
Сад 6 апреля 2025г. Чуть СОСНУ не сломало! Хорошо, что РОЗЫ не открыли!
содержание видео
Дата: 2025-04-07
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 20
otpusk_na_dache
А у нас в Алматы дожди, переменная облачность и 20-25. морозов не хочется, потому что растения вовсю вегетируют, розы и клематисы распускают листики, многолетники поднимаются, первоцветы отцветают, зацветают тюльпаны, уже неделю цветут нарциссы. Уже было в прошлом году, когда по такому состоянию шарахнуло -15, у всех роз погибли ветви, спиливали кусты до основания, потом снизу пошли почки, выжили все, но кусты в два раза теперь меньше и слабее, чем прежде. Так что надеемся обойтись плюсовой температурой воздуха, иначе растениям оклематься будет очень трудно, если такое будет повторяться каждый год. а у Вас еще все в самом начале, снег спасет и защитит. Прогноз погоды утверждал, что тепло в европейскую часть России придет только к концу апреля.
ответить
А у нас в Алматы дожди, переменная облачность и 20-25. морозов не хочется, потому что растения вовсю вегетируют, розы и клематисы распускают листики, многолетники поднимаются, первоцветы отцветают, зацветают тюльпаны, уже неделю цветут нарциссы. Уже было в прошлом году, когда по такому состоянию шарахнуло -15, у всех роз погибли ветви, спиливали кусты до основания, потом снизу пошли почки, выжили все, но кусты в два раза теперь меньше и слабее, чем прежде. Так что надеемся обойтись плюсовой температурой воздуха, иначе растениям оклематься будет очень трудно, если такое будет повторяться каждый год. а у Вас еще все в самом начале, снег спасет и защитит. Прогноз погоды утверждал, что тепло в европейскую часть России придет только к концу апреля.
ответить
otpusk_na_dache
Розы надо было в самом начале марта открывать, пока почки спят. И почки к сегодняшнему дню не проснулись бы, а просто набухли или приоткрылись. В таком состоянии и -6 -7 не страшно. А у вас там наверное листья уже в укрытиях и побеги по 5 см.
Их и -3 снести сожет после парилок в укрытиях.
Вот создаёте себе же проблемы на ровном месте.
Это как с виноградом. Самое главное открыть как можно раньше чтобы в конце апреля -начале мая с ума не сходить от проблемы как спасти ростки от заморозков.
ответить
Розы надо было в самом начале марта открывать, пока почки спят. И почки к сегодняшнему дню не проснулись бы, а просто набухли или приоткрылись. В таком состоянии и -6 -7 не страшно. А у вас там наверное листья уже в укрытиях и побеги по 5 см.
Их и -3 снести сожет после парилок в укрытиях.
Вот создаёте себе же проблемы на ровном месте.
Это как с виноградом. Самое главное открыть как можно раньше чтобы в конце апреля -начале мая с ума не сходить от проблемы как спасти ростки от заморозков.
ответить
Addis_237
У нас сегодня был дождик четыре часа, но мороза и снега не было и на этой неделе не ожидается, обещают потепление до 22С, сосед даже вчера газон покосил, ( делать нечего, но часто к нам через неделю приходит московская погода, хотя и не всегда, уже несколько лет нет возвратных заморозков( тфу, тьфу, почки на розах тронулись в рост, но укрытия далеко не убираем. Омск
ответить
У нас сегодня был дождик четыре часа, но мороза и снега не было и на этой неделе не ожидается, обещают потепление до 22С, сосед даже вчера газон покосил, ( делать нечего, но часто к нам через неделю приходит московская погода, хотя и не всегда, уже несколько лет нет возвратных заморозков( тфу, тьфу, почки на розах тронулись в рост, но укрытия далеко не убираем. Омск
ответить
otpusk_na_dache
Сургут.
На прошлой неделе было потепление, дружно таял снег. Но, на дачах снежные сугробы только чуток подсели.
5 апреля резко похолодало, ветрище и ночами до -13. Днем снег с дождем, ледяная корка. Для нас ЭТО неудивительно, мы привыкли
Друзья, всем терпения и здоровья!
Обязательно придёт ВЕСНА и в природе и в наши души.
ответить
Сургут.
На прошлой неделе было потепление, дружно таял снег. Но, на дачах снежные сугробы только чуток подсели.
5 апреля резко похолодало, ветрище и ночами до -13. Днем снег с дождем, ледяная корка. Для нас ЭТО неудивительно, мы привыкли
Друзья, всем терпения и здоровья!
Обязательно придёт ВЕСНА и в природе и в наши души.
