ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Супер - Отпуск на Даче
Сад 6 апреля 2025г. Чуть СОСНУ не сломало! Хорошо, что РОЗЫ не открыли!

Сад 6 апреля 2025г. Чуть СОСНУ не сломало! Хорошо, что РОЗЫ не открыли!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Метель 6 апреля 2025 года в Подмосковье. Спасаем растения в саду!
Дата: 2025-04-07

Комментарии и отзывы: 20


А у нас в Алматы дожди, переменная облачность и 20-25. морозов не хочется, потому что растения вовсю вегетируют, розы и клематисы распускают листики, многолетники поднимаются, первоцветы отцветают, зацветают тюльпаны, уже неделю цветут нарциссы. Уже было в прошлом году, когда по такому состоянию шарахнуло -15, у всех роз погибли ветви, спиливали кусты до основания, потом снизу пошли почки, выжили все, но кусты в два раза теперь меньше и слабее, чем прежде. Так что надеемся обойтись плюсовой температурой воздуха, иначе растениям оклематься будет очень трудно, если такое будет повторяться каждый год. а у Вас еще все в самом начале, снег спасет и защитит. Прогноз погоды утверждал, что тепло в европейскую часть России придет только к концу апреля.
ответить

Розы надо было в самом начале марта открывать, пока почки спят. И почки к сегодняшнему дню не проснулись бы, а просто набухли или приоткрылись. В таком состоянии и -6 -7 не страшно. А у вас там наверное листья уже в укрытиях и побеги по 5 см.
Их и -3 снести сожет после парилок в укрытиях.
Вот создаёте себе же проблемы на ровном месте.
Это как с виноградом. Самое главное открыть как можно раньше чтобы в конце апреля -начале мая с ума не сходить от проблемы как спасти ростки от заморозков.

ответить

У нас сегодня был дождик четыре часа, но мороза и снега не было и на этой неделе не ожидается, обещают потепление до 22С, сосед даже вчера газон покосил, ( делать нечего, но часто к нам через неделю приходит московская погода, хотя и не всегда, уже несколько лет нет возвратных заморозков( тфу, тьфу, почки на розах тронулись в рост, но укрытия далеко не убираем. Омск
ответить

Сургут.
На прошлой неделе было потепление, дружно таял снег. Но, на дачах снежные сугробы только чуток подсели.
5 апреля резко похолодало, ветрище и ночами до -13. Днем снег с дождем, ледяная корка. Для нас ЭТО неудивительно, мы привыкли
Друзья, всем терпения и здоровья!
Обязательно придёт ВЕСНА и в природе и в наши души.

ответить

За всю зиму насыпало Бывает, у нас однажды в конце мая выпал, Европа. Мы были в отпуске а наша домохозяйка шлет нам фото пальм под снегом. Аномалии ежегодно случаются. Лучше осадки чем пожары. У нас в Швейцарии не было ни дождей ни снега всю осень и зиму. Очень сухо и пожароопасно. Берегите себя Светлана, остальное все приложится
ответить

Мы живем в Польше. Еще в четверг все пролила водок, как Вы, Светлана, в прошлом году советовали. Укрыла гортензии, ащалию и бадан, так как у бадана уже цветочные бутоны появились. Розы мы не укрываем. Но они уже с листочками. Думаю все переживут. У нас -3 ночью было и еще сегодня будет -2. Вроде норм.
Удачи Вам и спасибо за видео

ответить

У нас в Калуге уже сутки метель, ветер очень сильный, -3, хоть бы не было большого минуса да розы ветер не раскрыл бы. Крупнолистные гортензии я из прикола вытащила, но накрыла спандбондом в несколько слоёв и ещё попросила сына, чтобы старым покрывалом накрыл-он с семьей рядышком живёт, это всё в теплице конечно же.
ответить

Добрый день. В прошлом году в майские праздники был мороз, яблони и груши все погибли, потому что шло сокодвижение после хорошего тепла, не могу смириться до сих пор, решила - не буду их садить, потому что посадочный материал и черенки, что прививают, всё завозное, свои питомники разорены. Капитализм. Киров.
ответить

Вчера закрывала розы спанбонд не успела сложить, слава богу и каркас на месте остался. Забрала 4 горшка тюльпанов уже с прилично большими листьями в квартиру, посаженные в грунт тюльпаны укрыла лапником и спанбондом. Матюкалааась жутко! Очень переживаю за всё то, что уже тронулось в рост
ответить

Здравстауйте Светлана!
У нас в беларуси такая же ситуация, вчера было солнышко тепло и ярко. Сегодня так как и у вас снег, метель и мороз.
Я хотела у вас спрсить что делать с розами я их только, купила и высадила, к сожалению укрыть не успела. Их можно укрыть еще или уже поздно

ответить

Север Подмосковья. Вчера успела все проклюнувшиеся ростки накрыть. Но душа болит за горшечные гортензии. Перезимовали на улице, и зачем-то я их в неотапливаемую теплицу занесла. Проклюнулись почки, вот боюсь, не замерзнут ли Хотя там на несколько градусов теплее, чем на улице
ответить

У нас в Волгогрвдской обл. Давно розы открыты.
Они растут вовсю.
Теперь обещают мороз и мы весь день ставим укрытия и снова всё закрываем. Это 2й год. Прям есть желание их повыкинуть. В теплицах зацветают помидоры и перцы. Будем их греть обогревателем. короче дурдом

ответить

Привет, живу в Германии. У нас очень переменчивая погода. Как у нас говорится апрель делает что он хочет. У нас цветут нарциссы и тюльпаны. Снега почти небыло и дождей тоже мало. Это конечно очень плохо для природы. Желаю вам всего самого наилучшего.
ответить

Вот это да. Зима не хочет уходить. А у нас в Зауралье завтра 7 апреля обещают 19 тепла, А 9 уже 21. Вообще теплая неделя будет, боюсь растения откликнутся на это тепло, а потом опять мороз как в прошлом году. Тюльпаны и крокусы у нас тоже уже показались.
ответить

У нас в Беларуси тоже похолодало и выпало много снега. завтра обещают днем минус 1 ночью ммнус 5. Пару дней назад было плюс 18. На смородине были уже зеленые листочки, что смогли укрыли, но много что и нет. очень жаль наши растения! Гомель Беларусь
ответить

Светлана, Павел держитесь! В прошлом году (май) в Екатеринбурге выпало очень много снега(деревья выломало с корнем, электричество отключили, воду привозили в бочках. У меня в огороде огромные ветки калины, груши выломало. Жуть, но пережили!
ответить

Светлана, ничего страшного не произошло! Это всего лишь снег, он долго не пролежит, да и морозы не такие сильные. Растения переживут. Свои розы никогда не накрываю, а вот крупнолистные гортензии у меня сопрели. Жаль, но C'est la vie! Подмосковье.
ответить

У нас в Белгороде вчера было 19, солнечно, сегодня дождь, похолодало. На следующей неделе по прогнозу ночью до -1, сегодня укрыли гортензии и высаженные ещё 3 недели назад петунии 19-литровыми бутылками, рассаду в теплице укрывным.
ответить

Подмосковье, снега наволило. Ничего ещё не открывала , жизнью уже научена и слава богу! А соседка неделю назад не то что розы, но и с винограда укрытие сняла. Не слушает меня, всегда торопится, а потом плачет что всё замёрзло.
ответить

В Екатеринбурге в прошлом году в мае просто апокалипсис был. 4 дня без света мы уехали на дачу и я спасала свои деревья. Мы уже были на летней резине и выехать просто не могли. Но, растаяло на удивление тоже очень быстро всё.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала