
#2 Лечение морозобоин на дереве - трещины на стволах
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 7
Садовый
Такую сильную морозобоину вылечить окончательно нельзя. Свежая кора будет нарастать (что и происходит сейчас) и пытаться закрыть всю раневую поверхность. Но процесс это длительный. Одновременно будет происходить разрушение древесины внутри ствола грибками, которые попали туда раньше. Поскольку дерево молодое, оно будет расти и цвести. НО: срок его жизни будет существенно сокращен тем, что в нем есть такая болезнь.
ответить
Такую сильную морозобоину вылечить окончательно нельзя. Свежая кора будет нарастать (что и происходит сейчас) и пытаться закрыть всю раневую поверхность. Но процесс это длительный. Одновременно будет происходить разрушение древесины внутри ствола грибками, которые попали туда раньше. Поскольку дерево молодое, оно будет расти и цвести. НО: срок его жизни будет существенно сокращен тем, что в нем есть такая болезнь.
ответить
Ульяна
Подскажите пожалуйста, если дерево очень молодое, и кора очень тонкая, лопнула по длине на всем стволе и кора отошла полностью от ствола внутреннего, до какой степени ее надо удалять? Откуда (от среза коры или на самом внутреннем стволе ) будет расти новая кора? Я не могу понять. Вам можно куда-нибудь фото отправить?
ответить
Подскажите пожалуйста, если дерево очень молодое, и кора очень тонкая, лопнула по длине на всем стволе и кора отошла полностью от ствола внутреннего, до какой степени ее надо удалять? Откуда (от среза коры или на самом внутреннем стволе ) будет расти новая кора? Я не могу понять. Вам можно куда-нибудь фото отправить?
ответить
Любовь
подскажите пожалуста, как помочь вишне, я как то читала, что нужно ствол обработать коровяком смешаным с глиной 5050 а затем укутать дерево целофаном, оставить всё так до мая месяца, но смотрю под целофаном всё начинает преть, наверное нужно снять, что бы хуже не стало
ответить
подскажите пожалуста, как помочь вишне, я как то читала, что нужно ствол обработать коровяком смешаным с глиной 5050 а затем укутать дерево целофаном, оставить всё так до мая месяца, но смотрю под целофаном всё начинает преть, наверное нужно снять, что бы хуже не стало
ответить
ирина
Удивлена! 1: Камбий лучше нарушать по весне, в период движения сока. 2: Садовый вар - очень неудачное средство в данной ситуации! Это такая нужная тема - лечение морозобоин на яблонях, грушах, сливах! А у вас всего одно видео!
ответить
Удивлена! 1: Камбий лучше нарушать по весне, в период движения сока. 2: Садовый вар - очень неудачное средство в данной ситуации! Это такая нужная тема - лечение морозобоин на яблонях, грушах, сливах! А у вас всего одно видео!
ответить
юлия
Здравствуйте! когда можно будет снять мешковину? садовый вар летом обновлять (от солнышка он плавится и стечет вниз) или достаточно разового нанесения в начале лечения?
ответить
Здравствуйте! когда можно будет снять мешковину? садовый вар летом обновлять (от солнышка он плавится и стечет вниз) или достаточно разового нанесения в начале лечения?
ответить
Старый
Уважаемая. Кто проводит дезинфекцию бордоской жидкостью. Вы ничего не напутали. Раствором медного или железного купороса это да, но только не бордоской жидкостью.
ответить
Уважаемая. Кто проводит дезинфекцию бордоской жидкостью. Вы ничего не напутали. Раствором медного или железного купороса это да, но только не бордоской жидкостью.
ответить
Gen
Рана старая, инфекция уже внутри древесины. Покрыть замазкой означает ускорить процесс гниения. Поздно боржоми пить, если почки отвалились.
ответить
Рана старая, инфекция уже внутри древесины. Покрыть замазкой означает ускорить процесс гниения. Поздно боржоми пить, если почки отвалились.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















