
Почему желтеют листья рассады Удобрения для рассады
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Лариса
Здравствуйте Наташа. Сезон только начался, а у меня проблема. Высадила в теплицу томаты, и теперь мне ненравяться листья с низу, я понимаю, что без фото понять трудно. Что касается удобрений я это исключаю, так как рассада была очень хорошая и уже прошла подкормка первая после высадки плюс полив, тоестьнаоборот. На листьях в основном снизу коричневые пятнышки и слегка желтеют, а макушки хорошие, зеленые. У меня вопрос. Может уже сейчас это быть фитовтора, ведь я только высадила? Из за волнения я уже обработала фитоспарином и заложила глеокладин по две таблетки на куст. Все делаю, стараюсь и вот такое первый раз. У меня есть одна догадка, но я пока промолчю, хочу послушать Вас. И если это всеже болезнь, то томатов мне не ждать?
ответить
Здравствуйте Наташа. Сезон только начался, а у меня проблема. Высадила в теплицу томаты, и теперь мне ненравяться листья с низу, я понимаю, что без фото понять трудно. Что касается удобрений я это исключаю, так как рассада была очень хорошая и уже прошла подкормка первая после высадки плюс полив, тоестьнаоборот. На листьях в основном снизу коричневые пятнышки и слегка желтеют, а макушки хорошие, зеленые. У меня вопрос. Может уже сейчас это быть фитовтора, ведь я только высадила? Из за волнения я уже обработала фитоспарином и заложила глеокладин по две таблетки на куст. Все делаю, стараюсь и вот такое первый раз. У меня есть одна догадка, но я пока промолчю, хочу послушать Вас. И если это всеже болезнь, то томатов мне не ждать?
ответить
Ольга
Наталья здравствуйте, опять нужна ваша помощь, на баклажанах, на листьях есть участки где листья прям просвечивают и утоньчились, затем этот участок увеличивается и листик повисает, если на просвет посмотреть от прямо как пергамент, страдают нижние листья, вытащила одно растение посмотреть что с корнями, промыла под водой корни все белые здоровые, стоят под фитолавин, температура 22-25, полив регулярный теплой водой, кормила биогумус, минеральные ещё не давала, рассаде уже 45 дней, осмотр на летающих и сосущих показал отсутствие вредителей, у меня надеюсь лупа есть, страдает сорт эпик и японский карлик
ответить
Наталья здравствуйте, опять нужна ваша помощь, на баклажанах, на листьях есть участки где листья прям просвечивают и утоньчились, затем этот участок увеличивается и листик повисает, если на просвет посмотреть от прямо как пергамент, страдают нижние листья, вытащила одно растение посмотреть что с корнями, промыла под водой корни все белые здоровые, стоят под фитолавин, температура 22-25, полив регулярный теплой водой, кормила биогумус, минеральные ещё не давала, рассаде уже 45 дней, осмотр на летающих и сосущих показал отсутствие вредителей, у меня надеюсь лупа есть, страдает сорт эпик и японский карлик
ответить
Олеся
Наталья, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, если перекормили рассаду баклажан, нижние листья постепенно желтеют и опадают, подкармливпли первый раз дрожжами, потом зеленым настоем перебродившей травы, после дрожжей началось пожелтение, уже несколько кустов пропали, отойдут ли сами по себе, рассада еще дома в стаканчика, можно ли пролить хорошо просто водой. ?
ответить
Наталья, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, если перекормили рассаду баклажан, нижние листья постепенно желтеют и опадают, подкармливпли первый раз дрожжами, потом зеленым настоем перебродившей травы, после дрожжей началось пожелтение, уже несколько кустов пропали, отойдут ли сами по себе, рассада еще дома в стаканчика, можно ли пролить хорошо просто водой. ?
