки, цветки разноцветные и стелется. Очень красиво и цветет долго. Места на рассаду не хватает на окнах, да и сил на все. Сначала семенами на рассаду сеяла. а на второй год увидела, что он сам рассадился и ковриком покрыл место, где отцвели гиацинты.
ответить
trent83
1: 30 каллистефус китайский. астра однолетняя
2: 55 душистый горошек
3: 36 космея
4: 57 настурция
5: 27 календула
6: 03 львиный зев
6: 47 флокс друммонда
7: 16 маттиола двурогая
7: 47 алиссум
8: 37 нигелла дамасская
9: 29 бархатцы
10: 10 подсолнечник
10: 55 табак душистый
11: 45 эшшольция
12: 03 эшшольция. сливовое вино
12: 12 василёк синий
12: 40 сальвия хорминумовая
ответить
1: 30 каллистефус китайский. астра однолетняя
2: 55 душистый горошек
3: 36 космея
4: 57 настурция
5: 27 календула
6: 03 львиный зев
6: 47 флокс друммонда
7: 16 маттиола двурогая
7: 47 алиссум
8: 37 нигелла дамасская
9: 29 бархатцы
10: 10 подсолнечник
10: 55 табак душистый
11: 45 эшшольция
12: 03 эшшольция. сливовое вино
12: 12 василёк синий
12: 40 сальвия хорминумовая
ответить
user-gd5ro5dl3e
Уважаемый Иван, добрый вечер. Подскажите, является ли полисепт аналогом Биопаг-д И хорошо бы ролик про искореняющую обработку весной биопагом, при каких температурах можно начинать, пропорции, и, конечно, какие нибудь секретики применения Биопага. Да, и когда уже нельзя обрабатывать Например, огурцы до сбора, или капусту. Очень будем признательны)
ответить
Уважаемый Иван, добрый вечер. Подскажите, является ли полисепт аналогом Биопаг-д И хорошо бы ролик про искореняющую обработку весной биопагом, при каких температурах можно начинать, пропорции, и, конечно, какие нибудь секретики применения Биопага. Да, и когда уже нельзя обрабатывать Например, огурцы до сбора, или капусту. Очень будем признательны)
ответить
NadEwa
В прошлом году почти в середине лета на кусочке разработанной почвы рассеяла семена бархатцев. Не только успели взойти, но и вымахали большие, и успели зацвести и дать семена! А уж зеленой массы дали не меряно. То есть вывод такой - в благоприятный сезон растения развиваются быстрее в разы.
ответить
В прошлом году почти в середине лета на кусочке разработанной почвы рассеяла семена бархатцев. Не только успели взойти, но и вымахали большие, и успели зацвести и дать семена! А уж зеленой массы дали не меряно. То есть вывод такой - в благоприятный сезон растения развиваются быстрее в разы.
ответить
irinalahonja7667
Иван, вышел ролик, как блогеры умалчивают о использовании препаратов для завязывания кистей, показывая огромные кусты томатов и прочих овощей. Я пользуюсь только Био препаратами, скажите пожалуйста Ваше мнение. Ролик, Сад по взрослому: Томаты с низу до верха Гарантирую.
ответить
Иван, вышел ролик, как блогеры умалчивают о использовании препаратов для завязывания кистей, показывая огромные кусты томатов и прочих овощей. Я пользуюсь только Био препаратами, скажите пожалуйста Ваше мнение. Ролик, Сад по взрослому: Томаты с низу до верха Гарантирую.
ответить
user-jt3il7vn3v
Все эти цветы очень красивые и всегда цветут у меня в саду, но ещё хочу сказать о цветке, который тоже вырастает самосевом и всегда меня удивляет, что из такого маленького семечка за лето вырастает огромный, высокий цветок и это всё об Амаранте, это мой любимый цветок
ответить
Все эти цветы очень красивые и всегда цветут у меня в саду, но ещё хочу сказать о цветке, который тоже вырастает самосевом и всегда меня удивляет, что из такого маленького семечка за лето вырастает огромный, высокий цветок и это всё об Амаранте, это мой любимый цветок
ответить
user-sc9bc5gi3i
Здравствуйте Иван Анатольевич, мне еще нравится бархатцы, сажаю их около капусты, помидор, очень красиво получается, а с маттиолой двурогой у меня был казус , она сама рассеялась всюду и вечером не возможно было выйти из-за сильно запаха , хотя я ее очень люблю
ответить
Здравствуйте Иван Анатольевич, мне еще нравится бархатцы, сажаю их около капусты, помидор, очень красиво получается, а с маттиолой двурогой у меня был казус , она сама рассеялась всюду и вечером не возможно было выйти из-за сильно запаха , хотя я ее очень люблю
ответить
user-mz8xo1jd8b
Позвольте с Вами не согласится насчёт алиссума. Всё таки алиссум и лобулярия различаются. Лобулярия образует более плотное соцветие, чем алиссум. Также лобулярия может и имеет аромат, но едва уловимый, а алиссум имеет стойкий далекоидущий запах.
ответить
Позвольте с Вами не согласится насчёт алиссума. Всё таки алиссум и лобулярия различаются. Лобулярия образует более плотное соцветие, чем алиссум. Также лобулярия может и имеет аромат, но едва уловимый, а алиссум имеет стойкий далекоидущий запах.
ответить
user-rk1xr2dp6v
Несколько лет назад под перепашку огорода вместе с бархатцами которые разбрасывают по всему огороду попали кусты астры весной взошли по всему огороду были крепкими . Теперь всегда бросаю специально и готова хорошая крепкая россада астр.
ответить
Несколько лет назад под перепашку огорода вместе с бархатцами которые разбрасывают по всему огороду попали кусты астры весной взошли по всему огороду были крепкими . Теперь всегда бросаю специально и готова хорошая крепкая россада астр.
ответить
user-mh6ew9ez8j
Конечно, я не все цветы перепробовала, но, к сожалению ни флоксы однолетние, ни настурция ни разу не взошли, приходится покупать каждый сезон. А вот космея весной всходит густо. Я ее, как кулисы рассаживаю, прекрасно разрастается и цветет.
ответить
Конечно, я не все цветы перепробовала, но, к сожалению ни флоксы однолетние, ни настурция ни разу не взошли, приходится покупать каждый сезон. А вот космея весной всходит густо. Я ее, как кулисы рассаживаю, прекрасно разрастается и цветет.
ответить
volumometria935
Ещё гайлардию можно в этот список. Заморозков возвратных не боиться, цветет до хололодов, отцветшие соцветия не теряют декоративности, а семян - то, семян! На следующий год самосева море, даже у меня, на подтопляемом участке. Лен. область.
ответить
Ещё гайлардию можно в этот список. Заморозков возвратных не боиться, цветет до хололодов, отцветшие соцветия не теряют декоративности, а семян - то, семян! На следующий год самосева море, даже у меня, на подтопляемом участке. Лен. область.
ответить
user-yz7ev4cc3n
Иван, дорогой! Подскажите, как избавиться от иссопа Он нас задушил! И никаких средств борьбы с ним нет! Отвоевал весь цветник! Влез в многолетники: в клематисы, в пионы и даже в хосту! Осталось только бетонировать весь цветник!
ответить
Иван, дорогой! Подскажите, как избавиться от иссопа Он нас задушил! И никаких средств борьбы с ним нет! Отвоевал весь цветник! Влез в многолетники: в клематисы, в пионы и даже в хосту! Осталось только бетонировать весь цветник!
ответить
GabrielaVyazynka
Спасибо за ролик, Иван Анатольевич! Так уже хочется все это поскорее посеять в саду. Все выращивала из перечисленного, кроме двух наименований. Я бы еще добавила лаватеру - неприхотлива и очень обильно цветет
ответить
Спасибо за ролик, Иван Анатольевич! Так уже хочется все это поскорее посеять в саду. Все выращивала из перечисленного, кроме двух наименований. Я бы еще добавила лаватеру - неприхотлива и очень обильно цветет
ответить
user-cz5lx6hs3u
Иван, подскажите пож. как избавиться на картофельном участке от проволочника, картофель садим 15-20 мая, еае подготовить землю, какие можно применить пестициды, но чтобы самим не ртравиться участок 1 сотка.
ответить
Иван, подскажите пож. как избавиться на картофельном участке от проволочника, картофель садим 15-20 мая, еае подготовить землю, какие можно применить пестициды, но чтобы самим не ртравиться участок 1 сотка.
ответить
user-kt3lo3fb3m
К августу месяцу эти цветы вырываю. Они вытягиваются. Начинают закрывать многолетние цвета. Где то, действительно, под кустами, за строениями они ещё подходят. А в цветниках занимают много места.
ответить
К августу месяцу эти цветы вырываю. Они вытягиваются. Начинают закрывать многолетние цвета. Где то, действительно, под кустами, за строениями они ещё подходят. А в цветниках занимают много места.
ответить
user-vd4nt7pl4g
Фузариозным увяданием растения заражаются через травмированные корни при посадке рассады в грунт. Поэтому перед посадкой грунт надо пролить раствором фундазола по прилагаемой инструкции.
ответить
Фузариозным увяданием растения заражаются через травмированные корни при посадке рассады в грунт. Поэтому перед посадкой грунт надо пролить раствором фундазола по прилагаемой инструкции.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















