
Как выращивать грушу в Средней полосе. Советы агронома
содержание видео
И еще. От корня идет два ствола, потом один из них на высоте 30-40 см делится на три крупные ветви. То есть фактически нет штамба. Что то с этим можно делать? и нужно наверстывать обрезку-и в какое время?
Дата: 2021-01-18
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 9
Irina
Наталья, добрый вечер! В прошлом году весной в садовом центе купили две груши-двухлетки (Дюшес и Чижовская, посадили, они хорошо принялись, было много листьев, они цвели.
На зиму я хорошо их пролила, немного замульчировала, но ветки не закрывала. И они видно замерзли-почернели. Вот только сейчас чуть выше и ниже прививки (где-то 10 см от земли)появились листочки. Подскажите, можно ли грушам помочь? Что делать? Срезать все замерзшие ветки, до прививки, т. е. практически все.
ответить
Наталья, добрый вечер! В прошлом году весной в садовом центе купили две груши-двухлетки (Дюшес и Чижовская, посадили, они хорошо принялись, было много листьев, они цвели.
На зиму я хорошо их пролила, немного замульчировала, но ветки не закрывала. И они видно замерзли-почернели. Вот только сейчас чуть выше и ниже прививки (где-то 10 см от земли)появились листочки. Подскажите, можно ли грушам помочь? Что делать? Срезать все замерзшие ветки, до прививки, т. е. практически все.
ответить
Леонид
Петр Савельевич, в этом видео видно, что рядом с грушой растет можжевельник, который является источником грибкового заболевания. У меня каждый год груши разных сортов и возраста заболевают Ржавчиной Ни какая предварительная и профилактическая обработка с ранней весны до поздней осени не помогает бороться с этой заразой. Что делать?
ответить
Петр Савельевич, в этом видео видно, что рядом с грушой растет можжевельник, который является источником грибкового заболевания. У меня каждый год груши разных сортов и возраста заболевают Ржавчиной Ни какая предварительная и профилактическая обработка с ранней весны до поздней осени не помогает бороться с этой заразой. Что делать?
ответить
Виноград
Хорошее информативное видео. Подскажите пожалуйста. Груша зимняя сорта Кюре. В плодах образуются твердые вкрапления, хотя плоды висят целые до съемной зрелости, нормально лежать и грушу можно есть после созревания зимой вырезав эти вкрапления. величина их разная, может быть одно или двое до трети объема плода. С уважением В. Н.
ответить
Хорошее информативное видео. Подскажите пожалуйста. Груша зимняя сорта Кюре. В плодах образуются твердые вкрапления, хотя плоды висят целые до съемной зрелости, нормально лежать и грушу можно есть после созревания зимой вырезав эти вкрапления. величина их разная, может быть одно или двое до трети объема плода. С уважением В. Н.
ответить
Olga
Наталья, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, почему у груши краснеет листва? У меня однолетние саженцы посажены весной прошлого года. В это лето одна груша стала краснеть вся, сейчас у неё даже ствол вишнёвого цвета, не только листва. В чем может быть причина покраснения листьев и ствола. Рядом растет вторая груша зелёная.
ответить
Наталья, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, почему у груши краснеет листва? У меня однолетние саженцы посажены весной прошлого года. В это лето одна груша стала краснеть вся, сейчас у неё даже ствол вишнёвого цвета, не только листва. В чем может быть причина покраснения листьев и ствола. Рядом растет вторая груша зелёная.
ответить
Любовь
Здравствуйте, Наталья! Смотрела ролики о посадке груши, у разных садоводов. В одном ролике садовод ( Олег Карп по дедовскому методу) в грунт под саженец положил 20 целых яиц. Что вы думаете о такой посадке - это глупость или все таки польза? Можно же положить просто скорлупу или протухшие со временем яйца более полезны?
ответить
Здравствуйте, Наталья! Смотрела ролики о посадке груши, у разных садоводов. В одном ролике садовод ( Олег Карп по дедовскому методу) в грунт под саженец положил 20 целых яиц. Что вы думаете о такой посадке - это глупость или все таки польза? Можно же положить просто скорлупу или протухшие со временем яйца более полезны?
ответить
Оксана
Наталья, скажите пожалуйста как называется заболевание груши-поникли молодые листики пожелтели листья почернели края листьев даже, причем нижние ветки в норме-а вот верхние -беда. Можно ли помочь чем то? Кто то подсказывает что замокла, очень лето было дождливое, л иная причина?
ответить
Наталья, скажите пожалуйста как называется заболевание груши-поникли молодые листики пожелтели листья почернели края листьев даже, причем нижние ветки в норме-а вот верхние -беда. Можно ли помочь чем то? Кто то подсказывает что замокла, очень лето было дождливое, л иная причина?
ответить
евгений
Извините вы говорите про селитры 50, 70 грамм я смотрел много передач про грушу и один садовод мне написал что он осенью 500 грамм на одну грушу даёт подкормку это он мне даёт совет а вы что думаете. это очень много можно корни поджечь передача на всех широтах
ответить
Извините вы говорите про селитры 50, 70 грамм я смотрел много передач про грушу и один садовод мне написал что он осенью 500 грамм на одну грушу даёт подкормку это он мне даёт совет а вы что думаете. это очень много можно корни поджечь передача на всех широтах
ответить
Александр
подскажите 2 года назад посадил грушу москвичка вопрос, будет ли плодоносить груша если она на участке одна и услышал что этот сорт один не плодоносит. и второй вопрос нужно ли ее подрезать так к ак жалко было я не трогал ее вообще. спасибо
ответить
подскажите 2 года назад посадил грушу москвичка вопрос, будет ли плодоносить груша если она на участке одна и услышал что этот сорт один не плодоносит. и второй вопрос нужно ли ее подрезать так к ак жалко было я не трогал ее вообще. спасибо
ответить
Александр
подскажите 2 года назад посадил грушу москвичка вопрос, будет ли плодоносить груша если она на участке одна и услышал что этот сорт один не плодоносит. и второй вопрос нужно ли ее подрезать так к ак жалко было я не трогал ее вообще. спасибо
ответить
подскажите 2 года назад посадил грушу москвичка вопрос, будет ли плодоносить груша если она на участке одна и услышал что этот сорт один не плодоносит. и второй вопрос нужно ли ее подрезать так к ак жалко было я не трогал ее вообще. спасибо
ответить
Добавить отзыв, комментарий















