
Фитоспорин защита растений от болезней
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Елизавета
Уважаемая Наталья! Лечила свою рассаду (см. комментарий ниже. Развела порошковый фитоспорин 10 гр. в 3-х л воды 35-37 градусов. Настаивала 2-3 часа. Затем пролила свою рассаду, т. е сверху примерно на 1, 5 см. Несмотря, что поверх марганцовки, эффект все же сказался. Теперь рассада гибнет от черной ножки в единичных случаях. Посоветуйте, пожалуйста, если я повторю проливание таким же крутым раствором фитоспорина через неделю после первого, чтобы добить болезнь? Не будет ли это вредно? И про обработку прошлогодних стаканчиков, которые, как Вы сказали: обстукали друг о дружку, и снова используем. Так и есть, так и делаем. Как правильно обрабатывать стаканчики пластмассовые? Достаточно ли помыть их средством для посуды, где содержится хлор? или надо перетереть содой? Спасибо.
ответить
Уважаемая Наталья! Лечила свою рассаду (см. комментарий ниже. Развела порошковый фитоспорин 10 гр. в 3-х л воды 35-37 градусов. Настаивала 2-3 часа. Затем пролила свою рассаду, т. е сверху примерно на 1, 5 см. Несмотря, что поверх марганцовки, эффект все же сказался. Теперь рассада гибнет от черной ножки в единичных случаях. Посоветуйте, пожалуйста, если я повторю проливание таким же крутым раствором фитоспорина через неделю после первого, чтобы добить болезнь? Не будет ли это вредно? И про обработку прошлогодних стаканчиков, которые, как Вы сказали: обстукали друг о дружку, и снова используем. Так и есть, так и делаем. Как правильно обрабатывать стаканчики пластмассовые? Достаточно ли помыть их средством для посуды, где содержится хлор? или надо перетереть содой? Спасибо.
ответить
Валентина
Самого главного не нашел в комментариях. Это конкретные результаты последствия применения фитоспорина. А так, просто бесполезные восторженные отзывы или необоснованные отрицательные. Людей захлестывают эмоции и они забывают главную цель- конкретный результат от применения фитоспорина. Статья с практической точки зрения ни о чём. Можно, хоть сто миллионов раз говорить, что этот фитоспорин очень полезен, но приведите хоть один положительный пример
ответить
Самого главного не нашел в комментариях. Это конкретные результаты последствия применения фитоспорина. А так, просто бесполезные восторженные отзывы или необоснованные отрицательные. Людей захлестывают эмоции и они забывают главную цель- конкретный результат от применения фитоспорина. Статья с практической точки зрения ни о чём. Можно, хоть сто миллионов раз говорить, что этот фитоспорин очень полезен, но приведите хоть один положительный пример
ответить
Елизавета
Наталья, здравствуйте! У меня в этом году гибнет вся рассада от черной ножки. Поливала землю марганцовкой и рассаду тоже, затем 3% перекисью водорода 2 ст. ложки на литр воды, затем порошковым фитоспорином 10 гр на 8 л воды. Все равно рассада продолжает падать. Что делать? Через какое время повторить проливание фитоспорином, и как много лить в 180 гр. стаканчик с рассадой (помидоры, мангольд, пастернак, свекла? Напишите, пожалуйста, нужно срочно.
ответить
Наталья, здравствуйте! У меня в этом году гибнет вся рассада от черной ножки. Поливала землю марганцовкой и рассаду тоже, затем 3% перекисью водорода 2 ст. ложки на литр воды, затем порошковым фитоспорином 10 гр на 8 л воды. Все равно рассада продолжает падать. Что делать? Через какое время повторить проливание фитоспорином, и как много лить в 180 гр. стаканчик с рассадой (помидоры, мангольд, пастернак, свекла? Напишите, пожалуйста, нужно срочно.
ответить
Хуторочек.
Наталья, собралась протравить луковицы лилий в фитоспорине(паста. По инструкции пишется готового раствора 2-4 капли на стакан(200мл) воды. Неужели нету ошибки? Это же очень
мало! От фузариоза и остальных подобных болезней будет неэффективно такое протравливание. Что делать? Есть фундазол. Везде пишется взять 2%-ый. Но как его зделать? На фундазоле(порошок) написано(500г/кг беномила) в пакетике 10 гр. Уже ничего не понимаю(
ответить
Наталья, собралась протравить луковицы лилий в фитоспорине(паста. По инструкции пишется готового раствора 2-4 капли на стакан(200мл) воды. Неужели нету ошибки? Это же очень
мало! От фузариоза и остальных подобных болезней будет неэффективно такое протравливание. Что делать? Есть фундазол. Везде пишется взять 2%-ый. Но как его зделать? На фундазоле(порошок) написано(500г/кг беномила) в пакетике 10 гр. Уже ничего не понимаю(
ответить
Irina
Наталья, добрый вечер! Открыла благодаря Вам фитоспорин, спасибо! Очень выручает!
Подскажите пожалуйста-вот если в ведре с раствором фитоспорина замачивались сутки розы-этот раствор уже надо выливать? Или можно еще раз использовать(например через день)-неделю?
И еще-пожалуйста не слушайте никого, кто говорит, что Вы долго объясняете и разжевываете -это как раз очень нужно нам-новичкам! Спасибо!
ответить
Наталья, добрый вечер! Открыла благодаря Вам фитоспорин, спасибо! Очень выручает!
Подскажите пожалуйста-вот если в ведре с раствором фитоспорина замачивались сутки розы-этот раствор уже надо выливать? Или можно еще раз использовать(например через день)-неделю?
И еще-пожалуйста не слушайте никого, кто говорит, что Вы долго объясняете и разжевываете -это как раз очень нужно нам-новичкам! Спасибо!
ответить
Наталья
Здравствуйте Наталья, скажите пожалуйста, чез какое время можно применить фитоспорин после опрыскивания растений искрой. насколько я поняла искра на клейкой основе и не смывается осадками и поливом дней 18. получается фитоспорин не проникнет в растения. И еще скажите пожалуйста эфект от опрыскивания и полива фитоспорином один и тот же? или лучше опрыскивать?
ответить
Здравствуйте Наталья, скажите пожалуйста, чез какое время можно применить фитоспорин после опрыскивания растений искрой. насколько я поняла искра на клейкой основе и не смывается осадками и поливом дней 18. получается фитоспорин не проникнет в растения. И еще скажите пожалуйста эфект от опрыскивания и полива фитоспорином один и тот же? или лучше опрыскивать?
ответить
Имран
Наталья здравствуйте, у меня есть вопрос к вам, Как нужно обработать этим припаратом клубни Георгин и как этим же припоратом Фитоспорином оприскивать Гиоргины и сколько раз за сезон оприскивать Гиоргины нужно? Ответьте пожалуйста всё подробно, спасибо большое за видео очень полезные советы удачи вам во всем
ответить
Наталья здравствуйте, у меня есть вопрос к вам, Как нужно обработать этим припаратом клубни Георгин и как этим же припоратом Фитоспорином оприскивать Гиоргины и сколько раз за сезон оприскивать Гиоргины нужно? Ответьте пожалуйста всё подробно, спасибо большое за видео очень полезные советы удачи вам во всем
ответить
Простая
Наташа, спасибо. Вы не могли бы подсказать, у меня есть большая куртинка малины ( посаженной, сортовой. Она болеет серой гнилью, я ее в этом году осенью ( неделю назад ) железным купоросом. Так вот, можно ли я фитоспорин в порошке в мае прямо под кусты посыплю, и просто из шланга душем полью ( вода артезианская )
ответить
Наташа, спасибо. Вы не могли бы подсказать, у меня есть большая куртинка малины ( посаженной, сортовой. Она болеет серой гнилью, я ее в этом году осенью ( неделю назад ) железным купоросом. Так вот, можно ли я фитоспорин в порошке в мае прямо под кусты посыплю, и просто из шланга душем полью ( вода артезианская )
ответить
Scharel
Пожалуйсто подскожите, у меня теплица с колекцией орхидей. Мугули я использовать ФИТОСПОРИН-М для пролива и опрыскивания Фитоспорином орхидэи? И пожалуйсто какая доза порошка и на какое количество воды разводить Фитоспорина-м в порошке?
Я вам очень благодарна за ответ.
ответить
Пожалуйсто подскожите, у меня теплица с колекцией орхидей. Мугули я использовать ФИТОСПОРИН-М для пролива и опрыскивания Фитоспорином орхидэи? И пожалуйсто какая доза порошка и на какое количество воды разводить Фитоспорина-м в порошке?
Я вам очень благодарна за ответ.
ответить
Лена
Здравствуйте Наталья! Спасибо за ответ, но у меня к Вам еще вопрос. Весной этой посадили черешню. Листья у нее не по всей ветке, а только на верхушках пучками. Теперь еще недели 2 назад обнаружила снизу 3 порослиЧто делать? Поросль убрать?
ответить
Здравствуйте Наталья! Спасибо за ответ, но у меня к Вам еще вопрос. Весной этой посадили черешню. Листья у нее не по всей ветке, а только на верхушках пучками. Теперь еще недели 2 назад обнаружила снизу 3 порослиЧто делать? Поросль убрать?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















