ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Как открывать розы #67

Как открывать розы #67

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Как перезимовали ваши розы? Когда открывать розы? Когда полностью снимать с них укрытие? как обрезать розы? Об этом в нашем видео на сайте Садовый мир. Рассказывает Наталия Петренко - главный редактор журнала Волшебный сад
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 10


Здравствуйте. Спасибо за видео. Я увидела, что розочки в этом видео достаточно близко посажены и хотела у Вас спросить. У некоторых сортов роз в Розебуке указана ширина 150 и более см, длина ещё больше. Нужно ли придерживаться их указаний или все равно в нашем климате (Тюменская область) они так не разрастаются и если посадить как по карточке будет редкая, некрасивая посадка. Конечно, к розам можно постоянно будет добавлять однолетние цветы, но все же стоит ли следовать указаниям ширины куста сорта на rosebook. ru?
ответить

здравствуйте! спасибо за видео. Сейчас в Москве и рядом прилегающих районах погода не стабильная, а на днях обещают -4 до -7. Мои розы частично раскрыла в середине марта, оставив слабое сухое покрыьие из сухоцветов и плохо закрепленный спанбонд 40. Розы продуваются ветром. Боюсь, что они обморозятся. Стоит бежать н дачу и укрывать дополнительным слоем спанбонда? Очень надеюсь на Ваш ответ. Дача далековато находится.
ответить

Здравствуйте Наталья. Мне очень нужен Ваш совет! Хочу уточнить по раскрытию молодых роз: у меня были они окучены и накрыты на каркас лутрасилом. Весной мне нужно открыть лутрасил, раскучить кусты, обрезать, обработать медным купоросом или бордоской, подкормить мочевиной, а потом прикрыть опять лутрасилом и оставить с одной стороны отдушину. Я сделаю правильно?
ответить

Здравствуйте Наталья! Я в том году осенью посадила саженцы роз и сейчас у них образовались бутончики вот хотела спросить надо при щипнуть бутоны или можно ей цвести? Просто кто-то говорит что в первый год надо, а кто-то советует оставить то что саженцы посажены осенью уже укоренились. Вот и не знаю что делать.
ответить

У розы нельзя оставлять 1 см от почки/пенек/, обрезать нужно около почки и срез делать под наклоном, а не прямо. Все, что выше почки на 1 см-засохнет. Я подозреваю, что некоторые из засохших пеньков после зимовки-результат вот такой неправильной обрезки.
ответить

Здравствуйте Наталья нравится мне вас смотреть. проблема у меня розы прошлогодние осенью накрыла ведрами пластмасовыми на зиму открыла сегодня их а они все черные стоят что делать вырезать их все? обещают морозы - 17 я живу в Казахстане в Астане
ответить

Здравствуйте Наталья! Сегодня 1 апреля, в саду много снега, таять не начинал. Через день обещают плюсовую температуру. Надо ли откопать розы из-под снега, чтобы открыть с торцов для проветривания? Надо ли сбросить снег, который поверх укрытия?
ответить

Здравствуйте! Хотела бы Вас спросить совета. Я живу на Южном Урале. Днем у нас плюсовая температура, примерно 5 градусов, а ночью бывает до - 9. Можно ли уже открывать после зимовки розы и гортензии? За ранее, СПАСИБО!
ответить

Здравствуйте Наталья, как вы укрывали розу, на которой повреждена кора на видео 1: 10, чем окучивали? Как думаете, в чём причина повреждения коры?
Спасибо за интересное видео! Розочка-то выжила?

ответить

И ещё вопрос, можно ли использовать нитромофоску весной? Знакомые рассыпают это удобрение прямо по снегу на те розы, которые сохраняются способом окучивания. Правильно ли это? Зарание спасибо!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала