ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Обрезаем и укрываем клематисы

Обрезаем и укрываем клематисы

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
отличный укрывной материал. Спанбонд, проверенный временем. Надежный в использовании. ПОСМОТРЕТЬ ПОДРОБНЕЕ И ЗАКАЗАТЬ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ С ДОСТАВКОЙ. Обрезаем и укрываем клематисы на зиму. Рассказывает главный редактор журнала Волшебный сад Наталия Петренко
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 10


Здравствуйте! С удовольствием всегда смотрю ваши видео уроки! Я новичок и много чего полезного узнаю от вас: )
У меня вопрос про клематис. Весной накупила кучу растений по интернету, всё лето сажала-сажала. :. Клематис у меня скорее всего Шираюкихиме (их было несколько изначально, но в горшке не выжили весной, для него пока не определила место, ведь читала, что их сажать надо уже на постоянное место навсегда. Вот и прикопала летом в горшке клематис и забыла. Вчера поехала на дачу укрывать садовые гортензии и клематис, и с ужасом увидела, что он прикопан, а не посажен. Что теперь с ним делать? Как ему зиму пережить? Пересадить его в грунт, но успеет ли он укорениться до настоящих морозов? Клематис и так маленький и хиленький. Сегодня уже первый морозец и снег. Вчера клематис накрыла еловыми ветками, и всё это накрыла перевёрнутым пластиковым горшком. Но это временное укрытие. Посоветуйте, как спасти этот цветочек?

ответить

Здравствуйте, Наталья! Во-первых хотелось бы поблагодарить вас за очень интересные и познавательные ролики! Всегда смотрю и учусь у вас. Спасибо огромное!
Во-вторых у меня вопрос: Можно ли пересадить клематис первого года жизни сейчас осенью? Перезимует ли он? Появилась такая необходимость и не знаю как быть. Не хочется загубить растение. Понимаю, что недостаточно развилась ещё за один сезон его корневая система. Может как-то аккуратно, с комом земли не травмируя. Пожалуйста, ответьте! Очень жду.

ответить

третий год выращиваю клематисы, в этом году он как обычно набрал много бутонов, но завял, когда стала выяснять в чем причина, оказалось соседский кот устроил под корнем туалет, пришлось выкопать куст, промыть корни, хорошо хоть два отростка шли от корня, пересадила на новое место, полила специальным удобрением для коней, поставила вокруг куста колышки, чтоб опять кот не сходил туда, и к концу лета подняся стебель и зацвел.
ответить

Купили в мае цветущий клематис около 40 см высотой, пересадили в цветник. Всё лето и до сегодняшнего дня он цветёт, мало того, у него ещё есть бутоны(вырос до метра в высоту. Уже были первые ночные заморозки. Подскажите, пожалуйста, что делать: ждать пока отцветёт или укрывать уже? И надо ли укрывать? К какой группе он относиться-не знаю. Обрезать или нет? Спасибо.
ответить

Вот сколько читала и смотрела -ничего не понимаю У автора климатис какой группы? Я тоже хотела бы не заморачиваться с укрытием Чик и все! Дальше: Вот мы чикнули Он на следующее лето опять успеет вырасти таким высоким что ли? И с каждым годом он будет выше расти чем в предыдущий год или на определенную высоту вырастает и все? Буду признательна за ответ
ответить

Здравствуйте Наталья! Хотела с вами радостью поделится-купила сегодня о-очень качественные саженцы клематисов! С хорошей корнеаой системой на одном аж 5 побегов 30см в высоту. промыла пересадила как рассказывали и теперь радуюсь. Только попал этот комментарий почему то к другим пользователям. и от них пришел ответ а жду от вас. Смех да и только: !
ответить

Здравствуйте Наталья! Хотела с вами радостью поделится-купила сегодня о-очень качественные саженцы клематисов! С хорошей корнеаой системой на одном аж 5 побегов 30см в высоту. промыла пересадила как рассказывали и теперь радуюсь. Только попал этот комментарий почему то к другим пользователям. и от них пришел ответ а жду от вас. Смех да и только: !
ответить

Здравствуйте! Никак не врублюсь, подскажите пожалуйста, вот 2й группы клематис я обрезала осенью, весной он на старых побегах цвел, потом что с этими побегами прошлогодними делать, вырезать под корень и ждать новые побеги, или на них же каждый год будет цветение и только укорачивать нужно осенью на метр, полтора?
ответить

Меня очень огорчает на всех каналах и во всех видеороликах отсутствие информации о каких регионах идёт речь. Большая территория, даже в одной области разные условия, а про регион нечего говорить. Просьба ко всем - начинать с сообщения из какой области видео, так как даже теплица существует в разных условиях. .
ответить

Здравствуйте. А если я не знаю сорта своих клематисов, и соответственно не знаю к какой группе обрезки они относятся, как быть? Как понять к какой группе они относятся? Цветы не махровые, среднего размера. Подскажите пожалуйста)
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала