ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Подзимний посев. Сеем под зиму

Подзимний посев. Сеем под зиму

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Подзимний посев. Как сеять под зиму? Когда сеять под зиму? Смотрите в наших роликах на сайте Садовый мир Зоя: Я напишу о фактах!
Помидоры, которые сами посеялись, отлично вырастают и плодоносят до самых морозов! А те, что не успели созреть, собираю в ящик и они дозревают до декабря- января!
Астра, фиалка, львиный зев сами сеются и цветут пышно и ярко!
Чеснок, лук тоже вырастают и с первым солнышком выбрасывают зелёные перья!
Петрушка, укроп, щавель тоже не боятся зимы и весной выскакивают и радуются жизни!
Горох тоже не боится зимы и весной всходит и плодоносит!
Даже арбуз, тыквы, что сами посмеялись вырастают и плодоносят!
Обнаруживаешь самосеянцы весной и жалко удалить, оставляю и растут!
Картошка, которую пропустила и не убрала выскакивает весной и первую молодую картошку я получаю из этих пропущенных кустов!
Так что почти все можно судить в зиму!
Не знаю только как с огурцами, дынями.

Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 9


Наталья, добрый день! Наконец-то мы дождались погоду при которой можно попробовать по Вашему методу посадить цветы под зиму. Завтра специально едем на дачу и будем сажать. Если Вам не сложно, поправьте меня, вот список цветов, которые я хочу попробовать посадить, если какие не надо сажать таким образом, напишите пожалуйста. Я не буду перечислять те, о которых Вы рассказывали, с ними все ясно, а вот некоторые другие я хочу тоже посадить. Колокольчик, платикадон, дельфиниум однолетний, бузульник, годеция, лаванда, обриета, гвоздика, овсеница, и многие другие, точно не вспомню уже по памяти. И второй вопрос, те семена которые как пыль, я их не присыпаю землей?
ответить

Спасибо большое за Вашу просветительскую деятельность. Обязательно следующей осенью попробую провести под зимний посев. Попробовала в начале ноября, посеять семена свеклы, капусты, редиса, моркови, укропа, щавеля, петрушки. Буквально по пакетику. Но минусовые температуры толко сейчас начались - 1 декабря. Что там от семян осталось, большой вопрос. Меня очень заинтересовал под зимний посев. Меньшими усилиями можно получить хороший урожай при благоприятном стечении погодных условий. Пожалуйста, подскажите, семена каких культур нельзя сеять осенью? Я бы хотела посеять все культуры, семена которых смогут пережить зиму.
ответить

Спанбондом прикрывать желательно только какие-то редкие растения, которые жаль потерять, если их смоет куда-то в сторону. С зеленными культурами, корнеплодами и цветами типа васильков и эшшольции все просто. Прорастут, даже если окажутся чуть глубже. В саду и так полно всего, что нужно укрыть спанбондом. Там, где можно не осложнять себе жизнь, надо этим пользоваться. . СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К НАШЕМУ САЙТУ
ответить

Добрый день Наташа! А я собираюсь с внуками на осенние каникулы в этот выходной, Рязанская обл. Хотела всё посеять под зиму, но решила послушать советы знающих людей. Вы единственный человек, который грамотно и правильно изложил тему подзимней посадки культур! Благодарю Вас много, много раз! Так и хочется Вас расцеловать за Ваши умные советы! Удачи Вам во всём!
ответить

Здравствуйте Наталья! Хочу Вам сказать огромное спасибо за Ваши советы и рекомендации. Сажала примулу по вашему видео ролику, все получилось отлично, примула растет и радует. А вот можно ли ее посеять под зиму, именно тем способом о котором Вы рассказываете в этом сюжете?
ответить

Садовый мир. Здравствуйте Наталья. Очень хочу Вашего совета: если в теплице посеять под зиму редис, салат и др, то двери нужно закрывать. А если даже ничего не посажено в теплице, то как быть с дверью на зиму. Или, если закрыть, то будет кондесат? Что делать?
ответить

Спасибо Вам, милая девушка, за такие замечательные фильмы, оператору спасибо! очень интересно, доступно, объемно рассказываете, оператор хорошо показывает! Очень люблю Вас смотреть и слушать! Отвечаете всегда на вопросы!
ответить

Доброе время! У меня к вам такой вопрос!
Хотел посеять томаты в ноябре, но как 19 го снег выпал, только сейчас земля оголилась! Сегодня 16 февраля! Вопрос!
Нельзя сейчас посеять? Или уже ждать весны? Заранее благодарю!

ответить

Наталья, добрый день! У нас в Ростовской области зимой температурные качели, в январе может быть плюс, а минус только ночью! Можно ли сажать цветы под зиму, не прорастут ли семена?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала