
Как бороться со слизнями. Ящерицы против слизней
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 7
Oleg
Огромное Вам спасибо за эту информацию (и конечно же за весь Ваш канал, в нём буквально каждое слово - полезная и нужная информация. Дело в том что слизней много, травить на своем участке что бы то ни было я прекратил уже как три года (с момента знакомства с принципами природного земледелия. Слизней собирал и отвозил родителям на корм курам. Теперь попытаюсь завести у себя ящериц.
Вопрос в связи с этим - не причиняют ли какой либо вред ящерицы? То что это хищники и растениями не питаются вроде бы понятно, но мало ли.
ответить
Огромное Вам спасибо за эту информацию (и конечно же за весь Ваш канал, в нём буквально каждое слово - полезная и нужная информация. Дело в том что слизней много, травить на своем участке что бы то ни было я прекратил уже как три года (с момента знакомства с принципами природного земледелия. Слизней собирал и отвозил родителям на корм курам. Теперь попытаюсь завести у себя ящериц.
Вопрос в связи с этим - не причиняют ли какой либо вред ящерицы? То что это хищники и растениями не питаются вроде бы понятно, но мало ли.
ответить
Надежда
Наташа, спасибо за Ваши советы. Я в этом году решила попробовать бороться со слизнями на хостах кофе. Наша семья очень любит пить кофе, поэтому кофейной гущи у нас предостаточно. С зимы собирала и просушивала, а с приходом летних дней стала рассыпать под кусты хост. Ни одной дырочки пока на них нет, хотя слизни уже начали хозяйничать на соседских грядках. А вот трава на цветниках и грядках раздражает, люблю полоть, ящерицам у меня будет не комфортно.
ответить
Наташа, спасибо за Ваши советы. Я в этом году решила попробовать бороться со слизнями на хостах кофе. Наша семья очень любит пить кофе, поэтому кофейной гущи у нас предостаточно. С зимы собирала и просушивала, а с приходом летних дней стала рассыпать под кусты хост. Ни одной дырочки пока на них нет, хотя слизни уже начали хозяйничать на соседских грядках. А вот трава на цветниках и грядках раздражает, люблю полоть, ящерицам у меня будет не комфортно.
ответить
Мальчиш
Были ящерицы, жабы и две кошки, жизнь была хороша как у Ибн Фадлана. Умерла одна кошка и жена приперла за 350 км. гадину под названием -британская шиншилла. Такой скорости, прыгучести и реакции по-жизни не видел. Гадина передавила всех жаб, а ящерицам пооткусывала хвасты за первым разом, а за вторым тупа сожрала. Теперь кроме слизней ничего нет. На весну 2020-го уже готовлю запас горчицы, извести и прочей дряни.
ответить
Были ящерицы, жабы и две кошки, жизнь была хороша как у Ибн Фадлана. Умерла одна кошка и жена приперла за 350 км. гадину под названием -британская шиншилла. Такой скорости, прыгучести и реакции по-жизни не видел. Гадина передавила всех жаб, а ящерицам пооткусывала хвасты за первым разом, а за вторым тупа сожрала. Теперь кроме слизней ничего нет. На весну 2020-го уже готовлю запас горчицы, извести и прочей дряни.
ответить
Турмалинка
У нас в саду земля не плодородная. Толком ничего не росло. Все лето я мульчировала землю, думала будут черви и земля станет плодородной. Червей развелось, но тут же развелись кроты в большом количестве и червей стали есть. И опять толком ничего не растет. И появились хомяки и мышей очень много
ответить
У нас в саду земля не плодородная. Толком ничего не росло. Все лето я мульчировала землю, думала будут черви и земля станет плодородной. Червей развелось, но тут же развелись кроты в большом количестве и червей стали есть. И опять толком ничего не растет. И появились хомяки и мышей очень много
ответить
Иванна
У меня ящерицы живут на альпийской горке, точно такие же как у вас, но видимо популяция маловата; , слизни всё еще много. Но могу подтвердить - вреда от них никакого, одна польза. Только водичку для них ставлю чтобы они не тонули в пруду.
ответить
У меня ящерицы живут на альпийской горке, точно такие же как у вас, но видимо популяция маловата; , слизни всё еще много. Но могу подтвердить - вреда от них никакого, одна польза. Только водичку для них ставлю чтобы они не тонули в пруду.
ответить
Таня
Татьяна, у меня тоже много ящериц, а еще они очень умные, я с одной дружу, разговариваю, ставлю ей воду, она не убегает, слушает, так интересно! И коричневые и зеленые. Я им говорю- защищайте огород! Спасибо Вам)
ответить
Татьяна, у меня тоже много ящериц, а еще они очень умные, я с одной дружу, разговариваю, ставлю ей воду, она не убегает, слушает, так интересно! И коричневые и зеленые. Я им говорю- защищайте огород! Спасибо Вам)
ответить
Мария
У меня ящериц несметное количество. На огороде 8 лет лежали доски от строительства дома. Могут ли эти мелочи охотится на виноградную улитку? Повсюду панцири валяются без жильцов. Жильцов тоже хватает.
ответить
У меня ящериц несметное количество. На огороде 8 лет лежали доски от строительства дома. Могут ли эти мелочи охотится на виноградную улитку? Повсюду панцири валяются без жильцов. Жильцов тоже хватает.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















