
ПОСТНЫЕ ПИРОЖКИ. Мука, вода и подсолнечное масло! Мягкие и вкусные несколько дней!
содержание видео
Дата: 2025-04-11
Комментарии и отзывы: 20
otpusk_na_dache
Светлана, спасибо за рецепт и за семейное дружно чаепитие. Меня печь пироги с капустой научила моя свекровь, а её тоже научила свекровь. Дело в начинке. Капусту нарезать и залить капятком, чтобы ушла горечь. Лук нарезать и тушить на сливочном масле. Минут через 20 слить воду из капусты и тушить её на сливочном масле в молоке. Посолить, можно песок сахарный положить немного. И только потом соединить лук и капусту. Можно печь большой пирог, можно пирожки. Тесто любое дрожжевое, слоёное, пресное. Да, в СССР мы пекли много и рецепты записывали.
ответить
Светлана, спасибо за рецепт и за семейное дружно чаепитие. Меня печь пироги с капустой научила моя свекровь, а её тоже научила свекровь. Дело в начинке. Капусту нарезать и залить капятком, чтобы ушла горечь. Лук нарезать и тушить на сливочном масле. Минут через 20 слить воду из капусты и тушить её на сливочном масле в молоке. Посолить, можно песок сахарный положить немного. И только потом соединить лук и капусту. Можно печь большой пирог, можно пирожки. Тесто любое дрожжевое, слоёное, пресное. Да, в СССР мы пекли много и рецепты записывали.
ответить
otpusk_na_dache
СВЕТОЧКА, попробуйте вот такое тесто на пирожки, ставится очень необычно, но очень вкусное, 250 мл тёплой воды 2ст л сахара, 11г. Сухих дрожжей, 2 ст л муки оставляем на 20 мин до поднятия пенки, затем 2 ст л растительного масла, пол ч л соли, и постепенно 400 г муки, замесить тесто мягкое слегка липнувшее к руками, укладываем тесто в пакет, сверху завязать пакет и опустить в миску с очень холодной водой до поднятия теста мин, на 20, все тесто готово, даже после заморозки становится ещё вкуснее. Приятного аппетита.
ответить
СВЕТОЧКА, попробуйте вот такое тесто на пирожки, ставится очень необычно, но очень вкусное, 250 мл тёплой воды 2ст л сахара, 11г. Сухих дрожжей, 2 ст л муки оставляем на 20 мин до поднятия пенки, затем 2 ст л растительного масла, пол ч л соли, и постепенно 400 г муки, замесить тесто мягкое слегка липнувшее к руками, укладываем тесто в пакет, сверху завязать пакет и опустить в миску с очень холодной водой до поднятия теста мин, на 20, все тесто готово, даже после заморозки становится ещё вкуснее. Приятного аппетита.
ответить
irinakuzmina1608
Какая же вы, ребята, приятнейшая семья! Так приятно бывать у вас в гостях! Светочка! Смеялась так заразительно! Хотелось к вам присоединиться! Смотрю на вас и душа радуется, милые, искренние! У вас всё спорится и работа и отдых! Спасибо вам за всё! От всего сердца желаю вам добра, радости, удачи во всём, что вы планируете! Да и просто - будьте счастливы!
А кстати платье Светочка, такое уютное! Такая ты в нём хорошенькая!
ответить
Какая же вы, ребята, приятнейшая семья! Так приятно бывать у вас в гостях! Светочка! Смеялась так заразительно! Хотелось к вам присоединиться! Смотрю на вас и душа радуется, милые, искренние! У вас всё спорится и работа и отдых! Спасибо вам за всё! От всего сердца желаю вам добра, радости, удачи во всём, что вы планируете! Да и просто - будьте счастливы!
А кстати платье Светочка, такое уютное! Такая ты в нём хорошенькая!
ответить
Алла-ю6ю3о
Да, милая Светлана! Доброго вам! Постный майонез есть- домашнего приготовления на основе жидкости от горошка или белой фасоли(можно вместе с фасолью) плюс масло подсолнечное, соль по вкусу. горчица, сахар, и взбить блендером. Блогер кухня наизнанку даёт замечательные рецепты постного майонеза. Просто супер! Спасибо вам с Павлом за позитив. Всех вам благ!
ответить
Да, милая Светлана! Доброго вам! Постный майонез есть- домашнего приготовления на основе жидкости от горошка или белой фасоли(можно вместе с фасолью) плюс масло подсолнечное, соль по вкусу. горчица, сахар, и взбить блендером. Блогер кухня наизнанку даёт замечательные рецепты постного майонеза. Просто супер! Спасибо вам с Павлом за позитив. Всех вам благ!
ответить
ingabelo
Дорогая Светлана и дорогой Павел! Благодарю вас за ваши видео.
Очень нравится все, чем вы делитесь. Если можно, расскажите про ваш бассейн. Как вы сделали его, как консервируете на зиму, когда открываете сезон. Заранее благодарена. Наилучшие пожелания Вам!
ответить
Дорогая Светлана и дорогой Павел! Благодарю вас за ваши видео.
Очень нравится все, чем вы делитесь. Если можно, расскажите про ваш бассейн. Как вы сделали его, как консервируете на зиму, когда открываете сезон. Заранее благодарена. Наилучшие пожелания Вам!
ответить
otpusk_na_dache
Здравствуйте Светлана и Павел. Спасибо за то, что подсказали, что розы открывать рано. Смотрю и радуюсь, что вас послушала и розы под укрытием! Спасибо за такое уютное видео! Всегда с нетерпением жду ваши видео, привет с севера Подмосковья.
ответить
Здравствуйте Светлана и Павел. Спасибо за то, что подсказали, что розы открывать рано. Смотрю и радуюсь, что вас послушала и розы под укрытием! Спасибо за такое уютное видео! Всегда с нетерпением жду ваши видео, привет с севера Подмосковья.
ответить
otpusk_na_dache
Я недавно готовила пирожки из такого теста. Только готовила жареные пирожки. Очень мягкие! Даже на третий день. Начинка картофельное пюре с солеными грибами.
Света, лучше стелить пекарскую бумагу- и смазывать не надо, и противень чистый
ответить
Я недавно готовила пирожки из такого теста. Только готовила жареные пирожки. Очень мягкие! Даже на третий день. Начинка картофельное пюре с солеными грибами.
Света, лучше стелить пекарскую бумагу- и смазывать не надо, и противень чистый
ответить
VerasGlück
Выпечка просто прелесть, нужно будет сделать. Вспомнила себя в детстве, когда мама пекла, а мы не могли дождаться и выходили с первым пирожком, завернутым в кусочек газеты на улицу. Хорошие были советские времена.
ответить
Выпечка просто прелесть, нужно будет сделать. Вспомнила себя в детстве, когда мама пекла, а мы не могли дождаться и выходили с первым пирожком, завернутым в кусочек газеты на улицу. Хорошие были советские времена.
ответить
otpusk_na_dache
Да, действительно, есть постный майонез. И готовится он из той водички, что остается от консервированного зеленого горошка, называется, кажется, фаба чуть соли, сахара, горчицы и растительного масла. Я готовлю так!
ответить
Да, действительно, есть постный майонез. И готовится он из той водички, что остается от консервированного зеленого горошка, называется, кажется, фаба чуть соли, сахара, горчицы и растительного масла. Я готовлю так!
ответить
otpusk_na_dache
Да, продолжать рубрику советских рецептов
Спасибо вам, дорогие Светлана и Павел! За все ваши труды, таланты, видео- постановку- монтаж с музыкальным сопровождением Светланочки, трудолюбие ваше вдохновляет
ответить
Да, продолжать рубрику советских рецептов
Спасибо вам, дорогие Светлана и Павел! За все ваши труды, таланты, видео- постановку- монтаж с музыкальным сопровождением Светланочки, трудолюбие ваше вдохновляет
ответить
otpusk_na_dache
Здравствуйте дорогие Паша и Светлана! Очень уютная добрая атмосфера, по домашнему. Конечно, нужна такая рубрика- рецепты советских времён. Это очень близкое и родное для всех нас.
ответить
Здравствуйте дорогие Паша и Светлана! Очень уютная добрая атмосфера, по домашнему. Конечно, нужна такая рубрика- рецепты советских времён. Это очень близкое и родное для всех нас.
ответить
Рома-п9с
Дорогие Светлана и Павел, конечно продолжать рубрику. . С вами любая тема прекрасна, можно просто вам ходить - туда, сюда по двору, даже молча - и это будет в кайф, лишь бы с вами
ответить
Дорогие Светлана и Павел, конечно продолжать рубрику. . С вами любая тема прекрасна, можно просто вам ходить - туда, сюда по двору, даже молча - и это будет в кайф, лишь бы с вами
ответить
otpusk_na_dache
Для румяности в пост смазываю пироги крутой заваркой, очень румяные получаются)
Светлана, красное платье вам очень идёт, купила себе такое недавно, теперь самое любимое)
ответить
Для румяности в пост смазываю пироги крутой заваркой, очень румяные получаются)
Светлана, красное платье вам очень идёт, купила себе такое недавно, теперь самое любимое)
ответить
otpusk_na_dache
Доброе время суток! Спасибо, Светлана и Павел за прекрасное настроение! Спасибо за рецепт пирожков, надо попробовать. У нас тоже ещё зима. Всего наилучшего!
ответить
Доброе время суток! Спасибо, Светлана и Павел за прекрасное настроение! Спасибо за рецепт пирожков, надо попробовать. У нас тоже ещё зима. Всего наилучшего!
ответить
VerasGlück
Какие же вы классные, ребята. Посмотрела ваше видео с большим удовольствием. Светлана и Паша желаю вам всего только самого наилучшего.
ответить
Какие же вы классные, ребята. Посмотрела ваше видео с большим удовольствием. Светлана и Паша желаю вам всего только самого наилучшего.
ответить
otpusk_na_dache
Наверное, надо муку понемногу добавлять и замешивать, а то если жидкость во всю муку, то очень круто, мука у всех разная.
ответить
Наверное, надо муку понемногу добавлять и замешивать, а то если жидкость во всю муку, то очень круто, мука у всех разная.
ответить
Ekaterina-ce4eh
Вы в этот раз особенно гармонируете друг с другом в плане одежды. Очень красиво смотритесь. И, да, я за рецепты из СССР; )
ответить
Вы в этот раз особенно гармонируете друг с другом в плане одежды. Очень красиво смотритесь. И, да, я за рецепты из СССР; )
ответить
otpusk_na_dache
Свёрточка и Паша, спасибо за позитив! Всегда смотрю и восхищаюсь Вашей семьей! Вы для меня Психолог с большой буквы!
ответить
Свёрточка и Паша, спасибо за позитив! Всегда смотрю и восхищаюсь Вашей семьей! Вы для меня Психолог с большой буквы!
ответить
otpusk_na_dache
Светочка. УМНИЧКА, хОЗЯЮШКА. вО ДВОРЕ ПОРЯДОК, В ДОМЕ ПОРЯДОК И НА СТОЛЕ. кОНЕЧНО пАША ТОЖЕ МОЛОДЕЦ. хОРОШИИЕ РЕБЯТА.
ответить
Светочка. УМНИЧКА, хОЗЯЮШКА. вО ДВОРЕ ПОРЯДОК, В ДОМЕ ПОРЯДОК И НА СТОЛЕ. кОНЕЧНО пАША ТОЖЕ МОЛОДЕЦ. хОРОШИИЕ РЕБЯТА.
ответить
otpusk_na_dache
А в Кемерово (Сибирь) 18. Сегодня 11 апреля. Пирожки по Вашему рецепту обязательно испеку. Спасибо за уютное видео.
ответить
А в Кемерово (Сибирь) 18. Сегодня 11 апреля. Пирожки по Вашему рецепту обязательно испеку. Спасибо за уютное видео.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















