
Выросла трихрдерма что делать дальше: триходерма на картофельных ломтиках.
содержание видео
Дата: 2024-02-11
Комментарии и отзывы: 19
elenakostina7863
Иван Анатольевич, я совершенно против выращивания триходермы без стерилизации, т. к порой даже на стерилизованный крупе выростало не то, что хотелось бы. Однако недавно нарастила на перловке шикарнейшую триходерму, зерна высыпала подсушить, а на стенках банки было много зелёных спор. Мне стало интересно на сколько она сильная и для эксперимента всыпала соль, сахар и залила холодной питьевой водой без стерилизации. Каково же было моё удивление и восторг от того, что выросла на поверхности триходерма точно как из закваски. Можно было полить этой водой комнатные растения, но мне захотелось эксперимента.
Спасибо Вам за Ваши очень полезные советы. Благодаря Вам мы к сезону готовы.
ответить
Иван Анатольевич, я совершенно против выращивания триходермы без стерилизации, т. к порой даже на стерилизованный крупе выростало не то, что хотелось бы. Однако недавно нарастила на перловке шикарнейшую триходерму, зерна высыпала подсушить, а на стенках банки было много зелёных спор. Мне стало интересно на сколько она сильная и для эксперимента всыпала соль, сахар и залила холодной питьевой водой без стерилизации. Каково же было моё удивление и восторг от того, что выросла на поверхности триходерма точно как из закваски. Можно было полить этой водой комнатные растения, но мне захотелось эксперимента.
Спасибо Вам за Ваши очень полезные советы. Благодаря Вам мы к сезону готовы.
ответить
user-zj8yr1wb1c
Выписала Триходерму КМЕ Biodso. Ждала с огромным нетерпением. Пришла моя триходермочка! Всё прочитала, на десятый раз пересмотрела видеоурок - простерилизвала банку с водой, остудила, развела питательную среду, заселила триходермочку, закрыла антибактериальными салфетками, поставила в тёплое место. Жду. Уже пять дней. Нету.
Думаю, может слишком долгий путь доставки в Забайкалье Где мороз, где тепло, туда-сюда перекидывали посылку, триходерма и не выдержала.
ответить
Выписала Триходерму КМЕ Biodso. Ждала с огромным нетерпением. Пришла моя триходермочка! Всё прочитала, на десятый раз пересмотрела видеоурок - простерилизвала банку с водой, остудила, развела питательную среду, заселила триходермочку, закрыла антибактериальными салфетками, поставила в тёплое место. Жду. Уже пять дней. Нету.
Думаю, может слишком долгий путь доставки в Забайкалье Где мороз, где тепло, туда-сюда перекидывали посылку, триходерма и не выдержала.
ответить
sergeybsa6520
перебор явный
Ну вот только картошку не покупал специально для нее.
Я лучше съем ее.
.
Ну а лить закваску на картошку совсем не гуманно.
А кудажж питательную среду деть)
.
Если есть живой гриб ( таблетки, порошок или жижа, то вырастить его проблем нет совсем. Стирильность там минимальная разумная.
Растет все на просТейшей солевой среде.
.
А если дальше масштабировать нет нужды, то все требования еще меньше.
ответить
перебор явный
Ну вот только картошку не покупал специально для нее.
Я лучше съем ее.
.
Ну а лить закваску на картошку совсем не гуманно.
А кудажж питательную среду деть)
.
Если есть живой гриб ( таблетки, порошок или жижа, то вырастить его проблем нет совсем. Стирильность там минимальная разумная.
Растет все на просТейшей солевой среде.
.
А если дальше масштабировать нет нужды, то все требования еще меньше.
ответить
NinaLe74443
Какой чудесный подарок от Ивана Русских всем нам! Спасибо огромное за триходерму на картошке! Всё гениальное - просто!
Меняю двухкомнатную квартиру на трёшку с доплатой выращенными биопрепаратами. Они - целое состояние! В двухкомнатной квартире уже места нет! А ведь до Ивановой науки было очень просторно.
Но тем не менее, триходерму на картофеле сделаю!
Спасибо, Иван Анатольевич!
