
Обрезка и укрытие роз на зиму. СайтСадовый мир
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Алена
Здравствуйте! Я хотела бы спросить на будущее. Сейчас апрель -месяц, я купила в магазине саденцы роз: чайно-гибридная Джакаранда и плетистую Дон Дуан. 1) Я увидела вытянувшиеся желтые побеги у этих саденцев, пересадила в 5 литровые тары и поставила на южные окна в прохладном помещении, где примерно 20 -19 градусов.
2) эти розы на сколько морозостойкие? Я живу на Южном Урале, в г. Чебаркуль) как вы думаете, подойдет ли укрытие на щиму так как вы говорите, или потеплее мне осенью розочки укрыть?
ЗА РАНЕЕ, СПАСИБО!
ответить
Здравствуйте! Я хотела бы спросить на будущее. Сейчас апрель -месяц, я купила в магазине саденцы роз: чайно-гибридная Джакаранда и плетистую Дон Дуан. 1) Я увидела вытянувшиеся желтые побеги у этих саденцев, пересадила в 5 литровые тары и поставила на южные окна в прохладном помещении, где примерно 20 -19 градусов.
2) эти розы на сколько морозостойкие? Я живу на Южном Урале, в г. Чебаркуль) как вы думаете, подойдет ли укрытие на щиму так как вы говорите, или потеплее мне осенью розочки укрыть?
ЗА РАНЕЕ, СПАСИБО!
ответить
Сергей
Отличное видео как всегда по теме и подробно. Спасибо вам большое за ваше видео. Но в южных регионах у кого нет лапника используем пластиковые ящики ставим сверху и очень хорошо проветриваться сверх ящика нетканку и пленку. Сбоку все проветриваться и таблетки раскладываем. А пленку в марте можно снять. Только и черной нетканкой укрывал и листья весной зелёные были только после открытия они сгорают, а обрезать листья невозможно кусты огромные.
ответить
Отличное видео как всегда по теме и подробно. Спасибо вам большое за ваше видео. Но в южных регионах у кого нет лапника используем пластиковые ящики ставим сверху и очень хорошо проветриваться сверх ящика нетканку и пленку. Сбоку все проветриваться и таблетки раскладываем. А пленку в марте можно снять. Только и черной нетканкой укрывал и листья весной зелёные были только после открытия они сгорают, а обрезать листья невозможно кусты огромные.
ответить
Ольга
А у меня вообще интересно, растут стелющие розы, мне они неученье нравятся, потому что я не могу из них сделать красивый куст, какие то они у меня ползучие в разные стороны, бесформенные. Но очень обильно цветущие и цветы шапками красивые, яконечно их не правильно оцениваю, так вот я ни одного года не укрывала, а они живучи цветут на радость нам, наверное доказывая мне из года в год, какиеони хорошие умные и красивые.
ответить
А у меня вообще интересно, растут стелющие розы, мне они неученье нравятся, потому что я не могу из них сделать красивый куст, какие то они у меня ползучие в разные стороны, бесформенные. Но очень обильно цветущие и цветы шапками красивые, яконечно их не правильно оцениваю, так вот я ни одного года не укрывала, а они живучи цветут на радость нам, наверное доказывая мне из года в год, какиеони хорошие умные и красивые.
ответить
Людмила
Наташа! большое спасибо за грамотный и понятный рассказ. Очень сожалею, что не попала на этот ролик раньше В этом году2018 всё ещё тепло 15 октября я не выдержала и розы засыпала компостом и землёй. После лёгкого мороза выпал снег и потеплело. Посоветуйте пожалуйста. что мне делать. Р азгрести землю. но она мокрая.
ответить
Наташа! большое спасибо за грамотный и понятный рассказ. Очень сожалею, что не попала на этот ролик раньше В этом году2018 всё ещё тепло 15 октября я не выдержала и розы засыпала компостом и землёй. После лёгкого мороза выпал снег и потеплело. Посоветуйте пожалуйста. что мне делать. Р азгрести землю. но она мокрая.
ответить
Natalia
Наталия, мне кажется, что если нужно укрыть одиночно растущий куст, то удобнее не накидывать сверху материал, а обнести ее по периметру по низу дуг, а верхушку или завязать как конфету. Или прищепить верхушку к дугам. Гораздо удобнее проветривать с учетом постоянных скачков погоды
ответить
Наталия, мне кажется, что если нужно укрыть одиночно растущий куст, то удобнее не накидывать сверху материал, а обнести ее по периметру по низу дуг, а верхушку или завязать как конфету. Или прищепить верхушку к дугам. Гораздо удобнее проветривать с учетом постоянных скачков погоды
ответить
Таня
Здравствуйте. Я недавно устроилась на роботу садовником. В хозяйстве более 200 роз. Укрыть все розы сухим методом не реально. Зимы у нас не очень суровые. Привезли много перегноя и я думаю укрывать розы им. Что подскажете по этому поводу. Не угроблю ли я все розы. Очень волнуюсь.
ответить
Здравствуйте. Я недавно устроилась на роботу садовником. В хозяйстве более 200 роз. Укрыть все розы сухим методом не реально. Зимы у нас не очень суровые. Привезли много перегноя и я думаю укрывать розы им. Что подскажете по этому поводу. Не угроблю ли я все розы. Очень волнуюсь.
ответить
Елена
Здравствуйте, хотела уточнить, у нас в Р. Коми +15-18днем, ночью + 2, 3градуса сейчас начала сентября, значит мне нужно подождать когда стабилизируется до - 5, 7градусов дневной температуры, я верно поняла? И ещё можно ли укрывать черны м спанбондом, если нет белого?
ответить
Здравствуйте, хотела уточнить, у нас в Р. Коми +15-18днем, ночью + 2, 3градуса сейчас начала сентября, значит мне нужно подождать когда стабилизируется до - 5, 7градусов дневной температуры, я верно поняла? И ещё можно ли укрывать черны м спанбондом, если нет белого?
ответить
Ilairi
Отличный канал, приятный голос, много узнаю нового, хотелось бы пожелать для более профессиональной подачи отслеживать интонацию голоса. В этом видео слышится то ли вы обижены, то ли расстроены, не знаю как описать. Спасибо за ваш труд!
ответить
Отличный канал, приятный голос, много узнаю нового, хотелось бы пожелать для более профессиональной подачи отслеживать интонацию голоса. В этом видео слышится то ли вы обижены, то ли расстроены, не знаю как описать. Спасибо за ваш труд!
ответить
Наталья
Живу на юге Западной Сибири. Снега выпадает обычно много. Если розы укрыть спанбондом на дугах, то наверно надо так сделать, чтобы он был сильно натянут между ними? Иначе спанбонд просто провиснет под тяжестью снега.
ответить
Живу на юге Западной Сибири. Снега выпадает обычно много. Если розы укрыть спанбондом на дугах, то наверно надо так сделать, чтобы он был сильно натянут между ними? Иначе спанбонд просто провиснет под тяжестью снега.
ответить
Ольга
Добрый день. Вчера была температура-2. А сегодня утром выпал снег. Розы не укрыты. Хотя все приготовлено и лапник и спанбонд. Пожалела что им будет жарко. Как вы думаете а сейчас я не опоздала с укрытием?
ответить
Добрый день. Вчера была температура-2. А сегодня утром выпал снег. Розы не укрыты. Хотя все приготовлено и лапник и спанбонд. Пожалела что им будет жарко. Как вы думаете а сейчас я не опоздала с укрытием?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















