
Как мы это выдерживаем 17 лет безумия!
содержание видео
Дата: 2025-04-20
Комментарии и отзывы: 20
8allawhiteoutfits
Светлана, здравствуйте! Вы говорите, что у вас, в средней зоне, розы плохо зимуют, болеют. А Вы думаете, что на югах не болеют Я живу в 5-й зоне, Пинск, Беларусь. Ситуация ничем не лучше Вашей. Иногда на вашей территории даже лучше, потому что снег есть. А у нас все зимы вот такие, как у вас теперь была. Декабрь-январь теплые, и без снега. А в феврале на недели 2 долбанет мороз. И этого достаточно. Розы и мерзнут, и инфекционный ожог получают. У меня Полька, которая относится к 5-й зоне зимостойкости , в этом году вымерзла почти под ноль. И не сработало то, как Вы говорите - покупать розы той зоны зимостойкости, которая совпадает с зоной зимостойкости, в которой мы проживаем.
ответить
Светлана, здравствуйте! Вы говорите, что у вас, в средней зоне, розы плохо зимуют, болеют. А Вы думаете, что на югах не болеют Я живу в 5-й зоне, Пинск, Беларусь. Ситуация ничем не лучше Вашей. Иногда на вашей территории даже лучше, потому что снег есть. А у нас все зимы вот такие, как у вас теперь была. Декабрь-январь теплые, и без снега. А в феврале на недели 2 долбанет мороз. И этого достаточно. Розы и мерзнут, и инфекционный ожог получают. У меня Полька, которая относится к 5-й зоне зимостойкости , в этом году вымерзла почти под ноль. И не сработало то, как Вы говорите - покупать розы той зоны зимостойкости, которая совпадает с зоной зимостойкости, в которой мы проживаем.
ответить
fieryamber4230
Здравствуйте, чудесная Светлана и Паша! Тоже люблю сок из тыквы! И с удовольствием готовлю его на зиму со всякими добавочками, которые растут в огороде: очень вкусно с персиками, яблоками, сливами, морковкой в общем полет фантазии неисчерпать! А если варю зимой, то добавляю апельсинчики или лимоны! С удовольствием бы Вас угостила, но живу далековато в Приморье! Дай Бог вам сил, здоровья, терпения и не забывайте Отдыхать! Всем прекрасной погоды и Счастья!
ответить
Здравствуйте, чудесная Светлана и Паша! Тоже люблю сок из тыквы! И с удовольствием готовлю его на зиму со всякими добавочками, которые растут в огороде: очень вкусно с персиками, яблоками, сливами, морковкой в общем полет фантазии неисчерпать! А если варю зимой, то добавляю апельсинчики или лимоны! С удовольствием бы Вас угостила, но живу далековато в Приморье! Дай Бог вам сил, здоровья, терпения и не забывайте Отдыхать! Всем прекрасной погоды и Счастья!
ответить
otpusk_na_dache
Светлана, добрый день! Подскажите пожалуйста как мне поступить с розами: осенью обрабатывала железным купоросом перед укрытием 5 % раствором, а весной открыла у увидела стебли в чёрных пятнах, очень похоже на инфекционный ожог, но я думаю, что все таки это от действия железного купороса, что мне сделать обрезать до здоровой ткани или все таки не нужно этого делать. Спасибо за совет!
ответить
Светлана, добрый день! Подскажите пожалуйста как мне поступить с розами: осенью обрабатывала железным купоросом перед укрытием 5 % раствором, а весной открыла у увидела стебли в чёрных пятнах, очень похоже на инфекционный ожог, но я думаю, что все таки это от действия железного купороса, что мне сделать обрезать до здоровой ткани или все таки не нужно этого делать. Спасибо за совет!
ответить
natelamosunova5794
Светлана, здравствуйте. У меня в Волгоградской области Найт Оул, зимует прекрасно. А зимы у нас отличаются только тем, что малоснежные у нас. Я закрываю так же как и вы. Разница в том, что я не засыпаю основание ничем. У вас они именно от этого выперли, тем более перегноем. Если уж подсыпать основание-только просто землей. Наблюдения практические мои личные.
ответить
Светлана, здравствуйте. У меня в Волгоградской области Найт Оул, зимует прекрасно. А зимы у нас отличаются только тем, что малоснежные у нас. Я закрываю так же как и вы. Разница в том, что я не засыпаю основание ничем. У вас они именно от этого выперли, тем более перегноем. Если уж подсыпать основание-только просто землей. Наблюдения практические мои личные.
ответить
otpusk_na_dache
Здравствуте! Я смотрю вас с. подругой. Мы видим, что вы укрываете Нью Доун и удивля емся, как вы её укрываете Она не вымерзает в Московской области. Мы с подругой её выкорчевали и выбросили и не можем от неё избавиться. Корень уходит на метр и вылазет во всех кустах. Колючая, если зацепишья, то в ней и останешься!
ответить
Здравствуте! Я смотрю вас с. подругой. Мы видим, что вы укрываете Нью Доун и удивля емся, как вы её укрываете Она не вымерзает в Московской области. Мы с подругой её выкорчевали и выбросили и не можем от неё избавиться. Корень уходит на метр и вылазет во всех кустах. Колючая, если зацепишья, то в ней и останешься!
ответить
otpusk_na_dache
Здравствуйте! У меня вопрос - куда вы деваете обрезанные части роз Даже судя по видео, куча колючих веток огромная получается. В компост такое не кинешь, чтобы сжечь - ждать надо, пока высохнут и где-то такую красоту хранить. В общем, кажется, я вижу для себя ещё одну причину плетистые розы не сажать )
ответить
Здравствуйте! У меня вопрос - куда вы деваете обрезанные части роз Даже судя по видео, куча колючих веток огромная получается. В компост такое не кинешь, чтобы сжечь - ждать надо, пока высохнут и где-то такую красоту хранить. В общем, кажется, я вижу для себя ещё одну причину плетистые розы не сажать )
ответить
otpusk_na_dache
Светлана если после поражения на плетистой розе на стволе есть проснувшиеся почке можно срезать кору до ствола канцелярскм ножом и тщательно замазать живой корой плеть останется живой в прошлом году пробовала все получилось прекрасно! но если плеть уже сморщенная -не спасти
ответить
Светлана если после поражения на плетистой розе на стволе есть проснувшиеся почке можно срезать кору до ствола канцелярскм ножом и тщательно замазать живой корой плеть останется живой в прошлом году пробовала все получилось прекрасно! но если плеть уже сморщенная -не спасти
ответить
otpusk_na_dache
Плетистые розы только пригибала к земле дугами перезимовали отлично, практичнски не чего обрезать привезала к лпоре а под снегом апрнльским стояли , все почки живы вчера обработала а чайные очень сильно до земли подмерзли, и осенние посадки подмерзли а может и погибли.
ответить
Плетистые розы только пригибала к земле дугами перезимовали отлично, практичнски не чего обрезать привезала к лпоре а под снегом апрнльским стояли , все почки живы вчера обработала а чайные очень сильно до земли подмерзли, и осенние посадки подмерзли а может и погибли.
ответить
otpusk_na_dache
Накрывайте розы пленкой и они перезимуют прекрасно, при условии розу надо накрывать не близко к корням а захватывать зону земли вокруг розы 17: 58 больше с земли идет топло и достаточно воздуха. Проверено годами, если накрыть близко к корням у розы ветки почернеют.
ответить
Накрывайте розы пленкой и они перезимуют прекрасно, при условии розу надо накрывать не близко к корням а захватывать зону земли вокруг розы 17: 58 больше с земли идет топло и достаточно воздуха. Проверено годами, если накрыть близко к корням у розы ветки почернеют.
ответить
IrinaFrolova-m6k
Доброго дня, Светлана и Павел! Браво, браво, браво! Как всегда дружно, споро, с большой любовью и заботой о саде и о друг друге! Радуюсь и преклоняюсь перед Вашим героическим трудолюбием! Ваш сад чудесный, уютный, волшебный в любое время года и в любую погоду!
ответить
Доброго дня, Светлана и Павел! Браво, браво, браво! Как всегда дружно, споро, с большой любовью и заботой о саде и о друг друге! Радуюсь и преклоняюсь перед Вашим героическим трудолюбием! Ваш сад чудесный, уютный, волшебный в любое время года и в любую погоду!
ответить
otpusk_na_dache
С большим удовольствием смотрю ваши видео, какая то релаксация от вас веет через экран, спасибо вам, очень приятно смотреть, набираться опыта, все по домашнему, будто я с вами нахожусь скорей бы в свой сад, у нас еще холодно, пермск. кр. всего доброго
ответить
С большим удовольствием смотрю ваши видео, какая то релаксация от вас веет через экран, спасибо вам, очень приятно смотреть, набираться опыта, все по домашнему, будто я с вами нахожусь скорей бы в свой сад, у нас еще холодно, пермск. кр. всего доброго
ответить
Абвгд-ж3м
Зачем морочить людям голову такими формулировками. Если стабильно 10 днем, корневая система работает. У нас 10 днем, а ночью 3, а на клубах с розами еще лед на земле, какая корневая система. У многих людей критика отсутствует, они слышат 10, и все
ответить
Зачем морочить людям голову такими формулировками. Если стабильно 10 днем, корневая система работает. У нас 10 днем, а ночью 3, а на клубах с розами еще лед на земле, какая корневая система. У многих людей критика отсутствует, они слышат 10, и все
ответить
misstati5303
Светлана, вы мой любимый садовый блогер А если газон не газон, а самая что ни на есть лужайка из сорняков маргариток, одуванов, травы, стоит ли прокалывать ее Скарификатора нет, вилами например Или это ненужно обычной траве и сорнякам
ответить
Светлана, вы мой любимый садовый блогер А если газон не газон, а самая что ни на есть лужайка из сорняков маргариток, одуванов, травы, стоит ли прокалывать ее Скарификатора нет, вилами например Или это ненужно обычной траве и сорнякам
ответить
otpusk_na_dache
Как же я люблю на вас смотреть, такая вы красивая и трудолюбивая семья. Женщины в большинстве своем, как правило деловые, а таких как Паша только по лотерейному билету можно выиграть. Счастья вами успехов, берегите друг друга.
ответить
Как же я люблю на вас смотреть, такая вы красивая и трудолюбивая семья. Женщины в большинстве своем, как правило деловые, а таких как Паша только по лотерейному билету можно выиграть. Счастья вами успехов, берегите друг друга.
ответить
otpusk_na_dache
Доброго времени суток, друзья! Поздравляю вас с отличной зимовкой роз. Надеюсь, с Божьей помощью они выдержат возвратные заморозки. благодарю вас за видео! Действительно, труд тяжёлый. желаю крепкого здоровья в дальнейшем!
ответить
Доброго времени суток, друзья! Поздравляю вас с отличной зимовкой роз. Надеюсь, с Божьей помощью они выдержат возвратные заморозки. благодарю вас за видео! Действительно, труд тяжёлый. желаю крепкого здоровья в дальнейшем!
ответить
otpusk_na_dache
У меня 7 канадок. 3 укрывала, 4 - нет. Без укрытия прекрасно перезимовали, а вот под укрытием очень плохо. У канадок тоже разная зимостойкость. Если написано, что зимовка до - 34, то укрывать не надо. Ну, это конечно мой опыт.
ответить
У меня 7 канадок. 3 укрывала, 4 - нет. Без укрытия прекрасно перезимовали, а вот под укрытием очень плохо. У канадок тоже разная зимостойкость. Если написано, что зимовка до - 34, то укрывать не надо. Ну, это конечно мой опыт.
ответить
NodiraKF
Обожаю тыквенный сок с детства, у меня мамочка детский врач, сейчас на пенсии и в Душанбе покупали у бабушек большие тыквы, не только делали самсу, но и соковыжималкой сок тыквенный давали мамочка и вкус с детства
ответить
Обожаю тыквенный сок с детства, у меня мамочка детский врач, сейчас на пенсии и в Душанбе покупали у бабушек большие тыквы, не только делали самсу, но и соковыжималкой сок тыквенный давали мамочка и вкус с детства
ответить
Абвгд-ж3м
Бактериальный рак-это грибковое заболеваниеНу правда. Как это может быть одно и то жеНикак не оспаривая ваши достижения, как практика -садовода, не могу не обратить внимание на ваши формулировки
ответить
Бактериальный рак-это грибковое заболеваниеНу правда. Как это может быть одно и то жеНикак не оспаривая ваши достижения, как практика -садовода, не могу не обратить внимание на ваши формулировки
ответить
otpusk_na_dache
Ребята, Вы такие классные! И нас заразили своей любовью ко всему живому! Сколько трудолюбия и радости! Низкий поклон! Дай Бог Вам здоровья! Я жду выходных поедем свои розочки раскрывать!
ответить
Ребята, Вы такие классные! И нас заразили своей любовью ко всему живому! Сколько трудолюбия и радости! Низкий поклон! Дай Бог Вам здоровья! Я жду выходных поедем свои розочки раскрывать!
ответить
Larisa_Lokotskova
Здравствуйте Света и Паша! Сколько у вас работы, заботы и ещё съёмок! Успеха вам во всём и бог в помощь! Спасибо за видео, так подробно и наглядно, очень помогло и было интересно!
ответить
Здравствуйте Света и Паша! Сколько у вас работы, заботы и ещё съёмок! Успеха вам во всём и бог в помощь! Спасибо за видео, так подробно и наглядно, очень помогло и было интересно!
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