ответить
Какой чудесный подарок от Ивана Русских всем нам! Спасибо огромное за триходерму на картошке! Всё гениальное - просто!
Меняю двухкомнатную квартиру на трёшку с доплатой выращенными биопрепаратами. Они - целое состояние! В двухкомнатной квартире уже места нет! А ведь до Ивановой науки было очень просторно.
Но тем не менее, триходерму на картофеле сделаю!
Спасибо, Иван Анатольевич!
ответить
user-mo8yn6gz5b
Здравствуйте, Иван! Как Вы считаете, по весне компостную кучу, заложенную под осень стоит пролить Триходермой с разведенной патокой Это поможет разбудить быстро кучу или патока не так уж и сработает и Триходерма сама прекрасно начнет работать без подкормки Купила пару лет назад эту эмсладость, но как-то применять ее нигде не применяю.
ответить
Здравствуйте, Иван! Как Вы считаете, по весне компостную кучу, заложенную под осень стоит пролить Триходермой с разведенной патокой Это поможет разбудить быстро кучу или патока не так уж и сработает и Триходерма сама прекрасно начнет работать без подкормки Купила пару лет назад эту эмсладость, но как-то применять ее нигде не применяю.
ответить
user-de2vg4cx2e
Добрый день всем. Иван Анатольевич, у меня не получилась триха из микс и боверия. Попробую на мундирах. Скажите, пожалуйста, Аидис и ПочвоСан КМЕ можно на мундирах Если не затруднит Вас, ответьте, пожалуйста. Всем здоровья, мира и добра! Привет из Питера. Спасибо за Вашу работу и заботу.
ответить
Добрый день всем. Иван Анатольевич, у меня не получилась триха из микс и боверия. Попробую на мундирах. Скажите, пожалуйста, Аидис и ПочвоСан КМЕ можно на мундирах Если не затруднит Вас, ответьте, пожалуйста. Всем здоровья, мира и добра! Привет из Питера. Спасибо за Вашу работу и заботу.
ответить
user-wr2wi9fi9b
Здравствуйте Иван Анатольевич!
Вот я отношусь к тем у кого не получается. Уже почти месяц на жидкой среде стоит баночка, и нечего не растёт. Стерилбность идеальная, там, ТАМ ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ РАСТЁТ. Пробовала на Агар, тоже не растет, все чистенько. Странная закваска мне попалась
ответить
Здравствуйте Иван Анатольевич!
Вот я отношусь к тем у кого не получается. Уже почти месяц на жидкой среде стоит баночка, и нечего не растёт. Стерилбность идеальная, там, ТАМ ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ РАСТЁТ. Пробовала на Агар, тоже не растет, все чистенько. Странная закваска мне попалась
ответить
rainbowcrystalll
Я делаю проще. Овощные очистки вывариваю как следует, отвар сливаю в баклажку в которую заселена смесь биопрепаратов по прошлогоднему рецепту Ивана, а очистки выкладываю в банки и добавляю туда несколько гранул триходермы от профит на цеолите.
ответить
Я делаю проще. Овощные очистки вывариваю как следует, отвар сливаю в баклажку в которую заселена смесь биопрепаратов по прошлогоднему рецепту Ивана, а очистки выкладываю в банки и добавляю туда несколько гранул триходермы от профит на цеолите.
ответить
user-wn4tm8rp7k
Да хоть как то бы получилось. Стоит в теплом месте, все стерильно сделано, все кипятили и питательную смесь и банку, но увы. Стоит слега помутнели и все. Это я про доверию, триходерма ещё не ставили. Ну обидно.
ответить
Да хоть как то бы получилось. Стоит в теплом месте, все стерильно сделано, все кипятили и питательную смесь и банку, но увы. Стоит слега помутнели и все. Это я про доверию, триходерма ещё не ставили. Ну обидно.
ответить
user-yy3be3hd6j
Добрый вечер. Иван анатольевич, а если сухие очистки проварить немного, ну чтобы убить всякие бактерии опасные и закопать, польза какая то будет. Извините вопрос не по теме, но очень интересно. Свех Вам благ.