ответить
laragarden
За всю зиму насыпало Бывает, у нас однажды в конце мая выпал, Европа. Мы были в отпуске а наша домохозяйка шлет нам фото пальм под снегом. Аномалии ежегодно случаются. Лучше осадки чем пожары. У нас в Швейцарии не было ни дождей ни снега всю осень и зиму. Очень сухо и пожароопасно. Берегите себя Светлана, остальное все приложится
ответить
За всю зиму насыпало Бывает, у нас однажды в конце мая выпал, Европа. Мы были в отпуске а наша домохозяйка шлет нам фото пальм под снегом. Аномалии ежегодно случаются. Лучше осадки чем пожары. У нас в Швейцарии не было ни дождей ни снега всю осень и зиму. Очень сухо и пожароопасно. Берегите себя Светлана, остальное все приложится
ответить
otpusk_na_dache
Мы живем в Польше. Еще в четверг все пролила водок, как Вы, Светлана, в прошлом году советовали. Укрыла гортензии, ащалию и бадан, так как у бадана уже цветочные бутоны появились. Розы мы не укрываем. Но они уже с листочками. Думаю все переживут. У нас -3 ночью было и еще сегодня будет -2. Вроде норм.
Удачи Вам и спасибо за видео
ответить
Мы живем в Польше. Еще в четверг все пролила водок, как Вы, Светлана, в прошлом году советовали. Укрыла гортензии, ащалию и бадан, так как у бадана уже цветочные бутоны появились. Розы мы не укрываем. Но они уже с листочками. Думаю все переживут. У нас -3 ночью было и еще сегодня будет -2. Вроде норм.
Удачи Вам и спасибо за видео
ответить
otpusk_na_dache
У нас в Калуге уже сутки метель, ветер очень сильный, -3, хоть бы не было большого минуса да розы ветер не раскрыл бы. Крупнолистные гортензии я из прикола вытащила, но накрыла спандбондом в несколько слоёв и ещё попросила сына, чтобы старым покрывалом накрыл-он с семьей рядышком живёт, это всё в теплице конечно же.
ответить
У нас в Калуге уже сутки метель, ветер очень сильный, -3, хоть бы не было большого минуса да розы ветер не раскрыл бы. Крупнолистные гортензии я из прикола вытащила, но накрыла спандбондом в несколько слоёв и ещё попросила сына, чтобы старым покрывалом накрыл-он с семьей рядышком живёт, это всё в теплице конечно же.
ответить
Olgayarovya04
Добрый день. В прошлом году в майские праздники был мороз, яблони и груши все погибли, потому что шло сокодвижение после хорошего тепла, не могу смириться до сих пор, решила - не буду их садить, потому что посадочный материал и черенки, что прививают, всё завозное, свои питомники разорены. Капитализм. Киров.
ответить
Добрый день. В прошлом году в майские праздники был мороз, яблони и груши все погибли, потому что шло сокодвижение после хорошего тепла, не могу смириться до сих пор, решила - не буду их садить, потому что посадочный материал и черенки, что прививают, всё завозное, свои питомники разорены. Капитализм. Киров.
ответить
otpusk_na_dache
Вчера закрывала розы спанбонд не успела сложить, слава богу и каркас на месте остался. Забрала 4 горшка тюльпанов уже с прилично большими листьями в квартиру, посаженные в грунт тюльпаны укрыла лапником и спанбондом. Матюкалааась жутко! Очень переживаю за всё то, что уже тронулось в рост
ответить
Вчера закрывала розы спанбонд не успела сложить, слава богу и каркас на месте остался. Забрала 4 горшка тюльпанов уже с прилично большими листьями в квартиру, посаженные в грунт тюльпаны укрыла лапником и спанбондом. Матюкалааась жутко! Очень переживаю за всё то, что уже тронулось в рост
ответить
otpusk_na_dache
Здравстауйте Светлана!
У нас в беларуси такая же ситуация, вчера было солнышко тепло и ярко. Сегодня так как и у вас снег, метель и мороз.
Я хотела у вас спрсить что делать с розами я их только, купила и высадила, к сожалению укрыть не успела. Их можно укрыть еще или уже поздно
ответить
Здравстауйте Светлана!
У нас в беларуси такая же ситуация, вчера было солнышко тепло и ярко. Сегодня так как и у вас снег, метель и мороз.
Я хотела у вас спрсить что делать с розами я их только, купила и высадила, к сожалению укрыть не успела. Их можно укрыть еще или уже поздно
ответить
otpusk_na_dache
Север Подмосковья. Вчера успела все проклюнувшиеся ростки накрыть. Но душа болит за горшечные гортензии. Перезимовали на улице, и зачем-то я их в неотапливаемую теплицу занесла. Проклюнулись почки, вот боюсь, не замерзнут ли Хотя там на несколько градусов теплее, чем на улице
ответить
Север Подмосковья. Вчера успела все проклюнувшиеся ростки накрыть. Но душа болит за горшечные гортензии. Перезимовали на улице, и зачем-то я их в неотапливаемую теплицу занесла. Проклюнулись почки, вот боюсь, не замерзнут ли Хотя там на несколько градусов теплее, чем на улице
ответить
dkaksh
У нас в Волгогрвдской обл. Давно розы открыты.
Они растут вовсю.
Теперь обещают мороз и мы весь день ставим укрытия и снова всё закрываем. Это 2й год. Прям есть желание их повыкинуть. В теплицах зацветают помидоры и перцы. Будем их греть обогревателем. короче дурдом
ответить
У нас в Волгогрвдской обл. Давно розы открыты.
