ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Супер - Отпуск на Даче
Как мы это выдерживаем 17 лет безумия!

Как мы это выдерживаем 17 лет безумия!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Как мы открывали розы. Зимовка роз на 5. ЧЕРНЫЕ УКРЫТИЯ и никаких ПРОВЕТРИВАНИЙ. Результат в этом видео! В этом видео показываю розы весной после снятия укрытий. Что влияет на хорошую зимовку роз Как обрезать розы весной Чем и как обработать розы Уход за розами весной - это не сложно, если все знать и понимать. Посмотрев это видео про садовые розы весной, Вы многое узнаете. И выращивание роз в своем саду больше не будет Вас пугать. У меня есть все садовые розы: плетистые розы, чайно - гибридные розы, розы флорибунда, почвопокровные розы, кустовые розы, розы шрабы. В этом видео делюсь секретами и рассказываю про уход за розами весной. Присоединиться к ВК и участвовать в прямых эфирах: ТГ-канал:
Дата: 2025-04-20

Комментарии и отзывы: 20


Светлана, здравствуйте! Вы говорите, что у вас, в средней зоне, розы плохо зимуют, болеют. А Вы думаете, что на югах не болеют Я живу в 5-й зоне, Пинск, Беларусь. Ситуация ничем не лучше Вашей. Иногда на вашей территории даже лучше, потому что снег есть. А у нас все зимы вот такие, как у вас теперь была. Декабрь-январь теплые, и без снега. А в феврале на недели 2 долбанет мороз. И этого достаточно. Розы и мерзнут, и инфекционный ожог получают. У меня Полька, которая относится к 5-й зоне зимостойкости , в этом году вымерзла почти под ноль. И не сработало то, как Вы говорите - покупать розы той зоны зимостойкости, которая совпадает с зоной зимостойкости, в которой мы проживаем.
ответить

Здравствуйте, чудесная Светлана и Паша! Тоже люблю сок из тыквы! И с удовольствием готовлю его на зиму со всякими добавочками, которые растут в огороде: очень вкусно с персиками, яблоками, сливами, морковкой в общем полет фантазии неисчерпать! А если варю зимой, то добавляю апельсинчики или лимоны! С удовольствием бы Вас угостила, но живу далековато в Приморье! Дай Бог вам сил, здоровья, терпения и не забывайте Отдыхать! Всем прекрасной погоды и Счастья!
ответить

Светлана, добрый день! Подскажите пожалуйста как мне поступить с розами: осенью обрабатывала железным купоросом перед укрытием 5 % раствором, а весной открыла у увидела стебли в чёрных пятнах, очень похоже на инфекционный ожог, но я думаю, что все таки это от действия железного купороса, что мне сделать обрезать до здоровой ткани или все таки не нужно этого делать. Спасибо за совет!
ответить

Светлана, здравствуйте. У меня в Волгоградской области Найт Оул, зимует прекрасно. А зимы у нас отличаются только тем, что малоснежные у нас. Я закрываю так же как и вы. Разница в том, что я не засыпаю основание ничем. У вас они именно от этого выперли, тем более перегноем. Если уж подсыпать основание-только просто землей. Наблюдения практические мои личные.
ответить

Здравствуте! Я смотрю вас с. подругой. Мы видим, что вы укрываете Нью Доун и удивля емся, как вы её укрываете Она не вымерзает в Московской области. Мы с подругой её выкорчевали и выбросили и не можем от неё избавиться. Корень уходит на метр и вылазет во всех кустах. Колючая, если зацепишья, то в ней и останешься!
ответить

Здравствуйте! У меня вопрос - куда вы деваете обрезанные части роз Даже судя по видео, куча колючих веток огромная получается. В компост такое не кинешь, чтобы сжечь - ждать надо, пока высохнут и где-то такую красоту хранить. В общем, кажется, я вижу для себя ещё одну причину плетистые розы не сажать )
ответить

Светлана если после поражения на плетистой розе на стволе есть проснувшиеся почке можно срезать кору до ствола канцелярскм ножом и тщательно замазать живой корой плеть останется живой в прошлом году пробовала все получилось прекрасно! но если плеть уже сморщенная -не спасти
ответить

Плетистые розы только пригибала к земле дугами перезимовали отлично, практичнски не чего обрезать привезала к лпоре а под снегом апрнльским стояли , все почки живы вчера обработала а чайные очень сильно до земли подмерзли, и осенние посадки подмерзли а может и погибли.
ответить

Накрывайте розы пленкой и они перезимуют прекрасно, при условии розу надо накрывать не близко к корням а захватывать зону земли вокруг розы 17: 58 больше с земли идет топло и достаточно воздуха. Проверено годами, если накрыть близко к корням у розы ветки почернеют.
ответить

Доброго дня, Светлана и Павел! Браво, браво, браво! Как всегда дружно, споро, с большой любовью и заботой о саде и о друг друге! Радуюсь и преклоняюсь перед Вашим героическим трудолюбием! Ваш сад чудесный, уютный, волшебный в любое время года и в любую погоду!
ответить

С большим удовольствием смотрю ваши видео, какая то релаксация от вас веет через экран, спасибо вам, очень приятно смотреть, набираться опыта, все по домашнему, будто я с вами нахожусь скорей бы в свой сад, у нас еще холодно, пермск. кр. всего доброго
ответить

Зачем морочить людям голову такими формулировками. Если стабильно 10 днем, корневая система работает. У нас 10 днем, а ночью 3, а на клубах с розами еще лед на земле, какая корневая система. У многих людей критика отсутствует, они слышат 10, и все
ответить

Светлана, вы мой любимый садовый блогер А если газон не газон, а самая что ни на есть лужайка из сорняков маргариток, одуванов, травы, стоит ли прокалывать ее Скарификатора нет, вилами например Или это ненужно обычной траве и сорнякам
ответить

Как же я люблю на вас смотреть, такая вы красивая и трудолюбивая семья. Женщины в большинстве своем, как правило деловые, а таких как Паша только по лотерейному билету можно выиграть. Счастья вами успехов, берегите друг друга.
ответить

Доброго времени суток, друзья! Поздравляю вас с отличной зимовкой роз. Надеюсь, с Божьей помощью они выдержат возвратные заморозки. благодарю вас за видео! Действительно, труд тяжёлый. желаю крепкого здоровья в дальнейшем!
ответить

У меня 7 канадок. 3 укрывала, 4 - нет. Без укрытия прекрасно перезимовали, а вот под укрытием очень плохо. У канадок тоже разная зимостойкость. Если написано, что зимовка до - 34, то укрывать не надо. Ну, это конечно мой опыт.
ответить

Обожаю тыквенный сок с детства, у меня мамочка детский врач, сейчас на пенсии и в Душанбе покупали у бабушек большие тыквы, не только делали самсу, но и соковыжималкой сок тыквенный давали мамочка и вкус с детства
ответить

Бактериальный рак-это грибковое заболеваниеНу правда. Как это может быть одно и то жеНикак не оспаривая ваши достижения, как практика -садовода, не могу не обратить внимание на ваши формулировки
ответить

Ребята, Вы такие классные! И нас заразили своей любовью ко всему живому! Сколько трудолюбия и радости! Низкий поклон! Дай Бог Вам здоровья! Я жду выходных поедем свои розочки раскрывать!
ответить

Здравствуйте Света и Паша! Сколько у вас работы, заботы и ещё съёмок! Успеха вам во всём и бог в помощь! Спасибо за видео, так подробно и наглядно, очень помогло и было интересно!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала