ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Как вырастить фиалку из листочка

Как вырастить фиалку из листочка

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Как вырастить фиалку из листочка. Как укоренить лист фиалки, фиалка из листовых черенков. Смотрите в нашем ролике на сайте Садовый мир Elen555100: Мой опыт размножения фиалок показал, что рост листа и деток происходит быстрее в пластиковом стаканчике 50-граммовом. Когда появляются детки и через стеночки хорошо видны корешки, пересаживаю в 100 граммовый стаканчик. Часто в такой емкости они и цвести начинают. Самые крупные, разросшиеся фиалки у меня растут максимум в 200-граммовом горшочке.
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 9


Добрый день! Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, у листочков фиалок образовались хорошие розетки, но они в маленьких рассадочных горшочках, сейчас конец августа, нужно ли их пересаживать в горшочки постоянные, не тесно ли им будет до весны, и нужно ли обрезать материнский листочик. Заранее благодарю. Очень уважаю ваши советы!
ответить

Наталья, здравствуйте! Огромное спасибо за такую полезную информацию, на память не надеюсь и делаю заметочки. Наталья, подскажите пожалуйста, я вырастила мини фиалочку из листочка, кустик был очень пышненький и через четыре месяца я разделила на два горшочка. Через неделю фиалочки погибли. я была в шоке. В чем причина?
ответить

Здравствуйте, у меня листик фиалки Рапсодия Кора посажен в землю ещё в июле, корневая система отличная, корни оплели земляной ком в одноразовом стаканчик, сам лист зелёный твёрдый, но деток нет как нет. Как Вы думаете, есть шанс на деток, или все можно выбросить?
ответить

Спасибо очень хорошо объеснили у меня такой вопрос я укоренила листочки воде затем посадила в грунт и у меня на одном листочке детки вылезли прям со стебля на ножке листочка что с ними будут правда они совсем крохотные как вы думаете почему они вылезли там.
ответить

Здравствуйте, Наталья, спасибо за ваши ролики. Если меня что то смущает в выращивании моих цветов, я сразу ищу Садовый мир и всегда нахожу очень хорошие советы, на любую тему, за что Вам большое спасибо! Здоровья Вам и успехов в наступающем году!
ответить

Садила фиалку, когда училась в школе. Просто листик в землю с огорода положила, даже не придавила. Причём веточки у листика не было. Я думала она не примется, а потом выросла такая пушистая, листочки по кругу в два ряда и цвела очень интенсивно.
ответить

здравствуйте. скажите что мне делать я из листика вырастила фиалки но они у меня не цвели а дали новые побеги деток, я потом взяла снова по разделяла и посадила их, но они у мне снова начали размножатся давать детки и не цветут. что мне делать?
ответить

ЗДРАВСТВУЙТЕ НАТАЛЬЯ! Скажите, когда листик стоит в воде обязательно его ставить на свет или его можно и в тени без света держать зависит от этого? И еще: если вы отрезаете черенок ножом, там же остается стебель он может загнить.
ответить

Молодець, что делиться своим опытом, но все очень усложненно, я выращивают фиалки очень давно и таких красивых, как у меня я ни разу не видела. Я отрываю, отрезаю листья, без разницы и сразу в землю, через два месяца вылазят ростки.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала