ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Фитоспорин защита растений от болезней

Фитоспорин защита растений от болезней

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Фитоспорин - препарат для защиты растений от болезней. Грибковые инфекции, в том чиле черная ножка рассады, - опасные заболевания, которые могут погубить нашу рассажу. Фитоспорин - отличное средство для профилактики грибковых болезней
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 10


Уважаемая Наталья! Лечила свою рассаду (см. комментарий ниже. Развела порошковый фитоспорин 10 гр. в 3-х л воды 35-37 градусов. Настаивала 2-3 часа. Затем пролила свою рассаду, т. е сверху примерно на 1, 5 см. Несмотря, что поверх марганцовки, эффект все же сказался. Теперь рассада гибнет от черной ножки в единичных случаях. Посоветуйте, пожалуйста, если я повторю проливание таким же крутым раствором фитоспорина через неделю после первого, чтобы добить болезнь? Не будет ли это вредно? И про обработку прошлогодних стаканчиков, которые, как Вы сказали: обстукали друг о дружку, и снова используем. Так и есть, так и делаем. Как правильно обрабатывать стаканчики пластмассовые? Достаточно ли помыть их средством для посуды, где содержится хлор? или надо перетереть содой? Спасибо.
ответить

Самого главного не нашел в комментариях. Это конкретные результаты последствия применения фитоспорина. А так, просто бесполезные восторженные отзывы или необоснованные отрицательные. Людей захлестывают эмоции и они забывают главную цель- конкретный результат от применения фитоспорина. Статья с практической точки зрения ни о чём. Можно, хоть сто миллионов раз говорить, что этот фитоспорин очень полезен, но приведите хоть один положительный пример
ответить

Наталья, здравствуйте! У меня в этом году гибнет вся рассада от черной ножки. Поливала землю марганцовкой и рассаду тоже, затем 3% перекисью водорода 2 ст. ложки на литр воды, затем порошковым фитоспорином 10 гр на 8 л воды. Все равно рассада продолжает падать. Что делать? Через какое время повторить проливание фитоспорином, и как много лить в 180 гр. стаканчик с рассадой (помидоры, мангольд, пастернак, свекла? Напишите, пожалуйста, нужно срочно.
ответить

Наталья, собралась протравить луковицы лилий в фитоспорине(паста. По инструкции пишется готового раствора 2-4 капли на стакан(200мл) воды. Неужели нету ошибки? Это же очень
мало! От фузариоза и остальных подобных болезней будет неэффективно такое протравливание. Что делать? Есть фундазол. Везде пишется взять 2%-ый. Но как его зделать? На фундазоле(порошок) написано(500г/кг беномила) в пакетике 10 гр. Уже ничего не понимаю(

ответить

Наталья, добрый вечер! Открыла благодаря Вам фитоспорин, спасибо! Очень выручает!
Подскажите пожалуйста-вот если в ведре с раствором фитоспорина замачивались сутки розы-этот раствор уже надо выливать? Или можно еще раз использовать(например через день)-неделю?
И еще-пожалуйста не слушайте никого, кто говорит, что Вы долго объясняете и разжевываете -это как раз очень нужно нам-новичкам! Спасибо!

ответить

Здравствуйте Наталья, скажите пожалуйста, чез какое время можно применить фитоспорин после опрыскивания растений искрой. насколько я поняла искра на клейкой основе и не смывается осадками и поливом дней 18. получается фитоспорин не проникнет в растения. И еще скажите пожалуйста эфект от опрыскивания и полива фитоспорином один и тот же? или лучше опрыскивать?
ответить

Наталья здравствуйте, у меня есть вопрос к вам, Как нужно обработать этим припаратом клубни Георгин и как этим же припоратом Фитоспорином оприскивать Гиоргины и сколько раз за сезон оприскивать Гиоргины нужно? Ответьте пожалуйста всё подробно, спасибо большое за видео очень полезные советы удачи вам во всем
ответить

Наташа, спасибо. Вы не могли бы подсказать, у меня есть большая куртинка малины ( посаженной, сортовой. Она болеет серой гнилью, я ее в этом году осенью ( неделю назад ) железным купоросом. Так вот, можно ли я фитоспорин в порошке в мае прямо под кусты посыплю, и просто из шланга душем полью ( вода артезианская )
ответить

Пожалуйсто подскожите, у меня теплица с колекцией орхидей. Мугули я использовать ФИТОСПОРИН-М для пролива и опрыскивания Фитоспорином орхидэи? И пожалуйсто какая доза порошка и на какое количество воды разводить Фитоспорина-м в порошке?
Я вам очень благодарна за ответ.

ответить

Здравствуйте Наталья! Спасибо за ответ, но у меня к Вам еще вопрос. Весной этой посадили черешню. Листья у нее не по всей ветке, а только на верхушках пучками. Теперь еще недели 2 назад обнаружила снизу 3 порослиЧто делать? Поросль убрать?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала