
Лимонник. Как выращивать лимонник
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Alex
Посадил весной лимонник, все было хорошо, распустился даже начал давать новый стебель, вдруг за несколько дней опали листья. Раскопал, центральный корень полностью загнил, а мелкие живые. но пришлось выбросить все. как говорится с гнилой головой здоровые ноги никчему. Растение почему то погибло. Больше без горшочка растения не покупаю. лучше купить меньшее в горшочке, чем большое с открытой корневой. в горшочке всегда и приживается 100% и обганяет потом посаженное с открытыми корнями на 1-2 года старшее.
ответить
Посадил весной лимонник, все было хорошо, распустился даже начал давать новый стебель, вдруг за несколько дней опали листья. Раскопал, центральный корень полностью загнил, а мелкие живые. но пришлось выбросить все. как говорится с гнилой головой здоровые ноги никчему. Растение почему то погибло. Больше без горшочка растения не покупаю. лучше купить меньшее в горшочке, чем большое с открытой корневой. в горшочке всегда и приживается 100% и обганяет потом посаженное с открытыми корнями на 1-2 года старшее.
ответить
Людмила
Самый лучший способ хранения заморозка вместе с веточками. Сохраняет весь вкус и аромат. При необходимости, в любое зимние время, можно перетереть с сахаром. Научила Анжеле с мамой, продающие вкусняшки, с дачи. Сын, попробовал их лимонник, исключает любой другой. Осенью так заготавливаем сами, цены самые дешёвые. Сын, добавляет ежедневно, в чай, по 8 ягодок замороженных, на поллитровую кружку керамическую. Варить лимонник не вкусно + исчезает его вкус, аромат, цвет и витамины.
ответить
Самый лучший способ хранения заморозка вместе с веточками. Сохраняет весь вкус и аромат. При необходимости, в любое зимние время, можно перетереть с сахаром. Научила Анжеле с мамой, продающие вкусняшки, с дачи. Сын, попробовал их лимонник, исключает любой другой. Осенью так заготавливаем сами, цены самые дешёвые. Сын, добавляет ежедневно, в чай, по 8 ягодок замороженных, на поллитровую кружку керамическую. Варить лимонник не вкусно + исчезает его вкус, аромат, цвет и витамины.
ответить
сергей
Нежелательно его удобрять под корень минеральными удобрениями может погибнуть на крайний лучше вдали от корней пролить или за мульчировть растение перегноем. Желательно для переопыления взять лимонники с разных источников не родственные для надёжного урожая. У меня случай пример японская айва цвела несколько поделенных кустов, а плодов не было купил айву из другого источника и появился плодик с маленькое яблочко подобно и с другими растениями.
ответить
Нежелательно его удобрять под корень минеральными удобрениями может погибнуть на крайний лучше вдали от корней пролить или за мульчировть растение перегноем. Желательно для переопыления взять лимонники с разных источников не родственные для надёжного урожая. У меня случай пример японская айва цвела несколько поделенных кустов, а плодов не было купил айву из другого источника и появился плодик с маленькое яблочко подобно и с другими растениями.
ответить
Нина
Посеяла не по правилам, после замачивания на 2 дня - в стаканчики оконной теплички, так из 7 штук взошли 3, такие мощные. Тепличка стояла на южном подоконнике (Алма-Ата, очень жаркое солнце, но прикрыла я ее листами белой писчей бумаги. А дальше-то что делать, не знаю. Днём больше 30, ночью в районе 12-15 градусов, настоящих листочков ещё нет, только семядольные, но сами росточки уже см 10. Их же ещё рано, наверно, открывать?
ответить
Посеяла не по правилам, после замачивания на 2 дня - в стаканчики оконной теплички, так из 7 штук взошли 3, такие мощные. Тепличка стояла на южном подоконнике (Алма-Ата, очень жаркое солнце, но прикрыла я ее листами белой писчей бумаги. А дальше-то что делать, не знаю. Днём больше 30, ночью в районе 12-15 градусов, настоящих листочков ещё нет, только семядольные, но сами росточки уже см 10. Их же ещё рано, наверно, открывать?
ответить
Екатерина
Наташа, бодрящее действие оказывают не только ягоды, но и веточки с листиками. Я их заготавливают на зиму. Просто сушу не на солнце. У меня всегда низкое давление. И когда становится очень плохо, я заваривают сладкий чай с маленькой сеточкой. Помогает мгновенно. Сын, как и Ваш, заваривает чай с веточкой ночью и говорит, что эффект намного сильнее, чем от кофе. Особенно на рассвете, когда кофе уже не помогает.
