
3 главных правила посадки клематиса!
содержание видео
Дата: 2025-05-16
Комментарии и отзывы: 20
Natalia_2473
Спасибо Светлана за краткую и полезную информацию. Для меня очень кстати В прошлом году купила клематис с маленькой корневой и не решилась высадить такой в грунт. Посадила в технический горшок небольшого размера, он почти не рос все лето, потом убрала в погреб. Весной достала, стала пересаживать в кашпо побольше и обнаружила, что оказывается всё прошлое лето он наращивал корни и ещё какие! Почти на весь горшок!
Пока не определилась, куда его высадить в открытый грунт, порастет в кашпо побольше размером. Может и порадует цветением
ответить
Спасибо Светлана за краткую и полезную информацию. Для меня очень кстати В прошлом году купила клематис с маленькой корневой и не решилась высадить такой в грунт. Посадила в технический горшок небольшого размера, он почти не рос все лето, потом убрала в погреб. Весной достала, стала пересаживать в кашпо побольше и обнаружила, что оказывается всё прошлое лето он наращивал корни и ещё какие! Почти на весь горшок!
Пока не определилась, куда его высадить в открытый грунт, порастет в кашпо побольше размером. Может и порадует цветением
ответить
otpusk_na_dache
Спасибо огромное Светлана за советы. Так и стала делать, а то сколько зря тратила деньги с капера и у бабулечек. Огромные высылает Светлана с Магнитогорска в Казахстан, а голланские в цветочных магазинах покупаю себе на 8 Марта и переваливаю в большой горшок с П 9 и до начала лета подращиваю и только потом в грунт
ответить
Спасибо огромное Светлана за советы. Так и стала делать, а то сколько зря тратила деньги с капера и у бабулечек. Огромные высылает Светлана с Магнитогорска в Казахстан, а голланские в цветочных магазинах покупаю себе на 8 Марта и переваливаю в большой горшок с П 9 и до начала лета подращиваю и только потом в грунт
ответить
otpusk_na_dache
Спасибо Светлана! Очень своевременно! Мои клематисы этой зимой попортили мыши. Они съели всю наземную часть, видимо ели почки. А из стеблей были свиты гнезда, я почти плакала. Благо корневая сохранилась и теперь уже проклюнулись молодые расточки! Но было горько, когда открыла укрывной по весне
ответить
Спасибо Светлана! Очень своевременно! Мои клематисы этой зимой попортили мыши. Они съели всю наземную часть, видимо ели почки. А из стеблей были свиты гнезда, я почти плакала. Благо корневая сохранилась и теперь уже проклюнулись молодые расточки! Но было горько, когда открыла укрывной по весне
ответить
sadovnik36946
Чтобы простимулировать рост корневой системы при пересадки в открытый грунт, корни подрезают спутанную мочку. Этот приём благоприятно действует на развитие корневой и вегетативной части коематиса. А Росток Челябинск интернет магазин это настоящие мошенники.
ответить
Чтобы простимулировать рост корневой системы при пересадки в открытый грунт, корни подрезают спутанную мочку. Этот приём благоприятно действует на развитие корневой и вегетативной части коематиса. А Росток Челябинск интернет магазин это настоящие мошенники.
ответить
tatianadobusch1165
Спасибо. Купила впервые несколько корней клематисов. Решила в этом году пока в горшке подержать, посмотреть, что вырастет. Один ещё в феврале купила и посадила в горшок. Но это оказался совсем не клематис, пока даже не знаю кто это.
ответить
Спасибо. Купила впервые несколько корней клематисов. Решила в этом году пока в горшке подержать, посмотреть, что вырастет. Один ещё в феврале купила и посадила в горшок. Но это оказался совсем не клематис, пока даже не знаю кто это.
ответить
otpusk_na_dache
Светлана спасибо за полезную информацию, содержательный рассказ, хорошие советы. Познавательно, интересно. Всё понятно объясняете, доступно. Спасибо за ваши знания и опыт. Хорошего роста вашему клематису.
ответить
Светлана спасибо за полезную информацию, содержательный рассказ, хорошие советы. Познавательно, интересно. Всё понятно объясняете, доступно. Спасибо за ваши знания и опыт. Хорошего роста вашему клематису.
