
Как держать теплицу зимой открытой или закрытой?
содержание видео
В конце лета 2017 года я посадил ремонтантную землянику в теплицу, на зиму она у меня ушла под 6 слоями утепления (3 агроволокна и 3 картона, морозы были страшные у нас в Сибири, но кажется она жива. Сейчас в марте теплица прогревается порой до + 10 внутри. Не могли бы вы мне подсказать как просыпается земляника? Я хочу открывать ее в конце апреля. Но страшно, что она сама проснется и зачахнет без полива. Мне бы понять как ее будить в таких условиях.
Может что посоветуете в моей ситуации? ) Заранее большое спасибо за ответ.
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 9
Vladimir
Здравствуйте. Мы в прошлом году установили новую теплицу, сделали две грядки, завезли тележкой землю, также удобрения (навоз) и золу. Жена посеяла горчицу и на этом закончился дачный сезон. Установка теплицы произведена в сентябре. По поводу открытых или закрытых дверей или форточек на зиму, вопрос интересный. Я думаю, что ничего страшного не будет если она будет закрыта, тем более производитель теплиц по этому поводу нет комментариев. Хотя будет интересно, если кто-то считает нужным закрытие дверей или форточек.
ответить
Здравствуйте. Мы в прошлом году установили новую теплицу, сделали две грядки, завезли тележкой землю, также удобрения (навоз) и золу. Жена посеяла горчицу и на этом закончился дачный сезон. Установка теплицы произведена в сентябре. По поводу открытых или закрытых дверей или форточек на зиму, вопрос интересный. Я думаю, что ничего страшного не будет если она будет закрыта, тем более производитель теплиц по этому поводу нет комментариев. Хотя будет интересно, если кто-то считает нужным закрытие дверей или форточек.
ответить
Ирина
Добрый день, Наталья! Шесть лет мы так и делаем, слово в слово. Результаты устраивают, летом бывает совка - не перезимовала, вымерзла. Вопрос не по теме: в продаже есть табачные шашки от фирмы Наше хозяйство для теплицы с растениями. Рекомендуется для профилактики и лечения от фитофторы. Насколько эффективно и может ли заменить др. средства (хим. и биол?
ответить
Добрый день, Наталья! Шесть лет мы так и делаем, слово в слово. Результаты устраивают, летом бывает совка - не перезимовала, вымерзла. Вопрос не по теме: в продаже есть табачные шашки от фирмы Наше хозяйство для теплицы с растениями. Рекомендуется для профилактики и лечения от фитофторы. Насколько эффективно и может ли заменить др. средства (хим. и биол?
ответить
Панфилова
на зиму снимаю с теплицы двери и обязательно подкидываю в теплицу снега! Весной сразу виден эффект! Земля не пересохшая, летняя мульча хорошо впитывает талые снега и оживляет землю под посадки. У меня высокие грядки в теплице - 50 см. Перед посадкой растений дополнительно проливаю грядки тепло-горячей водой и готовлю лунки!
ответить
на зиму снимаю с теплицы двери и обязательно подкидываю в теплицу снега! Весной сразу виден эффект! Земля не пересохшая, летняя мульча хорошо впитывает талые снега и оживляет землю под посадки. У меня высокие грядки в теплице - 50 см. Перед посадкой растений дополнительно проливаю грядки тепло-горячей водой и готовлю лунки!
ответить
тим
Снег лучьше с крыш уберать не надо говорить не уберать даже на больших зданиях счищают снег об обрушение. тонны снега лежать. не долго продержится тепличка. и придётса новую покупать. нечего хорошего что на крыше снег ежит н епринесёт.
ответить
Снег лучьше с крыш уберать не надо говорить не уберать даже на больших зданиях счищают снег об обрушение. тонны снега лежать. не долго продержится тепличка. и придётса новую покупать. нечего хорошего что на крыше снег ежит н епринесёт.
ответить
Ирина
Я тоже нынче оставила двери в теплице открытыми в надежде, что вымерзнет белокрылка. Прошлым летом под конец сезона она у меня завелась. Наталья, а Вы совсем не счищали снег с купола теплицы? Смотрю у Вас там мало снега.
ответить
Я тоже нынче оставила двери в теплице открытыми в надежде, что вымерзнет белокрылка. Прошлым летом под конец сезона она у меня завелась. Наталья, а Вы совсем не счищали снег с купола теплицы? Смотрю у Вас там мало снега.
ответить
Ирина
Наталья, простите вопрос не по теме. не знаю где написать. если я не планирую засаживать весь огород, как не допустить зарастания его сорняками. мульчи нет у меня. спандбонда очень много нужно. подскажите, пож, как быть.
ответить
Наталья, простите вопрос не по теме. не знаю где написать. если я не планирую засаживать весь огород, как не допустить зарастания его сорняками. мульчи нет у меня. спандбонда очень много нужно. подскажите, пож, как быть.
ответить
Андрей
Спасибо большое Наталия. Подскажите у нас в конце октября плесень на почве появилась. Теплицу открыли сразу и все открыто зиму. Что делать с почвой подскажите, может поменять её?
ответить
Спасибо большое Наталия. Подскажите у нас в конце октября плесень на почве появилась. Теплицу открыли сразу и все открыто зиму. Что делать с почвой подскажите, может поменять её?
ответить
Elena
У вас снега мало, наша теплица в прошлом году была до крыши в снегу - 3 метра высота теплица) В этом году снега до января было мало, сейчас всего метра 2. Новосибирск.
ответить
У вас снега мало, наша теплица в прошлом году была до крыши в снегу - 3 метра высота теплица) В этом году снега до января было мало, сейчас всего метра 2. Новосибирск.
ответить
Violeta
Я всегда в теплицу кидаю снег, так как грунт не промывается природными осадками. Дверь оставляю открытой, закрываю в конце февраля, чтобы скорей растаял снег.
ответить
Я всегда в теплицу кидаю снег, так как грунт не промывается природными осадками. Дверь оставляю открытой, закрываю в конце февраля, чтобы скорей растаял снег.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