Они растут вовсю.
Теперь обещают мороз и мы весь день ставим укрытия и снова всё закрываем. Это 2й год. Прям есть желание их повыкинуть. В теплицах зацветают помидоры и перцы. Будем их греть обогревателем. короче дурдом
ответить
VerasGlück
Привет, живу в Германии. У нас очень переменчивая погода. Как у нас говорится апрель делает что он хочет. У нас цветут нарциссы и тюльпаны. Снега почти небыло и дождей тоже мало. Это конечно очень плохо для природы. Желаю вам всего самого наилучшего.
ответить
Привет, живу в Германии. У нас очень переменчивая погода. Как у нас говорится апрель делает что он хочет. У нас цветут нарциссы и тюльпаны. Снега почти небыло и дождей тоже мало. Это конечно очень плохо для природы. Желаю вам всего самого наилучшего.
ответить
otpusk_na_dache
Вот это да. Зима не хочет уходить. А у нас в Зауралье завтра 7 апреля обещают 19 тепла, А 9 уже 21. Вообще теплая неделя будет, боюсь растения откликнутся на это тепло, а потом опять мороз как в прошлом году. Тюльпаны и крокусы у нас тоже уже показались.
ответить
Вот это да. Зима не хочет уходить. А у нас в Зауралье завтра 7 апреля обещают 19 тепла, А 9 уже 21. Вообще теплая неделя будет, боюсь растения откликнутся на это тепло, а потом опять мороз как в прошлом году. Тюльпаны и крокусы у нас тоже уже показались.
ответить
otpusk_na_dache
У нас в Беларуси тоже похолодало и выпало много снега. завтра обещают днем минус 1 ночью ммнус 5. Пару дней назад было плюс 18. На смородине были уже зеленые листочки, что смогли укрыли, но много что и нет. очень жаль наши растения! Гомель Беларусь
ответить
У нас в Беларуси тоже похолодало и выпало много снега. завтра обещают днем минус 1 ночью ммнус 5. Пару дней назад было плюс 18. На смородине были уже зеленые листочки, что смогли укрыли, но много что и нет. очень жаль наши растения! Гомель Беларусь
ответить
otpusk_na_dache
Светлана, Павел держитесь! В прошлом году (май) в Екатеринбурге выпало очень много снега(деревья выломало с корнем, электричество отключили, воду привозили в бочках. У меня в огороде огромные ветки калины, груши выломало. Жуть, но пережили!
ответить
Светлана, Павел держитесь! В прошлом году (май) в Екатеринбурге выпало очень много снега(деревья выломало с корнем, электричество отключили, воду привозили в бочках. У меня в огороде огромные ветки калины, груши выломало. Жуть, но пережили!
ответить
ingvarkalita7052
Светлана, ничего страшного не произошло! Это всего лишь снег, он долго не пролежит, да и морозы не такие сильные. Растения переживут. Свои розы никогда не накрываю, а вот крупнолистные гортензии у меня сопрели. Жаль, но C'est la vie! Подмосковье.
ответить
Светлана, ничего страшного не произошло! Это всего лишь снег, он долго не пролежит, да и морозы не такие сильные. Растения переживут. Свои розы никогда не накрываю, а вот крупнолистные гортензии у меня сопрели. Жаль, но C'est la vie! Подмосковье.
ответить
otpusk_na_dache
У нас в Белгороде вчера было 19, солнечно, сегодня дождь, похолодало. На следующей неделе по прогнозу ночью до -1, сегодня укрыли гортензии и высаженные ещё 3 недели назад петунии 19-литровыми бутылками, рассаду в теплице укрывным.
ответить
У нас в Белгороде вчера было 19, солнечно, сегодня дождь, похолодало. На следующей неделе по прогнозу ночью до -1, сегодня укрыли гортензии и высаженные ещё 3 недели назад петунии 19-литровыми бутылками, рассаду в теплице укрывным.
ответить
otpusk_na_dache
Подмосковье, снега наволило. Ничего ещё не открывала , жизнью уже научена и слава богу! А соседка неделю назад не то что розы, но и с винограда укрытие сняла. Не слушает меня, всегда торопится, а потом плачет что всё замёрзло.
ответить
Подмосковье, снега наволило. Ничего ещё не открывала , жизнью уже научена и слава богу! А соседка неделю назад не то что розы, но и с винограда укрытие сняла. Не слушает меня, всегда торопится, а потом плачет что всё замёрзло.
ответить
otpusk_na_dache
В Екатеринбурге в прошлом году в мае просто апокалипсис был. 4 дня без света мы уехали на дачу и я спасала свои деревья. Мы уже были на летней резине и выехать просто не могли. Но, растаяло на удивление тоже очень быстро всё.
ответить
В Екатеринбурге в прошлом году в мае просто апокалипсис был. 4 дня без света мы уехали на дачу и я спасала свои деревья. Мы уже были на летней резине и выехать просто не могли. Но, растаяло на удивление тоже очень быстро всё.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















