
Поздняя посадка пионов. Что посадить в октябре и ноябре
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Григорий
Спасибо, Я живу в Великом Новгороде, к югу от Питера 180 км. Интуитивно я предполагал, что есть какой-то вариант, третий. Я к нему склонялся, а тут подтверждение в вашей передаче. Мне пионы привезут из Питера 23 октября, пока у нас нет никаких морозов, но я тоже буду использовать вариант с горшками и теплицей и дополнительным укрытием с дугами внутри теплицы лутрасилом, хотя бы на месяц, для укоренения. А потом в сад, для того чтобы был горшок покрыт снегом. Спасибо. Кстати, у вас всегда очень толковые ролики. Ведущая просто молодец - не распальцованная, приятная женщина. Очень правильно строит все диалоги с пригашенными лицами, всегда дает им высказаться. Просто краса. Будьте здоровы. Успехов Вам и побольше роликов на радость нам.
ответить
Спасибо, Я живу в Великом Новгороде, к югу от Питера 180 км. Интуитивно я предполагал, что есть какой-то вариант, третий. Я к нему склонялся, а тут подтверждение в вашей передаче. Мне пионы привезут из Питера 23 октября, пока у нас нет никаких морозов, но я тоже буду использовать вариант с горшками и теплицей и дополнительным укрытием с дугами внутри теплицы лутрасилом, хотя бы на месяц, для укоренения. А потом в сад, для того чтобы был горшок покрыт снегом. Спасибо. Кстати, у вас всегда очень толковые ролики. Ведущая просто молодец - не распальцованная, приятная женщина. Очень правильно строит все диалоги с пригашенными лицами, всегда дает им высказаться. Просто краса. Будьте здоровы. Успехов Вам и побольше роликов на радость нам.
ответить
Юлия
Здравствуйте я из Казани в том году по вашему методу так сделала но потом не пересаживала в грунт а так и оставила зимовать в теплице они у меня были покрыты только землёй и сухими листьями от дуба и все так всю зиму. Очень переживала как перезимовали весной побежала смотреть и когда откопала горшки увидела тронувшиеся в рост почки на обоих пионах я их пересадила на постоянное место и они хорошо росли в этом году, осенью я опять посадила в теплицу поздно пришедшие пионы уже в большем количестве) спасибо вам)
ответить
Здравствуйте я из Казани в том году по вашему методу так сделала но потом не пересаживала в грунт а так и оставила зимовать в теплице они у меня были покрыты только землёй и сухими листьями от дуба и все так всю зиму. Очень переживала как перезимовали весной побежала смотреть и когда откопала горшки увидела тронувшиеся в рост почки на обоих пионах я их пересадила на постоянное место и они хорошо росли в этом году, осенью я опять посадила в теплицу поздно пришедшие пионы уже в большем количестве) спасибо вам)
ответить
Арина
Спасибо огромное! Как вовремя нашла ответ на такую же проблему. Вчера привезли пионы из питомника, и я в замешательстве как же с ними поступить. У нас еще не было минусовых температур(Вологодская обл, но со дня на день скорее всего будут. Теперь попробую поступить тким же образом. Единственное планирую на 24 ч поставить корни в раствор эпина. Как Вы, считаете? Поможет ли такой способ адаптировать к стрессовым условиям и укоренить, подготовить к зиме пионы?
ответить
Спасибо огромное! Как вовремя нашла ответ на такую же проблему. Вчера привезли пионы из питомника, и я в замешательстве как же с ними поступить. У нас еще не было минусовых температур(Вологодская обл, но со дня на день скорее всего будут. Теперь попробую поступить тким же образом. Единственное планирую на 24 ч поставить корни в раствор эпина. Как Вы, считаете? Поможет ли такой способ адаптировать к стрессовым условиям и укоренить, подготовить к зиме пионы?
ответить
Нина
Добрый день! Как вы думаете, если подержать саженцы в земле(в горшках) на лоджии пару недель при +5, а потом поместить в более холодное помещение с небольшим минусом(примерно -5, они не замерзнут?
Или все же в открытый грунт? А если земля подмерзает?
Не удержалась от покупки, а теперь голову ломаю, как их уберечь! Ответьте, пожалуйста. Должен же быть какой то выход.
Спасибо. Жду ответа, пожалуйста.
ответить
Добрый день! Как вы думаете, если подержать саженцы в земле(в горшках) на лоджии пару недель при +5, а потом поместить в более холодное помещение с небольшим минусом(примерно -5, они не замерзнут?
Или все же в открытый грунт? А если земля подмерзает?
Не удержалась от покупки, а теперь голову ломаю, как их уберечь! Ответьте, пожалуйста. Должен же быть какой то выход.
Спасибо. Жду ответа, пожалуйста.
ответить
Татьяна
Здравствуйте! Огромное спасибо за полезную информацию! Столкнулась с такой же проблемой. Буду сажать так, как Вы советуете. Надеюсь, все получится) А стоит ли замочить корни в растворе препарата Максим? Или при низких температурах это бесполезно?
Заранее благодарю за ответ
ответить
Здравствуйте! Огромное спасибо за полезную информацию! Столкнулась с такой же проблемой. Буду сажать так, как Вы советуете. Надеюсь, все получится) А стоит ли замочить корни в растворе препарата Максим? Или при низких температурах это бесполезно?
Заранее благодарю за ответ
ответить
Олег
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, где Вы заказываете такие саженцы, у нас в РБ продают очень маленькие, я купила осенью где-то пятую часть вашего саженца, поэтому думаю скорее всего не выживет за зиму. Если подскажите где купить буду очень рада. Спасибо.
ответить
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, где Вы заказываете такие саженцы, у нас в РБ продают очень маленькие, я купила осенью где-то пятую часть вашего саженца, поэтому думаю скорее всего не выживет за зиму. Если подскажите где купить буду очень рада. Спасибо.
ответить
Мишель
Здравствуйте. Наталья у меня тоже огромная просьба (пожелание) пожалуйста сделайте ролик про древовидный пион. у меня проблема в том что он не приживается( Мы дачники одного выходного дня)может нет смысла даже пробовать?
ответить
Здравствуйте. Наталья у меня тоже огромная просьба (пожелание) пожалуйста сделайте ролик про древовидный пион. у меня проблема в том что он не приживается( Мы дачники одного выходного дня)может нет смысла даже пробовать?
ответить
Ольга
Наталья, вы сказали что пионы пересадите в грунт в контейнере. Затем весной вы их снова из контейнера пересадите? И ещё я тоже заказала пион по почте, но на весну. Скажите если я его весной посажу он приживётся?
ответить
Наталья, вы сказали что пионы пересадите в грунт в контейнере. Затем весной вы их снова из контейнера пересадите? И ещё я тоже заказала пион по почте, но на весну. Скажите если я его весной посажу он приживётся?
ответить
Валентина
. какой у вас регион России)Спасибо. Какой совет дадите насчет Древовидного Пиона(крымского, если сейчас по осени пересадить его в другую почву (на старом месте 2года уже как перестал зацветать)
ответить
. какой у вас регион России)Спасибо. Какой совет дадите насчет Древовидного Пиона(крымского, если сейчас по осени пересадить его в другую почву (на старом месте 2года уже как перестал зацветать)
ответить
Юлия
Спасибо за информацию. Только я одного не поняла- зачем сначала создавать тепличные условия, а потом все таки пересаживать в мерзлую землю? Сразу в грунт нельзя? Или прикопать с горшком, но в теплице?
ответить
Спасибо за информацию. Только я одного не поняла- зачем сначала создавать тепличные условия, а потом все таки пересаживать в мерзлую землю? Сразу в грунт нельзя? Или прикопать с горшком, но в теплице?
ответить
Добавить отзыв, комментарий