ответить
Добрый вечер. Иван анатольевич, а если сухие очистки проварить немного, ну чтобы убить всякие бактерии опасные и закопать, польза какая то будет. Извините вопрос не по теме, но очень интересно. Свех Вам благ.
ответить
user-vu9oy3jg1v
Я выращиваю триходерму на опилках, дешево и сердито, правда растет она немного дольше, чем на картошке или зерне, но зато в опилках не заведутся дрожжи и не особо быстро заводятся всякие аспергиллы.
ответить
Я выращиваю триходерму на опилках, дешево и сердито, правда растет она немного дольше, чем на картошке или зерне, но зато в опилках не заведутся дрожжи и не особо быстро заводятся всякие аспергиллы.
ответить
user-bb4zc1vh4f
Всегда покупала триходерму в пакетиках маленьких. Так хорошо наоастала. В этом году купила триходерму микс- закваску и Боверию микс- закваску. Ничегооооооо. А стоит недешево. ИП Федоров, Белоруссия
ответить
Всегда покупала триходерму в пакетиках маленьких. Так хорошо наоастала. В этом году купила триходерму микс- закваску и Боверию микс- закваску. Ничегооооооо. А стоит недешево. ИП Федоров, Белоруссия
ответить
user-hg9eh8jz9c
Иван Анатольевич, доброго времени суток! Обидно. я так старалась. ничего не получается у меня. Уже 2 раза завела и триходерму микс и боверию. Мутный раствор и никакого гриба. стоит у батареи
ответить
Иван Анатольевич, доброго времени суток! Обидно. я так старалась. ничего не получается у меня. Уже 2 раза завела и триходерму микс и боверию. Мутный раствор и никакого гриба. стоит у батареи
ответить
user-ed1ki7fy8k
Я нечаянно залила закваску просто в кипячёную воду, выросла триходерма и заполнила уже половину литровой банки. Эксперимент получился. Другую банку сделала по инструкции, тоже растет.
ответить
Я нечаянно залила закваску просто в кипячёную воду, выросла триходерма и заполнила уже половину литровой банки. Эксперимент получился. Другую банку сделала по инструкции, тоже растет.
ответить
zinipavel
Гусары в мундирах разгорячённых паром
Вселяют оптимизм
Сростаясь с мециляром
Фузариозный бунт проявленный смутьном
Подавлен глыбко в грунт
Триходермичным кланомспасибо
ответить
Гусары в мундирах разгорячённых паром
Вселяют оптимизм
Сростаясь с мециляром
Фузариозный бунт проявленный смутьном
Подавлен глыбко в грунт
Триходермичным кланомспасибо
ответить
user-mv8bk4hp6r
Добрый день! Обнаружила у себя в запасах несколько килограмм уже прогорклых грецких орехов. Их можно заселить полезными бактериями или грибами Или лучше сразу в компост
ответить
Добрый день! Обнаружила у себя в запасах несколько килограмм уже прогорклых грецких орехов. Их можно заселить полезными бактериями или грибами Или лучше сразу в компост
ответить
user-mj2bb7su3t
Перловку в микров. простерилизовала поместила выращенную мной прекрасную триходерму ичто получилось я не понимаю каша вонючая . что не так.
ответить
Перловку в микров. простерилизовала поместила выращенную мной прекрасную триходерму ичто получилось я не понимаю каша вонючая . что не так.
ответить
user-nf1zq5dc9f
С 15. 01стоит, белый гриб и ничего зеленого нет, триходерма микс от О6. 12. 23г
Стоит в темноте в тепле. Иван Анатольевич сколько еще ждать
ответить
С 15. 01стоит, белый гриб и ничего зеленого нет, триходерма микс от О6. 12. 23г
Стоит в темноте в тепле. Иван Анатольевич сколько еще ждать
ответить
user-bi3pu3so5s
Добрый день. Спасибо за совет. А можно нарастить почвосан на отваре тыквы Триходерма очень хорошо наросла на таком отваре. Спасибо.
ответить
Добрый день. Спасибо за совет. А можно нарастить почвосан на отваре тыквы Триходерма очень хорошо наросла на таком отваре. Спасибо.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















