
Почему не завязываются кабачки
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Марина
Здравствуйте! У меня тоже сейчас проблема с пожелтением листьев кабачков. У нас во Владимирской области стоит очень жаркая погода. Кабачки поливаю, но земля очень сухая. Хочу внести калий по Вашей рекомендации и увеличу полив. Нашла у себя Гуми-Оми ( универсальный для овощей, но в нем в составе кроме калия и фосфора есть азот. Можно ли его использовать сейчас или все-таки лучше гумат калия ( либо золу. И еще вопрос. Гуми-Оми очень плохо растворяется в воде, даже не в холодной! Как его применять?
ответить
Здравствуйте! У меня тоже сейчас проблема с пожелтением листьев кабачков. У нас во Владимирской области стоит очень жаркая погода. Кабачки поливаю, но земля очень сухая. Хочу внести калий по Вашей рекомендации и увеличу полив. Нашла у себя Гуми-Оми ( универсальный для овощей, но в нем в составе кроме калия и фосфора есть азот. Можно ли его использовать сейчас или все-таки лучше гумат калия ( либо золу. И еще вопрос. Гуми-Оми очень плохо растворяется в воде, даже не в холодной! Как его применять?
ответить
yuliona
Очень полезное видео! Спасибо большое за интересную информацию. Подскажите пожалуйста, у меня 6 кустов кабачков цукеша и странное дело, на 5 есть завязь и довольно много, а на одном кусте только мужские цветы и ни одного женского. Пчел в этом году полно, в огород страшно выйти, жужжат, трудятся, а этот куст плодит только мужские цветы. Что с ним делать, посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю за ответ!
ответить
Очень полезное видео! Спасибо большое за интересную информацию. Подскажите пожалуйста, у меня 6 кустов кабачков цукеша и странное дело, на 5 есть завязь и довольно много, а на одном кусте только мужские цветы и ни одного женского. Пчел в этом году полно, в огород страшно выйти, жужжат, трудятся, а этот куст плодит только мужские цветы. Что с ним делать, посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю за ответ!
ответить
Atlas2013
У меня тоже вроде как и опыление происходит и начинает развиваться плод, а потом сразу начинает гнить. И так уже несколько лет. Раньше хоть по одному -двум большим цукини собирала, а теперь вообще ни одного. И зачем я их каждый год сажаю и разочаровываюсь! От погоды не зависит, это точно и в дождливое лето и в сухое всё одно. Пчёл вокруг много, жужжат и работают у куста душистой розы неподалёку.
ответить
У меня тоже вроде как и опыление происходит и начинает развиваться плод, а потом сразу начинает гнить. И так уже несколько лет. Раньше хоть по одному -двум большим цукини собирала, а теперь вообще ни одного. И зачем я их каждый год сажаю и разочаровываюсь! От погоды не зависит, это точно и в дождливое лето и в сухое всё одно. Пчёл вокруг много, жужжат и работают у куста душистой розы неподалёку.
ответить
Host
В прошлом году в пеленках вырастил Грибовский 37. Листьев на грядке было не очень много, сильно загустил. А плодов получилось много! В этом году рассаду вырастил в стаканчиках. Растут на месте картошки. Зелени - на полметра, листьев - тьма. а кабачок только один.
Оборвать чтоли лишние листья?
ответить
В прошлом году в пеленках вырастил Грибовский 37. Листьев на грядке было не очень много, сильно загустил. А плодов получилось много! В этом году рассаду вырастил в стаканчиках. Растут на месте картошки. Зелени - на полметра, листьев - тьма. а кабачок только один.
Оборвать чтоли лишние листья?
ответить
Kattyy707
Видео вообще не по теме, чтобы завязи развивались дальше их нужно опылить а вот чтобы завязи (женские цветочки) появились нужна хорошая погода, нехватка бора и калия приводит к тому что завязи желтеют и оподают по сути опылять будет нечего
ответить
Видео вообще не по теме, чтобы завязи развивались дальше их нужно опылить а вот чтобы завязи (женские цветочки) появились нужна хорошая погода, нехватка бора и калия приводит к тому что завязи желтеют и оподают по сути опылять будет нечего
ответить
Киселева
Здравствуйте, Наталья. Подскажите, пожалуйста, в чем дело, если кабачки есть, правда не очень много, а вот листьев- множество, но они стали расти ОЧЕНЬ! мелкими. Такая же история и с патиссонами. Растут отдельно друг от друга.
ответить
Здравствуйте, Наталья. Подскажите, пожалуйста, в чем дело, если кабачки есть, правда не очень много, а вот листьев- множество, но они стали расти ОЧЕНЬ! мелкими. Такая же история и с патиссонами. Растут отдельно друг от друга.
ответить
Любимая
Привлекайте шмелей на свой участок. Ухода никакого, главное жилище им организовать. Пчелы уже никому не нужны. Шмели и в холод, и в пасмурную погоду работают. Живут только сезон, а работают, как несколько пчелиных ульев.
ответить
Привлекайте шмелей на свой участок. Ухода никакого, главное жилище им организовать. Пчелы уже никому не нужны. Шмели и в холод, и в пасмурную погоду работают. Живут только сезон, а работают, как несколько пчелиных ульев.
ответить
Stasele
садоводы-огородники как и грибники-это сумашедшие на свободе. по весне трясемся над каждым росточком-по осени не знаем куда это все девать. ограбили все баночки скляночки у соседей. но когда нет вообше завязи-обидно.
ответить
садоводы-огородники как и грибники-это сумашедшие на свободе. по весне трясемся над каждым росточком-по осени не знаем куда это все девать. ограбили все баночки скляночки у соседей. но когда нет вообше завязи-обидно.
ответить
Марина
Здравствуйте, а что делать, если идут только женские плоды, а у соседей никто не садит кабачки и так жаль, такие красавицы, а что делать, не знаю. Про мужские поняла, что делать, спасибо за советы, многое не знала.
ответить
Здравствуйте, а что делать, если идут только женские плоды, а у соседей никто не садит кабачки и так жаль, такие красавицы, а что делать, не знаю. Про мужские поняла, что делать, спасибо за советы, многое не знала.
ответить
Надежда
Наташенька, спасибо за информацию. Что бы не волновало меня в моем саду, ищу ваши ролики. Так хорошо, что Вы есть. Просто обожаю Вас и всем знакомым рекомендую. Здоровья Вам и вашим близким.
ответить
Наташенька, спасибо за информацию. Что бы не волновало меня в моем саду, ищу ваши ролики. Так хорошо, что Вы есть. Просто обожаю Вас и всем знакомым рекомендую. Здоровья Вам и вашим близким.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















