ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Супер - Отпуск на Даче
Все болезни и насекомые ПЕРЕЗИМОВАЛИ. Срочно ОБРАБАТЫВАЕМ сад! Рабочий ВЛОГ.

Все болезни и насекомые ПЕРЕЗИМОВАЛИ. Срочно ОБРАБАТЫВАЕМ сад! Рабочий ВЛОГ.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Чем и как обработать сад весной Обработки от грибковых заболеваний и зимующих вредителей. В этом видео покажем, как правильно провести первые обработки в саду от болезней и вредителей.
Дата: 2025-04-03

Комментарии и отзывы: 20


Света, подскажите пожалуйста про каштан. После этой обработки летом он не будет болеть У меня тоже растёт каштан, но что-то никакие средства не помогают. У нас вокруг у соседей у всех растут каштаны, весной красота необыкновенная, когда цветут, а с августа начинается у всех листопад скрученных, высохших от ржавчины листьев. Говорят, что каштан должен расти и быть здоровым, если он будет один и в радиусе 2 км не будет других каштанов. Но ведь многие хотят такую красоту иметь в своём саду, а результат одинИ что в этом случае делать-не знаю. Растение высокое, взрослое, а как быть
ответить

Пока будут сыпать хим трейлы, вся ПриРОДа будет болеть. А опыляют нас уже более 5 лет( сейчас ещё и дороги химозой поливают, потом пена на дорогах, вот буквально 28 марта наблюдала в Москве в Свиблово. Сегодня в Мытищах. Короче везде химозят и подъезды моют тоже гадостью, от которой начинается першение в горле, сухой резкий кашель, голова начинает болеть и состояние предзаболевания.
ответить

Паша у вас золото парень! у наших соседей одна черешня огромная и на мой участок ветки за что я им только благодарна т к мои ветки мой урожай с их согласия конечно! ничем не опыляется и каждый год урожай вкуснючий! такой черешни я ни у кого не ела . сорт они не знают им какой то знакомый агроном им дал. и вишни тоже очень вкусные и урожайные. жаль что птицы съедают почти вес урожай!
ответить

Древогубец. Как же я зотела его. И купила. А потооооом с трудом, с мужем, с секаторами разных размеррв выдирали из под крыши. Он приподнимает, залезает, обвивает все на пути. Сначала это радует. Мусора было от цветов ооочень много. Это мой опыт.
ответить

Очень актуальная и полезная информация. Светлана вы столько знаете. Спасибо, что делитесь с нами этими полезными знаниями. С вами всегда интересно. Светлана и Павел спасибо за ваш труд и опыт. Очень понравилось видео, познавательно.
ответить

Утром прошлась хорусом по цветущим на 20% абрикосам и розам, у нас уже листочки. А гортензии так и вовсе с бутонами Черешковые первыми зацветут. Теперь главное чтобы заморозки не пришли, а то как правило на 1 апрель снег или мороз
ответить

Светлана, здравствуйте А чем вы обработали свой горизонтальный можевельник в прошлом году, что он так хорошо восстановился Заранее большое спасибо за ответ. Прекрасного здоровья Вашей семье и Вашему свду!
ответить

Светлана, здравствуйте! Что делать с розой из букета, если у неё появились почки и лис иочки, а корней нет, стояла на холодном
балконе в воде. хочется её развести. Спасибо за ответ!

ответить

Спасибо за интересные видео и за Вашу большую работу.
Расскажите, почему Вы не сажаете плодовые деревья (яблони на замену погибшим, еще одну черешню для опыления существующей)

ответить

Здравствуйте у нас с вами всегда погода совпадает. Хотя я в Казахстане живу в Актобе. Сегодня тоже обрабатывала плодовый сад. Но смородину побоялась 3% почки вот вот распустятся.
ответить

Добрый день Светлана! Спасибо огромное за видео обзор весенних обработок. Подскажите пожалуйста Вы бордоскую жидкость покупали в жидком виде, или предварительно развели
ответить

Здравствуйте, Светлана! Несколько лет назад была на лекции в сельхозакадемии, где было сказано, что обрабатывать нельзя в солнечную погоду. Вы игнорируете это правило
ответить

Бордоская жидкость от Августа какая то безцветная, 250г на 10 л не остается и следов на дереве. От самодельного раствора деревья аж синие после обработки.
ответить

Здравствуйте!
По поводу опыления черешни. Попробуйте обсыпать её сахаром во время цветения. Это привлекает насекомых. Нам помогает с абрикосами

ответить

Светлана, спасибо за полезное видео! Скажите, пожалуйста, опрыскиватель не забивается Профилактином Как вы его промываете после этого препарата
ответить

У нас 10 три дня, все открыла, теперь боюсь но вроде бы стояло -4/-5, теперь все поменялось -1. Уже не буду закрывать, обработаю еще бордосской смесью
ответить

У калины Бульденеж я прикапываю нижнюю ветку и она за лето прекрасно дает корни. Так я посадила себе еще одну и раздала друзьям.
ответить

Эта калина постоянно болеет, лично я замучалась с ее лечением. по итогу дама отправилась за забор, где ее и съели насекомые.
ответить

Светлана, а хорусом можно сечас обработать все косточковые и голубику, а потом топазом еще раз. Спасибо за ответ зарание.
ответить

У нас на этой неделе будет -6, пока ничего не обрабатываю, т. к. у нас на севере вологодской области ещё снег лежит.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала