
Как сажать и хранить гладиолусы
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Алена
Здравствуйте. Я садила в прошлом году все луковицы ровно, но некоторые луковицы дали по две луковки. Это зависит от сорта, некоторые сорта дают по две луковки, не зависимо от метода посадки. В этом году понаблюдаю, какие сорта имеют такую особенность, в прошлом году не додумалась пометить эти сорта. Посмотрела видео одного блогера, советует замачивать гладиолусы в р-ре пеницилина, якобы способствует яркости, чистоте цвета. Если Вас не затруднит, подскажите, в самом ли деле подобные манипуляции приводят к такому результату.
ответить
Здравствуйте. Я садила в прошлом году все луковицы ровно, но некоторые луковицы дали по две луковки. Это зависит от сорта, некоторые сорта дают по две луковки, не зависимо от метода посадки. В этом году понаблюдаю, какие сорта имеют такую особенность, в прошлом году не додумалась пометить эти сорта. Посмотрела видео одного блогера, советует замачивать гладиолусы в р-ре пеницилина, якобы способствует яркости, чистоте цвета. Если Вас не затруднит, подскажите, в самом ли деле подобные манипуляции приводят к такому результату.
ответить
Александра
Здравствуйте. Сейчас середина апреля, гладиолусы дали ростки где то 5-6см. Что делать. Они еще в феврале поросли. Лежали в кладовке. Сейчас вытащила их. И поместила в холодильник, так можно делать? На дачу попаду только в середине мая, из за карантина раньше не пускают. И еще вопрос, про каллы клубневые, тоде были в кладовке, поместила в холодильник. Или их лучше посадить в горшок, типа рассады, а потом высадить на даче? Ответьте пожалуйста! !
ответить
Здравствуйте. Сейчас середина апреля, гладиолусы дали ростки где то 5-6см. Что делать. Они еще в феврале поросли. Лежали в кладовке. Сейчас вытащила их. И поместила в холодильник, так можно делать? На дачу попаду только в середине мая, из за карантина раньше не пускают. И еще вопрос, про каллы клубневые, тоде были в кладовке, поместила в холодильник. Или их лучше посадить в горшок, типа рассады, а потом высадить на даче? Ответьте пожалуйста! !
ответить
Евгения
Здравствуйте. Наталья. Мы купили 2 упаковки гладиолусов. Первый год цвели все. Два следующих года из всех цвели штук 5-6. Остальные, порадовали, лишь своей зеленью. Ещё хочу добавить. что они хорошо размножались все эти 3 года. Признаков заболевания не обнаружила. Теперь стоит вопрос: Может и не стоит их вообще садить. Что с ними? Как с этим бороться?
ответить
Здравствуйте. Наталья. Мы купили 2 упаковки гладиолусов. Первый год цвели все. Два следующих года из всех цвели штук 5-6. Остальные, порадовали, лишь своей зеленью. Ещё хочу добавить. что они хорошо размножались все эти 3 года. Признаков заболевания не обнаружила. Теперь стоит вопрос: Может и не стоит их вообще садить. Что с ними? Как с этим бороться?
ответить
Любаша
Здравствуйте, Наталья! Хочу задать вам такой вопрос. Гладиолусы перед посадкой надо обрабатывать от грибков в Максиме и от трипсов в Фитоверме. Сначала в каком из этих растворов надо обрабатывать луковички, в Максиме или в Фитоверме, нужно ли после обработки в Максиме промывать и сушить их, и не вредит ли луковичке такое сочетание препаратов?
ответить
Здравствуйте, Наталья! Хочу задать вам такой вопрос. Гладиолусы перед посадкой надо обрабатывать от грибков в Максиме и от трипсов в Фитоверме. Сначала в каком из этих растворов надо обрабатывать луковички, в Максиме или в Фитоверме, нужно ли после обработки в Максиме промывать и сушить их, и не вредит ли луковичке такое сочетание препаратов?
ответить
Света
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в том году осенью купила в Ленте 3 пакетика Гладиолусов, положила в зиму под окно в зимний холодильничек. Сегодня решила посмотреть луковки, а они прям хорошо подсушенные, что мне с ними делать я не знаю, на картинке уж больно красивые, хотелось бы реанемировпть(
ответить
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в том году осенью купила в Ленте 3 пакетика Гладиолусов, положила в зиму под окно в зимний холодильничек. Сегодня решила посмотреть луковки, а они прям хорошо подсушенные, что мне с ними делать я не знаю, на картинке уж больно красивые, хотелось бы реанемировпть(
ответить
Любовь
Наталья, здравствуйте. Я купила луковички гладиолусов у бабушки, они крупные и некоторые выпустили по 2 росточка. Бабуля сказала, что можно аккуратно разрезать по средине смазать зеленкой и получится 2 луковички. Я сомневаюсь и боюсь так делать. Подскажите, пожалуйста, стоит ли так делать.
ответить
Наталья, здравствуйте. Я купила луковички гладиолусов у бабушки, они крупные и некоторые выпустили по 2 росточка. Бабуля сказала, что можно аккуратно разрезать по средине смазать зеленкой и получится 2 луковички. Я сомневаюсь и боюсь так делать. Подскажите, пожалуйста, стоит ли так делать.
ответить
Лилия
Наталья, спасибо Вам за советы по сохранению. Меня также очень интересует КОГДА ВЫКАПЫВАТЬ ЛУКОВИЦЫ И НАДО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ? Я не стала в прошлом году выкапывать. и тюльпаны тоже не выкопала. Поленилась, видимо и интересно что же будет в этом году. Спасибо!
ответить
Наталья, спасибо Вам за советы по сохранению. Меня также очень интересует КОГДА ВЫКАПЫВАТЬ ЛУКОВИЦЫ И НАДО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ? Я не стала в прошлом году выкапывать. и тюльпаны тоже не выкопала. Поленилась, видимо и интересно что же будет в этом году. Спасибо!
ответить
Ильнур
Здравствуйте, Спасибо вам за ваше видео простое конкретное и понятно все. Моя соседка говорит что глодиолусы переопыляются возможно ли такое? Что делать чтобы этого небыло? Есть ли польза от золы которая осталась в ведре под дождём? Спасибо.
ответить
Здравствуйте, Спасибо вам за ваше видео простое конкретное и понятно все. Моя соседка говорит что глодиолусы переопыляются возможно ли такое? Что делать чтобы этого небыло? Есть ли польза от золы которая осталась в ведре под дождём? Спасибо.
ответить
Games
Здравсвуйте первый раз посадила гладиолусы сначала на проращивании а потом в грунт но они уже целый месяц прошёл они не зацветают подскажите когда они начинают цвести в июле? Сорта смесь гофрированых сортов, Оскар, джексонвилд голд
ответить
Здравсвуйте первый раз посадила гладиолусы сначала на проращивании а потом в грунт но они уже целый месяц прошёл они не зацветают подскажите когда они начинают цвести в июле? Сорта смесь гофрированых сортов, Оскар, джексонвилд голд
ответить
Дмитрий
Наталья, подскажите пожалуйста, а что же все таки делать, если луковицы сильно отросли? Я живу в Архангельске, и у нас на данный момент на даче снега еще по пояс! Пока это все растает, а еще ведь надо земле прогреться!
ответить
Наталья, подскажите пожалуйста, а что же все таки делать, если луковицы сильно отросли? Я живу в Архангельске, и у нас на данный момент на даче снега еще по пояс! Пока это все растает, а еще ведь надо земле прогреться!
ответить
Добавить отзыв, комментарий