ответить
Tanay
Здравствуйте Наталья, что бы мы без вас делали и у перца семидольки пожелтели и отпали, стоят на подоконнике там наверно жарко, тоже подкормила чудо гумус и им же опрыскиваю по листве, что то плохо растут, что делать, боюсь перекормить и не подкормить нельзя я сажала 19 февраля они всего 3, 4 см сегодня полила спитым чаем настаивала его 5 дней, что делать? Спасибо
ответить
Здравствуйте Наталья, что бы мы без вас делали и у перца семидольки пожелтели и отпали, стоят на подоконнике там наверно жарко, тоже подкормила чудо гумус и им же опрыскиваю по листве, что то плохо растут, что делать, боюсь перекормить и не подкормить нельзя я сажала 19 февраля они всего 3, 4 см сегодня полила спитым чаем настаивала его 5 дней, что делать? Спасибо
ответить
Лариса
Наталья, я предпологала, что это потому, что почву в теплице не меняю. неужели бурая пятнистость бывает в начале, я смотрела Ваш ролик о ней, у Вас большие пятна с опушением, а на моих маленькие и видны с верху листа. Скажите у Вас лично много было разочарований в огородном деле?
ответить
Наталья, я предпологала, что это потому, что почву в теплице не меняю. неужели бурая пятнистость бывает в начале, я смотрела Ваш ролик о ней, у Вас большие пятна с опушением, а на моих маленькие и видны с верху листа. Скажите у Вас лично много было разочарований в огородном деле?
ответить
Nataly
Наталья, спасибо, что помогли поставить диагноз моей рассаде баклажан-азотное голодание. Можно ли обработать по листу (чтоб быстрее подействовало) раствором из дрожжей. Если да, то в какой пропорции, если под корень 30 гр на 5 л(по Шаврину В. Н. Можно ли использовать сухие дрожжи?
ответить
Наталья, спасибо, что помогли поставить диагноз моей рассаде баклажан-азотное голодание. Можно ли обработать по листу (чтоб быстрее подействовало) раствором из дрожжей. Если да, то в какой пропорции, если под корень 30 гр на 5 л(по Шаврину В. Н. Можно ли использовать сухие дрожжи?
ответить
Анатолий
Сразу изначально всё не верно! Не корректно сравнивать разные растения. У меня земля вся одинаковая. Баклажаны желтеют все, а перцы не один. Если дело в питании то значит баклажанам просто больше нужно? Подскажите. Ведь Вы опытный специалист.
ответить
Сразу изначально всё не верно! Не корректно сравнивать разные растения. У меня земля вся одинаковая. Баклажаны желтеют все, а перцы не один. Если дело в питании то значит баклажанам просто больше нужно? Подскажите. Ведь Вы опытный специалист.
ответить
Вера
Подскажите пожалуйста.
у меня на бальзамине уже шесть настоящих листьев они стали деформироваться и желтеть. в чем моя проблема? подкормка? агриколой поливаю по мере необходимости. Да и на сколько ставить подсветку?
ответить
Подскажите пожалуйста.
у меня на бальзамине уже шесть настоящих листьев они стали деформироваться и желтеть. в чем моя проблема? подкормка? агриколой поливаю по мере необходимости. Да и на сколько ставить подсветку?
ответить
Helena
Наталья, добрый день. У меня такая проблема. Недавно купили участок, сделала анализ почвы на кислотность, и показал он щелочную реакцию. Подскажите, чем её расщелочить? Очень мало информации в интернете. Спасибо)
ответить
Наталья, добрый день. У меня такая проблема. Недавно купили участок, сделала анализ почвы на кислотность, и показал он щелочную реакцию. Подскажите, чем её расщелочить? Очень мало информации в интернете. Спасибо)
ответить
Silvia
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня на рассаде баклажана появилось пятно полупрозрачное на одном листике что это может быть и как исправить и не заразно ли это для других растишек?
ответить
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня на рассаде баклажана появилось пятно полупрозрачное на одном листике что это может быть и как исправить и не заразно ли это для других растишек?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