ответить
Наташа, бодрящее действие оказывают не только ягоды, но и веточки с листиками. Я их заготавливают на зиму. Просто сушу не на солнце. У меня всегда низкое давление. И когда становится очень плохо, я заваривают сладкий чай с маленькой сеточкой. Помогает мгновенно. Сын, как и Ваш, заваривает чай с веточкой ночью и говорит, что эффект намного сильнее, чем от кофе. Особенно на рассвете, когда кофе уже не помогает.
ответить
Ромашин
Наталья подскажите пожалуйста посадила лимонник на Солнечное место и солнечное место и корням и маленьким веточкам и он у меня сгорел и почву у меня неплодородные полметра имел мне сказали что нужно его в тень посадить на веточке чтобы были на Свету И нужно наверное что-то сделать с землей ямку поглубже наверное Спасибо за совет Мне теперь его пересадить на другое место или это весной лучше сделать
ответить
Наталья подскажите пожалуйста посадила лимонник на Солнечное место и солнечное место и корням и маленьким веточкам и он у меня сгорел и почву у меня неплодородные полметра имел мне сказали что нужно его в тень посадить на веточке чтобы были на Свету И нужно наверное что-то сделать с землей ямку поглубже наверное Спасибо за совет Мне теперь его пересадить на другое место или это весной лучше сделать
ответить
ralek
здравствуйте Наталья, у меня вопрос по пересадки лимонника: а получил по почте семена, сделал выдержки семян в тепле, холоде, посеял в песок. и т. д. короче, сейчас имею всходы, примерно 4-5 см высоты, некоторые побеги пересадил из песка в землю в 2х литровые горшки, прошла неделя а пересаженцы чахнут. те, что остались в песке гораздо лучше прогрессируют. что посоветуете?
ответить
здравствуйте Наталья, у меня вопрос по пересадки лимонника: а получил по почте семена, сделал выдержки семян в тепле, холоде, посеял в песок. и т. д. короче, сейчас имею всходы, примерно 4-5 см высоты, некоторые побеги пересадил из песка в землю в 2х литровые горшки, прошла неделя а пересаженцы чахнут. те, что остались в песке гораздо лучше прогрессируют. что посоветуете?
ответить
Larisa
Совершенная правда. Ягода чудесная. Растет у нас в саду лет уже 30. Тонизирует лучше любого допинга. И да, любит солнце, а ноги в тени. Мы отдали ему высокую вишню, он оплёл ее всю, в общем они дружат. А вкус ягод, чем больше ешь, тем больше нравится, и косточки хрупкие, их нужно жевать. Короче, это чудо растение.
ответить
Совершенная правда. Ягода чудесная. Растет у нас в саду лет уже 30. Тонизирует лучше любого допинга. И да, любит солнце, а ноги в тени. Мы отдали ему высокую вишню, он оплёл ее всю, в общем они дружат. А вкус ягод, чем больше ешь, тем больше нравится, и косточки хрупкие, их нужно жевать. Короче, это чудо растение.
ответить
lala
Здравствуйте, увидела ваш ролик про лимонник, посадила весной, и сразу зацвёл, да мелкие беленькие цветочки, не знаю правда мужские или женские, посадила на солнце у гаража, после обеда лёгкая тень, но почему то листья покоричневели, засохли, остались прутики, поливаю, вроде живы, что это может быть
ответить
Здравствуйте, увидела ваш ролик про лимонник, посадила весной, и сразу зацвёл, да мелкие беленькие цветочки, не знаю правда мужские или женские, посадила на солнце у гаража, после обеда лёгкая тень, но почему то листья покоричневели, засохли, остались прутики, поливаю, вроде живы, что это может быть
ответить
Татьяна
В прошлом году посадила лимонник. Дал небольшой прирост. А в этом году дает побеги, и они вянут, почки раскрываются и засыхают. В общем, погиб уже совсем. От чего может это происходить? Как мне кажется, на вишне происходит что-то подобное, монилиоз, наверное. Может ли лимонник болеть монилиозом?
ответить
В прошлом году посадила лимонник. Дал небольшой прирост. А в этом году дает побеги, и они вянут, почки раскрываются и засыхают. В общем, погиб уже совсем. От чего может это происходить? Как мне кажется, на вишне происходит что-то подобное, монилиоз, наверное. Может ли лимонник болеть монилиозом?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