ответить
otpusk_na_dache
Благодарю Вас Светлана. Если бы знать раньше. А я столько их испортила. Получу из питомника маленькие волоски, посажу в яму, они летом развиваются а зиму не переживали.
ответить
Благодарю Вас Светлана. Если бы знать раньше. А я столько их испортила. Получу из питомника маленькие волоски, посажу в яму, они летом развиваются а зиму не переживали.
ответить
sGajdn
Вот поэтому наверное у меня они и не принялись потому что такой корневой небыло. Спасибо Светлана, теперь буду знать какой клематис и как его нужно сажать правильно.
ответить
Вот поэтому наверное у меня они и не принялись потому что такой корневой небыло. Спасибо Светлана, теперь буду знать какой клематис и как его нужно сажать правильно.
ответить
Маринэз9э
Вот не знала про корни дали прошлой весной маленький саженец с крошечными корешками и я посадила в землю! А нынче прекрасный кустик уже, и зимовал под снегом.
ответить
Вот не знала про корни дали прошлой весной маленький саженец с крошечными корешками и я посадила в землю! А нынче прекрасный кустик уже, и зимовал под снегом.
ответить
otpusk_na_dache
Да, я знаю, но все равно высаживаю деленки, некоторые пропали, но другие прут, а вот закапывать боялась маленькие, теперь последую вашему совету, спасибо.
ответить
Да, я знаю, но все равно высаживаю деленки, некоторые пропали, но другие прут, а вот закапывать боялась маленькие, теперь последую вашему совету, спасибо.
ответить
otpusk_na_dache
Спасибо, Светлана! Ваши знания - такая палочка -выручалочка!
Где такой объем Костной Муки можно купить( я тоже в Подмосковье)
ответить
Спасибо, Светлана! Ваши знания - такая палочка -выручалочка!
Где такой объем Костной Муки можно купить( я тоже в Подмосковье)
ответить
otpusk_na_dache
Подскажите пожалуйста, при какой температуре высаживать Клематисы У меня уже зацвели на балконе) Днём 10-12, ночью 2-3 градуса.
ответить
Подскажите пожалуйста, при какой температуре высаживать Клематисы У меня уже зацвели на балконе) Днём 10-12, ночью 2-3 градуса.
ответить
ХххХхх-ф6д
Светлана, на Ютубе не открывается ваше видео, очень жаль. А вот в Яндексе можно ли увидеть ваше видео о посадке клематисов
ответить
Светлана, на Ютубе не открывается ваше видео, очень жаль. А вот в Яндексе можно ли увидеть ваше видео о посадке клематисов
ответить
otpusk_na_dache
Светлана, большое спасибо! Все коротко и ясно! Подскажите, пожалуйста, с корнями так поступать нужно со всеми растениями
ответить
Светлана, большое спасибо! Все коротко и ясно! Подскажите, пожалуйста, с корнями так поступать нужно со всеми растениями
ответить
otpusk_na_dache
Светлана, пожалуйста ответьте, что такое у клематиса группа третья обрезкаваши клемативы необыкновенно красивые!
ответить
Светлана, пожалуйста ответьте, что такое у клематиса группа третья обрезкаваши клемативы необыкновенно красивые!
ответить
otpusk_na_dache
Можно ли высаживать клематис первого года, купила весной маленький корешок в пакетике. или дома выращивать год.
ответить
Можно ли высаживать клематис первого года, купила весной маленький корешок в пакетике. или дома выращивать год.
ответить
otpusk_na_dache
Сажала штук 20 клематисов. Ну ни один не посадила целым, всем головы отрывала случайно. А вы так смело его ктутите
ответить
Сажала штук 20 клематисов. Ну ни один не посадила целым, всем головы отрывала случайно. А вы так смело его ктутите
ответить
otpusk_na_dache
Спасибо Светлана, что Вы за такое короткое время дали объёмную, полезную и очень нужную информацию!
ответить
Спасибо Светлана, что Вы за такое короткое время дали объёмную, полезную и очень нужную информацию!
ответить
otpusk_na_dache
Распраалять или нет корни вопрос спорный, в основном рекомендуют расправлять.
ответить
Распраалять или нет корни вопрос спорный, в основном рекомендуют расправлять.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















